Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#1661
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Повторю пожалуй вопрос. Кто нибудь имеет опыт?

Теперь вопрос. Еду уже на следующей неделе. Интернет в отеле обещает быть платным и не дешевым. Как лучше подключится к мобильному интернету в Дубай? Если он там конечно есть. Заранее спасибо.


  • 0

#1662
Гваделупа

Гваделупа
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Всем привет!

У кого оставлось книжка со скидками? можете мне подарить или продать? спасибо! в ЛС


Повторю свой вопрос. может кто не увидел ))

Сообщение отредактировал Гваделупа: 28.01.2013, 10:13:54

  • 0

#1663
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А подскажите сайт, где можно билеты на Бурдж-Халифу взять?


http://www.burjkhali...nformation.aspx
  • 0

#1664
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Обратно до аэропорта Абу Даби мы ехали на автобусе Air Astana уже с Дубай. Автобус на рейс Абу Даби - Астана выезжает ровно в 20:00, Абу Даби - Алмата ровно в 19:00. В феррари Ворлд мы не ездили, там часовые очереди на аттракционы, тем более в моем-то положении мне там не место) Вы объязательно спросите есть ли shattle bus с вашего отеля в Феррари? а так на такси будет дороговато, я так поняла вы на другом конце города. И не попадите на пятницу, там короткий день) На счет Бурж Халиф сайта я была не уверена, так как у моей знакомой деньги со счета сняли, а билет так и не прислали на почту( Поэтому я не рисковала. Хорошего вам отдыха!


Спасибо! Вроде в Феррари Ворлд можно откуда-то с центра Абу-Даби добраться на автобусе, не уверен, надо интернет прошерстить. Нам сказали, что во вторник там нет больших очередей. Мы около набережной Корнише, вроде центр города. По билетам на Бурж Халифу действительно кривовато сделано. У меня тоже страница закрылась и тю-тю. Но билет на почту пришел. Просто если выдаст пустую страницу, надо вернуться на одну назад. Криворукие у них айтишники по ходу)))
  • 0

#1665
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Я тоже присоединяюсь к вопросу об отелях абу даби с трансфером до феррари уорлд
  • 0

#1666
Дмитрий***

Дмитрий***
  • Гость
  • 15 сообщений
народ, подскажите через какую конторку визу сделать можно? нахожусь в Алмате, ехать планирую в апреле, не по туру, самостоятельно.
  • 0

#1667
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Знатоки Эмиратов, подскажите, пожалуйста, по вот такому раскладу:
Летим в середине апреля на 11 дней. Я и сын почти 6-ти лет.
Хочу 6 дней Фуджейру чисто пляжный отдых (Le Meridien Al Aqah Beach Resort либо Fujairah Rotana Resort & Spa - Al Aqah Beach) + дней 5 в Дубаи в Marina Byblos Hotel что бы в аквапарк его пару раз свозить и в детский горордок в Дубай-молле. В прошлый раз отдыхали сын был помладше и мы только в моллы прогуляться ездили :).
Отзывы и информацию все, что нашла перечитала, но некоторые моменты все-таки хочется уточнить дополнительно.
1. Трансфер по этому маршруту предлагают 380 долларов (Абу-Даби-Фуджейра-Дубаи-Абу-Даби) - очень накручено? Можно ли и как/где найти дешевле?
2. От Marina Byblos в Wild Wadi - на метро или только такси? Сколько за такси примерно?
3. Вообще в Wild Wadi для ребенка такого возраста много атракционов?
4. И в общем Ваше мнение по выбору отелей и маршрута исходя из такого состава и + то, что с английским у меня мягко говоря не очень :faceoff:



Заранее благодарю за советы :hi:

Сообщение отредактировал Леока: 28.01.2013, 14:26:01

  • 0

#1668
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Знатоки Эмиратов, подскажите, пожалуйста, по вот такому раскладу:
Летим в середине апреля на 11 дней. Я и сын почти 6-ти лет.
Хочу 6 дней Фуджейру чисто пляжный отдых (Le Meridien Al Aqah Beach Resort либо Fujairah Rotana Resort & Spa - Al Aqah Beach) + дней 5 в Дубаи в Marina Byblos Hotel что бы в аквапарк его пару раз свозить и в детский горордок в Дубай-молле. В прошлый раз отдыхали сын был помладше и мы только в моллы прогуляться ездили :).
Отзывы и информацию все, что нашла перечитала, но некоторые моменты все-таки хочется уточнить дополнительно.
1. Трансфер по этому маршруту предлагают 380 долларов (Абу-Даби-Фуджейра-Дубаи-Абу-Даби) - очень накручено? Можно ли и как/где найти дешевле?
2. От Marina Byblos в Wild Wadi - на метро или только такси? Сколько за такси примерно?
3. Вообще в Wild Wadi для ребенка такого возраста много атракционов?
4. И в общем Ваше мнение по выбору отелей и маршрута исходя из такого состава и + то, что с английским у меня мягко говоря не очень :faceoff:



Заранее благодарю за советы :hi:

я проезжала мимо Marina Byblos Hotel в Дубай, приличный отельчик, в районе Марина, на счет метро прямой вряд ли, лучше такси. Не так уж и дорого, цены как у нас. Мы на метро 1 раз ездили, были в апреле, тащится по жаре было не в кайф, поэтому только такси.
в этот аквапарк ездят и малые детки, видели. думаю нормально будет.
  • 0

#1669
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Повторю пожалуй вопрос. Кто нибудь имеет опыт?

Теперь вопрос. Еду уже на следующей неделе. Интернет в отеле обещает быть платным и не дешевым. Как лучше подключится к мобильному интернету в Дубай? Если он там конечно есть. Заранее спасибо.


Идете в Этисалат или ДУ (стойки есть во всех аэропортах и молах) при себе должен быть паспорт. Говорите, что Вам нужна новая симка и просите добавить DATA, сколько Вам нужно я думаю знаете, но выгодней сразу взять 1 гб (будет стоить около 100 дирхам), срок действия интернета 1 месяц.
  • 0

#1670
Мадина Нурманова

Мадина Нурманова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, отель. Лечу с сыном, 2 года, первый раз в ОАЭ. Хочется пляжного отдыха, чтобы сынишка позагорал и укрепил иммунитет. Желательно отель ориентированный для семейных. Спасибо.
  • 0

#1671
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений
ДД! Скажите пож-та свои отзывы по Хилтону Дубай Резиденс?
Дело в том, что мы летим в дубай с 1 по 10 мая, двое взрослых и двое детей.
Нам необходим полупансион (завтрак+ обед/ужин), чтобы не заморачиваться на еде детям.
Предложили нам Хилтон Резиденс (9 ночей = 2970 долл), сказали, что это типа пристройки к отелю, там в номерах есть кухоньки..
Одним словом, очень прошу поделится своими впечатлениями..спасибо! :)
И как думаете, это дорого или нет?
  • 0

#1672
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Мы вот тоже в апреле хотим поехать в эмираты, сначала я рассматривала отели Шарджи для пляжного отдыха, а мне тут посоветовали обратить внимание на отели Абу даби. Я посмотрела вроде цены не плохие, но говорят моря как такового нет:(
И не так много отелей со своим пляжем......
Может кто посоветовать пляжный отель в абу даби, и чтоб от центра не далеко. Летим с двумя детьми.
Спасибо заранее
  • 0

#1673
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, отель. Лечу с сыном, 2 года, первый раз в ОАЭ. Хочется пляжного отдыха, чтобы сынишка позагорал и укрепил иммунитет. Желательно отель ориентированный для семейных. Спасибо.

Вот посмотрите про эти отели Le Meridien Al Aqah Beach Resort либо Fujairah Rotana Resort & Spa - Al Aqah Beach, правда они на Фуджейре.
Пляжные 5-ки в самом Дубаи дороговаты в сезон.

Сообщение отредактировал Леока: 28.01.2013, 19:27:57

  • 0

#1674
Cellman

Cellman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Здравствуйте, прошу подсказать, снимал ли кто квартиру, а не отель для отдыха? Насколько выходит экономия? И есть ли контакты проверенных агентств или людей, предлагающих подобный сервис (ответ в личку). Заранее благодарю.


Реальная, фактически во всех гостиницах дети после 12 лет, считаются взрослыми, соответственно Вас могут просто не заселить в стандартный номер всей семьей, если Вашим двоим детям больше 12, так как Вы будете считаться 4 взрослыми. Еще выгодно, если с Вами едут другие родственники или друзья. Квартира с несколькими спальнями идеальный вариант для бюджета.

Последний раз снимала для родственников хорошую квартиру с 3 спальнями (3 санузлами) за 900 дирхам в сутки. Вместимость, как минимум 6 человек.

Есть свои минусы, как правило если это просто квартира, то не включена уборка, завтраки, нет обслуживания. Как вариант посмотрите apartament hotels.

Здравствуйте, спасибо за ответ. Детям 2 и 1 годика. А не подскажите, как искали квартиру (может есть специальный сайт)? И примерную цену квартиры на JBR с двумя спальнями. Период - с 8 по 22 марта (Это ведь тоже влияет?). Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Cellman: 28.01.2013, 19:30:05

  • 0

#1675
Мисс Б

Мисс Б
  • Гость
  • 33 сообщений

Здравствуйте, прошу подсказать, снимал ли кто квартиру, а не отель для отдыха? Насколько выходит экономия? И есть ли контакты проверенных агентств или людей, предлагающих подобный сервис (ответ в личку). Заранее благодарю.

