Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#1621
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Что именно о каком зеркальнике идет речь ? В Дубай 8 основных точек по зеркальникам. Укажите модель, .

#1622
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

[ Поэтому и спрашиваю конкретное место, ГДЕ КОНКРЕТНО в ДУБАИ МОЖНО ДЕШЕВЛЕ КУПИТЬ ФОТОАППАРАТ И КОМПЬЮТЕР-МОНОБЛОК?

дешевле будет только на насере
  • -2

#1623
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Насер ? Там будет сложно торговаться . Для этого надо хорошо знать, что держиш в руках, чтобы не обманули .

#1624
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
фотоаппарат я бы купила только в официальном магазине, а такие в любом молле есть (Canon, Olimpys и т.д.). Кстати, различные фильтра дешевле в киосках, которые в моллах стоят и там еще и поторговаться можно, я покупала на свой Canon в Дубай молле.

Сообщение отредактировал Sweet_lady: 26.01.2013, 16:34:07

  • 0

#1625
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

фотоаппарат я бы купила только в официальном магазине, а такие в любом молле есть (Canon, Olimpys и т.д.). Кстати, различные фильтра дешевле в киосках, которые в моллах стоят и там еще и поторговаться можно, я покупала на свой Canon в Дубай молле.

ВЫ абсолютно правы ибо на насере, можно потерять очень много времени . И голова пойдет кругом - это 100 % .
Моя тактика такова , если они ( в насере) начинают куда то звонит по поводу вашего запроса , можно оттуда смело сваливать !

#1626
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
народ, собираемся в феврале с женой и ребенком в Эмираты. кто может посоветовать откуда стоит плясать брать первые источники информации. в этой теме честно сказать утонул. в Дубаи был в конце 2004 г., жена еще раньше. так что можно сказать что почти ничего не знаем :)
  • 0

#1627
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

народ, собираемся в феврале с женой и ребенком в Эмираты. кто может посоветовать откуда стоит плясать брать первые источники информации. в этой теме честно сказать утонул. в Дубаи был в конце 2004 г., жена еще раньше. так что можно сказать что почти ничего не знаем :)

Тимур , это очень объёмная информация . Вам придется самому копаться . С чего начинать .

#1628
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Кто жил на пальме в shoreline apartments? Какие впечатления? Едим в середине марта, интересует как там пляж и водичка для купания с детьми до 3х лет, именно на их пляже. Не хочется ездить куда то составом 2+2, просто вышел и сразу пляж. И в пешей доступности магазины и кафе-бары может кто знает? Или кто-то в других местах на "стволе" пальмы останавливался и знает местность?
  • 0

#1629
alvisalex

alvisalex
  • Частый гость
  • 57 сообщений

ГДЕ КОНКРЕТНО в ДУБАИ МОЖНО ДЕШЕВЛЕ КУПИТЬ ФОТОАППАРАТ


В Сити центре на нулевом этаже есть пара отделов, так вот там по сравнению с ценами в известных Plug Ins, SharafDG, Jackys или Jumbo дешевле аппаратура получается. Я брал там объективы для своей зеркалки, нареканий нет. Советую их проверить. Если есть возможность то посетить магазины на Насере, например Canon, цены там ещё на 10-15% ниже.
  • 0

#1630
alvisalex

alvisalex
  • Частый гость
  • 57 сообщений


фотоаппарат я бы купила только в официальном магазине, а такие в любом молле есть (Canon, Olimpys и т.д.). Кстати, различные фильтра дешевле в киосках, которые в моллах стоят и там еще и поторговаться можно, я покупала на свой Canon в Дубай молле.

ВЫ абсолютно правы ибо на насере, можно потерять очень много времени . И голова пойдет кругом - это 100 % .
Моя тактика такова , если они ( в насере) начинают куда то звонит по поводу вашего запроса , можно оттуда смело сваливать !

Бредовая тактика. Я часто делаю так: прихожу в магазин, в котором уже не первый год покупаю технику, показываю заранее заготовленный список, через день прихожу-всё меня ждёт в полном комплекте. Проверяю, рассчитываюсь и не теряю время на сравнивание цен по моллам, дешевле не будет-проверено.
Так же и с сотками.
А то что они начинают звонить так это они соседние точки обзванивают у кого что есть в наличии, чтоб покупателю угодить, если подождать мин 5-10 то нужный товар принесут вам.
  • -1

#1631
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
2 ая тактика , звонит, находят то , что искал , обязательно туда кого то отправляют , идешь следом , находишь прямого продавца, разница сразу видна на 25-30 долларов . Если берешь одну - фигня , а вот если коробками ,, то уж .. ни как не скажешь бредовой ..
Простой пример , оборудования для кабельн. телевид. - нашли по телефону , сказали 315 долларов за еденицу . Потом 310 .. Я посчитал , сколько времени ушло гонцу и в уме считаю, какое это может быть расстояние радиусом . Нахожу основного продовца, через 20 минут . То что искал по цене 280 , оптом 265 .. Ни что тут бредового?

