Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#1761
Мэри08

Мэри08
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

здравствуйте, подскажите, кто знает :) отель
Habtoor Grand Beach Resort & Spa 5*, нам его советуют те, кто там уже отдыхал, и так скажем те, кто там проживает... но в инете отзывы ужасные - и номера грязные, и обслуживание ужасное, пляж ужасный, еда никакая.... едем с ребенком 2,5 года, поэтому не хотелось бы отдать немалую сумму, и мучиться... :confused:




Кстати вай-фай там платный. Тоже ведь не пустяк.
  • 0

#1762
Мэри08

Мэри08
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

здравствуйте, подскажите, кто знает :) отель
Habtoor Grand Beach Resort & Spa 5*, нам его советуют те, кто там уже отдыхал, и так скажем те, кто там проживает... но в инете отзывы ужасные - и номера грязные, и обслуживание ужасное, пляж ужасный, еда никакая.... едем с ребенком 2,5 года, поэтому не хотелось бы отдать немалую сумму, и мучиться... :confused:




Кстати вай-фай там платный. Тоже ведь не пустяк.
  • 0

#1763
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Мэри08, да, я сейчас весь инет перерыла, хабтур отлетает однозначно, нашла отзыв что jebel супер отель для отдыха с детками, захожу сюда и вижу, что ваш отзыв на него... )) скажите, а там есть выбор ресторанов для обедов-ужинов? я так понимаю, что он удаленный от всех внешних кафе-ресторанов? т.е. есть можно только на территории отеля? читаю, что хороший детский клуб, правда? что есть возможность нанять няню? вы не пользовались?

оказывается мы про разные говорим, я вот этот присмотрела
Jebel Ali Golf Resort 5* :faceoff: оказывается, нет... правильно я на ваш смотрела,
Palm Tree Court & Spa входит в сеть отелей Jebel Ali Golf Resort 5*

Сообщение отредактировал Грешница: 05.02.2013, 18:37:47

  • 0

#1764
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Мы выбирали выбирали решили остановить свой выбор на grosvenor house, все хвалят его, и отзывы только положительные, своего пляжа нет но есть шаттл в ле роял меридиен ( тоже супер отель)
  • 0

#1765
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Мы выбирали выбирали решили остановить свой выбор на grosvenor house, все хвалят его, и отзывы только положительные, своего пляжа нет но есть шаттл в ле роял меридиен ( тоже супер отель)

у меня ле роял в списках... уже голова кругом просто :dandy:
  • 0

#1766
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений


Мы выбирали выбирали решили остановить свой выбор на grosvenor house, все хвалят его, и отзывы только положительные, своего пляжа нет но есть шаттл в ле роял меридиен ( тоже супер отель)

у меня ле роял в списках... уже голова кругом просто :dandy:

Да мы бы тоже туда, но там к сожалению нет апртаментов, а в гросвеноре есть но эти отели одной сети starwood (кажется)
  • 0

#1767
Мэри08

Мэри08
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Мэри08, да, я сейчас весь инет перерыла, хабтур отлетает однозначно, нашла отзыв что jebel супер отель для отдыха с детками, захожу сюда и вижу, что ваш отзыв на него... )) скажите, а там есть выбор ресторанов для обедов-ужинов? я так понимаю, что он удаленный от всех внешних кафе-ресторанов? т.е. есть можно только на территории отеля? читаю, что хороший детский клуб, правда? что есть возможность нанять няню? вы не пользовались?

оказывается мы про разные говорим, я вот этот присмотрела
Jebel Ali Golf Resort 5* :faceoff: оказывается, нет... правильно я на ваш смотрела,
Palm Tree Court & Spa входит в сеть отелей Jebel Ali Golf Resort 5*



Да они в одной связке. Туда входит еще отель "Jebel Ali Beach Hotel". Он находится там же. Только стоимость номеров чуть дешевле. Но весь спектр услуг такой же как и Палм три корт.
Кстати, апартаменты "Oasis Tower" тоже относится к этой сети.

