Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#1261
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
http://maps.google.c...ed=0CNEBEPwSMAA
через гугл Мап легко маршрут просчитать, вроде бы 10 минут.

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 16.01.2013, 10:36:42

  • 0

#1262
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

А никто не подскажет Gloria Hotel далеко расположен от отеля marina Byblos?

примерно 15-20 дырх на такси или по моему 3 остановки на метро
  • 0

#1263
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

ДВ, вы выше писали что ездили с 2хлетним ребенком, потом прочитала что вы ездили на сафари, вы ребенка брали с собой на сафари? Просто нам тоже 2 года и собираемся ехать

ДД, нет, что Вы, на сафари ребенку делать нечего. Т.к. мы отдыхали с друзьями, вначале в один день съездили они, через день мы и дочку оставили с ними :)
  • 0

#1264
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Всем СПС за ответы!
  • 0

#1265
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Друзья, подскажите по такси в Абу Даби. Также как в Дубае или есть отличия?
Вот тут http://www.emirat.ru/wiki/Международный_аэропорт_Абу-Даби#.D0.A2.D0.B0.D0.BA.D1.81.D0.B8_.D0.BF.D1.80.D0.B5.D0.B4.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.B2.D0.B8.D1.82.D0.B5.D0.BB.D1.8C.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.D0.BA.D0.BB.D0.B0.D1.81.D1.81.D0.B0] написано, что:

Такси представительского класса
Стоянки расположены у выходов из залов прилёта 1 и 2 терминалов. Стоимость поездки фиксирована и составляет:
Абу-Даби – 65 дирх. (USD 18)
Джебел-Али – 195 дирх. (USD 53,50)
Дубай, Аль-Айн – 250 дирх. (USD 68,50)
Шарджа – 275 дирх. (USD 75,50)
Аджман, Хатта – 300 дирх. (USD 82)
Умм-Аль-Кувейн – 350 дирх. (USD 96)
Рас-Аль-Хейма – 400 дирх. (USD 110)
Фуджейра, Дибба, Кальба – 450 дирх.

Кто нить может подтвердить или опровергнуть информацию?
Заранее всем спасибо!
  • 0

#1266
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Как погода там в конце апреля - начале мая?
  • 0

#1267
Axono4ka_love

Axono4ka_love
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Здравствуйте Форумчане :hi: .прочитала страниц 10,но ответ на свой вопрос не увидела(может проглядела) :) .мы с мужем собираемся в Дубаи в середине февраля на 3-4дня.там живет моя сестра,снимает квартиру,хотим остановиться у нее.так вот я не знаю как нам с регистрацией и визой поступить?надо будет в отеле регистрироваться,или как?а еще кто нибудь брал в аренду машину?если да,то подскажете где :) ?как там с ценами на бензин?наши права там вообще действительны?и по питанию если кушать в городе(фаст-фуд,кафе) сколько примерно на одного выходит.и где можно приобрести сильвер-кард для поездок в автобусах-метро.кто нибудь там в ночные клубы ходил?там есть что то нашего "дресс-кода"ну и со скольки лет туда пускают девушек,парней :rolleyes: ?Заранее спасибо :bow:

Сообщение отредактировал Axono4ka_love: 16.01.2013, 20:12:29

  • 0

#1268
Axono4ka_love

Axono4ka_love
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Как погода там в конце апреля - начале мая?

говорят бархатный сезон :)
  • 0

#1269
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Как погода там в конце апреля - начале мая?

В позапрошлый год приезжали с 22 марта по 02 апреля. В этот период и попали на бархатный сезон. Погода хорошая, водичка-просто прелесть, отдохнули на славу. Все -таки думаю что к этому сезону относится март и первая декада апреля-максимум. В подтверждение этого посмотрите как возрастают цены на авиабилеты в данное время. Сейчас бронирую тур, стоимость билета эйр астана на одного человека около 1 000 $ .
В прошлом году были с 20 апреля по 2 мая, это совсем не то. На улице жара неимоверная, вода - просто горячая, не освежающая, в этот период были на Персидском заливе отливы, вода удалялась на огромное расстояние, что создавало определенный дискомфорт.