Сообщение отредактировал RRS: 26.01.2013, 20:58:46


#1632
alvisalex

alvisalex
  • Частый гость
  • 57 сообщений

2 ая тактика , звонит, находят то , что искал , обязательно туда кого то отправляют , идешь следом , находишь прямого продавца, разница сразу видна на 25-30 долларов . Если берешь одну - фигня , а вот если коробками ,, то уж .. ни как не скажешь бредовой ..
Простой пример , оборудования для кабельн. телевид. - нашли по телефону , сказали 315 долларов за еденицу . Потом 310 .. Я посчитал , сколько времени ушло гонцу и в уме считаю, какое это может быть расстояние радиусом . Нахожу основного продовца, через 20 минут . То что искал по цене 280 , оптом 265 .. Ни что тут бредового?

Всё с Вами понятно, всё то вы знаете, известный "сказочник " на этом форуме, Вас серьёзно никто не воспринимает.
У человека был конкретный вопрос с просьбой о помощи где купить технику. А Вы извините вместо того чтобы указать конкретно где, учите как надо покупать.
  • -4

#1633
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Как хотите , так и думайте , но тактика , они вам просто так нашли и приготовили на следующий день - глупа ! За посредничество - вы платите ! Как минимум +5 %.
Так что ,насчёт сказок обо мне - мой вам совет , имейте собственное мнение.
Задали вопрос об зеркальниках , ответил, что в ОАЭ дороже на 5-10 % чем у нас , не стал писать почему , кто то начал предлагать насер , ответил снова , и кто тут сказки пишет ?
Напишу кратко , вся техника у нас будет идти вниз по цене !!! На то есть причина ,резкое снижение таможенной пошлины на всю бытовую технику в Казахстане ! Так что ещё раз пишу , там покупать бытовую технику , уже не имеет смысла ! Вплоть до ноутов и сотовых аппаратов !

Сообщение отредактировал RRS: 26.01.2013, 21:32:51


#1634
RusKa

RusKa
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

ГДЕ КОНКРЕТНО в ДУБАИ МОЖНО ДЕШЕВЛЕ КУПИТЬ ФОТОАППАРАТ

В Сити центре на нулевом этаже есть пара отделов, так вот там по сравнению с ценами в известных Plug Ins, SharafDG, Jackys или Jumbo дешевле аппаратура получается. Я брал там объективы для своей зеркалки, нареканий нет. Советую их проверить. Если есть возможность то посетить магазины на Насере, например Canon, цены там ещё на 10-15% ниже.

Спасибо. Все равно придется тащиться на Насер жене шубу смотреть там и фотоаппарат посмотрю. А по компьютерам-моноблокам куда лучше на Насер опять или Бар Дубай в Компьютер плазу лучше ехать?
  • 0

#1635
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
На насыре есть малюсенький магазинчик. В закутке. С левой стороны от плаката с рекламой спортивного питания, изображен большой качок с черной банкой. Кто был там несколько раз, уверена видел. Там цены на технику на много дешевле, чем в основных точках продажи. Разница например на утюжок для волос (то что покупала) около 50-70 дырх. Спрашивала какую то штуку для скачивания фильмов, разница от молов 100-150$. Фотокамеры тоже не дорого. Врать не буду не покупала, качество не знаю, но утюжок и фен работают отменно. Совет, заходите с основных улиц в дебри. Там бывает много чего интересного. Это для девочек, случайно нашла магазинчик Шантель. Цены очень приятные, новые коллекции. Жаль не смогу объяснить, даже примерно как туда попасть.. Все опять на насыре..
  • 0

#1636
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Мне любопытно...как в уме можно рассчитать куда бегал гонец?? И еще, найти нужный магазин именно с этим товаром. Если турист ищет магазин на пример 20 мин, то гонец справиться с задачей за 5 мин. Удивительно :-)
  • 0

#1637
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Согласен, но дети хотят в ОАЭ, я хотел опять в Тай. В общем меня победили, так еще и жена сказала хочу новую шубу :) . Но это лирическое отступление. Так где лучше купить фотоаппарат и компьютер-моноблок?

Лично я взял бы в молле. Пусть и дороже. Я не настолько богат, что бы покупать в сомнительных местах, которых в ОАЭ вагон и маленькая тележка.

Идите в Computer Plaza и будет Вам счастье!
  • 0

#1638
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Мне любопытно...как в уме можно рассчитать куда бегал гонец?? И еще, найти нужный магазин именно с этим товаром. Если турист ищет магазин на пример 20 мин, то гонец справиться с задачей за 5 мин. Удивительно :-)

следующий раз,когда будете в насере ,обратите внимания - как расположены бутики по улицам . Всё что касается определённого наименования - они все скомпонованы вместе ! То есть кварталами .
Квартал авто запчастей , квартал фото оборудования , квартал по спутниковым , квартал по радиодеталям, квартал по сотовым и т .д .