На территории очень много разных кафешек, ресторанов, баров, с разнообразной кухней. Мои дети например любят наггетсы и картошку фри. Младшей я брала суп куриный с лапшой. Соки у них свежевыжатые.
В ресторане La Fontana ужины тематические. Каждый день недели - какая-нибудь кухня. Например арабская, африканская, блюда из мяса, блюда из рыбы, итальянская кухня. 7 дней и 7 видов кухней. Стол швецский.

Да в отеле есть детская зона. График работы с 10 до 13ч с 15 до 18ч. Это бесплатно. А с 13 до 15ч платно 50 дрх за ребенка. Я там один раз оставляла детей с 11 ч до 18ч. Была русскоговорящая воспитатель Вильма. Возраст детей с 4 до 12 лет.
Также есть услуги няньки для детей с 4мес до 2 лет. Но эту услугу нужно заранее заказывать. Я не оставляла там мою мелкую.
С отеля ежедневно ходят автобусы до крупных моллов. Но можно и на такси. Самое удивительное, что стоит только попросить вызвать городское такси, как оно уже приезжает через 3-4 мин. Как такси умудряется приехать так быстро на такое далекое расстояние???
Такси от отеля стоит дороже, поэтому нужно говорить что хотите городское.

И еще что я заметила, что если садишься в такси в городе, то начальная точка отсчета у них 3 дрх, а если в Джебель Али - 6 дрх. Это наверное плата за расстояние.
Стоимость минимальной поездки 10 дирх, если даже на счетчике 4 или 5 дрх.

  • 0

#1768
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Тоже скоро еду )

Отель долго не выбирала. выбор был между: One& Only Royal Mirage, Westin и Al Qasr. ну тут все просто. все кто был в Аль Касре потом никуда больше не хотят ) а мы были ))) так что поедим опять туда. чисто женский вопрос: кто шубы брал? скидки начались по случаю окончания зимы? )
  • 0

#1769
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Тоже скоро еду )

Отель долго не выбирала. выбор был между: One& Only Royal Mirage, Westin и Al Qasr. ну тут все просто. все кто был в Аль Касре потом никуда больше не хотят ) а мы были ))) так что поедим опять туда. чисто женский вопрос: кто шубы брал? скидки начались по случаю окончания зимы? )

подскажите сколько сейчас стоит Аль каср в сутки? родителей хотим отправить, как там красиво же)
  • 0

#1770
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Тоже скоро еду )

Отель долго не выбирала. выбор был между: One& Only Royal Mirage, Westin и Al Qasr. ну тут все просто. все кто был в Аль Касре потом никуда больше не хотят ) а мы были ))) так что поедим опять туда. чисто женский вопрос: кто шубы брал? скидки начались по случаю окончания зимы? )

Я брала. Скидок нет, напротив, после нашей покупки читала, что прошел очередной аукцион и цены поднялись еще на 30%, не знаю насколько соответствует дейс-ти. Для ориентира - шуба по колено, поперечка, блэкглама, рукав 3/4, без капюшон - ок. 3500 долл.
  • 0

#1771
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений


Тоже скоро еду )

Отель долго не выбирала. выбор был между: One& Only Royal Mirage, Westin и Al Qasr. ну тут все просто. все кто был в Аль Касре потом никуда больше не хотят ) а мы были ))) так что поедим опять туда. чисто женский вопрос: кто шубы брал? скидки начались по случаю окончания зимы? )

подскажите сколько сейчас стоит Аль каср в сутки? родителей хотим отправить, как там красиво же)

я на март бронирую, в аль каср - мест нет... ((
  • 0

#1772
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

подскажите сколько сейчас стоит Аль каср в сутки? родителей хотим отправить, как там красиво же)


Мы брали по акции на начало марта 714 долларов за сутки (завтрак+обед)

я на март бронирую, в аль каср - мест нет... ((


мы недавно бронировали на начало марта. но нам тогда сказали быстро брать потому что мест очень мало. ведать разобрали. отель же маленький. попробуйте в Mina A Salam посмотреть номера

Я брала. Скидок нет, напротив, после нашей покупки читала, что прошел очередной аукцион и цены поднялись еще на 30%, не знаю насколько соответствует дейс-ти. Для ориентира - шуба по колено, поперечка, блэкглама, рукав 3/4, без капюшон - ок. 3500 долл.


