Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#2761
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Как быть, если женишься (выходишь замуж) за человека с кредитами (иногда поуши)? Ведь не скажет же до последнего )) Пробить как-то можно?

Сейчас на egov можно отчет кредитного бюро вытащить быстро, возможно поможет.
  • 1

#2762
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


Как быть, если женишься (выходишь замуж) за человека с кредитами (иногда поуши)? Ведь не скажет же до последнего )) Пробить как-то можно?

Сейчас на egov можно отчет кредитного бюро вытащить быстро, возможно поможет.


О, спасибо. Даже не верится, что такая информация доступна всем.
  • 0

#2763
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



Как быть, если женишься (выходишь замуж) за человека с кредитами (иногда поуши)? Ведь не скажет же до последнего )) Пробить как-то можно?

Сейчас на egov можно отчет кредитного бюро вытащить быстро, возможно поможет.


О, спасибо. Даже не верится, что такая информация доступна всем.

Не всем конечно, только собственнику. Но думаю достать можно, применив разные методы :)
  • 0

#2764
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Как быть, если женишься (выходишь замуж) за человека с кредитами (иногда поуши)? Ведь не скажет же до последнего )) Пробить как-то можно?


Можно вопрос, а это современный критерий выбора человека в потенциальные мужья и жены?
Как то меркантильно что ли, ну на мой взгляд конечно
  • 0

#2765
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Как быть, если женишься (выходишь замуж) за человека с кредитами (иногда поуши)? Ведь не скажет же до последнего )) Пробить как-то можно?


Можно вопрос, а это современный критерий выбора человека в потенциальные мужья и жены?
Как то меркантильно что ли, ну на мой взгляд конечно

Не секрет что деньги часто являются причиной ссоры в семьях, лучше такие вещи на берегу обговорить.
А ещё часто бывает брат\сват взял кредит на другого, и потом приходится отдуваться за него.

Сообщение отредактировал RR: 01.07.2013, 11:29:15

  • 0

#2766
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Как быть, если женишься (выходишь замуж) за человека с кредитами (иногда поуши)? Ведь не скажет же до последнего )) Пробить как-то можно?


Можно вопрос, а это современный критерий выбора человека в потенциальные мужья и жены?
Как то меркантильно что ли, ну на мой взгляд конечно

Нормальная мера предосторожности, на мой взгляд. Если человек понторез, то лучше принять это во внимание заблаговременно.
  • 0

#2767
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Как быть, если женишься (выходишь замуж) за человека с кредитами (иногда поуши)? Ведь не скажет же до последнего )) Пробить как-то можно?


Можно вопрос, а это современный критерий выбора человека в потенциальные мужья и жены?
Как то меркантильно что ли, ну на мой взгляд конечно


по-моему, это не главный критерий для решения, но один из основных.
но предполагаемый муж/жена о таких вопросах, как наличие кредита, имеет право знать. примерно, как о потомственных генетических заболеваниях. чтобы принимать решение о готовности нырять в семейную жизнь, учитывая все факторы. А не проснуться окольцованным и обнаружить у себя теперь уже совместный долг тысяч этак 30-40 долларов.

есть много случаев, когда я бы не подписалась выплачивать кредит, взятый МЧ. Даже совместно выплачивать. Или отказывать себе в привычном образе жизни, если когда-то он принял решение, что хочет машину не возможностям или полгода жизни на Гавайях. Но есть и случаи, когда я могу подписаться. Причём, подпишусь, именно если буду знать заранее. И знать непосредственно от самого МЧ.
  • 1

#2768
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Сейчас на egov можно отчет кредитного бюро вытащить быстро, возможно поможет.


Насколько я поняла, данная услуга находится в стадии разработки. Если нет, напишите, пжл, где она находится.
  • 0

#2769
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Нормальная мера предосторожности, на мой взгляд. Если человек понторез, то лучше принять это во внимание заблаговременно.


Если чел понторез, то с ним вообще можно не связываться вне зависимости, есть ли кредиты или нет. Конечно при условии, что вторую половину не устраивают понты человека.
Впрочем наверное все таки правильно будет предупреждать, что есть кредиты. Более этично по отношению к партнеру.
  • 0

#2770
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Сейчас на egov можно отчет кредитного бюро вытащить быстро, возможно поможет.


Насколько я поняла, данная услуга находится в стадии разработки. Если нет, напишите, пжл, где она находится.

Кажется вы правы, ещё не запустили.
  • 0

#2771
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений


Сейчас на egov можно отчет кредитного бюро вытащить быстро, возможно поможет.


Насколько я поняла, данная услуга находится в стадии разработки. Если нет, напишите, пжл, где она находится.

Кажется вы правы, ещё не запустили.