Сообщение отредактировал RRS: 26.01.2013, 23:53:52


#1639
Kaparova

Kaparova
  • Гость
  • 26 сообщений
Напишу и я Вам о своем отдыхе.

Мы летели с мужем вдоем, с 15-24 января, на 8 дней. Билеты купили через АIrAstanu, по акции, обошлись они нам по 49000 тенге на каждого. Визу сделали в тур-агенстве за 130 USD/чел., отель забронировали через Booking.com. Решили остановиться в Абу Даби на 3 ночи в Hilton Abu Dhabi. Номер взяли Королевский Делюкс с видом на море. Номера чистые, большие, обслуживание соответствующее 5* отелям. Отель имеет собственный пляж и два открытых бассейна с подогревом. Я в основном плескалась в джакузи. Йога, тренажерный зал, сауна все входило в стоимость номера. На первом этаже были дорогие рестораны и клубы. Вход для жителей отеля бесплатный. Завтраки разнообразные, вкусные, питательные. Правда всего до 10.30, приходилось вставать пораньше, а мы любители поспать) Стоимость отеля 78000 тенге ( за 3 ночи)+ 16% налог. Что мне очень понравилось это то, что на первом этаже отеля стоит стол-фуршет, фрукты и холодные свежевыжатые соки ждали нас после утомительных прогулок по городу. От отеля в 15 минутах ходьбы есть Марина Мол, там очень много ресторанчиков, на двоих выходило 60-70 AED. Сувенирчики, магнитики мы купили в Gift Land на Hamnam street (Абу Даби), маленький магазинчик с фиксированными ценами, очень дешево ( напр. 4 магнитика -12 АЕD, одеяние арабов на голову - 20 АЕD, в Дубае 1 магнитик 10-15 АЕD) вот и сравните. Транспорт недорогой, мы только на такси и ездили. С аэропорта до отеля нам вышло 70 АЕD, около 40 км. В Абу Даби туристов поменьше и город чище.
Что касается экскурсии, я в положении на 5 месяце, поэтому активный отдых мы отбросили. Ездили в Мечеть Шейха Аль Заеда сами. Очень красиво, богато) Напрягало то, что много правил, то нельзя, это нельзя. Мужчинам можно, женщинам нельзя.
Гуляли по улице Corniche, вдоль залива, красиво, много ресторанчиков) Еда очень понравилась, в основном выбирали lebanese-arabian food.
В Дубай мы поехали на местном автобусе, 15 АЕD за человека. Очень комфортные сидения, горячий чай и кофе подают, и самое главное для меня - есть туалет в автобусе))

Теперь про Дубай. Остановились мы в Citymax Bur Dubai, 3* отель. Стоимость номера на 4ночи - 55000 тенге + 20%налог. Номера небольшие, но чистые. На топ-этаже есть бассейн. Расположение неплохое в принципе, на такси в Gold Souk 12 АЕD, в Dubai Mall - 22 АЕD. По приезду после check-in сразу же поехали в Бурдж Халифу, купили билеты заранее за 125 АЕD на 23 января, очередь была часовая, просто чтобы купить билет. Там же поужинали. Мол огромный!!! Нет слов!!! Я все не смогла обойти, только на один этаж я потратила целый день! Фестиваль это лишь слова. Есть скидки на старую колекцию, все тоже самое что у нас в Алмате, только выбора побольше. Купили пару вещей и технику Apple. Кстати, хочу заметить у арабов нет Facetime на iphone, ipad, ipod.
Голд Сук. Много золота 18, 20, 22, 24 карат. Выбор большой, но не дешево. Цена зависит от грамма и карата. Я купила себе колечко.
Также мы побывали в Атлантис, Меркато Мол, Аль Мадина Гарден, Бурж Аль Араб, Mall of Emirates.
В общем мне все понравилось, отдохнули на славу. Но я не в восторге.
  • 1

#1640
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Кто жил на пальме в shoreline apartments? Какие впечатления? Едим в середине марта, интересует как там пляж и водичка для купания с детьми до 3х лет, именно на их пляже. Не хочется ездить куда то составом 2+2, просто вышел и сразу пляж. И в пешей доступности магазины и кафе-бары может кто знает? Или кто-то в других местах на "стволе" пальмы останавливался и знает местность?

Пляж на всей пальме так себе, а вода как во всем заливе. Магазинов особо нет, с этим как раз на пальме и проблемы. Есть небольшой Milk& Honey этакий Gourmet Grocer, мне нравится эта сеть, но надо знать, что покупать. Магазин не дешевый. Кафешки есть, но не так много. Бар в Осеане был, как мне помнится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.