Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#1221
LMM

LMM
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

красные билеты действуют только на один вид транспорта, если у вас билеты для метро, то в автобусе их не принимают, нужны красные билеты на автобус, вот почему нужно покупать серебряные карты Silver card , они действуют на всех видах транспорта, и с ними можно делать 3 бесплатные пересадки с одного вида транспорта на другой, только между пересадками должно пройти не более 30 минут, серебряные карты стоят 20 дрх, 6 за карту и 14 дрх будет на счету, их можно пополнять сколько угодно раз, а ваши красные билеты не выбрасывайте после поездки, их тоже можно пополнить до 10 раз


Поясните, пожалуйста, про бесплатные пересадки с помощью серебряных карт.
  • 0

#1222
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Ребят случайно получилось что в начале февраля 3 дня буду в Абу Даби.
В целом все прочитал. Но есть вопросы .
1. как одеваться?
2. Есть ли смысл идти в аквапарк? так как понимаю будет не жарко.
3. с нами будет дите (девочка) , потому в какой парк развлечений лучше с ней поехать Ферари или Дубайский?
4. Что ыб вы посоветовали посетить за 3 дня, основываясь на своем опыте.


Спасибо)
  • 0

#1223
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


народ, подскажите кто знает точно, когда едешь на метро в Дубай молл (мы брали на метро билет на 4 поездки что ли), потом там пересаживаешься на автобус и там тоже вроде проводишь билетом, а потом на обратную сторону билет наш уже не действовал. я чета так и не поняла, надо в автобусе прислонять билет или нет??? как это работает то?

красные билеты действуют только на один вид транспорта, если у вас билеты для метро, то в автобусе их не принимают, нужны красные билеты на автобус, вот почему нужно покупать серебряные карты Silver card , они действуют на всех видах транспорта, и с ними можно делать 3 бесплатные пересадки с одного вида транспорта на другой, только между пересадками должно пройти не более 30 минут, серебряные карты стоят 20 дрх, 6 за карту и 14 дрх будет на счету, их можно пополнять сколько угодно раз, а ваши красные билеты не выбрасывайте после поездки, их тоже можно пополнить до 10 раз

спасибо! а сейчас вы незнаете, также там автобус курсирует от метро до дубай молла, а то мне сказали, что вроде переход какой то сделали?!
  • 0

#1224
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


красные билеты действуют только на один вид транспорта, если у вас билеты для метро, то в автобусе их не принимают, нужны красные билеты на автобус, вот почему нужно покупать серебряные карты Silver card , они действуют на всех видах транспорта, и с ними можно делать 3 бесплатные пересадки с одного вида транспорта на другой, только между пересадками должно пройти не более 30 минут, серебряные карты стоят 20 дрх, 6 за карту и 14 дрх будет на счету, их можно пополнять сколько угодно раз, а ваши красные билеты не выбрасывайте после поездки, их тоже можно пополнить до 10 раз


Поясните, пожалуйста, про бесплатные пересадки с помощью серебряных карт.


серебряные карты действуют и на метро, и на автобусах.. во-первых, поездка по силвер-кард немного дешевле, чем по красной карте, а во вторых, вы можете поехать на автобусе до метро, потом в течение 30 мин сесть на метро, приехать куда надо, от метро сесть на другой автобус , и за всю поездку вы будете платить по тарифу "от первой посадки до последнего выхода" из общественного транспорта, это всё будет считатьсЯ одной поездкой, сумма зависит от перемещения по зонам, то есть если первая посадка в автобус и последний выход их автобуса в одной зоне, то заплатите 2-30 дрх, если в двух зонах, 4-10 по-моему.. и т.д.
Красные карты очень невыгодны и неудобны, из продают только туристам.


