Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#1641
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Напишу и я Вам о своем отдыхе.

Напрягало то, что много правил, то нельзя, это нельзя. Мужчинам можно, женщинам нельзя.


Меня первые годы здесь тоже многое напрягало... а уж про дележку мужчинам можно, женщинам нельзя вообще не понятно было. А сейчас я вижу в этом сплошные плюсы, эмираты одна из стран где для женщин (фактически везде) есть отдельная очередь, кассы и отдельные залы ожидания. Даже такси есть ))) Ляпата, а не напряг
  • 0

#1642
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений


Пляж на всей пальме так себе, а вода как во всем заливе. Магазинов особо нет, с этим как раз на пальме и проблемы. Есть небольшой Milk& Honey этакий Gourmet Grocer, мне нравится эта сеть, но надо знать, что покупать. Магазин не дешевый. Кафешки есть, но не так много. Бар в Осеане был, как мне помнится.

Ок,учтем.
  • 0

#1643
alvisalex

alvisalex
  • Частый гость
  • 57 сообщений


ГДЕ КОНКРЕТНО в ДУБАИ МОЖНО ДЕШЕВЛЕ КУПИТЬ ФОТОАППАРАТ

В Сити центре на нулевом этаже есть пара отделов, так вот там по сравнению с ценами в известных Plug Ins, SharafDG, Jackys или Jumbo дешевле аппаратура получается. Я брал там объективы для своей зеркалки, нареканий нет. Советую их проверить. Если есть возможность то посетить магазины на Насере, например Canon, цены там ещё на 10-15% ниже.

Спасибо. Все равно придется тащиться на Насер жене шубу смотреть там и фотоаппарат посмотрю. А по компьютерам-моноблокам куда лучше на Насер опять или Бар Дубай в Компьютер плазу лучше ехать?

За компамаи и их комплектующими, моноблоками, ноутами и пр. однозначно на Компьютер Плазу в Бар Дубай.
  • 0

#1644
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Как хотите , так и думайте , но тактика , они вам просто так нашли и приготовили на следующий день - глупа ! За посредничество - вы платите ! Как минимум +5 %.
Так что ,насчёт сказок обо мне - мой вам совет , имейте собственное мнение.
Задали вопрос об зеркальниках , ответил, что в ОАЭ дороже на 5-10 % чем у нас , не стал писать почему , кто то начал предлагать насер , ответил снова , и кто тут сказки пишет ?
Напишу кратко , вся техника у нас будет идти вниз по цене !!! На то есть причина ,резкое снижение таможенной пошлины на всю бытовую технику в Казахстане ! Так что ещё раз пишу , там покупать бытовую технику , уже не имеет смысла ! Вплоть до ноутов и сотовых аппаратов !


Чел правильно пишет. Разницы в цене практически нет, а иногда и дороже. Единственный резон что выбора больше. Тактика такая - необходимо уже здесь определиться с конкретной моделью(ми), ценой и просто посмотреть там. Если дешевле то брать, если нет то брать по приезду здесь. Потом нужно учитывать что в Эмиратах часто к покупке идут всевозможные бонусы в виде сумок, штативов и т.п. (Которые здесь например в ЦУМе имеют привычку раз укомплектовывать и продавать по отдельности) Все это конечно для тех кто берет для себя а не для продажи. И потом в конце концов шопинг не самое главное в отдыхе. Меня так он вообще утомляет.

Теперь вопрос. Еду уже на следующей неделе. Интернет в отеле обещает быть платным и не дешевым. Как лучше подключится к мобильному интернету в Дубай? Если он там конечно есть. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 27.01.2013, 09:55:19

  • 1

#1645
RusKa

RusKa
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений



ГДЕ КОНКРЕТНО в ДУБАИ МОЖНО ДЕШЕВЛЕ КУПИТЬ ФОТОАППАРАТ

В Сити центре на нулевом этаже есть пара отделов, так вот там по сравнению с ценами в известных Plug Ins, SharafDG, Jackys или Jumbo дешевле аппаратура получается. Я брал там объективы для своей зеркалки, нареканий нет. Советую их проверить. Если есть возможность то посетить магазины на Насере, например Canon, цены там ещё на 10-15% ниже.

Спасибо. Все равно придется тащиться на Насер жене шубу смотреть там и фотоаппарат посмотрю. А по компьютерам-моноблокам куда лучше на Насер опять или Бар Дубай в Компьютер плазу лучше ехать?

За компамаи и их комплектующими, моноблоками, ноутами и пр. однозначно на Компьютер Плазу в Бар Дубай.

