Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#1681
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Так мне никто и не ответил... Так что разобрались сами)))
Итак, в субботу выкупили билеты Алматы-Абу-Даби-Алматы, 2 взр + 2 реб (221000 тг.) тур операторы предлагали цену 258300тг.
Забронировали отель Ajman Kempinski 5* на 10 ночей, 11 дней. Там сейчас акция идет, если раннее бронирование, за 30 дней, скидку отель делает 250 $. Трансфер индивидуальный, 180 у.е. туда обратно (хотя есть бесплатный трансфер от ЭйрАстаны до Дубай, но нам с детками не удобно). Визы кто то предлагает по 67 $, кто то по 80$. Вклейка 5000 на ребенка. Перевод свидетельства о рождении сказали не надо делать. Ну и страховка. Вроде бы все. Всем приятного отдыха и хорошего настроения)))

бронировали сами или через туроператора? если сами, то визы по идее дороже обойдутся, без тура 130-150. если ошибаюсь, скиньте координаты где по 67-80 без тура, пригодятся

и мне тоже скиньте где визы без отеля делают от 67 до 80usd?
насколько знаю, просто виза обойдётся начиная от минимума 110usd и выше.

хотя бывает такой вариант оформления визы за 70usd если напрямую через отель бронировать и отель может организовать визовую поддержку, в прошлый раз когда были в Дубаи, находили такой отель.
  • 0

#1682
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
добрый день! ИМХО такое! для простого обывателя цен ниже чем на нассере на бытовую технику не может быть! за исключением случаев когда крупные фирмы делают скидки и устраивают акции. Один совет езжайте на нассер часов в 10-11 и туристов мало и продавцы не такие уставшие:) в последние два три года есть четска тенденция снижения разницы в цене товара между Казахстаном и Дубаями.в 2006-2008 года разница была ощутима, а сейчас как нарвешься. у нас тоже очень крупные компании Планета Электроники, Сулпак, технодом и т.д. и необходимо учитывать что очень много продукции телевизоры, холодильники и т.д. делается в странах ТС и пошлной не облагаются.
  • 0

#1683
Pale

Pale
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

1. Трансфер по этому маршруту предлагают 380 долларов (Абу-Даби-Фуджейра-Дубаи-Абу-Даби) - очень накручено? Можно ли и как/где найти дешевле?
2. От Marina Byblos в Wild Wadi - на метро или только такси? Сколько за такси примерно?
3. Вообще в Wild Wadi для ребенка такого возраста много атракционов?
4. И в общем Ваше мнение по выбору отелей и маршрута исходя из такого состава и + то, что с английским у меня мягко говоря не очень :faceoff:

1. По всем эмиратам можно передвигаться на междугородних автобусах. Но для этого надо ехать на автовокзал (автобусные станции) и искать, узнавать, спрашивать. Например на общественном автобусе трансфер между г. дубай и абу-даби стоит 25 дирхам (1 000 тенге). Легче арендовать авто с водителем, и он повезет Вас куда попросите, тут как договоритесь.
2. От Marina Byblos в Wild Wadi - на такси 30-35 дирхам (1200-1400 тенге). На метро не добраться. Можно на автобусе, маршрут номер 8, цена 3 дирхама (120 тенге), но нужна пластиковая карта для общественного транспорта, потому как наличкой в автобусе не расплатиться. . Надо перейти от отеля через залив, пешком от отеля до автобуса №8 минут 5 идти, и там доедете прямо до аквапарка.
  • 0

#1684
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
У меня инша Аллах будет стыковка в Абу Даби (около 12 часов), нужна ли виза для выхода в город? Если да, то есть ли у них транзитная виза?
  • 0

#1685
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Узнал в посольстве, что по прибытию в аэропорт на месте можно сделать транзитную визу сроком 96 часов, тока по ценам они не в курсе. Есть кто делал, и сколько составляют сборы?
  • 0

#1686
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Назрел вопрос - кто отправляется на отдых не через туроператора - как быть со страховкой, все таки двое деток и она очень нужна, конечно понятно - что идешь в страховую компанию и оформляешь, но не отличается ли цена, как при оформлении виз, когда выходит через туроператора дешевле.
  • 0

#1687
Yana_S

Yana_S
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Неважно, как оформлять страховку через агентство или самим, стоимость останется такой же, если конечно Вы не агент страховой компании. :)
  • 0

#1688
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Неважно, как оформлять страховку через агентство или самим, стоимость останется такой же, если конечно Вы не агент страховой компании. :)


нет, не агент, спасибо.
  • 0

#1689
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Ну и страховка. Вроде бы все.


Вот, как раз вопрос. Страховку обязательно в Эмираты делать? Мы все сами забронировали и визы сделали.
  • 0

#1690
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Ну и страховка. Вроде бы все.


Вот, как раз вопрос. Страховку обязательно в Эмираты делать? Мы все сами забронировали и визы сделали.

