Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#1701
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Привет всем. Подскажите куда идти за шубой и как правильно торговаться?
Прочитав форум, понял что покупки лучше делать в Дейре. А вот где именно шубы брать не понял...
Извините за избитую тему))
  • 0

#1702
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений


Взял апартаменты на JBR, в марте, просвятите где можно затарить холодильник пивом????

Безалкогольным? :) Если в ОАЭ ничего не изменилось, то либо через наших соотечественников, либо ехать в район отеля Аджуман Кемпински, в хитрое место :)

блин, ну тогда пару коробок в порту абудаби придеца таранить на телеге до такси...я думал Амваж, обрадовался было, ан нет - Аджман...это не рядом.
  • 0

#1703
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Привет всем. Подскажите куда идти за шубой и как правильно торговаться?
Прочитав форум, понял что покупки лучше делать в Дейре. А вот где именно шубы брать не понял...
Извините за избитую тему))

вас в том районе помогайки встретят)
а лучше без них, там центр меха везде несколько зданий и в каждом огромное кол-во бутиков, увидете сразу.
  • 0

#1704
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

а лучше без них, там центр меха везде несколько зданий и в каждом огромное кол-во бутиков, увидете сразу.

И все говорят по русски...брат шуба не дорого...мы хусские друх друха не обманываем :D

#1705
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

На букинге многие хорошие отели предлагают хорошие цены, но именно с фиксированными датами. Где бронь не отменяется. Присматривайте разные отели в течении 2-3 дней. Уверена, есть выгодные предложения.

Есть на февраль, май, я хочу в апреле - цены намного выше
Нашел сайт где есть цены почти по всем отелям в табличном виде на месяц, удобно просматривать где какие цены будут www.asiatravel.com
И сайт, где можно выбрать опции которых не в букинге к тому же цены ниже http://letsbookhotel.com/

По визам:
от турагентства виза стоит 10 000 тенге
Без отеля 20 000 минимум

Сообщение отредактировал brig: 30.01.2013, 16:40:15

  • 0

#1706
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Нужна инфа по наличию в Шардже отелей в открывающимися окнами. Что-то почитала на tophotels , а там написано , что по законом Шарджи мол окна в отелях не открываются. Даже в куротных отелях. Как то стремно ехать к морю и дышать исскуственным воздухом в номере.
  • 0

#1707
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Нужна инфа по наличию в Шардже отелей в открывающимися окнами. Что-то почитала на tophotels , а там написано , что по законом Шарджи мол окна в отелях не открываются. Даже в куротных отелях. Как то стремно ехать к морю и дышать исскуственным воздухом в номере.

Да для нас как раз таки вопрос балкона имел значение огромное. Все таки с детками, проветрить, просушить вещи какие то, плавочки, маечки))) выбрали сначала Роял бич в Шардже, и Корал бич (нет балкона) . В итоге вообще выбрали отель Ajman Kempinski, на 200$ дороже роял бич вышло. Сейчас если бронь ставишь (за 30 дней) там скидки на проживание. Берег есть свой. Детская площадка. Кто с детьми ездил говорят, отель отличный.
Ни в коем случае не реклама, просто замучилась с выбором, ночами интернет насиловала))) букинг мучила и несколько туроператоров кажется меня ненавидят)))
  • 0

#1708
ffortuna81

ffortuna81
  • Гость
  • 21 сообщений
У кого встречающая сторона была фирма "Royal Park"
по прилету в ОАЭ?
Расскажите как встречали? Имеются ли жалобы.

спасибо
  • 0

#1709
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

1. По всем эмиратам можно передвигаться на междугородних автобусах. Но для этого надо ехать на автовокзал (автобусные станции) и искать, узнавать, спрашивать. Например на общественном автобусе трансфер между г. дубай и абу-даби стоит 25 дирхам (1 000 тенге). Легче арендовать авто с водителем, и он повезет Вас куда попросите, тут как договоритесь.
2. От Marina Byblos в Wild Wadi - на такси 30-35 дирхам (1200-1400 тенге). На метро не добраться. Можно на автобусе, маршрут номер 8, цена 3 дирхама (120 тенге), но нужна пластиковая карта для общественного транспорта, потому как наличкой в автобусе не расплатиться. . Надо перейти от отеля через залив, пешком от отеля до автобуса №8 минут 5 идти, и там доедете прямо до аквапарка.

