Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#1281
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


Какая еще регистрация и виза????? :confused:
Когда подаешь на визу, просто говоришь агентам что виза нужна без отеля..получаете визу в течение 3 дней и на самолет. Какая разница замужем или нет.
Я живу то у друзей, то в гостинице, без разницы и никто никогда ничего подобного "типа регистрации" не спрашивал


Я тоже первый раз слышу чесс сказать. И про незамужество и про возвраст все это фигня! Проверено на собственном опыте знакомых и близких людей.


Сдается мне что это развод турфирм, чтоб отели снимали)))) Если подсчитать то дешевле покупать визу без отеля, чем бронировать номер с визой по 70 долл и типа регистрироваться
  • 1

#1282
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Сдается мне что это развод турфирм, чтоб отели снимали)))) Если подсчитать то дешевле покупать визу без отеля, чем бронировать номер с визой по 70 долл и типа регистрироваться


уфф хоть кто то меня понимает, а то я думала уже, что я в какой-то другой Дубай ездию :faceoff:
  • 0

#1283
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


Какая еще регистрация и виза????? :confused:
Когда подаешь на визу, просто говоришь агентам что виза нужна без отеля..получаете визу в течение 3 дней и на самолет. Какая разница замужем или нет.
Я живу то у друзей, то в гостинице, без разницы и никто никогда ничего подобного "типа регистрации" не спрашивал


Я тоже первый раз слышу чесс сказать. И про незамужество и про возвраст все это фигня! Проверено на собственном опыте знакомых и близких людей.

Рекомендую проверить на собственном опыте. Виза "без отеля" стоит дороже по объективным причинам. Ибо система миграции ОАЭ подразумевает приглашение. Которое на вас, ну скажем так, не вдаваясь в подробности, оформляет отель и принимающая сторона. Которая имеет с вас деньги за тур. Теперь вопрос - кто вас бесплатно пригласит в ОАЭ и поручится за вас в миграционной службе? Мать Тереза? (именно приглашающая сторона несет ответственность за ваши похождения в ОАЭ, и при каких либо ваших косяках платит огромные штрафы и теряет аккредитацию (возможность приглашать туристов)). ну как, стало понятнее?
По поводу замужем - незамужем. Проблемы есть. Ограничение в возрасте одиноким (без сопровождения) девушкам есть. Кстати, раньше только дамам сканировли глаз. Теперь и мужикам тоже.
Как по мне, так я считаю, что наши с вами копейки оставленные в ОАЭ, самим арабам нафиг не нужны - от этого соответствующее к нам отношение.

Сообщение отредактировал Alex711: 17.01.2013, 11:44:54

  • 0

#1284
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Рекомендую проверить на собственном опыте. Виза "без отеля" стоит дороже по объективным причинам. Ибо система миграции ОАЭ подразумевает приглашение. Которое на вас, ну скажем так, не вдаваясь в подробности, оформляет отель и принимающая сторона. Которая имеет с вас деньги за тур. Теперь вопрос - кто вас бесплатно пригласит в ОАЭ и поручится за вас в миграционной службе? Мать Тереза? (именно приглашающая сторона несет ответственность за ваши похождения в ОАЭ, и при каких либо ваших косяках платит огромные штрафы)


Я никогда не покупала туры в Эмираты. Всегда делаю визу в Эйр Арабии за 18 000тг с их перелетом и за 25 000тг с перелетом любой авиакомпании, именно "БЕЗ ОТЕЛЯ". Я так понимаю что Эйр Арабия т.к является спонсором визы и несет за меня ответственность в миграционной службе. И за мои похождения тоже.

Это не со слов родственников, знакомых и т.д Это мой личный опыт!! Который практикую не первый год

Сообщение отредактировал duchess_t: 17.01.2013, 11:45:19

  • 1

#1285
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Я каждый год прилетаю в Дубаи декабрь, январь, февраль, хожу в плащике и сапожках..Не вижу никакой аномалии. Ветер в эти месяца, особенно вечером, пронизывающие холодный.

они уже пять лет живут там и говорят, что в этом году холоднее, видимо из-за холодного ветра, купаются только теплом джакузи)))
  • 0

#1286
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Рекомендую проверить на собственном опыте. Виза "без отеля" стоит дороже по объективным причинам. Ибо система миграции ОАЭ подразумевает приглашение. Которое на вас, ну скажем так, не вдаваясь в подробности, оформляет отель и принимающая сторона. Которая имеет с вас деньги за тур. Теперь вопрос - кто вас бесплатно пригласит в ОАЭ и поручится за вас в миграционной службе? Мать Тереза? (именно приглашающая сторона несет ответственность за ваши похождения в ОАЭ, и при каких либо ваших косяках платит огромные штрафы и теряет аккредитацию (возможность приглашать туристов)). ну как, стало понятнее?


