Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#1721
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

блин, ну тогда пару коробок в порту абудаби придеца таранить на телеге до такси

Мы покупали пиво ящичик - 12 штук- в абу даби не в самом Д.юти фри - а когда уже перед выхоорм самый последний магазин открытый такой не большой...... там отличное пиво алкогольное продают........
  • 0

#1722
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений

блин, ну тогда пару коробок в порту абудаби придеца таранить на телеге до такси

Мы покупали пиво ящичик - 12 штук- в абу даби не в самом Д.юти фри - а когда уже перед выхоорм самый последний магазин открытый такой не большой...... там отличное пиво алкогольное продают........

паходу туда и пойду за провиантом...мне сказали что после Паспорт контроля, по дороге за багажом...
  • 0

#1723
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Уточнила у своего оператора по поводу визы без оформления тура, вот такой ответ пришел:

......Только визу я не делаю, потому что это большой риск. Если турист
> нарушает визовый режим, то фирме будет предъявлен штраф 3000 дол.
> Но могу посоветовать кто это делает:
> за 220 дол оформлял:
> Авиатурагенство "Kruse Central Asia-КСА"
> ул.Сейфулина 531,Казыбек би,
> в здании "Сары Арка" офис 112
> тел.(727) 272-09-10, 272-08-10, 272-16-08,
> тел.факс 279-75-90
> моб.тел.87017560087
> ICQ 554872401
> e-mail: kruse-ca@mail.ru kruse-ca1@mail.ru
>
>
>
> Кажется еще Елсенал и Гульнар Тур.
>
> есть еще несколько фирм, кто делает. По-моему минимально это было 180 дол.


  • -1

#1724
ffortuna81

ffortuna81
  • Гость
  • 21 сообщений


У кого встречающая сторона была фирма "Royal Park"
по прилету в ОАЭ?
Расскажите как встречали? Имеются ли жалобы.

спасибо

нас встречала
предоставили две машины типа бусика. все нормально.
персонал приятный.

и в порт назад отвезли без нареканий



спасибо за ответ. :)
  • 0

#1725
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Покупаете билеты AirArabia - визы по 18 000 тенге
Здесь форуме есть объявление - там визы по 130$
  • 0

#1726
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


На букинге многие хорошие отели предлагают хорошие цены, но именно с фиксированными датами. Где бронь не отменяется. Присматривайте разные отели в течении 2-3 дней. Уверена, есть выгодные предложения.

Есть на февраль, май, я хочу в апреле - цены намного выше
Нашел сайт где есть цены почти по всем отелям в табличном виде на месяц, удобно просматривать где какие цены будут www.asiatravel.com
И сайт, где можно выбрать опции которых не в букинге к тому же цены ниже http://letsbookhotel.com/

По визам:
от турагентства виза стоит 10 000 тенге
Без отеля 20 000 минимум


В своих постах выше, говорила, что для получения хорошей цены на букинге, отель нужно искать за именно 2-3 недели до вылета. Экономия ощутима.
  • 0

#1727
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
На букинге можна и за 1,5 месяца букнуть... Но цены надо сравнивать по нужным датам с конкурентами
  • 0

#1728
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений

По визам:
от турагентства виза стоит 10 000 тенге
Без отеля 20 000 минимум

Подскажите - это в каком агентстве?
  • 0

#1729
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений


а лучше без них, там центр меха везде несколько зданий и в каждом огромное кол-во бутиков, увидете сразу.

И все говорят по русски...брат шуба не дорого...мы хусские друх друха не обманываем :D

А цены на шубки существенно ниже чем у нас, в Алматы?
Качество Италия?
  • 0

#1730
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений



По визам:
от турагентства виза стоит 10 000 тенге
Без отеля 20 000 минимум

Подскажите - это в каком агентстве?

В любом агентстве такие ставки

Сообщение отредактировал temperament: 03.02.2013, 21:06:53

  • 0

#1731
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Давно не ездил, вот собираюсь. Сколько сейчас можно вывозить наличку на человека?

Сообщение отредактировал kabanbai: 03.02.2013, 23:56:52

  • 0

#1732
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Давно не ездил, вот собираюсь. Сколько сейчас можно вывозить наличку на человека?

до 10-ки без декларирования
  • 0

#1733
Гваделупа

Гваделупа
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Кто в скором времени летит или уже прилетел Скатом в ОАЭ? кто ниб будет сдавать билеты?
  • 0

#1734
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

А цены на шубки существенно ниже чем у нас, в Алматы?
Качество Италия?

