Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#1241
Kaparova

Kaparova
  • Гость
  • 26 сообщений



Есть симкарта для интернета. Новая. DU. Кому нужна пишите


Добрый день! У Вас еще есть сим-карта?


Симка то есть, добрые люди пользовались ей и возвращали. Сейчас я в России, так что Увы..


Жаль, конечно. Все же спасибо
  • 0

#1242
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

И я напишу свой рассказ об отдыхе в Дубаи. Прекрасный город, отличный отдых! Остановились в Аурис Метро Сентрал. Это апарт отель, в котором есть всё, что нужно для проживания семьей. Стиралка автомат, утюг, гладильная доска, сушилка для белья. Кухня студия (или как это правильно называется))) холодильник, варочная плита, тостер, посуда и тд.
Персонал отзывчивый, улыбчивый. Все просьбы выполнялись сразу по мере их поступления. Завтраки правда однотипные ежедневно. Но питательные. Я не привереда, мне нравилось )))
От отеля бесплатный трансфер до пляжа. Вход на пляж 5 дирх. Пляж чистый. Правда на трансфер надо записываться за сутки :faceoff: :D иначе мест не достанется.
Что касается шопинга, двоякое впечатление. Но радость, конечно же, присутствует :D Очень понравились магазины детской одежды. Самое главное, я в восторге от местных продавцов! Вот нам бы таких да побольше! Ездили на Голд Сук. Я ужасно расстроилась. Хотела купить серьги, недорогие какие-нить золотые сережки... Ассортимент, точнее дизайн, на мой взгляд, отвратительный! В наличии итальянское и арабское золото. И еще прикол - обычные золотые серьги стоят на какие-то жалкие десятки долларов дешевле чем серьги с бриллиантами. Цены астрономические, понятно, что это лохотрон, типа вот какую скидку мы делаем лично Вам, мадам ))))) торговалась, торговалась, почувствовала себя униженной, и раздосадованная уехала оттуда. Без золота блин. По теме, расскажите мне, почем вы там берете золото и бриллианты?! Просто дешевле 450 уе они не сторговывались. А мне рассказывали, что из мелких бриллиантов можно недорого что нить подыскать. Так вот цены это одно, другое это качество, я пересмотрела и перемерила пар 30 сережек (бедные мои ушки) и всего 2 пары были достойно сделаны ювелиром! Остальное все грубо спаяно, криво, копец просто
Шуба в этот раз была не нужна :D Покупали в основном одежду себе и ребенку.

  • Экскурсии брали на Бурдж Халифу (125 дирх) если заранее. Если хотите в тот же день когда приедите туда взять экскурсию на Б.Х. цена колеблется до 400 дирх :ninja: Поющие фонтаны это просто супер эмоции. Ужинали в одном из кафе (не помню названия) вид прям на фонтаны. Цены адекватные. Не помню сколько отдали, но помню что вполне разумно )))
  • Экск-ия по Дубай Марине на лодках Доу. Очень мило, вкусный ужин (шведский стол) стоимость через Arabia Horizons Tours (там есть русскоговорящая Катерина) 195 дирх с чел. Самое главное, забыла написать про экскурсию на этих лодках. Т.к. мы не знали, не забронировали этаж на лодке (они двухпалубные). И когда решили пойти фотаться на верх нас не пустили туда. Мы устроили разборки с менеджером, он пояснил что мы сами виноваты и спрашивайте этот минус у своего турагента. Мы ей позвонили, наехали, она сказала, что первый раз слышит про резерв этажа. Типа кто первый приехал тот места и занимает! Мы как раз приехали одни из первых и нас сразу же посадили за стол на первом этаже, причём указав за какой именно нам садиться...Кто врал не понятно...
  • Джип Сафари (через это же агентство) 235 дирх. с чел. Очень очень впечатлило. Не впечатлило лишь супруга, т.к. багги для него круче :D Для меня же это была круча положительных эмоций! Особенно поездка на джипе по пустыне и танец в нац. одежде мужчины, который кружился минут 20. Это что то с чем то! Вкусный плотный ужин, кальян.
По городу в основном передвигались на метро, по силвер кард, очень удобно. В след. раз купим лучше голд кард, т.к. вагон отдельный, места свободные есть всегда! На такси, конечно же, тоже двигались. Машины просто супер! Познакомились с двумя таксистами, с ними и двигались. один на Лэнд Крузере, другой на новом лексусе 2013 г ))))) Дорога Шейха Заеда это мечта Казахстана, да и вообще стран СНГ :D
Если кто то едет в этот отель, спрашивайте.