Спасибо за информацию. а вы в каком магазине брали? сами выбирали или помогал кто? качественных много шуб или все фуфло суют?

Сообщение отредактировал zhanna_13: 06.02.2013, 12:27:50

  • 0

#1773
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Спасибо за информацию. а вы в каком магазине брали? сами выбирали или помогал кто? качественных много шуб или все фуфло суют?

Помогала девушка с этой темки http://chatru.com/ua...,4643.2250.html, но я ее не рекомендую. Ходите сами - она нас повела туда же, куда ходят все. Я решила к ней обратиться только потому что она пиарит себя будто хорошо разбирается в мехе, на самом деле ее работа заключается тупо в твоем сопровождении. А мех вы сами увидите и различите кач-ный от не кач-го.
  • 0

#1774
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Спасибо за информацию. а вы в каком магазине брали? сами выбирали или помогал кто? качественных много шуб или все фуфло суют?

Помогала девушка с этой темки http://chatru.com/ua...,4643.2250.html, но я ее не рекомендую. Ходите сами - она нас повела туда же, куда ходят все. Я решила к ней обратиться только потому что она пиарит себя будто хорошо разбирается в мехе, на самом деле ее работа заключается тупо в твоем сопровождении. А мех вы сами увидите и различите кач-ный от не кач-го.

Там на месте уже сразу видно чем одна шуба отличается от другой и мех так же, нам стали давать мерять и хвалить шубы плохого качества, старых фасонов на поясе с капюшоном, потом мы сказали что вы нам даете давайте нормальные шубы и нас сразу же молча отвели в другой магазин где шубы были намного лучше по меху и фасонам там и купили. Поехали с помогайкой из отеля, брали на насере. Теперь весной сама хочу туда поехать и сама ходить выбирать, потому что помогайки привязаны к опред магазинам и она бежит возле тебя ведет в опред магазины и как-то невозможно было самой заходить куда хочешь, а их там валом и то что над душой стоит не отходит тоже напрягает.
  • 0

#1775
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
А я прям говорила, что хочу зайти в тот или иной магазин, она не диктовала куда, но реально от них толку нет никакого.
  • 0

#1776
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
ДД, у кого-нибудь уже есть новый Энтертейнер бук, и желательно уже не нужный, куплю за адекватную сумму денег, обращаться в ЛС
  • 0

#1777
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

...Встало не много не мало в 150 дыр (50 за голую симку и 2 по 25 на счет (пипец цены)). Сегодня с утра поперся подключать вторую симку и заодно подключить инет. После нудной процедуры и разборок и консультаций с прохожими (в магазине ни бум бум на счет инета) положил еще 100 дыр на инет на одну из симок. Ну теперь я думал что я король! Скайп в метро и Гугл-мап в кармане! Хер там. Инет ползучий дальше некуда.

Чтобы люди не попадались на всякие разводы расскажу по своему опыту. Был в январе сего года. Нужен был интернет, чтобы сравнивать цены в А-те и там, плюс навигация по гуглокартам.
Скажу: Сим-Карту надо покупать в Аэропорту, это самый дешевый и простой способ. В этисалате она мне обошлась в 40 AED (из них 10 дирхам кладется на голосовой счет), плюс попросил закинуть на DATA счет 35 AED, из которых 30 ушло на подключение Weekly Plan 100Mb. (Можно было не переплачивать 5 дирхам, я на всякий случай закинул больше). Предъявлял только паспорт.

Чтобы проверить баланс по Интернету - набираем *170# . Там целое меню навигации с разной статистикой. Таким образом на всю неделю мне 100Мб вполне хватило. Навигацией пользовался дня два, Остальные - веб-серфинг, почта. Скорость - отличная. В разных районах, кстати, разная скорость, но во всех моллах где был работал полноценный 3G. Для работы интернета на сотке прописываем следующие настройки:

Etisalat"
Just type in etisalat in settings/general/network/EDGE/APN/etisalat
username and password left blank you can also try etisalat.ae for APN.


