Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#1741
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Цены есть тут. http://www.yaswaterw...ickets-packages Переплачивать за премиум смысла нет, т.к. народу не много (при том, что мы были в пятницу) и очередей больших и так нет. Хотя кто знает как будет обстоять ситуация на момент вашей поездки.

Скажите а в яс вы ездили откуда, из дубая? Если да, то как добирались?
  • 0

#1742
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений


Цены есть тут. http://www.yaswaterw...ickets-packages Переплачивать за премиум смысла нет, т.к. народу не много (при том, что мы были в пятницу) и очередей больших и так нет. Хотя кто знает как будет обстоять ситуация на момент вашей поездки.

Скажите а в яс вы ездили откуда, из дубая? Если да, то как добирались?

Мы были в АД в эти дни. Говорят в некоторых отелях Дубай ходят шаттлы на Яс. Мы ездили на такси. Рекомендую, кстати, не брать трансферы турфирм, на такси гораздо выгоднее и с ними нет проблем на местах.

Сообщение отредактировал LedyDi: 04.02.2013, 22:09:44

  • 0

#1743
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений



Цены есть тут. http://www.yaswaterw...ickets-packages Переплачивать за премиум смысла нет, т.к. народу не много (при том, что мы были в пятницу) и очередей больших и так нет. Хотя кто знает как будет обстоять ситуация на момент вашей поездки.

Скажите а в яс вы ездили откуда, из дубая? Если да, то как добирались?

Мы были в АД в эти дни. Говорят в некоторых отелях Дубай ходят шаттлы на Яс. Мы ездили на такси. Рекомендую, кстати, не брать трансферы отелей, на такси гораздо выгоднее и с ними нет проблем на местах.

А с дубая сколько будет стоить такси интересно до аквапарка?
  • 0

#1744
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Чес гря даже не представляю. От АД составил 47 дыр.
  • 0

#1745
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Детская зона в Яс аквапарке ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#1746
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
ETISALAT paraziten, naglishe babken pizdung!

Рассажу пожалуй свою грустную историю. Так как интернет в гостинице стоит 5 дыр за час (50 сутки и 200 за неделю) решил я сэкономить и подключиться к мобильному интернету тем паче что мобильный инет предполагал массу бонусов такие как навигация, мобильность и т.п. Позавчера облазил всю Марину. Во всем Марина Моле только в одном месте мерзкий продавец Айфонов банкует Етисалатом по 75 дыр за симку и втирает что у него условия не такие как у других. Не далеко от отеля в супермаркете нашел еще Етисалат по 50 дыр за симку. Целенаправленно искал ДУ но на Марине его нет. Пилить куда то в старый город за симкой не хотелось решил брать здесь. Купил кое как две симки (пришлось сначала сходить за копией паспорта, затем за копией визы) и после нудного оформления одна симка подключилась, вторая нет. Встало не много не мало в 150 дыр (50 за голую симку и 2 по 25 на счет (пипец цены)). Сегодня с утра поперся подключать вторую симку и заодно подключить инет. После нудной процедуры и разборок и консультаций с прохожими (в магазине ни бум бум на счет инета) положил еще 100 дыр на инет на одну из симок. Ну теперь я думал что я король! Скайп в метро и Гугл-мап в кармане! Хер там. Инет ползучий дальше некуда. Сало того приложения не открываются, режим хот-спот не работает, только серфинг и то через раз. Хотя закидывал на инет 49 дыр, снялось со счета 100! Через пару звонков гиду на ДУ и пару звонков детям на второй Этисалат вместо 25 дыр на телефоне счет показывает -2 дыры! Это просто какой то пипец и однозначный лохотрон. В конце концов пришлось идти в ресипшен и подключить нормальный инет еще за 200 дыр и которым можно пользоваться только в гостинице.

Так что делайте выводы...


Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 04.02.2013, 22:32:05

  • 0

#1747
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений




Цены есть тут. http://www.yaswaterw...ickets-packages Переплачивать за премиум смысла нет, т.к. народу не много (при том, что мы были в пятницу) и очередей больших и так нет. Хотя кто знает как будет обстоять ситуация на момент вашей поездки.

Скажите а в яс вы ездили откуда, из дубая? Если да, то как добирались?

Мы были в АД в эти дни. Говорят в некоторых отелях Дубай ходят шаттлы на Яс. Мы ездили на такси. Рекомендую, кстати, не брать трансферы отелей, на такси гораздо выгоднее и с ними нет проблем на местах.

А с дубая сколько будет стоить такси интересно до аквапарка?

Кажется легче машину в аренду взять и поехать в этот аквапарк самим
  • 0

#1748
Мэри08

Мэри08
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Привет всем форумчанам!
Вот мы вернулись из Дубаи. Хочу выразить признательность всем, кто тут писал свои отзывы и давал рекомендации. Перед отъездом всю темку прочтитала. Пригодилось.