Мы тоже на днях едим в этот отель с дочей 10 мес, скажите а они предоставляют кроватку-люльку для ребёнка? И про детские магазины поподробней где находятся, как цены?
  • 0

#1243
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Мы тоже на днях едим в этот отель с дочей 10 мес, скажите а они предоставляют кроватку-люльку для ребёнка? И про детские магазины поподробней где находятся, как цены?

Здравствуйте :) если не ошибаюсь, Вы вчера задавали вопрос на рутревеллере? ;) Про кроватку - скорее нет, чем да, т.к. при заселении я просила, ответили, что их нет. Про магазины - очень много в Молле Эмиратов и, конечно же, Дубай Молле, есть и в Ибн Батута Молл. Больше мы никуда не ездили, т.к. итак столько времени уходило на шопинг! :faceoff: Цены такие же как у нас при скидках ))) просто выбор гораздо больше!
  • 0

#1244
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Мы тоже на днях едим в этот отель с дочей 10 мес, скажите а они предоставляют кроватку-люльку для ребёнка? И про детские магазины поподробней где находятся, как цены?

Здравствуйте :) если не ошибаюсь, Вы вчера задавали вопрос на рутревеллере? ;) Про кроватку - скорее нет, чем да, т.к. при заселении я просила, ответили, что их нет. Про магазины - очень много в Молле Эмиратов и, конечно же, Дубай Молле, есть и в Ибн Батута Молл. Больше мы никуда не ездили, т.к. итак столько времени уходило на шопинг! :faceoff: Цены такие же как у нас при скидках ))) просто выбор гораздо больше!

А как там ванные комнаты и кровати? И вообще чисто там?
  • 0

#1245
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Спасибо, да это я все никак не могу с этой кроваткой успакоится только приучили дочу отдельно спать:-)
  • 0

#1246
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю EVA.1987 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1247
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Джип Сафари (через это же агентство) 235 дирх. с чел.

как дороговато- мы полатили 50$ за человека, а у Вас вышло 62$......

В след. раз купим лучше голд кард, т.к. вагон отдельный, места свободные есть всегда!

На счет Голд класса- опять же - когда то писала- НЕ Вы одни такие которые покупают его- и представьте что Вас там теперь много... Мы соверешнно беспатно сидела в таком вагоне(тоько это был вагон с другой стоорны и самый последний и по цене как обычный.....) Просто Вы идете в другой конец выгонов и Воаля- Вам Голд класс только по цене обычной.....
Мы нечаянно забурились в Голд класс(надпись не увидели.... хорошо быстро успели выйти штраф200 дирхам )и народа я скажу Вам там хватало .... у окна лобового было забито людьми уже...так что я считаю покупка Голд класса - трата лишних денег! Идете в друой конец последнего вагона и вид соверешенно такой же.....что туда что обратно ехать....
  • 0

#1248
Саукеша

Саукеша
  • Гость
  • 38 сообщений
улетаю сегодня......одна((((..должна была с сотрудницей...но сегодня уже перед носом...шеф не разрешил ей...все оплачено...и я боюсь ...с английским у меня средний уровень... ой...не знаюю((((
  • 0

#1249
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

А как там ванные комнаты и кровати? И вообще чисто там?

Ванные вполне себе симпатичные! Полный набор - гель для душа, лосьон для тела, шампунь/кондиционер, ватные палочки/ватн.диски (два)))), гиг. пакет, расческа. Насчет кроватей. Мы с ребенком 2-летним спокойно там размещались. С учетом того, что деть постоянно крутится... Но вот у наших друзей двухспалка была меньше... Не знаю почему, но у них номер был тесный по сравнению с нашим. Мы жили на 12-ом, они на 17-ом. Просто конструкция здания сужается к верху и комнаты менее просторные. Насчет чистоты. Много читала, что уборка не каждый день и тд. Готовилась к серьезному разговору с администратором :D но нет, уборка ежедневно. Даже посуду помоют! Для своих 3* очень даже. Вообще я думаю им можно и 4*, просто питание там хромает.

Спасибо, да это я все никак не могу с этой кроваткой успакоится только приучили дочу отдельно спать:-)


Не переживайте, EVA.1987, в зале есть диванчик, если кроватки детской не будет, перетащите его к кровати, малышке там будет комфортно ;)

как дороговато- мы полатили 50$ за человека, а у Вас вышло 62$......