Посмотрите здесь propertyfinder.ae я как раз там недавно смотрела апартаменты в районе Джумейра
  • 0

#1676
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений



Здравствуйте, прошу подсказать, снимал ли кто квартиру, а не отель для отдыха? Насколько выходит экономия? И есть ли контакты проверенных агентств или людей, предлагающих подобный сервис (ответ в личку). Заранее благодарю.


Реальная, фактически во всех гостиницах дети после 12 лет, считаются взрослыми, соответственно Вас могут просто не заселить в стандартный номер всей семьей, если Вашим двоим детям больше 12, так как Вы будете считаться 4 взрослыми. Еще выгодно, если с Вами едут другие родственники или друзья. Квартира с несколькими спальнями идеальный вариант для бюджета.

Последний раз снимала для родственников хорошую квартиру с 3 спальнями (3 санузлами) за 900 дирхам в сутки. Вместимость, как минимум 6 человек.

Есть свои минусы, как правило если это просто квартира, то не включена уборка, завтраки, нет обслуживания. Как вариант посмотрите apartament hotels.

Здравствуйте, спасибо за ответ. Детям 2 и 1 годика. А не подскажите, как искали квартиру (может есть специальный сайт)? И примерную цену квартиры на JBR с двумя спальнями. Период - с 8 по 22 марта (Это ведь тоже влияет?). Заранее благодарю.

www.dubizzle.com www.chatru.com www.amlakinvest.com ищите варианты напрямую от хозяев квартир, цена будет интересней. Цены зависят от состояния квартиры, мебели, доп услуг (интернет, тв, уборка и тд), сезона (Вы приезжаете в сезон, цены автоматически будут выше, чем сейчас, например), района, близости моря. Мне кажется от 600 дирхам и выше. Обычно в короткую аренду снимают на JBR, Marina и The Palm Jumeirah
  • 0

#1677
Cellman

Cellman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Ларина, Мисс Б, спасибо.
  • 0

#1678
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений

...
Про букинг: что значит: "В стоимость номера не входит: городской налог в размере 10 %, service charge в размере 10 %"?
Далела запрос нескольким туропереторам по ценам, почему то мне вышло через букинг дороже забронировать отель?... Почему так? Ну и много вопросов еще дополнительных, о которых позже напишу...

Так мне никто и не ответил... Так что разобрались сами)))
Итак, в субботу выкупили билеты Алматы-Абу-Даби-Алматы, 2 взр + 2 реб (221000 тг.) тур операторы предлагали цену 258300тг.
Забронировали отель Ajman Kempinski 5* на 10 ночей, 11 дней. Там сейчас акция идет, если раннее бронирование, за 30 дней, скидку отель делает 250 $. Трансфер индивидуальный, 180 у.е. туда обратно (хотя есть бесплатный трансфер от ЭйрАстаны до Дубай, но нам с детками не удобно). Визы кто то предлагает по 67 $, кто то по 80$. Вклейка 5000 на ребенка. Перевод свидетельства о рождении сказали не надо делать. Ну и страховка. Вроде бы все. Всем приятного отдыха и хорошего настроения)))

Сообщение отредактировал tanaliya: 29.01.2013, 01:54:25

  • 0

#1679
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
В этом отеле самый лучший песок пляжа в ОАЭ и рядом самый лучший магазин алкоголя.:)

  • 0

#1680
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Так мне никто и не ответил... Так что разобрались сами)))
Итак, в субботу выкупили билеты Алматы-Абу-Даби-Алматы, 2 взр + 2 реб (221000 тг.) тур операторы предлагали цену 258300тг.
Забронировали отель Ajman Kempinski 5* на 10 ночей, 11 дней. Там сейчас акция идет, если раннее бронирование, за 30 дней, скидку отель делает 250 $. Трансфер индивидуальный, 180 у.е. туда обратно (хотя есть бесплатный трансфер от ЭйрАстаны до Дубай, но нам с детками не удобно). Визы кто то предлагает по 67 $, кто то по 80$. Вклейка 5000 на ребенка. Перевод свидетельства о рождении сказали не надо делать. Ну и страховка. Вроде бы все. Всем приятного отдыха и хорошего настроения)))

бронировали сами или через туроператора? если сами, то визы по идее дороже обойдутся, без тура 130-150. если ошибаюсь, скиньте координаты где по 67-80 без тура, пригодятся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.