От метро Бурж Халифа до Дубай молл теперь работает пешеходный переход, с бегущими дорожками, необходимость в автобусе отпала.
  • 0

#1225
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Аквапарк в Абу Даби еще не открыт. Он только строится. Берите теплые кофточки, вечерами даже колготки. В Феррари измучаете и себя и ребенка. Берите машину на прокат или такси 500 дирхамов в оба конца и в Аль Эйн. Там просто чудесный зоопарк. Животные так сказать в родной среде обитания. Можете взять бутеров, воды и повалятся там на травке. Там все так делают, берите в любом продуктовом Туркей смоукт биф. Очень вкусная колбаса. Один день вы считай потратили.
  • 0

#1226
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
На след день берите такси, цена такая же и вперед в Дельфинарии в Дубай. Крик Парк. Там уже 10 лет россияне доессируют дельфинов, что они там вытворяют-просто офигеть, ну и потом можете по моллам походить. Вот еще один день. Ну а третий. Сходите на экскурсию в мечеть шейха Заеда и в Эмират Пелес. Там же можно пообедать, это 3 в одном, президентский дворец, дворец принцев и отель, осень красиво. Он стоит на набережной. Можете там погулять и заскочить в Марину молл. Вот вам и три дня.
  • 0

#1227
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений



Всем привет, кто нибудь отдыхал в отеле Auris Metro Central Hotel Suites, читала отзывы на российских сайтах, но хотелось бы послушать наших. И ещё вопросик мы планируем лететь на 4 ночи 5 дней этого времени нам хватит, чтобы вдоволь нагуляться?

Привет! Мы отдыхали в этом отеле. Отель хороший, нам понравился, дружелюбный персонал, вкусные завтраки, номера достаточно просторные, чистые, убирают каждый день, на крыше бассейн, правда работает с 9 до 18.00, маленький уютный gym, до метро минут 5-7 ходьбы, рядом на заправке Burger King.
Мы были дней 8 и то нам не хватило :)

подскажите, пожалуйста, на какой станции метро находится Аурис Метро?


Dubai Internet City
  • 0

#1228
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Спасибо большое за ответ, перечитав всю ветку и ваши ответы стала переживать куда вы делись давно не было. Не помню советовали ли насчёт шуб, но задам всё же вопрос. Где лучше шубы смотреть хочу маме прикупить? про золото всё более менее понятно, а я хочу часы золотые браслет у меня есть, а часики купить хочу что скажите? где лучше брать такое? и какой аквапарк лучше? и есть ли ещё какой нибудь парк

Я беру шубы подружкам в Твин Тауре на втором этаже, у грека. Качество проверено российской зимой. Шубы теплые и легкие. Его магазин называется Vashos Или что-то похожее. Если подниматься по эскалатору то, его магазин с левой стороны. Напротив тоже есть шубы, но цены кусаются. Помогаек не берите, цена вырастает на 20-30% (их комиссия) Прям отгоняйте, чтоб не мешались, даже чтоб рядом не было. Бывает, что помогайка показывает свое лицо, и продавец вынужден поднять цену.
Золотые часики без браслета на Суке найти проблематично.
Попытаюсь объяснить где точно видела и не дорого.
На такси говорите Голд Сук. Вас привезут к центральному входу (не далеко фиш маркет) На углу увидите магазин Damas и улицу уходящую в глубь. Именно по этой улице, с правой стороны, есть не большие магазинчики с золотом и камнями. Внимательно смотрите на нижние витрины, они почти на полу. Там найдете золотые часики, без браслетов. Цена примерно 300-500долл В здание не смотрите, их просто нет. А на других улицах зарядят цену типа 10 000 долл.
Аквапарк больше люблю Атлантис, и дельфины есть и пляж и горки и бассейны.
Семейный отдых сорри не знаю, т.к летаю всегда одна и по работе
  • 0

#1229
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Друзья, подскажите по такси в Абу Даби. Также как в Дубае или есть отличия?
Вот тут http://www.emirat.ru/wiki/Международный_аэропорт_Абу-Даби#.D0.A2.D0.B0.D0.BA.D1.81.D0.B8_.D0.BF.D1.80.D0.B5.D0.B4.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.B2.D0.B8.D1.82.D0.B5.D0.BB.D1.8C.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.D0.BA.D0.BB.D0.B0.D1.81.D1.81.D0.B0] написано, что:

Такси представительского класса
Стоянки расположены у выходов из залов прилёта 1 и 2 терминалов. Стоимость поездки фиксирована и составляет:
Абу-Даби – 65 дирх. (USD 18)
Джебел-Али – 195 дирх. (USD 53,50)
Дубай, Аль-Айн – 250 дирх. (USD 68,50)
Шарджа – 275 дирх. (USD 75,50)
Аджман, Хатта – 300 дирх. (USD 82)
Умм-Аль-Кувейн – 350 дирх. (USD 96)
Рас-Аль-Хейма – 400 дирх. (USD 110)
Фуджейра, Дибба, Кальба – 450 дирх.

