Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#2701
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
я только недавно понял, что айфон и айпад - это разные приборы :D
был на отдыхе в Турции, жену спросил: а что это народ тусуется с какимито экранчиками?
это говорит айпад...
а я думал айпад - это телефон...

имхо если следить за последними новинками - эт очень сильно бьет по бюджету.

первый телефон я купил в 2004 за 24 тыс тенге, второй в 2011 за 68, итого сумма 92 на 9 лет - чуть больше 10 тыс в год...

Сообщение отредактировал goto: 20.06.2013, 18:47:48

  • 0

#2702
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю eugene_bis вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2703
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Угу, поверьте стоит всегда и всем. Потому что знаний много не бывает. Я сам купил 2 месяца назад тренинг "Твой Личный Финансовый План с нуля" за 200 USD (в рублях) и не пожалел. Даже просто из-за того чтобы понять -мой аналогичный тренинг лучше информативнее на несколько порядков... А книгу я бесплатно подарю, называется она "Основы семейного бюджетирования", тока сейчас обложку доделают, срок -ориентировочно 2-3 недели.


А я готов купить за деньги!
Дадите знать в личку когда тема будет актуальной?

Если есть - лучше всего электронную версию. Если нет - можно и бумажную.
  • -1

#2704
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2Манул - многие пользуются инетом по соткам. Наблюдал у молодежи, у студенток. Едут в автобусе, одной рукой за поручень, второй набирают лихо сообщения в агенте, и причем сотки у них с ладонь мужика и очень дорогие. У кассиров в банках также наблюдаю эти огромные наладонники. Возможно девушки больше западают на такие новинки или им важно быть в сети, чтобы побольше выбор ухажеров был :)) Современный мир- современные методы знакомств , что тут поделаешь.

Я лично не юзаю и не буду юзать инет через моб.телефон. Мне неудобно пользоваться такой маленькой клавой, к тому же шрифт очень мелкий. Даже на айпаде для меня это неудобно - я консервативен и признаю и люблю только полноценную клаву. Даже к ноуту если надо с текстом работать я подключаю большую клаву - вот такой я наверное старомодный.

Айпад, айфон юзал. Честно скажу - не вставило. Возможно причина в том, что я противник использовать инет через телефон или планшетник. К тому же, мне очень не нравится, что там на каждом шагу нужно платить. Скачал что то - плати, загрузил плати. Потом я так мучался чтобы просто элементарно фильм залить на этот айпад. В итоге он меня полностью разочаровал. Сейчас есть куча планшетников, которые куда легче решают эту задачу перезаливки файлов и дешевле, чем этот айпад. Еще мое мнение - что детям его даешь и они с головой сразу же моментально туда уходят, и это пассивный подход. Раньше мы активными были когда были совками. Какие то кружки, что то делали своими руками, нам некогда было да и не было возможности зависать в сети или там с этими гаджетами. На улице мы куда больше времени проводили, а нынешнее поколение уткнутся в свои гаджеты или в другую крайность бросаются -полный экстрим, связанный с высокой вероятностью травматизма или еще хуже - эти клубы самоубийц, террористов и пр. Нет золотой середины, а в то время было все на контроле, мы были всегда чем то активным заняты, а не пассивно наблюдали картинки на экране. И не говорите, что это не по теме. Т.к. (вот тут зрите основной вывод и что идет по теме) МЫ ПЕРЕПЛАЧИВАЕМ за то, что в итоге пользы не приносит, тогда как львиную долю этих переплат за 3D телик, или очередной планшет или айфон мы (родители) могли бы потратить на выезды на природу, на кружки в виде плавания и пр., а то у многих спрашиваешь как отдыхают дети- и банальный ответ - смотрят телик, играют в комп.игры, общаются по скайпу и ..все! Имхо должно быть все в меру, а не переплачивание всяким технодомам и пр., тогда как видишь в секциях - детей мало, мало кто стал интересоваться активным спортивным образом жизни