Неааа не понятнее! Мне главное не заморачиваться с отелями и прочими регистрациями, вот это мне понятно!
За визу отдаем без отеля по 135 долларов, агенство и берет на себя ответственность за мои похождения как они сказали, например если я не вернусь вовремя агенство будет платить штраф около 2000 американских рублей, так сказали тетеньки в агенстве :idea: а мне то что от этого?! Я киваю :bow: обещаю быть хорошей девочкой беру паспорт с визой и улетаю, регистрацию никакую не делаем!

Сообщение отредактировал Лакита: 17.01.2013, 11:46:05

  • 1

#1287
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я никогда не покупала туры в Эмираты. Всегда делаю визу в Эйр Арабии за 18 000тг с их перелетом и за 25 000тг с перелетом любой авиакомпании, именно "БЕЗ ОТЕЛЯ". Я так понимаю что Эйр Арабия т.к является спонсором визы и несет за меня ответственность в миграционной службе. И за мои похождения тоже.

Совершенно верно! так и есть.
А виза с туром стоит 70 баксов. Есть разница, не так ли? ;)
  • 0

#1288
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


Я каждый год прилетаю в Дубаи декабрь, январь, февраль, хожу в плащике и сапожках..Не вижу никакой аномалии. Ветер в эти месяца, особенно вечером, пронизывающие холодный.

они уже пять лет живут там и говорят, что в этом году холоднее, видимо из-за холодного ветра, купаются только теплом джакузи)))

конечно говорят, я когда первый раз прилетела в Дубаи, мне казалось жара)) А сейчас привыкла и в летнии месяцы (июнь, июль, август) чувствую себя нормально, ну а в зимние, начала мерзнуть.
  • 0

#1289
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

За визу отдаем без отеля по 135 долларов, агенство и берет на себя ответственность за мои похождения как они сказали, например если я не вернусь вовремя агенство будет платить штраф около 2000 американских рублей, так сказали тетеньки в агенстве :idea: а мне то что от этого?!

Вам что? Если успеете уехать до начала "разбора полетов" - запрет на въезд в ОАЭ. И там хоть фамилию-имя меняйте, не поможет. Ибо ваш глазик в базе отказников висит. Только и всего...
  • 0

#1290
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений


Как погода там в конце апреля - начале мая?

В позапрошлый год приезжали с 22 марта по 02 апреля. В этот период и попали на бархатный сезон. Погода хорошая, водичка-просто прелесть, отдохнули на славу. Все -таки думаю что к этому сезону относится март и первая декада апреля-максимум. В подтверждение этого посмотрите как возрастают цены на авиабилеты в данное время. Сейчас бронирую тур, стоимость билета эйр астана на одного человека около 1 000 $ .
В прошлом году были с 20 апреля по 2 мая, это совсем не то. На улице жара неимоверная, вода - просто горячая, не освежающая, в этот период были на Персидском заливе отливы, вода удалялась на огромное расстояние, что создавало определенный дискомфорт.

Блин как жалко, в марте не получается ((( только к концу апреля, может в этом году если холоднее нормально будет?
  • 0

#1291
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений


За визу отдаем без отеля по 135 долларов, агенство и берет на себя ответственность за мои похождения как они сказали, например если я не вернусь вовремя агенство будет платить штраф около 2000 американских рублей, так сказали тетеньки в агенстве :idea: а мне то что от этого?!

Вам что? Если успеете уехать до начала "разбора полетов" - запрет на въезд в ОАЭ. И там хоть фамилию-имя меняйте, не поможет. Ибо ваш глазик в базе отказников висит. Только и всего...


))))))))))))))))))))))))))))))))) каких полетов? вы о чем?! я законопослушная деушка!! :hi:

Совершенно верно! так и есть.
А виза с туром стоит 70 баксов. Есть разница, не так ли? ;)

Мне не нужен тур, замем мне покупать тур из за визы???
От того что человек купит тур и устроит там разбор полетов как Вы говорите, что - то измениться чтоль?! Не поняла чесс сказать Вас!

Сообщение отредактировал Лакита: 17.01.2013, 11:55:23

  • 0

#1292
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


За визу отдаем без отеля по 135 долларов, агенство и берет на себя ответственность за мои похождения как они сказали, например если я не вернусь вовремя агенство будет платить штраф около 2000 американских рублей, так сказали тетеньки в агенстве :idea: а мне то что от этого?!

Вам что? Если успеете уехать до начала "разбора полетов" - запрет на въезд в ОАЭ. И там хоть фамилию-имя меняйте, не поможет. Ибо ваш глазик в базе отказников висит. Только и всего...


