Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#2101
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Холодильник надо иметь маленький, а не на полдома.


Скажу мягко... Вы не правы :faceoff: Многие продукты имеет смысл покупать впрок (не на полгода, конечно, но на пару месяцев вперед точно!) В январе посчитала такую штуку. Для меня если курица, то украинская, в синей упаковке. И на бульенчики и на запекания и на жарку лучше нее пока не встречала) Так вот я ее беру ящиком с оптового склада. В коробке штук 7-8. Месяца на 2-2,5... Так вот посчитала ради любопытства что если бы я столько же килограммов купила бы поодиночке в ближайшем недорогом (!!!) супермаркете то переплатила бы 1800 тенге(!!!). И если холодильник маленьки где Вы предлагаете все подобное хранить? И птицу, и рыбу и мясо?
Я не знаю у кого из нас после этого денег больше))) Для меня такая пустая трата очень неприятна)))))

Сообщение отредактировал Mila....: 13.04.2013, 12:51:44

  • 0

#2102
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Ну здесь вывод прост, у вас плохое ведение хозяйства.

ну здесь вывод прост: вы слишком безапелляционно судите к ЧУЖОЕ хозяйство.
рекомендую оценивать своё.

Сообщение отредактировал goto: 13.04.2013, 14:23:52

  • 7

#2103
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Держим пост. На обеды беру только салатики и гарнирчики. Сумма за обед с 900-1100 снизилась до 550-700. Домой тоже мясо не покупаем, дети старыми запасами питаются. 2 килограмма скинул кстати )))))
  • 1

#2104
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Держим пост. На обеды беру только салатики и гарнирчики. Сумма за обед с 900-1100 снизилась до 550-700. Домой тоже мясо не покупаем, дети старыми запасами питаются. 2 килограмма скинул кстати )))))

Я давно хочу отказаться от мяса. Снизил его потребление до минимума. Больше стал ходить пешком. Вес падает. Чувствую себя намного лучше.
  • 0

#2105
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Держим пост. На обеды беру только салатики и гарнирчики. Сумма за обед с 900-1100 снизилась до 550-700. Домой тоже мясо не покупаем, дети старыми запасами питаются. 2 килограмма скинул кстати )))))

фига се... а у мну выходит на обед 130тг в день - Бигланч :D + закуска из запахов кулинарии
  • 0

#2106
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Держим пост. На обеды беру только салатики и гарнирчики. Сумма за обед с 900-1100 снизилась до 550-700. Домой тоже мясо не покупаем, дети старыми запасами питаются. 2 килограмма скинул кстати )))))

фига се... а у мну выходит на обед 130тг в день - Бигланч :D + закуска из запахов кулинарии

Такими темпами на лечение посаженного желудка десятками тысяч тратиться будете. Это в лучшем случае...
  • 6

#2107
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Такими темпами на лечение посаженного желудка десятками тысяч тратиться будете. Это в лучшем случае...

а шо делать то? кризис текущей ликвидности :rotate:
с другой стороны... бигланч - это даже ... эээ.. вкусно :faceoff: :D и питательно
вот стану буржуем - буду питаться исключительно бизнес ланчами
  • 0

#2108
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

. эээ.. вкусно :faceoff: :D и питательно

вкусно и питательно, это кусок хлеба, намазанный майонезом, а сверху кетчупом :D

но ни разу не полезно )))
  • 1

#2109
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

вот стану буржуем - буду питаться исключительно бизнес ланчами

мой бизнес-ланч, очень толковый, стоит 600 тенге.
правда, обедаю я раз в месяц, потребности нет.
но даже каждодневно брешь в ликвидности не пробьет )))
  • 0

#2110
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
www.mobus.com/zdorove/243951.html
www.passion.ru/pasya/s.php/54.htm
Как дешево и вкусно кушать

#2111
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Начал носить обеды на работу, нравится, очень. Ну и экономия наверное.
Еще могу сказать о пользе, не хранить деньги дома (я держу на карте).
Благодаря карте уменьшился семейный бюджет (не в ущерб конечно) на 20 процентов.
Клево, одним словом.
  • 0