Кто нить может подтвердить или опровергнуть информацию?
Заранее всем спасибо!
  • 0

#1230
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Аквапарк в Абу Даби еще не открыт. Он только строится. Берите теплые кофточки, вечерами даже колготки. В Феррари измучаете и себя и ребенка. Берите машину на прокат или такси 500 дирхамов в оба конца и в Аль Эйн. Там просто чудесный зоопарк. Животные так сказать в родной среде обитания. Можете взять бутеров, воды и повалятся там на травке. Там все так делают, берите в любом продуктовом Туркей смоукт биф. Очень вкусная колбаса. Один день вы считай потратили.

Согласно инфо на сайте http://www.yaswaterw...ark-information, открытие состоится 24/01/13 г. Мы для себя решили не идти в Феррари парк с Ре. А вот в аквапарк пойдем.
  • 0

#1231
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Кто летит в ближайшие дни за шубами? Можете посмотреть скоко будет одна моделька и если такие там? Подробности описания модели в личку напишу! Отзовитесь
  • 0

#1232
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Кто летит в ближайшие дни за шубами? Можете посмотреть скоко будет одна моделька и если такие там? Подробности описания модели в личку напишу! Отзовитесь


приличные шубы по колено начинаются от 2200 $ Остальное дело торга. Никто никогда Вам не скажет точную цену. Разбег может быть от 1000 долл и выше. Нужна наличка, лично Ваше присутствие и хозяина магазина.
  • 0

#1233
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Ну я просто хочу узнать по модели, есть ли там такие, много ли! Здесь (в астане) видела тока в одном месте и оч.понравилось! Цена правда кусачая! В конце месяца полечу в дубаи!
  • 0

#1234
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Ну я просто хочу узнать по модели, есть ли там такие, много ли! Здесь (в астане) видела тока в одном месте и оч.понравилось! Цена правда кусачая! В конце месяца полечу в дубаи!

скиньте фото, скажу видела или нет. Только текучка шуб большая, модель может сейчас есть, может завтра придти оптовик и скупить все что есть. Не угадаешь

Сообщение отредактировал duchess_t: 14.01.2013, 15:14:35

  • 1

#1235
Kaparova

Kaparova
  • Гость
  • 26 сообщений

Есть симкарта для интернета. Новая. DU. Кому нужна пишите


Добрый день! У Вас еще есть сим-карта?
  • 0

#1236
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


Есть симкарта для интернета. Новая. DU. Кому нужна пишите


Добрый день! У Вас еще есть сим-карта?


Симка то есть, добрые люди пользовались ей и возвращали. Сейчас я в России, так что Увы..
  • 0

#1237
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Подскажите, как арендовать кквартиру на джумейра бич резиденс в начале марта? Тур агентства этим занимаются? Какие еще хорошие районы есть недалеко от пляжа и с хорошей инфраструктурой?
  • 0

#1238
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

и ещё вопросик трансфер ЭйрАстаны привозит на Клок тауэр, насколько я знаю, а какой это район? отель бронировала в Аль-Барше нам на метро проще или на такси до него? если на такси сколько это стоит?

Это район Дейра. Какой отель у Вас? Мы жили в Al Barshe, Tecom, в Айрис Метро. И до Клок Тауэр на такси минут 25. По приезду трансфер нас доставил почти до отеля. Нужно было только перейти дорогу.

ДВ, может кто подскажет, где в Дубаи есть магазин Carters и Ikea.

Carters есть в Дубай Молле, в Молле Эмиратов по-моему тоже

Кто в ближайшие дни будет в дубаях? Как там с погодой отпишитесь! Ребенку годовалому что брать из одежды? По прогнозу 25-27гдето в дни когда наш отпуск выходит! А как там на деле? Футболочки брать, свитера, или пальтишко?

