Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#2681
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений


don sergio объявился, может оживит как-то тему, поделится успехами...

Чет он стал агрессивней, или мне кажется? ))) Может книга не идет? )))


Ну Вы прям в воду глядите, поэтому Вам как завсегдатаю форума продам со скидкой в 30% :smoke:
  • -1

#2682
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Со скидкой 30% - это сколько?
Как назвали книгу? Автор? Где купить? Стоит покупать человеку, прочитавшему Шефера, Кийосаки, Клейсона, Трампа, Брэнсона, Кови, Трейси, Хилла, Баффета, Гейтса, Джобса, Делла, Якокку?
  • 0

#2683
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений


так как смартфонов нет, забиваем всё ручками в ПК, в воскресенье вечером чтоб не растягивать удовольствие на всю неделю

а смартфоном почему не обзаведетесь, религия не позволяет?


Религия не запрещает, она говорит: выбирать всегда тебе, и расплачиваться за свой выбор тоже. А насчёт всех этих совков на поллица, а на кой они нужны? У меня был Сименс Т10S, потом Нокиа 2110. в 2008 году в Евросети купил Самсунг с 2-мя симками, самый дорогой и современный, за 32 тысячи. теперь правда на него чехлов нет, да и Евросеть давно закрылась, а телефон работает-даже клавиатура не износилась за 5-й год, в отличие от Нокиа. ТЗато поумнел и не охочусь за самыми современными и дорогими, да и понятие "современный" очень относительно, а смысл покупать новое, если связь есть?
  • 0

#2684
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Со скидкой 30% - это сколько?
Как назвали книгу? Автор? Где купить? Стоит покупать человеку, прочитавшему Шефера, Кийосаки, Клейсона, Трампа, Брэнсона, Кови, Трейси, Хилла, Баффета, Гейтса, Джобса, Делла, Якокку?


Угу, поверьте стоит всегда и всем. Потому что знаний много не бывает. Я сам купил 2 месяца назад тренинг "Твой Личный Финансовый План с нуля" за 200 USD (в рублях) и не пожалел. Даже просто из-за того чтобы понять -мой аналогичный тренинг лучше информативнее на несколько порядков... А книгу я бесплатно подарю, называется она "Основы семейного бюджетирования", тока сейчас обложку доделают, срок -ориентировочно 2-3 недели.
  • -1

#2685
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
забесплатно и я в очередь :dandy:
  • -1

#2686
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

don sergio объявился, может оживит как-то тему, поделится успехами...


Спросите-поделюсь, по делу и по теме. И самому интересно почитать ответы участников, а то немного шатает тему -то в сторону авто барахолки, то в сторону слёта домохозяек. Вообще раньше была отдельная ветка об экономии: где, на чём, когда и как. Если сохранилась -киньте кто-нибудь ссылку.

Сообщение отредактировал DonSergio: 19.06.2013, 22:03:36

  • 0

#2687
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

забесплатно и я в очередь :dandy:


Судя по количеству сообщений Вы давно "В доску свой", так что в очередь "за бесплатно" будете за goto 2-м. :D
  • -1

#2688
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Угу, поверьте стоит всегда и всем. Потому что знаний много не бывает. Я сам купил 2 месяца назад тренинг "Твой Личный Финансовый План с нуля" за 200 USD (в рублях) и не пожалел. Даже просто из-за того чтобы понять -мой аналогичный тренинг лучше информативнее на несколько порядков... А книгу я бесплатно подарю, называется она "Основы семейного бюджетирования", тока сейчас обложку доделают, срок -ориентировочно 2-3 недели.

Звучит интригующе. Спасибо за подарок, обещаю отзыв о прочтенном.
  • 0

#2689
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Команданте, вы все еще не поняли с кем ведете полемику?))))