Страховка нужна прежде всего Вам - другая страна, часть света (1 000 - 2 000 с человека в любой СК)
Чета склоняюсь к мысли взять тур чем самому стыковать и голову ломать если что не так (не тот номер, условия, и т.п.)
Тем более считал и у меня почему-то получается еще и дороже
Билеты(AirAstana по 3*54 000 return)+виза(2*20 000/2*130$)+отель(180 000 - booking) = 380 000
Тур - 300 000
  • 0

#1691
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
На букинге многие хорошие отели предлагают хорошие цены, но именно с фиксированными датами. Где бронь не отменяется. Присматривайте разные отели в течении 2-3 дней. Уверена, есть выгодные предложения.
  • 0

#1692
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Страховка нужна прежде всего Вам - другая страна, часть света (1 000 - 2 000 с человека в любой СК)
Чета склоняюсь к мысли взять тур чем самому стыковать и голову ломать если что не так (не тот номер, условия, и т.п.)
Тем более считал и у меня почему-то получается еще и дороже
Билеты(AirAstana по 3*54 000 return)+виза(2*20 000/2*130$)+отель(180 000 - booking) = 380 000
Тур - 300 000

в туре чартер же обычно и виза отдельно... я взял регуляр, теперь присматриваю отели, возможно ближе к датам запрошу цены на тур без перелета... вопрос к знатокам по вклейке, чтоб на визе не переплачивать - делают ли их при наличии у ребенка своего паспорта? если да, до какого возраста "вклеивают" к родителям и какие расценки?
  • 0

#1693
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
А где лучше брать экскурсии чтобы по цене было выгодно? И сколько стоит полет на вертолете?
  • 0

#1694
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений


бронировали сами или через туроператора? если сами, то визы по идее дороже обойдутся, без тура 130-150. если ошибаюсь, скиньте координаты где по 67-80 без тура, пригодятся

и мне тоже скиньте где визы без отеля делают от 67 до 80usd?
насколько знаю, просто виза обойдётся начиная от минимума 110usd и выше.

хотя бывает такой вариант оформления визы за 70usd если напрямую через отель бронировать и отель может организовать визовую поддержку, в прошлый раз когда были в Дубаи, находили такой отель.

Нет отель бронировали через туроператора (знакомая), в итоге то что предложили нам здесь, было гораздо дешевле чем на букинге. Я Вам в личку скину координаты тех, кто предложил мне такие цены за оформление виз, может быть они Вам смогут сделать по этим ценам. И еще трансфер не 180 $ туда обратно, а 220 $ вышел.
  • 0

#1695
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений

в туре чартер же обычно и виза отдельно... я взял регуляр, теперь присматриваю отели, возможно ближе к датам запрошу цены на тур без перелета... вопрос к знатокам по вклейке, чтоб на визе не переплачивать - делают ли их при наличии у ребенка своего паспорта? если да, до какого возраста "вклеивают" к родителям и какие расценки?

Мы так и сделали, взяли регулярный рейс, потом запросили цены на отель и визы и пр расходы у нескольких операторов, выбрали самый выгодный вариант. Кстати у нас еще действует скидка при раннем бронировании отеля, за 30 дней. При бронировании за несколько дней, отель выходит дороже.
По поводу вклейки: у нас у обоих деток есть паспорта, но мы решили сэкономить )))) за 4 визы не платить, а сделать вклейку 2 деток за 5000 тг. плюс 2 визы. 5000 не зависимо от количества деток (наш тур оператор).
На момент когда мы брали билеты на детей (еще не была сделана вклейка) консультировалась с туроператором, нас предупредили, чтобы в билетах детей был проставлен номер паспорта, того к кому будет сделана вклейка, а не номер свидетельства о рождении. Т.к. Виза распространяется на паспорт и могут возникнуть проблемы с перелетом. И если детки "вклеены", то они едут по паспорту мамы или папы. Перевод свидетельства о рождении не нужен. Если же ребенок едет по своему паспорту и у него другая фамилия, отличная от фамилии родителей (что часто встречается в последнее время), то необходимо подтверждать родство, делать нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении.
По поводу возраста, мне сказали, что до 16 лет можно делать вклейку. Паспорт должен быть со сроком действия не менее 6 месяцев.

  • 0

#1696
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений


Визы кто то предлагает по 67 $, кто то по 80$.

бронировали сами или через туроператора? если сами, то визы по идее дороже обойдутся, без тура 130-150. если ошибаюсь, скиньте координаты где по 67-80 без тура, пригодятся

Мне тож контакты дайте по такой цене за визу
  • 0

#1697
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Взял апартаменты на JBR, в марте, просвятите где можно затарить холодильник пивом???? Отдых будет вялый, 2+2, дети годик и три годика:) В Абудаби куплю упаковку но она закончится быстро:)
Кто то писал возле Amwaj отеля помоему, который на Jumeirah Beach Residences??? Ну и кто был там на The Walk, какие кафе рестораны бары посоветуете? Желательно с детской площадкой:) но не критично!
И можно ли ходить на пляжи отелей, которые там расположены: Hilton, Ritz Carlton??? Вход почем? А то таскать зонтик, полотенца, циновки, коляску, щегла и сумку с вещами каждый день влом... И как там на общем пляже кстати с туалетами/переодевалками? Чисто?
Еще вопрос по няням, у кого был опыт там? Думаю не выдержу 2 недели постоянно помогать жене, особенно если холодильник будет правильно затарен:)

  • 0

#1698
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Взял апартаменты на JBR, в марте, просвятите где можно затарить холодильник пивом????

Безалкогольным? :) Если в ОАЭ ничего не изменилось, то либо через наших соотечественников, либо ехать в район отеля Аджуман Кемпински, в хитрое место :)
  • 0

#1699
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Взял апартаменты на JBR, в марте, просвятите где можно затарить холодильник пивом????

Проще на месте узнать, на джибиаре наших бухающих полно.
Причем это одно из немногих мест в мире, где мы(КЗ) по этому показателю обходим россиян :lol:

#1700
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Люди, подскажите как карточку на метро за нную сумму безлимитный проезд на месяц купить, при прошлом посещении в буклетах была такая карта, покупаетяс ч/з инет, вот только буклет соответственно выкинули да и название карты из головы вылетело. Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.