Мы приехали в субботу (12-го янв) были в дубаи 12 дней с ребенком. (2 года) темп-ра была +27+29, единственная неприятность это холодный ветер. Возьмите ветровку ребенку, колготки, кофту теплую, майку с длинным рукавом. Т.к. сейчас время распродаж остальное купите там
  • 0

#1239
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

ДВ, может кто подскажет, где в Дубаи есть магазин Carters и Ikea.

http://www.ikea.com/ae/en/store/dubai
  • 0

#1240
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений
И я напишу свой рассказ об отдыхе в Дубаи. Прекрасный город, отличный отдых! Остановились в Аурис Метро Сентрал. Это апарт отель, в котором есть всё, что нужно для проживания семьей. Стиралка автомат, утюг, гладильная доска, сушилка для белья. Кухня студия (или как это правильно называется))) холодильник, варочная плита, тостер, посуда и тд.
Персонал отзывчивый, улыбчивый. Все просьбы выполнялись сразу по мере их поступления. Завтраки правда однотипные ежедневно. Но питательные. Я не привереда, мне нравилось )))
От отеля бесплатный трансфер до пляжа. Вход на пляж 5 дирх. Пляж чистый. Правда на трансфер надо записываться за сутки :faceoff: :D иначе мест не достанется.
Что касается шопинга, двоякое впечатление. Но радость, конечно же, присутствует :D Очень понравились магазины детской одежды. Самое главное, я в восторге от местных продавцов! Вот нам бы таких да побольше! Ездили на Голд Сук. Я ужасно расстроилась. Хотела купить серьги, недорогие какие-нить золотые сережки... Ассортимент, точнее дизайн, на мой взгляд, отвратительный! В наличии итальянское и арабское золото. И еще прикол - обычные золотые серьги стоят на какие-то жалкие десятки долларов дешевле чем серьги с бриллиантами. Цены астрономические, понятно, что это лохотрон, типа вот какую скидку мы делаем лично Вам, мадам ))))) торговалась, торговалась, почувствовала себя униженной, и раздосадованная уехала оттуда. Без золота блин. По теме, расскажите мне, почем вы там берете золото и бриллианты?! Просто дешевле 450 уе они не сторговывались. А мне рассказывали, что из мелких бриллиантов можно недорого что нить подыскать. Так вот цены это одно, другое это качество, я пересмотрела и перемерила пар 30 сережек (бедные мои ушки) и всего 2 пары были достойно сделаны ювелиром! Остальное все грубо спаяно, криво, копец просто
Шуба в этот раз была не нужна :D Покупали в основном одежду себе и ребенку.
  • Экскурсии брали на Бурдж Халифу (125 дирх) если заранее. Если хотите в тот же день когда приедите туда взять экскурсию на Б.Х. цена колеблется до 400 дирх :ninja: Поющие фонтаны это просто супер эмоции. Ужинали в одном из кафе (не помню названия) вид прям на фонтаны. Цены адекватные. Не помню сколько отдали, но помню что вполне разумно )))
  • Экск-ия по Дубай Марине на лодках Доу. Очень мило, вкусный ужин (шведский стол) стоимость через Arabia Horizons Tours (там есть русскоговорящая Катерина) 195 дирх с чел. Самое главное, забыла написать про экскурсию на этих лодках. Т.к. мы не знали, не забронировали этаж на лодке (они двухпалубные). И когда решили пойти фотаться на верх нас не пустили туда. Мы устроили разборки с менеджером, он пояснил что мы сами виноваты и спрашивайте этот минус у своего турагента. Мы ей позвонили, наехали, она сказала, что первый раз слышит про резерв этажа. Типа кто первый приехал тот места и занимает! Мы как раз приехали одни из первых и нас сразу же посадили за стол на первом этаже, причём указав за какой именно нам садиться...Кто врал не понятно...
  • Джип Сафари (через это же агентство) 235 дирх. с чел. Очень очень впечатлило. Не впечатлило лишь супруга, т.к. багги для него круче :D Для меня же это была круча положительных эмоций! Особенно поездка на джипе по пустыне и танец в нац. одежде мужчины, который кружился минут 20. Это что то с чем то! Вкусный плотный ужин, кальян.
По городу в основном передвигались на метро, по силвер кард, очень удобно. В след. раз купим лучше голд кард, т.к. вагон отдельный, места свободные есть всегда! На такси, конечно же, тоже двигались. Машины просто супер! Познакомились с двумя таксистами, с ними и двигались. один на Лэнд Крузере, другой на новом лексусе 2013 г ))))) Дорога Шейха Заеда это мечта Казахстана, да и вообще стран СНГ :D
Если кто то едет в этот отель, спрашивайте.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.