Отдыхали в отеле " Jebel Ali. Palm tree court&spa *5" - 7 ночей. Отель супер. Все понравилось. Он находится примерно в 50км от города. Это можно считать плюсом, потому что нет городской суеты. А минус то что до города добиратся около 1ч на такси. Но это я за минус не считаю, т.к. такси ездят с большой скоростью.
Сам отель утопает в зелени. Очень много исскуственых ручьев, водопадов, фонтанов. Много растительности и разных рыбок и птиц. По территории спокойно гуляют павлины. Очееень красивые птицы, но голос у них отвратительный. Они там как голуби - ручные. Стоит только хлебной крошкой одного угостить, как сразу целая стая бежит. Даже прям страшно становится.
Хочу в следующий отдых поехать туда снова. В этот рай на земле. Оазис в пустыне. Во всех отношениях он мне понравился. И обслуживание, и кухня, и гостеприимство...
Что еще написать , даже и не знаю. Здесь так много написано и все правда.
Но если у кого есть вопросы с удовольстием отвечу.
  • 0

#1749
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


А с дубая сколько будет стоить такси интересно до аквапарка?

Кажется легче машину в аренду взять и поехать в этот аквапарк самим

тоже есть желание свозить семью, действительно арендная тачка (от 50 бакоф вроде) достойная альтернатива такси, в край автобусы ходят... я так понял есть вариант вместе с феррари парком билетик приобресть в Яс
  • 0

#1750
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Кстати, видела в буклете Биг бас, что при покупке у них билета получаешь бесплатный шатл до Яс. При покупке пакета Феррари+аквапарк, экономия 100 дыр.
А меня, напротив, ОАЭ не особо впечатлил... Жили мы в центре Дубай в Марина вью, Затем на пальме в Атлантисе, в АД - в Ле Мередиен. Понравилось в Атлантисе, но и то пляж никакой. В городе тоже ничего особенного нет, только моллы и шоппинг, при том, что мы не любители шоппинга.
Да, у нас вызвало восхищение и уважение то, что за такой короткий промежуток времени арабы смогли в пустыне возвести такой замечательный и современный город, как Дубай, но за те деньги, которые мы там платили во многих других странах мира можно получить гораздо больше. Очень дорогая страна. Скромный прием пищи на двоих взрослых и ребенка обходился от 5000 тенге (фаст-фуд) до 30 000 тенге (ресторан) и это без изысков и спиртных напитков.
  • 0

#1751
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений



А с дубая сколько будет стоить такси интересно до аквапарка?

Кажется легче машину в аренду взять и поехать в этот аквапарк самим

тоже есть желание свозить семью, действительно арендная тачка (от 50 бакоф вроде) достойная альтернатива такси, в край автобусы ходят... я так понял есть вариант вместе с феррари парком билетик приобресть в Яс

Просто на автобусе часа 2 будете ехать а на машине за час доберетесь, если несколько человек, то вообще выгодно!
  • 0

#1752
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
здравствуйте, подскажите, кто знает :) отель
Habtoor Grand Beach Resort & Spa 5*, нам его советуют те, кто там уже отдыхал, и так скажем те, кто там проживает... но в инете отзывы ужасные - и номера грязные, и обслуживание ужасное, пляж ужасный, еда никакая.... едем с ребенком 2,5 года, поэтому не хотелось бы отдать немалую сумму, и мучиться... :confused:


  • 0

#1753
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

здравствуйте, подскажите, кто знает :) отель
Habtoor Grand Beach Resort & Spa 5*, нам его советуют те, кто там уже отдыхал, и так скажем те, кто там проживает... но в инете отзывы ужасные - и номера грязные, и обслуживание ужасное, пляж ужасный, еда никакая.... едем с ребенком 2,5 года, поэтому не хотелось бы отдать немалую сумму, и мучиться... :confused:


Посмотрите соседний отель Le Royal Meridien beach resort,останавливались в прошлом году,все понравилось.
  • 0

#1754
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Magnifique16 спасибо, присмотрюсь... :)

  • 0

#1755
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Отдыхали в отеле " Jebel Ali. Palm tree court&spa *5" - 7 ночей. Отель супер. Все понравилось.

можно вопрос - каким составом ездили и сколько обошелся отдых за 7 ночей, проживание с завтраком? где питались в обед и ужин? сколько обходился обед или ужин примерно? я просто тоже рассматривала этот отель, но так и не решилась из-за того, что далеко расположен...зато одинаковое расстояние из аэропорта Абу-Даби и Дубаи, как я поняла.
благодарю заранее

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 05.02.2013, 13:30:01

  • 0

#1756
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Отдыхали в отеле " Jebel Ali. Palm tree court&spa *5" - 7 ночей. Отель супер. Все понравилось.