Немного по-другому описывали на форуме винского, но там понятно расписали насчет разных пакетов. Вот цитата:

Etisalat
Сим карта строит 60 AED из них 25 AED попадает на счет, для активизации интернета нужно доплатить/подключить опции...

Mobile Internet Prepaid Plans / Subscription Keyword / Cancelation Keyword
Unlimited Mobile Prepaid Daily Plan for AED5 / DP / C DP
100MB Prepaid Weekly Plan for AED20 / WP / C WP
1GB Prepaid Monthly Plan for AED99 / M1G / C M1G
5GB Prepaid Monthly Plan for AED249 / M5G / C M5G

Отсылается кодовое слово на номер 1010.
Т.е. для подключения интернета например с 1Гб: Покупаем симку, покупаем карточку пополнения, чтоб хватило денег и отсылаем SMS на 1010 с текстом "M1G"

DU
Препейд Pay As You Go®
Симка за AED 55 и 25 AED сразу на счет. Насчет использования этих 25, как я понял есть оговорка. 10 могут быть использованы для звонков, СМС и Интернета, а 15 - для международных звонков.
(AED 10 is given as credit which can be used for all type of calls, SMS and internet browsing. AED 15 is given as international credit which can only be used for making international calls and must be used within 30 days from the first call made from your new line)

Далее опять через карту пополнения счета приобретаем дата бандл.

Data 40 MB -AED 20
Data 100 MB- AED 50
Data 1 GB -AED 100
Data 4 GB- AED 200
Data 25 GB -AED 500

Звоните *131*, вводите номер карты пополнения, и жмете звонок и попадаете в личный кабинет du.ae/selfcare
du.ae/recharge - адрес по которому вы подключаете бандл.
  • 0

#1778
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Я вообще тяжко понимаю все эти заморочки с интернетом и всякими картами, вот у меня дома есть вайфай и мы как сначала ввели кода так и пользуемся, что мне сделать по приезду в дубаи чтобы на моем айфоне был интернет и связь? Роуминг подключать не хочу, хочу там взять местную связь и интернет чтобы был, и еще вопрос продают ли там сразу нано-симки для пятого айф?????
  • 0

#1779
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Помогала девушка с этой темки http://chatru.com/ua...,4643.2250.html, но я ее не рекомендую. Ходите сами - она нас повела туда же, куда ходят все. Я решила к ней обратиться только потому что она пиарит себя будто хорошо разбирается в мехе, на самом деле ее работа заключается тупо в твоем сопровождении. А мех вы сами увидите и различите кач-ный от не кач-го.


Там на месте уже сразу видно чем одна шуба отличается от другой и мех так же, нам стали давать мерять и хвалить шубы плохого качества, старых фасонов на поясе с капюшоном, потом мы сказали что вы нам даете давайте нормальные шубы и нас сразу же молча отвели в другой магазин где шубы были намного лучше по меху и фасонам там и купили. Поехали с помогайкой из отеля, брали на насере. Теперь весной сама хочу туда поехать и сама ходить выбирать, потому что помогайки привязаны к опред магазинам и она бежит возле тебя ведет в опред магазины и как-то невозможно было самой заходить куда хочешь, а их там валом и то что над душой стоит не отходит тоже напрягает.


спасибо девочки. надеюсь найду шуббку по душе ) слышала что погода сейчас там не радует. были дожди и будут еще. надеюсь в марте погодп будет радовать )
  • 0

#1780
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

... что мне сделать по приезду в дубаи чтобы на моем айфоне был интернет и связь? ...и еще вопрос продают ли там сразу нано-симки для пятого айф?????

Купите симку в аэропорту и скажите, чтобы положили энную сумму для интернета на счет. Если на неделю едете, то пакет на 100 Мб возьмите. Там скажут, сколько это стоит. Потом там же попросите, чтобы Вам прописали в настройках точку доступа (APN). Только проверить сразу не получится, сим-карта активируется через полчаса после покупки.
Вот полное описание пакетов для Etisalat: http://www.etisalat....e-packages.html
Все симки Etisalat продаются в двухформатном варианте, обычная сим, а внутри как пазл вставлена микро-сим. Нано-сим не видел, но возможно, ее можно обрезать прямо на месте в бутике.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.