Мы под конец отдыха решили пойти по экскурсиям... поэтому так. И не искали среди турагентов. По дороге в Дубай Молл ,наткнулись на них и взяли 3 экскурсии сразу. Но знаете, 12 уе не катастрофическая разница ;) вот на Бурж Халифу в день посещения цена доходит до 400 дирх вот это разница! :D

На счет Голд класса- опять же - когда то писала- НЕ Вы одни такие которые покупают его- и представьте что Вас там теперь много... Мы соверешнно беспатно сидела в таком вагоне(тоько это был вагон с другой стоорны и самый последний и по цене как обычный.....) Просто Вы идете в другой конец выгонов и Воаля- Вам Голд класс только по цене обычной.....
Мы нечаянно забурились в Голд класс(надпись не увидели.... хорошо быстро успели выйти штраф200 дирхам )и народа я скажу Вам там хватало .... у окна лобового было забито людьми уже...так что я считаю покупка Голд класса - трата лишних денег! Идете в друой конец последнего вагона и вид соверешенно такой же.....что туда что обратно ехать....


Вы думаете мы не видели надписи? :-/ Поэтому не заходили в вагон Голд карт. Ездили очень часто в последнем вагоне, который для всех, но и там постоянная толпа! По крайней мере у нас так было... Возможно, это и трата лишних денег, но когда едешь с ребенком на руках и место часто уступают пока сам не попросишь, лучше уж ехать имея Голд Карт. Но это, конечно же, лишь мое мнение :bow:
  • 0

#1250
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Как лучше доехать до отеля Gloria Hotel в районе Интернет сити? Будем ехать с Абу Даби на бесплатном трансфере от Эир Астаны.
  • 0

#1251
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Вопрос снят )))), оказывается есть 10 минутная остановка напротив нашего отеля ))))
  • 0

#1252
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Чернышка, купались?
мы тоже едем в Метро Аурис, с грудным ребенком
кондиционеры сильно работают?
вай-фай?
  • 0

#1253
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Завидую Белой, кто Щас в Эмиратах. Обожаю эту страну. Чисто, аккуратно, роскошно. Обожаю Дубай молл и главное отношение к детям!!! Удачных поездок. Мы только вернулись, надеюсь в декабре опять полетим.
  • 0

#1254
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю chemodan_travel вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1255
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Чернышка, купались?
мы тоже едем в Метро Аурис, с грудным ребенком
кондиционеры сильно работают?
вай-фай?

Честно говоря, я с дитем не купалась, хотя у нее было огромное желание ))) вода когда заходишь прохладная, потом привыкаешь и нормально, но я не рискнула, плавала в бассейне (и то 2 раза :faceoff: ) бассейн в Метро Сентрал это чисто так, освежиться, маленький очень.
Кондиционирование у них мощное, везде и в любое время года. В номере это не сплит система как в квартирах и офисах, а что-то типа вытяжек, но они настраиваемы. Мы вообще отключили, т.к. холодно.
Вай фай дорого если в номере, сутки 30 дирх., но в неделю выгодно - 100 дирх. В лобби бесплатно (не уверена, по-моему free)
  • 0

#1256
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Любители ночной жизни расскажите пожалуйста подробнее о клубах Cavalli, Cirque du soir, Barasti и вообще куда стоит сходить?
  • 0

#1257
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Вопрос снят )))), оказывается есть 10 минутная остановка напротив нашего отеля ))))

Странно! А мы когда ездили в Глорию автобус нигде не останавливался,а отвёз сразу на Клок Тауэр.Это что надо было водителю сказать,чтоб остановил возле Глории? Чтобы знать на будущее.
  • 0

#1258
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

народ, подскажите кто знает точно, когда едешь на метро в Дубай молл (мы брали на метро билет на 4 поездки что ли), потом там пересаживаешься на автобус и там тоже вроде проводишь билетом, а потом на обратную сторону билет наш уже не действовал. я чета так и не поняла, надо в автобусе прислонять билет или нет??? как это работает то?

в новостях передавали что там достроили переход от метро до молла. Шейх открывал
  • 0

#1259
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Чернышка, купались?
мы тоже едем в Метро Аурис, с грудным ребенком
кондиционеры сильно работают?
вай-фай?

Честно говоря, я с дитем не купалась, хотя у нее было огромное желание ))) вода когда заходишь прохладная, потом привыкаешь и нормально, но я не рискнула, плавала в бассейне (и то 2 раза :faceoff: ) бассейн в Метро Сентрал это чисто так, освежиться, маленький очень.
Кондиционирование у них мощное, везде и в любое время года. В номере это не сплит система как в квартирах и офисах, а что-то типа вытяжек, но они настраиваемы. Мы вообще отключили, т.к. холодно.
Вай фай дорого если в номере, сутки 30 дирх., но в неделю выгодно - 100 дирх. В лобби бесплатно (не уверена, по-моему free)

ДВ, вы выше писали что ездили с 2хлетним ребенком, потом прочитала что вы ездили на сафари, вы ребенка брали с собой на сафари? Просто нам тоже 2 года и собираемся ехать
  • 0

#1260
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений
А никто не подскажет Gloria Hotel далеко расположен от отеля marina Byblos?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.