Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#1181
Virgin_13

Virgin_13
  • Постоялец
  • 369 сообщений


Люди подскажите, пож, как можно вернуть деньги за невозвратный билет. вылет 9 января ЭА Алматы- Абу-Даби. спс

Если он невозвратный, который приобретен по сниженной цене, он не подлежит ни возврату, ни обмену, ни сдаче, он просто сгорает, как это не печально слышать....)))

Просите возврата аэропортского сбора и что-то там еще, мне возвращали с 20 тыс 7 тыс с копейками
  • 0

#1182
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

Добрый вечер всем.Подскажите кто уже не раз летал в Дубай где есть хорошие недорогие базары?какие посетить моллы чтобы прикупить вещи для детей и шубу для себя.Всем спасибо.


мне шубы больше понравились в Твин тауэре, в этом районе на Насер сквере много магазинов... Дейра тауэр есть и на след улице тоже много магазинов...
  • 0

#1183
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

вы знаете в эмиратах бываю нередко и если честно не заметил действительно честных скидок во время этих зимних-летних заманухах. У меня есть знакомые которые живут там постоянно и по их словам скидки к примеру в 2012 году там были только в августе во время рамадан и когда на улице +50

согласна, скидки особо не ощущаются.
и, летом там много "поблажек", отели и авиакомпании делают выгодные предложения, цены за номера и перелеты дешевеют, включают в тур.пакеты всякие бонусы. но блин пекло портит всякий комфорт.
  • 0

#1184
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Съездили мы.
понравилось!
по пунктам:
1. Стоимость: пакеты брали готовые у трэвелсистем, вышло около 1000 баков на человека. Гостиницу взяли трешку(Granduer Al Barsha 1), была готова на самые ужасные условия, однако нет, все было хорошо, на тройку даже не тянет. Бассейн и тренажерка даже были. Питание грустное совсем было, но это не очень важно. Видимо из-за питания у них и стоит тройка :)
Перелет с астаны- скатом в шарджу. В шардже ужасный дьютик! Из-за этого мой шопинг в дьютике не особо удался.

2. шопинг очень дорогой, скидки были, но толку от этих скидок. :faceoff: Это видимо такая иллюзия что в эмиратах все дешево. Неправда. Золото там брать надо, выбор и цены просто супер. Шубы не смотрели. Сотку взяла, по качеству пока нареканий нет, по стоимости естессно ниже. На насере не стала рисковать, страшилки рассказывают. Взяли в дубаймолле, на него еще гарантия есть, это успокаивает :) На насере дешевле на 100 баков, но гарантии нет.

3. Экскурсии: взяли основные, обзорка- дубай, абу-даби, феррари уорлд и сафари. Брали не у туроператора, а через консъержа :) У меня какой-то советский менталитет, я до последнего ждала развод.. :faceoff: Ничего подобного. В абу-даби нас вообще возили индивидуально на джипике. По стоимости было чуть ниже( до 10 долларов где-то), чем у туроператора. Понравилось.

4. Пляж: ездили на тот, что бесплатный. Джумейра кажется. Особо не купались, так как у меня аллергия на загар,зато наши казахи все шоколадные приехали :D

5. Новый год: заранее забронировали столик в кафе в дубаймолле, стоило 100 баков на человека (Кафе называется Пинг Понг). Понравилось, стоимость не очень кусается, не смотря на то, что мы бронировали столик в конце ноября. Про салют и новогоднее шоу писать нет смысла, это надо просто видеть. и с месторасположением нам очень повезло!
Отдельная повесть о том, как мы добирались после НГ, потратили часа 3 на это, так как такси было поймать невозможно, пришлось пилить до метро.

Это вкратце.
Погода была просто идеальная. Вода прохладная, но на Иссык куле она летом холоднее :D

Не очень понра, что дубай совсем не расчитан на пешеходов, понятно что пустыня, но все таки..
Не походишь.. :)

Вообще прикольно новый год встречать за рубежом, в следующий раз хочу попробовать тайланд, там погорячее будет :)
Теперь мысли уже о следующем отпуске :)

Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 09.01.2013, 11:40:34

  • 3

#1185
Kaparova

Kaparova
  • Гость
  • 26 сообщений

Съездили мы.
понравилось!
по пунктам:
1. Стоимость: пакеты брали готовые у трэвелсистем, вышло около 1000 баков на человека. Гостиницу взяли трешку(Granduer Al Barsha 1), была готова на самые ужасные условия, однако нет, все было хорошо, на тройку даже не тянет. Бассейн и тренажерка даже были. Питание грустное совсем было, но это не очень важно. Видимо из-за питания у них и стоит тройка :)
Перелет с астаны- скатом в шарджу. В шардже ужасный дьютик! Из-за этого мой шопинг в дьютике не особо удался.

2. шопинг очень дорогой, скидки были, но толку от этих скидок. :faceoff: Это видимо такая иллюзия что в эмиратах все дешево. Неправда. Золото там брать надо, выбор и цены просто супер. Шубы не смотрели. Сотку взяла, по качеству пока нареканий нет, по стоимости естессно ниже. На насере не стала рисковать, страшилки рассказывают. Взяли в дубаймолле, на него еще гарантия есть, это успокаивает :) На насере дешевле на 100 баков, но гарантии нет.