Большое спасибо. :)
  • 0

#1646
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Уважаемые, так где лучше всего в Дубаи купить зеркальный фотоаппарат типа Sony SLT A57, Canon EOS 650D, Nikon D5200 и компьютер-моноблок? Заранее благодарю. я просто уверен, что по месту вы сами соориентируетесь. Вы, по любому, побываете во всех моллах - там и решите.


В Штатах надо брать или заказывать оттуда зеркалки.
  • 0

#1647
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений


народ, собираемся в феврале с женой и ребенком в Эмираты. кто может посоветовать откуда стоит плясать брать первые источники информации. в этой теме честно сказать утонул. в Дубаи был в конце 2004 г., жена еще раньше. так что можно сказать что почти ничего не знаем :)

Тимур , это очень объёмная информация . Вам придется самому копаться . С чего начинать .

вы наверное не поняли мой вопрос. я не прошу рассказать мне. я прошу порекомендовать источники информации, дать веб-ссылки на правильные ресурсы. спасибо.
  • 0

#1648
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

фотоаппарат я бы купила только в официальном магазине, а такие в любом молле есть (Canon, Olimpys и т.д.). Кстати, различные фильтра дешевле в киосках, которые в моллах стоят и там еще и поторговаться можно, я покупала на свой Canon в Дубай молле.


Вот, кстати, по фильтрам. Полярик хочу на свой 15-85 USM взять и бленду. Есть смысл там брать или у нас почти та же цена будет?
  • 0

#1649
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Мы летели с мужем вдоем, с 15-24 января, на 8 дней. Билеты купили через АIrAstanu, по акции, обошлись они нам по 49000 тенге на каждого. Визу сделали в тур-агенстве за 130 USD/чел., отель забронировали чере



Спасибо за подробный отчет! Мы тоже с заездом в Абу Даби едем. Как раз гостиница недалеко от мечетиш шейх Заеда и набережной. Значит до аэропорта на такси добираться? А как до Феррари Ворлд не в курсе? Мы туда планируем. На Бурж Халифу лучше заранее брать на их сайте, выйдет и дешевле и время удобное можете подобрать;)
  • 0

#1650
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Мы летели с мужем вдоем, с 15-24 января, на 8 дней. Билеты купили через АIrAstanu, по акции, обошлись они нам по 49000 тенге на каждого. Визу сделали в тур-агенстве за 130 USD/чел., отель забронировали чере


Спасибо за подробный отчет! Мы тоже с заездом в Абу Даби едем. Как раз гостиница недалеко от мечетиш шейх Заеда и набережной. Значит до аэропорта на такси добираться? А как до Феррари Ворлд не в курсе? Мы туда планируем. На Бурж Халифу лучше заранее брать на их сайте, выйдет и дешевле и время удобное можете подобрать ;)

А подскажите сайт, где можно билеты на Бурдж-Халифу взять?
  • 0

#1651
Kaparova

Kaparova
  • Гость
  • 26 сообщений

Мы летели с мужем вдоем, с 15-24 января, на 8 дней. Билеты купили через АIrAstanu, по акции, обошлись они нам по 49000 тенге на каждого. Визу сделали в тур-агенстве за 130 USD/чел., отель забронировали чере


Спасибо за подробный отчет! Мы тоже с заездом в Абу Даби едем. Как раз гостиница недалеко от мечетиш шейх Заеда и набережной. Значит до аэропорта на такси добираться? А как до Феррари Ворлд не в курсе? Мы туда планируем. На Бурж Халифу лучше заранее брать на их сайте, выйдет и дешевле и время удобное можете подобрать ;)




Обратно до аэропорта Абу Даби мы ехали на автобусе Air Astana уже с Дубай. Автобус на рейс Абу Даби - Астана выезжает ровно в 20:00, Абу Даби - Алмата ровно в 19:00.
В феррари Ворлд мы не ездили, там часовые очереди на аттракционы, тем более в моем-то положении мне там не место) Вы объязательно спросите есть ли shattle bus с вашего отеля в Феррари? а так на такси будет дороговато, я так поняла вы на другом конце города. И не попадите на пятницу, там короткий день)
На счет Бурж Халиф сайта я была не уверена, так как у моей знакомой деньги со счета сняли, а билет так и не прислали на почту( Поэтому я не рисковала.
Хорошего вам отдыха!
  • 0

#1652
Kaparova

Kaparova
  • Гость
  • 26 сообщений


Мы летели с мужем вдоем, с 15-24 января, на 8 дней. Билеты купили через АIrAstanu, по акции, обошлись они нам по 49000 тенге на каждого. Визу сделали в тур-агенстве за 130 USD/чел., отель забронировали чере