2манул - про 2 сотки - я ж писал, что у меня ДУОС т.е.в одном телефоне 2 симки. В айфоне это кстати не реализовано. Я сам против двух соток в карманах - это неудобно и заряжать две сотки приходится в разное время т.к.разряжаются по разному - опять неудобство и больше шанс сломать, потерять. Считаю мой ничем не хуже т.к.на айфоне я бы все равно не юзал инет..и зачем мне он тогда? Мне его подарила жена, я пошел в тот же день с ней и вернул и сказал больше эту ерунду мне НЕ дарить (еще до этого я его тоже юзал и тоже не понравилось)

Сообщение отредактировал ≈777≈: 21.06.2013, 11:29:42

  • 0

#2705
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Наверное зависит от образа жизни, Whatsapp и Viber здорово экономят баланс например.
Если вы не пользуетесь смсками то наверное это и не нужно.
  • 0

#2706
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
а в чем великая сермяжная правда наличия двух симок? Почем у не один номер? От одного оператора. У меня есть симки всех операторов КЗ, но использую только одну. Остальные иногда включу в телефон какой, просто посмотреть смс или еще чего. Но не пользуюсь. Наверное надо с них денег снять и симки сдать.
Интернетом на телефоне активно пользуюсь. Стоит копейки. А пользы море. Мне надо часто. Работаю через инет частенько. Более того, порой с него раздаю инет окрестным ноутам, своему, ноуту сына и жены.
Айфон и айпад имеют полезность. Но конечно не всем они приглянутся. В том числе и потому что дорого. Фильмы на них заливать легко, но зачем? Чтоб потом ругаться, что дети их смотрят вместо прогулок во дворе? Как-то непоследовательно.
  • -1

#2707
Игорь_888

Игорь_888
  • Гость
  • 6 сообщений

и причем сотки у них с ладонь мужика и очень дорогие.

Ну дык символ времени нынче:
Кредитный айфон с тарифом "перезвони"!
  • 0

#2708
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Наверное зависит от образа жизни, Whatsapp и Viber здорово экономят баланс например.
Если вы не пользуетесь смсками то наверное это и не нужно.

Да. Экономят, верно.
А у того же айфона есть аймессадж. Набираешь смс, если сам в сети и твой корреспондент имеет аймессадж и тоже в сети, телефон сам это чует и отправляет через инет а не за деньги. Кстати, андроид тоже умеет аймессадж делать, там что-то с гуглом мутить надо.
  • -1

#2709
Игорь_888

Игорь_888
  • Гость
  • 6 сообщений

Скачал что то - плати, загрузил плати.

За более чем 5ти летнею историю пользования техникой от яблока заплатил только за два приложения: Книга Уолтера Айзексона про биографию Джобса и Энгри бердс.

Потом я так мучался чтобы просто элементарно фильм залить на этот айпад.

А вот способ заливки на яблочную технику ОНЛИ через айтюнс я считаю еще одним гениальнейшим изобретением Джобса ибо раз ты не владах с айтюнсом то иди как прочий плебс юзай планшеты других фирм и оставь эппл для избранных.
  • -4

#2710
Игорь_888

Игорь_888
  • Гость
  • 6 сообщений

И не говорите, что это не по теме. Т.к. (вот тут зрите основной вывод и что идет по теме) МЫ ПЕРЕПЛАЧИВАЕМ за то, что в итоге пользы не приносит, тогда как львиную долю этих переплат за 3D телик, или очередной планшет или айфон

Мысли очередного задротыша не способного чтолибо купить.
Недавно проапгрейдил свой 3Д телек до телека с голосовым управлением.
Вечером смотреть 3Д кино это хорошо.
А ты и дальше завидуй и брызгай слюнями и желчью в сторону таких как Я которые могут себе это позволить, а ты иди работай.

Сообщение отредактировал Игорь_888: 21.06.2013, 12:26:56

  • -17

#2711
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
профит владения смартфонами/планшетами уже обсуждался вроде как? И яблочная продукция ничем не лучше или хуже остальных. Просто грамотный маркетинговый булшит, имхо.
  • -3

#2712
Игорь_888

Игорь_888
  • Гость
  • 6 сообщений

профит владения смартфонами/планшетами уже обсуждался вроде как? И яблочная продукция ничем не лучше или хуже остальных. Просто грамотный маркетинговый булшит, имхо.