Догадался что деда чудесным образом превратился в дядю,хорошо хоть пол сохранился))Просто по стилистике догадался,безапеляционности и хамовитости,и по тому как сразу же на болт нарвался. А по теме сколько тратите на образование детей в месяц?На что именно тратите?Если экономите на этом,в смысле разумно экономите,то на чем?
  • -2

#2690
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


Угу, поверьте стоит всегда и всем. Потому что знаний много не бывает. Я сам купил 2 месяца назад тренинг "Твой Личный Финансовый План с нуля" за 200 USD (в рублях) и не пожалел. Даже просто из-за того чтобы понять -мой аналогичный тренинг лучше информативнее на несколько порядков... А книгу я бесплатно подарю, называется она "Основы семейного бюджетирования", тока сейчас обложку доделают, срок -ориентировочно 2-3 недели.

Звучит интригующе. Спасибо за подарок, обещаю отзыв о прочтенном.

Я думаю что если прочитал одну книгу,про семейный бюджет считай что прочитал все книги,то же самое только с небольшими личными фишками и адаптацией к личному мировоззрению,прочитал кийосайаки(не уверен в правильности написания фамилии),первые 3-4 книги про папу богатого и бедного,одно и то же только в профиль,хороший популяризатор,который сам зарабатывает на том что учит а не использует свои же советы.
  • -1

#2691
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


забесплатно и я в очередь :dandy:


Судя по количеству сообщений Вы давно "В доску свой", так что в очередь "за бесплатно" будете за goto 2-м. :D

О !!!
ништяки какието мне обламываются )))
хоть какойто профит от этого форума ))))
  • -1

#2692
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
зря вы на дядю (даже если он бывший деда) бочку катите.
всегда интересно почитать/послушать человека, у которого есть свое мнение и которое он может обосновать.
даже если это мнение не соответствует твоему.
к сожалению, нечасто такие собеседники попадаются.

а аппеляционно, безапелляционно: несколько странно обижаться на тон человека, которого знаешь только по переписке, и в глаза ниразу не видел )))

Сообщение отредактировал goto: 20.06.2013, 09:07:53

  • 3

#2693
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Поскольку количество оффтопика превысило разумные пределы, то прошу не обижаться, когда начнется веерная раздача предупреждений.

  • 1

#2694
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений



так как смартфонов нет, забиваем всё ручками в ПК, в воскресенье вечером чтоб не растягивать удовольствие на всю неделю

а смартфоном почему не обзаведетесь, религия не позволяет?


Религия не запрещает, она говорит: выбирать всегда тебе, и расплачиваться за свой выбор тоже. А насчёт всех этих совков на поллица, а на кой они нужны? У меня был Сименс Т10S, потом Нокиа 2110. в 2008 году в Евросети купил Самсунг с 2-мя симками, самый дорогой и современный, за 32 тысячи. теперь правда на него чехлов нет, да и Евросеть давно закрылась, а телефон работает-даже клавиатура не износилась за 5-й год, в отличие от Нокиа. ТЗато поумнел и не охочусь за самыми современными и дорогими, да и понятие "современный" очень относительно, а смысл покупать новое, если связь есть?

Аналогично. Были разные телефоны, одно время болел смартфонами, купил N70, помучился с ней, продал и в итоге взял самсунг ДУОС и доволен им. Камера в нем 5МП. Инет мне не нужен. Чехол сразу купил и пленку. Пару раз падал -они спасли и помогли. ЗАрядка там хватает на неделю. Еще мне нравится тем, что на работе воткнул шнур USB и пока перегружаю фотки и видео, он подзаряжается и я практически вообще сетью 220В не пользуюсь. Возможности купить айфон5 и пр. были и есть, но мне вот нравится такой аппарат т.к.закончились единицы на одном сотовом операторе, всегда есть резерв на другом и сам я доступнее другим когда на двух операторах. Там есть полезная опция ложный вызов. Хорошо помогает на совещаниях чтоб выйти типа по звонку ;) Интел. блокировка--нравится рисовать свою букву и только тогда разблокируется. Большие трубки типа самсунг ноут 3 не нравятся - нет у меня таких карманов чтобы запихать такой минипланшет , а заводить ради просто связи какую то еще сумку уж нет - увольте. Так что я полностью поддерживаю ваш выбор :) Или возможно мы с вами в одной возрастной категории, хотя повторюсь была возможность поюзать и айпады, и айфоны. Не лежит у меня к ним душа, более того - они мне не понравились.