Спасибо за подробный отчет! Мы тоже с заездом в Абу Даби едем. Как раз гостиница недалеко от мечетиш шейх Заеда и набережной. Значит до аэропорта на такси добираться? А как до Феррари Ворлд не в курсе? Мы туда планируем. На Бурж Халифу лучше заранее брать на их сайте, выйдет и дешевле и время удобное можете подобрать ;)

А подскажите сайт, где можно билеты на Бурдж-Халифу взять?

http://www.burjkhalifa.ae/language/en-us/observation-deck/ticket-information.aspx
  • 0

#1653
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
ноутбуки в прошлом году реально были дешевле, тыс. на 30-50, по крайней мере тот который я смотрела, до сих пор жалею что не купила там. А вот брат ездил за техникой и мебелью в Дубай, в итоге практически ничего не купил, так как транспортировка съедала всю разницу с нашей ценой.
Denim Tornado, если честно я уже не помню какая цена была на фильтра....смогу посмотреть только к концу след. недели, вроде бы на коробочке ценник остался, хотя бы приблизительно в цене сориентируетесь.
  • 0

#1654
ffortuna81

ffortuna81
  • Гость
  • 21 сообщений

привет всем!
едем в первых числах февраля в Дубаи, совершенно не знаем, что с собой брать из одежды и что одеть на себя) Подскажите, что брать и как там с погодой будет в это время?



привет. мы тоже вылетаем 2 февраля. Мы из Алматы.
Друзья посоветовали прихватить ветровку, джинсы. Вечером прохладно будет.
вы в какой район едите, какой отель?
  • 0

#1655
Cellman

Cellman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Здравствуйте, прошу подсказать, снимал ли кто квартиру, а не отель для отдыха? Насколько выходит экономия? И есть ли контакты проверенных агентств или людей, предлагающих подобный сервис (ответ в личку). Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Cellman: 27.01.2013, 22:01:40

  • 0

#1656
SoulDream

SoulDream
  • Частый гость
  • 67 сообщений

3.5 дирхам - это за какое расстояние? как они там ваще считают?


Нет, это не за расстояние, это когда сели в такси - уже 3,5, а считают - от расстояния, там по счетчику, когда едешь. Так и не поняли если честно за сколько км сколько дирхам.
  • 0

#1657
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
3 дирхам за посадку , 0, 66 км = 1 дирхам . порог 1,5 минуты= 1 AED, в случае стоянки ( светофор пробка ) / Так работают счётчики красного и розового такси .
Синее такси ,зелёная ,, посадка 3 AED , 0,65 км = 1 км , порог 2 минуты = 0,5 AED.

Сообщение отредактировал RRS: 27.01.2013, 22:24:35


#1658
SoulDream

SoulDream
  • Частый гость
  • 67 сообщений

3 дирхам за посадку , 0, 66 км = 1 дирхам . порог 1,5 минуты= 1 AED, в случае стоянки ( светофор пробка ) / Так работают счётчики красного и розового такси .
Синее такси ,зелёная ,, посадка 3 AED , 0,65 км = 1 км , порог 2 минуты = 0,5 AED.


В ночное время посадка 3,5., и в вечернее - тоже.
  • 0

#1659
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


привет всем!
едем в первых числах февраля в Дубаи, совершенно не знаем, что с собой брать из одежды и что одеть на себя) Подскажите, что брать и как там с погодой будет в это время?



привет. мы тоже вылетаем 2 февраля. Мы из Алматы.
Друзья посоветовали прихватить ветровку, джинсы. Вечером прохладно будет.
вы в какой район едите, какой отель?

Мы из Астаны. Жить будем в центре, Миллениум Плаза помоему.
  • 0

#1660
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Здравствуйте, прошу подсказать, снимал ли кто квартиру, а не отель для отдыха? Насколько выходит экономия? И есть ли контакты проверенных агентств или людей, предлагающих подобный сервис (ответ в личку). Заранее благодарю.


Реальная, фактически во всех гостиницах дети после 12 лет, считаются взрослыми, соответственно Вас могут просто не заселить в стандартный номер всей семьей, если Вашим двоим детям больше 12, так как Вы будете считаться 4 взрослыми. Еще выгодно, если с Вами едут другие родственники или друзья. Квартира с несколькими спальнями идеальный вариант для бюджета.

Последний раз снимала для родственников хорошую квартиру с 3 спальнями (3 санузлами) за 900 дирхам в сутки. Вместимость, как минимум 6 человек.

Есть свои минусы, как правило если это просто квартира, то не включена уборка, завтраки, нет обслуживания. Как вариант посмотрите apartament hotels.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.