На генетические заболевания там же смотреть?
  • 1

#2772
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Сейчас на egov можно отчет кредитного бюро вытащить быстро, возможно поможет.


Насколько я поняла, данная услуга находится в стадии разработки. Если нет, напишите, пжл, где она находится.

Кажется вы правы, ещё не запустили.

Не кажется, а точно права. Услуга еще не запущена. Насколько я знаю, даже тестирование еще не началось. Хотя работы по внедрению уже ведутся.
  • 0

#2773
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Нормальная мера предосторожности, на мой взгляд. Если человек понторез, то лучше принять это во внимание заблаговременно.


Если чел понторез, то с ним вообще можно не связываться вне зависимости, есть ли кредиты или нет. Конечно при условии, что вторую половину не устраивают понты человека.
Впрочем наверное все таки правильно будет предупреждать, что есть кредиты. Более этично по отношению к партнеру.

А как узнать с ходу состоятельный человек или в кредит живет?
  • 0

#2774
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А как узнать с ходу состоятельный человек или в кредит живет?


как в банке при кредитном экспресс-анализе))))

#2775
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Попросить справку с работы о доходах за последние полгода, с подтверждающей выпиской из пенсионного фонда.
  • 0

#2776
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Хороший вопрос кстати :)

-девушка давайте познакомимся..
-сначала сик рнн удостоверение личности справка с работы, пенсионного фонда:))))))

Сходу не определишь, скорей всего в процессе общения, по поведению. По жизненному опыту. Чувствуешь же, что человек живет на показ. Да и мало ли на что у него кредиты может на бизнес, нужен небольшой анализ :))
Или по сроку определить, если человек взял в кредит деньги, то как бы они скоро кончатся :) немного правда ....... как бы помягче долгосрочный проект)))
Материальные вещи типа сотки и машины...неааа не факт...

Или вот коллега зашел я грит квартиру купил. В кредит взял? нет грит чуть не хватило, за годик рассчитаюсь, я занял. А как такое определишь? Нигде такая сделка не проходит по документам. Не вычислишь, если только не пошарить по его квартире расписку найти, и загреметь так годика на три за обыск если поймают за таким занятием:)))). Да и при том...если человеку доверяют крупную сумму...то это может быть критерием, что человек надежен.
  • 0

#2777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

сик рнн удостоверение личности

СИК и РНН уже отменили, так что УЛ достаточно, ибо на нем есть ИИН :smoke:
  • 0

#2778
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Можно вопрос, а это современный критерий выбора человека в потенциальные мужья и жены?
Как то меркантильно что ли, ну на мой взгляд конечно

Тут где-то была тема в ЛИЧ, парня пытались подписать на выплату кредита, который взяла девушка на ремонт дома родителей, а у родителей был ещё кредит там на что-то.
  • 0

#2779
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Главное что осознали.А мелочи (кола,пиво,шоколад) съедают прилично согласен,может есть смысл закупать впрок?! У нас например дома всегда в запасе сигареты(не могу никак расстать-хотя раньше бросал.в машине всегда 2 пачки хотя пачки мне хватает на 1,5 дня-просто чтобы было под рукой)минералка,шоколадки,пиво ящик,макароны,крупы,минералка упаковка,соки 0.5. Выходит дешевле и хватает на долго.Главное выработать себе привычку "оптомаркета" ;) и чтоб всё было под рукой.


не надо такую привычку.
Любой ресурс, имеющийся в избытке расходуется неоптимально. В нашем случае перерасход денег будет налицо.
Кстати, именно отсутствие сигарет меня и подвигло бросить курить.
  • 1

#2780
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Как быть, если женишься (выходишь замуж) за человека с кредитами (иногда поуши)? Ведь не скажет же до последнего )) Пробить как-то можно?


100% гарантии ни кто не даст, но подстраховаться можно.
Во-первых, конечно вопросы в лоб.
Во-вторых, кредитчики всегда ведут себя по-другому. У них есть дата выплаты к которой они ежемесячно должны вписываться. Это не может быть не заметно, хотя бы на уровне несоответствия покупательной способности озвученных доходов. Анализировать надо, прежде всего, человека, а уж потом его кредитную историю как производное от его личности.
В третьих, я за то, чтобы с человеком пожить как минимум год together, а уж потом оформлять свои отношения. За этот годок и на генетическом уровне проблемы вылезут (если таковые имеются), напр. в период сезонных обострений, а на материальном и подавно.
Ну и крайняя мера - брачный контракт - классная штука особенно для тех, кто получает в разы или десятки раз больше своего партнёра. В нём можно поизвращаться как хотите, - бумага всё стерпит.
Вообще транспорентность СБ решает такие вопросы в автоматическом режиме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.