#2112
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
А еще экономия бюджета - это отказ от ужинов, точнее переход на легкий ужин (типа кефирчика и яблок))))
Мало того что деньги экономишь - так еще и на здоровье положительно сказывается во всех планах....
Конечно с детьми наверное так не сделаешь, а для тех у кого их нет - почему б и нет )))
Только обед в таком случае должен быть полноценным, впрочем как и завтрак...
  • 2

#2113
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

А еще экономия бюджета - это отказ от ужинов, точнее переход на легкий ужин (типа кефирчика и яблок))))
Мало того что деньги экономишь - так еще и на здоровье положительно сказывается во всех планах....
Конечно с детьми наверное так не сделаешь, а для тех у кого их нет - почему б и нет )))
Только обед в таком случае должен быть полноценным, впрочем как и завтрак...

Может и полезно, но без мяса ужин для нас неприемлем :)
  • 0

#2114
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Еще могу сказать о пользе, не хранить деньги дома (я держу на карте). Благодаря карте уменьшился семейный бюджет (не в ущерб конечно) на 20 процентов.

Ага. Идешь себе в магазин, а там терминал не работает - сглотнул слюну и сэкономил! :D

А еще экономия бюджета - это отказ от ужинов, точнее переход на легкий ужин (типа кефирчика и яблок))))

Частенько только яблоками ужинаю, особенно когда готовить лень
  • 0

#2115
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений
к теме об экономии и кредитах, отрывок из книги миллионера Б. Шефера

Позвольте рассмотреть преимущества и недостатки потребительских долгов. Сначала о
преимуществах: Преимуществ; следовательно, никаких нет. Вернее сказать, потребительские долги глупы и разрушительны, они убивают мотивацию к труду и часто заводят в порочный круг.
Почему? Существует альтернатива в применении нашей энергии: мы можем работать над
долгосрочным решением проблемы или над краткосрочным — мнимым — ее решением. Недостаток
Краткосрочного решения в том, что мы удаляемся на самом деле от нашей долгосрочной цели.
Нашей целью является благосостояние.

Если Вы берете кредиты, чтобы уже сегодня жить как состоятельный человек, то лишаетесь мотивации к достижению другой цели. Во-первых, потому, что через некоторое время замечаете, что не продвигаетесь дальше. Деньги исчислимы. И если мы оценим все наше имущество и обнаружим, что у нас сегодня меньше нуля, тогда возникает вопрос: а для чего я, собственно, работаю? Во-вторых, мы лишаемся мотивации к труду, так как уже сегодня вознаградили себя за будущую работу. В-третьих, мы знаем или, по меньшей мере, предполагаем, что долги потребления — это плохо. Если мы сознательно действуем против Вашего внутреннего убеждения, то теряем уверенность в себе. А недостаток уверенности в себе приводит, в свою очередь, к слабой мотивации поступков.


Сообщение отредактировал *Alice in Wonderland*: 22.04.2013, 15:01:29

  • 3

#2116
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
подниму ка тему:
для экономии семейного бюджета поменял многокушающую и требующую бабла машину на меньшую классом и умеренную в аппетитах посвежее за те же деньги.
  • 1

#2117
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

подниму ка тему:
для экономии семейного бюджета поменял многокушающую и требующую бабла машину на меньшую классом и умеренную в аппетитах посвежее за те же деньги.


Взяли Toyota Prius? :dandy:
  • 0

#2118
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Honda civic hybrid :)
  • 1

#2119
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Удачных поездок! А я бздю брать машину с батарейкой. Как когда -то народ опасался юзать АКПП -автомат. :D В Астане как на неё мороз подействует?
  • 0

#2120
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

В Астане как на неё мороз подействует?

Без проблем в морозы. :dandy:
Тоже купил бы, но мне необходим Джип, люблю природу.
Хотя, экономия приличная получится от 30 - 40 тысяч тенге в месяц!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.