Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#1781
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
есть кто недавно отдыхал в отеле Auris Metro?
  • 0

#1782
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

слышала что погода сейчас там не радует. были дожди и будут еще. надеюсь в марте погодп будет радовать )

Напротив, погода меня прям очень обрадовала - было не жарко (я плохо переношу жару и солнце), но если Вы планируете купаться в море, то конечно, лучше чтобы было теплее, т.к. на момент нашей поездки вода была холодная, я вообще в море не купалась, хотя мою 5 летнюю дочь не смутила ее температура - еле вытаскивали из воды.
  • 0

#1783
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Спасибо большое, все поняла!!!
  • 0

#1784
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


... что мне сделать по приезду в дубаи чтобы на моем айфоне был интернет и связь? ...и еще вопрос продают ли там сразу нано-симки для пятого айф?????

Купите симку в аэропорту и скажите, чтобы положили энную сумму для интернета на счет. Если на неделю едете, то пакет на 100 Мб возьмите. Там скажут, сколько это стоит. Потом там же попросите, чтобы Вам прописали в настройках точку доступа (APN). Только проверить сразу не получится, сим-карта активируется через полчаса после покупки.
Вот полное описание пакетов для Etisalat: http://www.etisalat....e-packages.html
Все симки Etisalat продаются в двухформатном варианте, обычная сим, а внутри как пазл вставлена микро-сим. Нано-сим не видел, но возможно, ее можно обрезать прямо на месте в бутике.

Спасибо большое, теперь все понятно!!!
  • 1

#1785
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
оформляю поездку, выбрала отель на 2 взр и один ребенок 2,5 года
Palm Tree Court & Spa но не могу понять, как люди ездят через т/а и сумма получается меньше, чем когда все бронируешь сам... перелет эир астаной - 355 тыс. и отель полулюкс на базе завтраков на 7 ночей 733 тыс. итого больше 1 млн. или я что то не так делаю? :dandy:

Сообщение отредактировал Грешница: 07.02.2013, 15:24:28

  • 0

#1786
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений

оформляю поездку, выбрала отель на 2 взр и один ребенок 2,5 года
Palm Tree Court & Spa но не могу понять, как люди ездят через т/а и сумма получается меньше, чем когда все бронируешь сам... перелет эир астаной - 355 тыс. и отель полулюкс на базе завтраков на 7 ночей 733 тыс. итого больше 1 млн. или я что то не так делаю? :dandy:


Все довольно просто и банально, просто у встречающей стороны обычно есть всегда определенная квота на кол-во номеров по определенной цене. Вот наши туроператоры через встречающие стороны и получают эту квоту грубо говоря. Такой цены в букинге скока не искать можете не найти. Например мы недавно взяли отель Марина Библос, за 2 номера (1 сингл+1 дабл) с завтраками отдали 2520 за 10 ночей, букинг же предлагает мне эти же номера за 3538 10 ночей еще и без завтраков и таксы в 20%. Где то так. А насчет авиабилетов брали сами неделю назад, обошлось Эйр Астана 3взр+1детский вышло 247тыщ с копейками, вылет 28февраля.

Сообщение отредактировал lesbekova: 07.02.2013, 16:34:15

  • 1

#1787
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений


оформляю поездку, выбрала отель на 2 взр и один ребенок 2,5 года
Palm Tree Court & Spa но не могу понять, как люди ездят через т/а и сумма получается меньше, чем когда все бронируешь сам... перелет эир астаной - 355 тыс. и отель полулюкс на базе завтраков на 7 ночей 733 тыс. итого больше 1 млн. или я что то не так делаю? :dandy:


Все довольно просто и банально, просто у встречающей стороны обычно есть всегда определенная квота на кол-во номеров по определенной цене. Вот наши туроператоры через встречающие стороны и получают эту квоту грубо говоря. Такой цены в букинге скока не искать можете не найти. Например мы недавно взяли отель Марина Библос, за 2 номера (1 сингл+1 дабл) с завтраками отдали 2520 за 10 ночей, букинг же предлагает мне эти же номера за 3538 10 ночей еще и без завтраков и таксы в 20%. Где то так. А насчет авиабилетов брали сами неделю назад, обошлось Эйр Астана 3взр+1детский вышло 247тыщ с копейками, вылет 28февраля.