Отель классный, правда несколько удаленный, но в этом тоже есть своя прелесть. Скажите, а вы в стрелковый клуб в нем не ходили? Ну не вы, а скажем муж ваш?
  • 0

#1757
Pale

Pale
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

здравствуйте, подскажите, кто знает :) отель
Habtoor Grand Beach Resort & Spa 5*, нам его советуют те, кто там уже отдыхал, и так скажем те, кто там проживает... но в инете отзывы ужасные - и номера грязные, и обслуживание ужасное, пляж ужасный, еда никакая.... едем с ребенком 2,5 года, поэтому не хотелось бы отдать немалую сумму, и мучиться... :confused:

в самом отеле не отдыхали, но знаем, что с права от пляжа есть искусственно насыпанный остров, где располагается skydive dubai (прыжки с парашютом). и они построили параллельно пляжу, в море, взлетную полосу (400 м.), правда чуть в одолении. то есть будут взлетать и садится самолеты, и парашютисты.
  • 0

#1758
Мэри08

Мэри08
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

здравствуйте, подскажите, кто знает :) отель
Habtoor Grand Beach Resort & Spa 5*, нам его советуют те, кто там уже отдыхал, и так скажем те, кто там проживает... но в инете отзывы ужасные - и номера грязные, и обслуживание ужасное, пляж ужасный, еда никакая.... едем с ребенком 2,5 года, поэтому не хотелось бы отдать немалую сумму, и мучиться... :confused:



Я могу рассказать о нем. Мы там жили 2 суток после Jebel Ali.
Нас было 5 чел - 2 взр и 3 детей (1 год, 6 лет, 7л).
Сначала нам дали комнату 521, с Ужасным запаха сигарет. Мой муж возмутился (он не курящий), как маленькие дети будут дышать этим. И потребовал чтоб поменяли на другой. Сначала они не хотели, типо все номера заняты и этот единственный свободный. Персонал начал брызгать освежителями воздуха. Но запах табака как известно всн равно никакими дезодарантами не скроешь. К тому же еще и окна не открываются.

Но к счастью на ресепшене нашли другой номер на 2 этажа выше. N721. Правда пришлось 2 часа просидеть на территории отеля, чтоб они приготовили ее к заселению. В это время дети провели в бассейне.
Итак нас позвали когда номер был готов. Комната грязная, не проветриваемая, невозможно открыть окна. Вид на центральный вход в отель. После первого пользования туалетом и умывальником, полы в ванной стали мокрыми. Я вытерала 2 раза полы, но мокрота откуда-то появлялась и появлялась. В ванной смеситель тоже протекает.
Отель расположен на в пляжной зоне. Прямо рядом с маленькой "пальмой" (островом). Ночью где-то на пляжу расположен ночной клуб.Всю ночь гремит музыка. Невозможно уснуть. В вечернее время щвейцары не отличают постояльцев отеля от пришедших потусить. Вентиляция очень громко работает и издает такой неприятный монотонный звук работающей дрели. Фу. На нервы действовало.
Завтрак тоже так себе, по сравнению с Jebel Ali.

Курс доллара занижен. 3.4дрх -1$.
Только одно понравилось, что на набережной по каналу (как называется я не знаю) есть очень много разных кафешек. Там можно перекусить и поужинать вечером.
Отель находится в городе в районе Марина Дубай. Поэтому ко всем основным достопримечательностям можно спокойно на такси доехать. До Марина молл 5 мин пешком.

И еще, в этом отеле очень много отдыхающих из России и Казахстана.


Короче, для своих звезд он очень завышен. Поэтому я решила что след.раз поеду опять в Jebel Ali.
  • 0

#1759
Мэри08

Мэри08
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Отдыхали в отеле " Jebel Ali. Palm tree court&spa *5" - 7 ночей. Отель супер. Все понравилось.

Отель классный, правда несколько удаленный, но в этом тоже есть своя прелесть. Скажите, а вы в стрелковый клуб в нем не ходили? Ну не вы, а скажем муж ваш?





Ходил. Ему очень понравилось.
Там от отеля предоставляют 1 час бесплатной стрельбы. Записываешся заранее в удобное для вас время. Автобус забирает и привозит.
Работает он с 13ч дня до 23 ч. Еще нужно взять копию паспорта и визы, т.к. стреляют боевыми патронами.
Это , Все что я знаю.

  • 0

#1760
Мэри08

Мэри08
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Отдыхали в отеле " Jebel Ali. Palm tree court&spa *5" - 7 ночей. Отель супер. Все понравилось.

можно вопрос - каким составом ездили и сколько обошелся отдых за 7 ночей, проживание с завтраком? где питались в обед и ужин? сколько обходился обед или ужин примерно? я просто тоже рассматривала этот отель, но так и не решилась из-за того, что далеко расположен...зато одинаковое расстояние из аэропорта Абу-Даби и Дубаи, как я поняла.
благодарю заранее


Отвечаю. Ездили семьей -2 родителей и 3 детей (1 годик, 6 лет, и 7 лет). Отдыхали в номере трехэтажного коттеджа. В номере есть балкон с видом на море, на сад.
560 тыс.тенге такая стоимость стоит у нас в договоре с тур фирмой за 7 ночей, с завтраками, и авиабилетами и визами.

Ужин на всю семью обходился в пределах 400-500 ДРХ. Щвецкий стол. Каждый вечер разная кухня. Все очень вкусно.
Но в городе поужинать будет дешевле.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.