Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#2601
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Мы с женой делали фотосессию в урбан-стиле (часть на заброшенном хлебзаводе, другую часть на заброшенном здании по капчагайской трассе). Фото супер! Фотограф - выше всяких похвал! отдали тогда долларов 100.

пару недель назад сделали фотосессию ребенку.
фотоателье заплатили чтото около 5 тыс тенге. (какаято акция была)
фотки классные.

Сообщение отредактировал goto: 18.06.2013, 12:53:32

  • 0

#2602
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
[

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 18.06.2013, 13:31:05

  • 0

#2603
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сейчас полагаю у вас гелендваген? если разговор пошел о езде и эстетике?


гелендваген ни к эстетике ни к езде не имеет отношения. Ну его на фиг, и не едет толком, и как в уазике трясет :)
  • 0

#2604
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Зависит от прокатной конторы, у меня часто требовали именно кредитную карту. Скорее всего связано с тем, что в случае чего, например придут штрафы за нарушения через месяц, они могут снять эти деньги с вас, а с дебеткой такое может не прокатить. (с кредиткой тоже если заморозить конечно но это другая тема :))

Я одно время интересовался этой проблемой и консультировался с карточными специалистами в РК и России. Все опрашиваемые в показаниях сходились в следующем: коммерсант не имеет возможности определить, является ли карта кредитной или дебетовой. Точка.
Как правило те коммерсанты, которые требуют "кредитную" карту, считают что любая эмбоссированая карта является "кредитной", а не эмбосированная - "дебетовой".


На некоторых картах пишут явно "debet" или "credit"
  • 0

#2605
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений


Сейчас полагаю у вас гелендваген? если разговор пошел о езде и эстетике?


гелендваген ни к эстетике ни к езде не имеет отношения. Ну его на фиг, и не едет толком, и как в уазике трясет :)

Это снутри, и то не факт. Зато снаружи, для 95% быдла он внушает уважение, а это уже многое значит.

#2606
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений



Сейчас полагаю у вас гелендваген? если разговор пошел о езде и эстетике?


гелендваген ни к эстетике ни к езде не имеет отношения. Ну его на фиг, и не едет толком, и как в уазике трясет :)

Это снутри, и то не факт. Зато снаружи, для 95% быдла он внушает уважение, а это уже многое значит.


Я понял. Вы не к тому обращаетесь. У нас с Вами разные вещи вызывают уважение. Извините.
  • 0

#2607
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

гелендваген ни к эстетике ни к езде не имеет отношения. Ну его на фиг, и не едет толком, и как в уазике трясет :)

недавно один знакомы коробку на нем чинил (в копейку встало): перепутал рычаг и на скорости врубил раздатку.
коробке кирдык.
что за машина такая: напичканая электроникой а защиты от дурака нет...
  • 0

#2608
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

На некоторых картах пишут явно "debet" или "credit"

Ключевое слово выдели. Причем ну на ОЧЕНЬ некоторых ;)
  • 0

#2610
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

недавно один знакомы коробку на нем чинил (в копейку встало): перепутал рычаг и на скорости врубил раздатку.
коробке кирдык.
что за машина такая: напичканая электроникой а защиты от дурака нет...

Так не должно быть!
На панели три кнопки, межосевая и две межколёсные!
И там реально, должна быть офигенная защита от дурака.

На Discovery были рычаги, так невозможно врубить раздатку на скорости, точнее можно, но очень и очень сложно.
Защита от "дурака" работает.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 18.06.2013, 15:27:27

  • 0

#2611
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Просьба всем тостующим ознакомиться с шапкой темы. Во избежание, так сказать.

  • 2

#2612
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

На Discovery были рычаги, так невозможно врубить раздатку на скорости, точнее можно, но очень и очень сложно.
Защита от "дурака" работает.

точно, не рычаг попутал, а кнопку..
не знаю, может он гений, что защиту обошел, но коробку чинил...
говорит, встало в 2000 уе.

это как раз к теме про бюджет семьи на машину и ее обслуживание...

Сообщение отредактировал goto: 18.06.2013, 15:32:12

  • 1

#2613
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
задался вопросом поиска мест, где бытовая химия дешевле. Потому что каждый месяц средние затраты выходят на ~20к. Кто где закупается? пока кроме Астора не знаю ничего. Может есть какие склады, например? "Хозяюшка" вроде уже давно перестала быть бюджетной.
  • 0

#2614
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
Бытовая химия в сити центре, но я представить не могу что можно покупать на 20к в месяц, но это не мое дело)

#2615
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

задался вопросом поиска мест, где бытовая химия дешевле. Потому что каждый месяц средние затраты выходят на ~20к. Кто где закупается? пока кроме Астора не знаю ничего. Может есть какие склады, например? "Хозяюшка" вроде уже давно перестала быть бюджетной.

А что закупаете на 20к если не секрет? Есть магазин Лимон на Тулебаева Шевченко, там вроде тоже цены хорошие.
  • 0

#2616
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

говорит, встало в 2000 уе.

Это сколько в москвичах будет? 4-5 наверное...

#2617
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

А что закупаете на 20к если не секрет? Есть магазин Лимон на Тулебаева Шевченко, там вроде тоже цены хорошие.

секрета нет - одни подгузники в месяц где-то чуть меньше половины от этой суммы :) ну и остальное, по мелочи (порошки, кондиционеры и тд). Ничего сверкрутого и брендового. Про этот магазин не слышал. Спасибо большое за подсказку. Схожу завтра, приценится :hi:
  • 0

#2618
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Это сколько в москвичах будет? 4-5 наверное...

москвич на автомате? :D ну такой даже доход будет приносить, если его по выстакам возить. Хотя далеко не факт.
  • 0

#2619
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
Я вот тут подумал про деду/дядю...ну машина - 2 месяца работать, ну лачуга хата соттветственно пусть год...остальные время на что зарабатывать?
Шариться в теме про депозиты и распихивать по банкам? Зачем?

#2620
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

секрета нет - одни подгузники в месяц где-то чуть меньше половины от этой суммы :) ну и остальное, по мелочи (порошки, кондиционеры и тд). Ничего сверкрутого и брендового. Про этот магазин не слышал. Спасибо большое за подсказку. Схожу завтра, приценится :hi:

у меня жена както мониторила цены на химию.
в итоге остановились на смоле и в адк, куда по пути удобно, там и покупаем.
подгузники много "весят" в бюджете, это я сейчас почуствовал, когда ребенка стали от них отучать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.