да, я так примерно и думала, еще у многих перелет скатом... мне как то скат не очень... у нас еще даты в итоге выпали праздничные с 21 по 28 марта, поэтому вроде заранее выкупаем а цены не очень приятные... билеты 355 тыс. а отель решили брать через агентство, выходит дешевле чем самим, агентство сразу делает визу, страховку, трансфер получается за отель 5200$, честно скажу, я думала в эмиратах отдохнуть дешевле выйдет... :D но отель и правда классный, для отдыха с ребенком особенно :)
  • 0

#1788
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Конечно ни разу не бюджетно, ведь вы летите в самый сезон праздники +школьные каникулы! например в начале июня 2+1 лететь айр астаной выходит 52 тыс за билет туда обратно на одного и отель Атлантис 355 $ в сутки.
  • 0

#1789
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
madmax, ну в июне я бы уже и не рискнула в ОАЭ лететь... жара смущает, еще и с ребенком маленьким... тоже своего рода крайность, что такие цены - просто не сезон... а так да, я сравнивала, если бы летели неделей раньше, то перелет на 100 с лишним тыс. был бы дешевле....
  • 0

#1790
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Подскажите кто ездил,от Шарджи до Дубаи на такси сколько по времени и по сумме? Слышал есть какие то различия и особенности в такси Шарджи на въезд в Дубаи.
  • 0

#1791
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Подскажите кто ездил,от Шарджи до Дубаи на такси сколько по времени и по сумме? Слышал есть какие то различия и особенности в такси Шарджи на въезд в Дубаи.

Примерно 100 дырок с порта Шарджи до Дубай молла. По времени примерно минут 30 . Если утром с 6 часов до 8 , то намного дольше. Утром в сторону дубай из шарджи пробки жуткие.Если брать такси в порту, то может отвезти только по одному адресу в Дубай, если нужно в несколько мест, то придется в Дубай брать другое такси.

Сообщение отредактировал temperament: 07.02.2013, 22:19:35

  • 1

#1792
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


оформляю поездку, выбрала отель на 2 взр и один ребенок 2,5 года
Palm Tree Court & Spa но не могу понять, как люди ездят через т/а и сумма получается меньше, чем когда все бронируешь сам... перелет эир астаной - 355 тыс. и отель полулюкс на базе завтраков на 7 ночей 733 тыс. итого больше 1 млн. или я что то не так делаю? :dandy:


Все довольно просто и банально, просто у встречающей стороны обычно есть всегда определенная квота на кол-во номеров по определенной цене. Вот наши туроператоры через встречающие стороны и получают эту квоту грубо говоря. Такой цены в букинге скока не искать можете не найти. Например мы недавно взяли отель Марина Библос, за 2 номера (1 сингл+1 дабл) с завтраками отдали 2520 за 10 ночей, букинг же предлагает мне эти же номера за 3538 10 ночей еще и без завтраков и таксы в 20%. Где то так. А насчет авиабилетов брали сами неделю назад, обошлось Эйр Астана 3взр+1детский вышло 247тыщ с копейками, вылет 28февраля.