Вы конечно простите, но сообщениями выше шла речь о "регистрации и об обязанности бронировать отель, если хочешь остановиться у родственником, друзей и т.д""

Я даже заявляю что "Если не хотите бронировать отель для получении визы , не бронируйте и не покупайте у тур фирм" Это возможно, есть агенства, которые открывают такие визы (перечитайте форум пожалуйста) :dont:

И для чего народу выкупать тур, тратить денюшки на отели (в сезон ох как дорого) если они могут жить у родственников или друзей до одного месяца, потом продление визы стоит 800дырх по моему и кайфовать еще месяц. Теперь есть логика????

Сообщение отредактировал duchess_t: 17.01.2013, 12:04:08

  • 0

#1293
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я даже заявляю что "Если не хотите бронировать отель для получении визы , не бронируйте и не покупайте у тур фирм" Это возможно, есть агенства, которые открывают такие визы (перечитайте форум пожалуйста) :dont:

Сами себе противоречите - именно в турагенствах эти визы и открываются. А вы думали где? ;)
  • 0

#1294
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений


Вопрос снят )))), оказывается есть 10 минутная остановка напротив нашего отеля ))))

Странно! А мы когда ездили в Глорию автобус нигде не останавливался,а отвёз сразу на Клок Тауэр.Это что надо было водителю сказать,чтоб остановил возле Глории? Чтобы знать на будущее.

Эту информации взял с сайта Эир Астаны.
  • 0

#1295
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


Я даже заявляю что "Если не хотите бронировать отель для получении визы , не бронируйте и не покупайте у тур фирм" Это возможно, есть агенства, которые открывают такие визы (перечитайте форум пожалуйста) :dont:

Сами себе противоречите - именно в турагенствах эти визы и открываются. А вы думали где? ;)


Как вариант, визу могут открыть резиденты (деловые партнеры,опять же друзья и родственники и т.д )
Вы как инопланетянин ей богу, перечитайте связку сообщений выше))))
  • 0

#1296
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений

А никто не подскажет Gloria Hotel далеко расположен от отеля marina Byblos?

Gloria Hotel возле шоссе. А Byblos на противоположной стороне дороги.
  • 0

#1297
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Как вариант, визу могут открыть резиденты (деловые партнеры,опять же друзья и родственники и т.д )
Вы как инопланетянин ей богу, перечитайте связку сообщений выше))))

Ну так и форум - "путешествия" называется, однако... Поэтому, априори, и подразумеваем обычных туристов.
  • 0

#1298
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


Как вариант, визу могут открыть резиденты (деловые партнеры,опять же друзья и родственники и т.д )
Вы как инопланетянин ей богу, перечитайте связку сообщений выше))))

Ну так и форум - "путешествия" называется, однако... Поэтому, априори, и подразумеваем обычных туристов.


Ну так и туристы хотят сэкономить и не стать жертвой переплаты за отели и визы, по этому и спрашивают советы на форуме , как лучше все сделать)))
  • 0

#1299
Axono4ka_love

Axono4ka_love
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Если у Вас там сестра живет неужели не знает она ответов на ваши вопросы?

да она там учится.машины нет.ездит либо с однокурсниками,либо на метро. а мне лишняя информация не помешает.разные же случаи бывают.

всем спасибо за подробное ответы :bow: будем знать.

Сообщение отредактировал Axono4ka_love: 17.01.2013, 13:00:41

  • 0

#1300
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений



Как погода там в конце апреля - начале мая?

В позапрошлый год приезжали с 22 марта по 02 апреля. В этот период и попали на бархатный сезон. Погода хорошая, водичка-просто прелесть, отдохнули на славу. Все -таки думаю что к этому сезону относится март и первая декада апреля-максимум. В подтверждение этого посмотрите как возрастают цены на авиабилеты в данное время. Сейчас бронирую тур, стоимость билета эйр астана на одного человека около 1 000 $ .
В прошлом году были с 20 апреля по 2 мая, это совсем не то. На улице жара неимоверная, вода - просто горячая, не освежающая, в этот период были на Персидском заливе отливы, вода удалялась на огромное расстояние, что создавало определенный дискомфорт.

Блин как жалко, в марте не получается ((( только к концу апреля, может в этом году если холоднее нормально будет?


Если для вас 32-34 градуса - это неимоверная жара, а вода 25 градусов - горячая, то даже не знаю, где вам будет хорошо :)) В прошлом году, кстати, была холодная весна, мы были там на 8 марта, был жутко холодный ветер, даже при тем-ре 28 С, вода в море была холодная, а приезжали в мае с 16-го, по-моему, (начинается низкий сезон, цены на отели минимальные), погода была идеальная для пляжного отдыха. Горячей вода в море становится где-то к июлю, до середины июня вполне нормально можно отдохнуть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.