Согласен. Не могу просто понять тех недочеловеков которым просто неимется изза того что они не могут себе позволить яблочную технику и прямо на кал исходят обсирая владельцев оных гаджетов.
Ну не хочешь ты яблоко ну и Х с тобой. зачем обсирать то чем большая половина людей на земле пользуется, а у тебя не хватает умения разобратся с айтюнсом?
Ну человек этож такая натура, априори все виноваты кроме него.
  • -11

#2713
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
блин, что щас будет :faceoff:
уважаемый Farmer предлагаю Вам все таки начать применять карательные меры.

Сообщение отредактировал Буча: 21.06.2013, 12:32:50

  • -2

#2714
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

2манул - про 2 сотки - я ж писал, что у меня ДУОС т.е.в одном телефоне 2 симки

я писал, что наличие двух телефонов (что сопоставимо с одним двухсимочным) не спасало меня от внезапно кончающегося баланса :)
вообще мне двусимочные не нравятся, убогие они какието, по моему личному мнению.

вот такой я наверное старомодный.

по сути, весь ваш пост об этом. Я этих взглядов "вот раньше..." не разделяю и не считаю их правдивыми. Что по вашему дети сейчас не развиваются? мои друзья дочку с 1 годика в какойто детсад специальный водят, у них там все под их размер, и вешалки для одежды и умывальнички. Это уже другая тема и спорить тут не очем. мы не глупее вас вырастем, и наши дети тоже. Кстати, тут Команданте Че спрашивал, кто сколько денег тратит на образование детей, а в ответ тишина. Что, никто не тратит что ли? Семейный бюджет этож не только экономия, но и траты. И траты наверное в первую очередь.

А слова типа "за все там пытаются содрать деньги" мне вообще не понятны. Камон, а вы как хотели? чтоб куча грамотных спецов работала над приложением, а вы пришли такой умный и пользовались бесплатно? Хочу вас расстроить- скоро все будет платное, и тут так, если не приспособишься, то будешь вне общества.
Надеюсь вам самсунг еще долго прослужит.

Сообщение отредактировал Манул: 21.06.2013, 12:56:37

  • 0

#2715
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Игорь_888 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Игорь_888 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

Сообщение отредактировал Farmer: 21.06.2013, 12:57:33

  • 0

#2716
КОТ_лета

КОТ_лета
  • Читатель
  • 7 сообщений
Человек просто привык что ему все на халяву.
А тут пришли буржуи и деньги требуют.
Радует то, что скоро таких станет меньше ибо вымирают пытаясь возрадить совецкий союз.
Эволюция однако.

#2717
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю КОТ_лета вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2718
КОТ_лета

КОТ_лета
  • Читатель
  • 7 сообщений

2манул - про 2 сотки - я ж писал, что у меня ДУОС т.е.в одном телефоне 2 симки

я писал, что наличие двух телефонов (что сопоставимо с одним двухсимочным) не спасало меня от внезапно кончающегося баланса :)

Интересно а как количество телефонов влияет на использование тарифных планов.
Даже тупому понятно, что если у тебя не теле2 то ты раб сотовых операторов и работешь на них, а не они на тебя.
Пользовался кселом очень долго, после того как счет суммарный за месяц составил 18 000 призадумался.
подключил теле2 и теперь не более 3х тыс на телефон уходит.

Сообщение отредактировал КОТ_лета: 21.06.2013, 13:05:48


#2719
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

а в чем великая сермяжная правда наличия двух симок? Почем у не один номер? От одного оператора.

одно время было две симки и два телефона.
часто ездил в командировки, а кеймобайл (тогда пчелобайна не было) за пределами алматы связь имел плохую, потому юзал кисель.
потом ситуация выправилась, киселовскую симку кудато задевал, и пользуюсь кеймобайлом (билайном).
  • 0

#2720
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Кстати, тут Команданте Че спрашивал, кто сколько денег тратит на образование детей, а в ответ тишина. Что, никто не тратит что ли?

няне ЗП 80 тыс (она с ним занимается) и водит ребенка в школу развития неподалеку - еще 20 тыс.
итого 100 тыс.
не знаю, образование или нет: ребенку 2 года ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.