Сообщение отредактировал elena.s: 17.01.2013, 00:14:42

  • 0

#1270
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Спасибо, да это я все никак не могу с этой кроваткой успакоится только приучили дочу отдельно спать:-)

EVA вы ккакого чиста летите? мы 23 января Эйр Астаной в этот же отель
  • 0

#1271
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Здравствуйте Форумчане :hi: .прочитала страниц 10,но ответ на свой вопрос не увидела(может проглядела) :) .мы с мужем собираемся в Дубаи в середине февраля на 3-4дня.там живет моя сестра,снимает квартиру,хотим остановиться у нее.так вот я не знаю как нам с регистрацией и визой поступить?надо будет в отеле регистрироваться,или как?а еще кто нибудь брал в аренду машину?если да,то подскажете где :) ?как там с ценами на бензин?наши права там вообще действительны?и по питанию если кушать в городе(фаст-фуд,кафе) сколько примерно на одного выходит.и где можно приобрести сильвер-кард для поездок в автобусах-метро.кто нибудь там в ночные клубы ходил?там есть что то нашего "дресс-кода"ну и со скольки лет туда пускают девушек,парней :rolleyes: ?Заранее спасибо :bow:

визу можно сделать и без отеля, в прошлом году подруга одна так летала к родственникам. Делала визу через air arabia.
Силвер кард продается на станциях метро, мы покупали голд кард, один раз проехались в силвер вагонах, я чуть не задохнулась, людей очень много, пакистанцы, индусы, а от них такой специфический запах, уж лучше с комфортом в голд вагоне, без кучи народа.
По цене на питание даже не скажу, уже не помню, но по-моему выходит покушать в фаст фудах так же как и у нас.

Сообщение отредактировал Sweet_lady: 17.01.2013, 09:47:04

  • 0

#1272
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
не завидую тем кто сейчас летит в Дубай отдыхать-купаться. Подруга вчера звонила родственникам в Дубай (они там живут), говорят, что сейчас у них аномально холодно, сидят дома, никуда не ходят, на море вообще ни души, еще и ветра сильные.
  • 0

#1273
enigma_elya

enigma_elya
  • Гость
  • 12 сообщений
Народ, у кого-нибудь остались скидки the entertainer? перекуплю! подскажите, в этом году есть в каталоге дубаи вход в феррари парк и аквапарк в абу-даби?
  • 0

#1274
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

не завидую тем кто сейчас летит в Дубай отдыхать-купаться. Подруга вчера звонила родственникам в Дубай (они там живут), говорят, что сейчас у них аномально холодно, сидят дома, никуда не ходят, на море вообще ни души, еще и ветра сильные.

Интересно, вроде в январе месяце в Дубае средняя температура + 20 это норма, сейчас посмотрела погоду, t держится в диапазоне 22-25, почему людям аномально холодно????

Сообщение отредактировал elena.s: 17.01.2013, 11:05:24

  • 0

#1275
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

не завидую тем кто сейчас летит в Дубай отдыхать-купаться. Подруга вчера звонила родственникам в Дубай (они там живут), говорят, что сейчас у них аномально холодно, сидят дома, никуда не ходят, на море вообще ни души, еще и ветра сильные.


Я каждый год прилетаю в Дубаи декабрь, январь, февраль, хожу в плащике и сапожках..Не вижу никакой аномалии. Ветер в эти месяца, особенно вечером, пронизывающие холодный.
  • 0

#1276
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Спасибо, да это я все никак не могу с этой кроваткой успакоится только приучили дочу отдельно спать:-)

EVA вы ккакого чиста летите? мы 23 января Эйр Астаной в этот же отель


Мы вылетаем завтра AirArabia
  • 0

#1277
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Здравствуйте Форумчане :hi: .прочитала страниц 10,но ответ на свой вопрос не увидела(может проглядела) :) .мы с мужем собираемся в Дубаи в середине февраля на 3-4дня.там живет моя сестра,снимает квартиру,хотим остановиться у нее.так вот я не знаю как нам с регистрацией и визой поступить?надо будет в отеле регистрироваться,или как?а еще кто нибудь брал в аренду машину?если да,то подскажете где :) ?как там с ценами на бензин?наши права там вообще действительны?и по питанию если кушать в городе(фаст-фуд,кафе) сколько примерно на одного выходит.и где можно приобрести сильвер-кард для поездок в автобусах-метро.кто нибудь там в ночные клубы ходил?там есть что то нашего "дресс-кода"ну и со скольки лет туда пускают девушек,парней :rolleyes: ?Заранее спасибо :bow:

Ответы,на вашь вопрос,мы летали так же но не к родсвеникам а к друзьям,и поетому так визу не давали,пришлось снимать самый дешовый отель во всех эмиратах,отметиться,забрать паспорта,и жить дальше у друзей.
Но у Вас ситуация немножко другая,во первых у Вас родственица,а во вторых на сколько я понимаю вы замужем,а это немало важный факт в этой мусульманской стране. Насчет брать в аренду машину,не брал не знаю солько по цене встанет,НО ездить ездил,с Казахскими правами,канают они или нет я незнаю,Скорее всего нет)) Но я ездил и не разу не кто не останавливал,и полиции в городе почти не видел...Исключяя автобан,он огромный,пустой,едешь почти всегда один) по скорости какое ограничение незнаю но ехал наверное под 180-200 рядом почти всегда сопровождала полиция...просто ехала рядом....Видимо для обеспечения безопасности,доезжает до определенного места,видимо до конца подконтрольного участка,потом уходит на разворот,и сопровождение продолжает другой,в общем очень интересно) Бензин,дешовый,ну как дешовый,стот,точно не помню там заправляют кажется в галонах,но примерная цена бензина около 100тг за литр,ну плюс минус,точно не помню,но замечу,что цена бензина,примерно равна цене воды,и рыбы) а вот хлеб там дорогой))
Насчет фаст фудов,да примерно так же как у нас...может даже подешевле чуток...Но вот один раз кушали там в пица хат и окозалось ооочень дорого,там пара пиц салат бар и пара кол вышла почти на 100 баксов,сам непонял как так...
Есть неплохая,сеть маленьких ресторанчиков\кафешеке Golden fork...
Насчет тролейбусов,автобусов,метро незнаю
А вот насчет клубов скажу,там как повезет) Впринципи как и у нас,гдето есть дресс код гдето нет,или почти нет
Гдето по возрасту не пустят гдето спойоно пройдешь...
Вот такие помидоры :hi:

Сообщение отредактировал Никита-Алматы: 17.01.2013, 11:09:46

  • 0

#1278
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Здравствуйте Форумчане :hi: .прочитала страниц 10,но ответ на свой вопрос не увидела(может проглядела) :) .мы с мужем собираемся в Дубаи в середине февраля на 3-4дня.там живет моя сестра,снимает квартиру,хотим остановиться у нее.так вот я не знаю как нам с регистрацией и визой поступить?надо будет в отеле регистрироваться,или как?а еще кто нибудь брал в аренду машину?если да,то подскажете где :) ?как там с ценами на бензин?наши права там вообще действительны?и по питанию если кушать в городе(фаст-фуд,кафе) сколько примерно на одного выходит.и где можно приобрести сильвер-кард для поездок в автобусах-метро.кто нибудь там в ночные клубы ходил?там есть что то нашего "дресс-кода"ну и со скольки лет туда пускают девушек,парней :rolleyes: ?Заранее спасибо :bow:


Если поедите в гости делаете визу без отелей она дороже туристической, делается через агенство. Машину в аренду не проблема взять, бензин немного дешевле чем у нас, и намного качественнее. В Ночных клубах барасти например особого дрескода никто не требует, и деушек пускают.
Если у Вас там сестра живет неужели не знает она ответов на ваши вопросы?
  • 0

#1279
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Какая еще регистрация и виза????? :confused:
Когда подаешь на визу, просто говоришь агентам что виза нужна без отеля..получаете визу в течение 3 дней и на самолет. Какая разница замужем или нет.
Я живу то у друзей, то в гостинице, без разницы и никто никогда ничего подобного "типа регистрации" не спрашивал

А дресс код в приличные клубы есть, это 100%!! Охрана сканирует своим взглядом от макушки до туфелек. Ну и спутника соответственно

Сообщение отредактировал duchess_t: 17.01.2013, 11:20:47

  • 0

#1280
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Какая еще регистрация и виза????? :confused:
Когда подаешь на визу, просто говоришь агентам что виза нужна без отеля..получаете визу в течение 3 дней и на самолет. Какая разница замужем или нет.
Я живу то у друзей, то в гостинице, без разницы и никто никогда ничего подобного "типа регистрации" не спрашивал


Я тоже первый раз слышу чесс сказать. И про незамужество и про возвраст все это фигня! Проверено на собственном опыте знакомых и близких людей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.