Мы тоже в марина библос едем в эти даты, только с 2 марта. Мы эйр астану билеты взяли по 53 тысячи вообще. Вашему ребенку сколько лет?
  • 0

#1793
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Глюк, думала у меня спрашивают ))

Сообщение отредактировал Грешница: 07.02.2013, 21:45:12

  • 0

#1794
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Чета в эйр астане акции подозрительные- типа со скидоном цена 53000. В эйр арабии без всяких заманух-акций билеты брал по 55000
  • 0

#1795
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Доброго времени суток подскажите кто в Шарже отдыхал посоветуйте отель для 2 взрослых и 3 деток: 5 , 6 лет и 9 мес. подруга хочет ехать отдохнуть , отель нужен с дополнительной кроватью хотя бы одной))) и возле моря. рассматривали Грант отель, может чтото еще кто нить посоветует желательно недорогой отель но и чтоб стиральная машинка была- а то столько детей )))
  • 0

#1796
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Только прилетели с эмиратов. Если честно чего-то большего ожидала что ли ... Все понравилось, но както не зацепило
Отдыхали в отели Марина библс, отель хороший, расположение отличное! Немного персонал непонравился - в частности девочки филипинки на ресепшене, както все у них с недовольным лицом

Кстати мы летели эйр астаной и добирались в дубаи их трансфером, первая остановка не далеко от отеля, тока изза развязки на такси набегает около 20дихрам! Поездка на метро не из дешевых (на мой взгляд), хотя оч.удобно. Индусы и паки и вправду попахивают, и это один из минусов поездки на метро!
Вот обратно из отеля до абудаби было проблематично доезжать, изза чего я очень пожалела что не взяла трансфер турфирмы заранее! На ресепшене отеля посчитали что такси на 5человек +ребенок годовалый+багаж до абудаби выходит около 450-480 дирхам, там же на этаже представители турагенства заказали за день раньше с таксопарка такси за 250-280 дирхам! Однако такси не приехало ... Представитель турагенства отделалась отмазкой, что мол час пик, надо перезаказать такси и ждать...
В итоге по счастливой случайности нам помог один сириец, который проводит частные экскурсии на своей машине на 6человек! Он привез своих клиентов в отель и стоял курил пока мы метались в поисках такси, и предложил помочь... Ему большое спасибо. Зовут его Бобаа, по дороге интересно рассказывал историю и нынешний быт и уклад их общества! Могу телефон скинуть кому нужен гид
  • 0

#1797
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений
На счет погоды - из десяти дней отдыха, гдето дней 4 стояла очень хорошая погода, около 28*
Так же один день шел дождь, в остальные дни порывы ветров холодноватые (в частности для ребенка)
На пляже купаются, вода была теплая в жаркие дни.

Фестиваль скидок завершился, но скидки также на все старые коллекции! Так что весь этот фестиваль и вправду замануха! Детские вещи дешевле выходят, а на взрослых можно у нас хорошо и качественно за те же деньги одеться.
Айфон 5 16гига в гаргаш на насере взяли за 668дол, а 32гига за 774 (если не вру, у мужа надо уточнить, если кого интересует цена на 32г).

  • 0

#1798
nonka

nonka
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ДВ! Заинтересовал ваш пост, так как тоже собираемся в дубай. я хотела спросить почему не воспользовались трансфером эйр астаны на обратном пути или может с ним трудности?
  • 0

#1799
Nurguldi

Nurguldi
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Подскажите кто ездил,от Шарджи до Дубаи на такси сколько по времени и по сумме? Слышал есть какие то различия и особенности в такси Шарджи на въезд в Дубаи.

Мы ездили с Насера Дубайского до Сахары и там пересаживались уже в Шарджинское такси. Обратно также. Выходило около 25 дыр. Такси ждать не надо их там куча, так как очень многие именно так и делают. Если часто ездить, то экономия за каждую поездку в 20 дыр весьма привлекательна))).
  • 1

#1800
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений

ДВ! Заинтересовал ваш пост, так как тоже собираемся в дубай. я хотела спросить почему не воспользовались трансфером эйр астаны на обратном пути или может с ним трудности?


Забыла про это написать! Просто из абудаби до Дубаев они делают две остановки Первую в Дубай Марине, Вторую в Дейре на клок тауэр! А вот назад они собирают только в Дейре!
Нам ехать пятерым и еще с ребенком маленьким до дейры, чтобы потом опять оттуда назад проезжать весь город, показалось както не логичным!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.