По теме - экономлю бензин, используя такой способ: если куда то еду, то пытаюсь заодно другие дела тоже сделать, чтобы поездка не была впустую, таким образом ценность поездки возрастает. Если я могу сходить пешком, я это делаю и не ленюсь. Заправляться стараюсь редко т.к.лишние поездки на АЗС это лишний потраченный бензин. К тому же выбрав хорошую заправку один раз, можно заправить полный бак и ездить долго, не думая о заездах на АЗС т.к.порой чтоб поехать заправиться на хорошей АЗС нужно дать немалый крюк. Если время ожидания более 1мин, я глушу мотор (хотя предвижу тут многие возопят, но я не собираюсь ездить всю жизнь на авто и жалеть его имхо неразумно)

Сообщение отредактировал ≈777≈: 20.06.2013, 11:30:26

  • 0

#2695
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
запавляюсь всегда по пути, никогда специально на заправку не езжу.
но у меня дизтопливо, оно примерно у всех одинаково.
заполняю всегда полный бак: нерационально часто заезжать на заправку за малыми порциями.
в итоге получается существенная экономия времени.
  • 1

#2696
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Тоже заливаю полный бак, а вот батя льет по 10 л. Мои аргументы - реже заезжать на заправку (время есть, но лень), а батины - что я вожу лишний запас топлива, больше снаряженная масса, больше расход.))) Заправляться ему есть когда - пенсионер со стажем.
  • 0

#2697
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Весной оформил карту Гелиос на 400 л. дизеля по 94 тенге, уже была известная новая цена 102 тг. Сэкономил немного, но приобретал карту в предверии сезонных топливных кризисов, когда заправляют по талонам или по карте.
  • 0

#2698
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

купил N70

Ну это не совсем то, о чем я говорю.

Инет мне не нужен.

а кому он щас нужен? им никто и не пользуется помоему :p

Еще мне нравится тем, что на работе воткнул шнур USB и пока перегружаю фотки и видео, он подзаряжается и я практически вообще сетью 220В не пользуюсь.
Там есть полезная опция ложный вызов.
Интел. блокировка--нравится рисовать свою букву и только тогда разблокируется.

это правда очень мило

закончились единицы на одном сотовом операторе, всегда есть резерв на другом

это правда может быть удобно, но на моей практике, когда я носил два телефона получалось наоборот. Заканчивались деньги на билайне-приходилось переплачивать за звонки с кейселла итд.сейчас просто закидываю 10к и забываю на пару месяцев.

Не лежит у меня к ним душа, более того - они мне не понравились.

первый человек который говорит что ему не понравился айфон. может не разобрались просто?бедный Билл перевернулся.

Сообщение отредактировал Манул: 20.06.2013, 16:03:48

  • -1

#2699
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



забесплатно и я в очередь :dandy:


Судя по количеству сообщений Вы давно "В доску свой", так что в очередь "за бесплатно" будете за goto 2-м. :D

О !!!
ништяки какието мне обламываются )))
хоть какойто профит от этого форума ))))

Вас тут не стояло! )))
  • 0

#2700
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

первый человек который говорит что ему не понравился айфон. может не разобрались просто?
бедный Билл перевернулся.

Когда в 2008-м купил первый айфон, людей, которым он не понравился было пруд пруди. Основные претензии - Нет USB! А как передать рингтон (песню, фотку) по блютуфу? Несъемная батарея, а ну как помрет и что? По калькулятору я еще не разговаривал (к нынешним Галакси уже привыкли)? Не подходит зарядка от Nokia! ))) Нельзя вслепую набрать СМС! Не отправляются ММС (на вопрос Зачем? внятного ответа не получил).
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.