Pale, спасибо большое за ответ.
Да, с моим "знанием" английского и + ребенком возьму я лучше трансфер однако.
От Marina Byblos до аквапарка воплне вроде нормальная цена на такси.
Спасибо еще раз.
  • 0

#1710
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Итак, в субботу выкупили билеты Алматы-Абу-Даби-Алматы, 2 взр + 2 реб (221000 тг.) тур операторы предлагали цену 258300тг

С прошлого года кажется Эйр Астана вытавила туроператорам другие условия по комиссии, так что по билету получается разница тысяч в 5 как минимум. мне девочки сразу сказали что билеты самим выгодней выкупить.
  • 0

#1711
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

В итоге вообще выбрали отель Ajman Kempinski, на 200$ дороже роял бич вышло. Сейчас если бронь ставишь (за 30 дней) там скидки на проживание. Берег есть свой. Детская площадка. Кто с детьми ездил говорят, отель отличный.
Ни в коем случае не реклама, просто замучилась с выбором, ночами интернет насиловала))) букинг мучила и несколько туроператоров кажется меня ненавидят)))

Отличный отель.Только он не в Шардже, однако. Как утверждают отельеро - у них самый лучший песок в эмиратах :)
  • 1

#1712
Айжанчик

Айжанчик
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Привет всем. Подскажите куда идти за шубой и как правильно торговаться?
Прочитав форум, понял что покупки лучше делать в Дейре. А вот где именно шубы брать не понял...
Извините за избитую тему))

Магазинов с шубами, с вывесками на русбязыке много, не бойтесь, помогаек не берите
  • 0

#1713
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Итак, в субботу выкупили билеты Алматы-Абу-Даби-Алматы, 2 взр + 2 реб (221000 тг.) тур операторы предлагали цену 258300тг

С прошлого года кажется Эйр Астана вытавила туроператорам другие условия по комиссии, так что по билету получается разница тысяч в 5 как минимум. мне девочки сразу сказали что билеты самим выгодней выкупить.

это не только ЭА выставила, уже давно практиковали и люфтганза, клм, bmi (BD), british airways (BA), потом турецкие авиалинии эстафету подхватили, с января, 2013- этихад.

p.s. только вы не мой пост процитировали, я не про выкуп билетов писала, а про визу где делают в районе 70-80 долл., без отеля, хотя знаю, что если без отеля у т\ ф если делать, стоимость будет выше.

Сообщение отредактировал Inessa M: 30.01.2013, 21:32:52

  • 0

#1714
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

p.s. только вы не мой пост процитировали, я не про выкуп билетов писала, а про визу где делают в районе 70-80 долл., без отеля, хотя знаю, что если без отеля у т\ ф если делать, стоимость будет выше.

Извините :) Странно почему так получилось :) Вроде цитировала как обычною
  • 0

#1715
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

p.s. только вы не мой пост процитировали, я не про выкуп билетов писала, а про визу где делают в районе 70-80 долл., без отеля, хотя знаю, что если без отеля у т\ ф если делать, стоимость будет выше.

Извините :) Странно почему так получилось :) Вроде цитировала как обычною

видимо "глюк системы" произошел :)
  • 0

#1716
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Понятно, да уж тоже вот отпугнуло отсутствие открытия окон. В Шарджу не поеду. Люблю просвежить жаром комнату, кондеры дома и в офисе запарили. В общем будем выбирать в других городах. Спасибо за ответы.
  • 0

#1717
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

да уж тоже вот отпугнуло отсутствие открытия окон

Это не только в Шардже , такое есть и в Дубай , почти половина . Окна можно открыть в основном по всех апартаментах .

#1718
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Отличный отель.Только он не в Шардже, однако. Как утверждают отельеро - у них самый лучший песок в эмиратах :)

Да мы в курсе, что он не в Шардже. Но нас это устроило. Вышло намного выгоднее взять его, 5*, чем 4* Royal Beach. И тем более что в этом эмирате можно купить недалеко от отеля спиртное. Вдруг муж решит попить пива вечерком)))
  • 0

#1719
Zaddrot

Zaddrot
  • Гость
  • 24 сообщений

У кого встречающая сторона была фирма "Royal Park"
по прилету в ОАЭ?
Расскажите как встречали? Имеются ли жалобы.

спасибо

нас встречала
предоставили две машины типа бусика. все нормально.
персонал приятный.

и в порт назад отвезли без нареканий
  • 0

#1720
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Привет всем. Подскажите куда идти за шубой и как правильно торговаться?
Прочитав форум, понял что покупки лучше делать в Дейре. А вот где именно шубы брать не понял...
Извините за избитую тему))

Наткнулась в интернете, почитайте может поможет Вам.
http://www.ayda.ru/s...ry.php?id=13891
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.