Думаю смысл покупать там шубу есть. Я вернулась с шубой, покупала в одном из магазов на Насере. Перед отъездом смотрела в одном из салонов в Алматы - показали из стриженого кролика китайскую, но назвали ее итальянской норкой - цена ок. 1 млн. тенге, там купила БГ за чуть более 3000 долл.
На все остальные шмотки цены, как у нас (говорю про моллы), скидки на старые коллекции, на новые скидок нет. Выбора обуви вообще нет, хорошая обувь есть и у нас по тем же ценам (например в аутлет молле кожаные мокасины ок. 40 000 тенге, из старой коллекции ок. 20 000 тенге), а у них в основном продается не кожа, текстиль.
  • 0

#1735
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Не поделитесь списком?! А то мы тоже собираемся в конце марта и тоже с детками... Заранее благодарю


Как и обещала, делюсь инфо по поводу развлекалок. Список составлен моей 5 летней дочерью, т.к. многое из запланированного нами она категорически отказалась посещать. Например, Кидзания - мы ее уговаривали 5 дней туда пойти, ни в какую не захотела. На Ай флай тоже не пошла. Хорошо, что мы билеты не купили заранее (раньше такое практиковали, щас знаем, что она может сменить настрой).
Ей очень понравились аквапарки - Аквавенчер в Атлантисе, и новый Яс вотерволд в Абу-Даби (вот он вообще суперский, там все новое, есть аттракционы на любой возраст, дажен а младенцев). В Вайлд Вади мы не поехали. Пошли в дельфинарий в Атлантисе, дочь правда не зашла, пошла я общаться с дельфинами, если у Вас Ре маленький думаю не стоит на него тратиться, т.к. все дети, которых я видела в возрасте до 7 лет боялись дельфинов и не смогли насладиться пребыванием в довольно холодной воде.
Понравилось очень катание на лодке по заливу - намеренно выбрали традиционную арабскую лодку с прикольными креслами-мешками. А так же катание на лодке в р-не Мадинат-сук.
Океанариум в Дубай молле не произвел особого впечатления, а вот в Атлантисе (Лост Чембер) очень понравился, там есть подушки перед аквариумами и можно сидеть и наблюдать за жизнью рыб.
Понравились прогулки на пляж и в Дубайи и в АД, собирали ракушки. Прогулки по набережной в АД. Там же брали напрокат велосипеды, кушали мороженое. Кстати, пляж на пальме (в Атлантисе) никудышный, вода стоячая какая-то и мутноватая. в городе пляжи намного лучше.
  • 2

#1736
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Ей очень понравились аквапарки - Аквавенчер в Атлантисе, и новый Яс вотерволд в Абу-Даби (вот он вообще суперский, там все новое, есть аттракционы на любой возраст, дажен а младенцев). В Вайлд Вади мы не поехали.

почем билеты в новый парк? взр/дет
  • 0

#1737
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Цены есть тут. http://www.yaswaterw...ickets-packages Переплачивать за премиум смысла нет, т.к. народу не много (при том, что мы были в пятницу) и очередей больших и так нет. Хотя кто знает как будет обстоять ситуация на момент вашей поездки.

Сообщение отредактировал LedyDi: 04.02.2013, 14:10:05

  • 0

#1738
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Кто в скором времени летит или уже прилетел Скатом в ОАЭ? кто ниб будет сдавать билеты?

а смысл сдавать билеты?
  • 0

#1739
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


А цены на шубки существенно ниже чем у нас, в Алматы?
Качество Италия?

Думаю смысл покупать там шубу есть. Я вернулась с шубой, покупала в одном из магазов на Насере. Перед отъездом смотрела в одном из салонов в Алматы - показали из стриженого кролика китайскую, но назвали ее итальянской норкой - цена ок. 1 млн. тенге, там купила БГ за чуть более 3000 долл.
На все остальные шмотки цены, как у нас (говорю про моллы), скидки на старые коллекции, на новые скидок нет. Выбора обуви вообще нет, хорошая обувь есть и у нас по тем же ценам (например в аутлет молле кожаные мокасины ок. 40 000 тенге, из старой коллекции ок. 20 000 тенге), а у них в основном продается не кожа, текстиль.

Да, стоит прикупить! Покупали маме в том году на несер сквер за 2500, блэкламу, поперечную, классика без капюшона, ровная до колен. Точно такая же по качеству меха, фасону и выделки в Астане стоят 10 тыс у.е., а у нас в адеме такая же 8500 у.е. Мама носит вторую зиму, качество ей очень нравится, хотя угодить ей очень трудно. Я сама поленилась там искать себе шубку, думала и здесь можно купить за 1500-2000 на барахолке или в адеме, а нет, то что там было по 1500-2000 тут 3500 и выше, а за 1500 совсем не то. Вот теперь собираемся опять и я обязательно хочу себе в этот раз купить. Качество не сказать что Италия, они говорят что Греция, но это не факт, на каждый день сойдет я бы сказала.
П.с. Полностью согласна про обувь, обуви вообще нет хорошей либо кожзам/текстиль по цене как у нас кожа либо оч дорогая обувь.

Сообщение отредактировал klimova.alina: 04.02.2013, 16:04:11

  • 0

#1740
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Продавец моей шубы был греком, показал свой паспорт, чтобы мы могли убедиться в том, что это его фамилия стоит на лэйбле, у них семейный бизнес. На этикетке адреса фабрики в Греции и магазина там же. Хотя фиг их знает. Италии там практически нет, в основном Греция и Китай.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.