3. Экскурсии: взяли основные, обзорка- дубай, абу-даби, феррари уорлд и сафари. Брали не у туроператора, а через консъержа :) У меня какой-то советский менталитет, я до последнего ждала развод.. :faceoff: Ничего подобного. В абу-даби нас вообще возили индивидуально на джипике. По стоимости было чуть ниже( до 10 долларов где-то), чем у туроператора. Понравилось.

4. Пляж: ездили на тот, что бесплатный. Джумейра кажется. Особо не купались, так как у меня аллергия на загар,зато наши казахи все шоколадные приехали :D

5. Новый год: заранее забронировали столик в кафе в дубаймолле, стоило 100 баков на человека (Кафе называется Пинг Понг). Понравилось, стоимость не очень кусается, не смотря на то, что мы бронировали столик в конце ноября. Про салют и новогоднее шоу писать нет смысла, это надо просто видеть. и с месторасположением нам очень повезло!
Отдельная повесть о том, как мы добирались после НГ, потратили часа 3 на это, так как такси было поймать невозможно, пришлось пилить до метро.

Это вкратце.
Погода была просто идеальная. Вода прохладная, но на Иссык куле она летом холоднее :D

Не очень понра, что дубай совсем не расчитан на пешеходов, понятно что пустыня, но все таки..
Не походишь.. :)

Вообще прикольно новый год встречать за рубежом, в следующий раз хочу попробовать тайланд, там погорячее будет :)
Теперь мысли уже о следующем отпуске :)


А могли бы точнее написать где купили золото?
  • 0

#1186
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

А могли бы точнее написать где купили золото?

Вот вам ссылка, там все контакты есть.
Покупали на голден суке..

Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 09.01.2013, 11:47:50

  • 0

#1187
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

3. Экскурсии: взяли основные, обзорка- дубай, абу-даби, феррари уорлд и сафари. Брали не у туроператора, а через консъержа :) У меня какой-то советский менталитет, я до последнего ждала развод.. :faceoff: Ничего подобного. В абу-даби нас вообще возили индивидуально на джипике. По стоимости было чуть ниже( до 10 долларов где-то), чем у туроператора. Понравилось.

4. Пляж: ездили на тот, что бесплатный. Джумейра кажется. Особо не купались, так как у меня аллергия на загар,зато наши казахи все шоколадные приехали :D


А что за джипик? Где его можно заказать (можно в личку?). Пляж Джумейра понравился?
  • 0

#1188
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Привет всем! Подскажите пожалуйста про отдых в ОАЭ. Нас интересует поездка с двумя детками 3 и 5 лет в середине марта (погреть их надо на солнышке) Как там с погодой в это время? Когда лучше бронировать билеты и отель))) турфирмы предлагают Шардж, как там подскажите плиз)))) спасибо заранее) и еще вопросик: 7 дней нормально с детками, не мало?
  • -1

#1189
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Привет всем! Подскажите пожалуйста про отдых в ОАЭ. Нас интересует поездка с двумя детками 3 и 5 лет в середине марта (погреть их надо на солнышке) Как там с погодой в это время? Когда лучше бронировать билеты и отель))) турфирмы предлагают Шардж, как там подскажите плиз)))) спасибо заранее) и еще вопросик: 7 дней нормально с детками, не мало?

ДВ! На самом деле, почему то люди не читают предыдущие посты, не пользуются поиском в теме :faceoff: форумчане стараются описать до мелочей все нюансы по своим поездкам в ОАЭ, :smoke: если прочитать, хотя бы с середины данную тему, то найдете ответы на все свои вопросы ( даже 5-7 страниц назад), а то получается зайдет человек на тему, и давай об одном и том же повторяться)) :faceoff: Уважайте чужой труд!!! :idea: Вот если бы Вы не нашли ответ на свой вопрос, тогда -добро пожаловать, задавайте вопросы!!! Вроде старалась не грубо ответить!
  • 0

#1190
Алтима

Алтима
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Добрый вечер всем.Подскажите кто уже не раз летал в Дубай где есть хорошие недорогие базары?какие посетить моллы чтобы прикупить вещи для детей и шубу для себя.Всем спасибо.


мне шубы больше понравились в Твин тауэре, в этом районе на Насер сквере много магазинов... Дейра тауэр есть и на след улице тоже много магазинов...


согласна. на насер сквер очень много магазинов. можете сесть на такси и попросить отвезти на насер сквер в АБРАЖ центр. это насколько я помню 9 или 10 этажное здание. на каждом этаже только меха, дубленки и т.д. и торговаться там легче. одну шубу я купила именно там. норку. продавали за 2700. забрала 2 штуки по 1000 у/е в прошлом году))) приехала и продала у себя за 1700 у/е. забрали с руками и ногами))
также мы ездили в прямо противоположную сторону, район Джумейра Резиденс. там уже навороченные бутики, так как это типа элитный спальный район, прямо на побережье. красиво очень. приобрели еще одну шубу в Скандинавия Фурс (хороший магазин), продавали за 3800, забрали за 2300 у.е. тоже норка, конечно качество получше чем ту что приобрела за 1000 у/е. более плотная. ношу у ту, и другую. все в отличном состоянии.
  • 0

#1191
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kaparova вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1192
Kaparova

Kaparova
  • Гость
  • 26 сообщений
Дорогие форумчане! Я забронировала отель в Бур дубае Citymax bur dubai, так как поздно взялась за поиск отелей, подскажите, пожалуйста, что можно там посмотреть и посетить.
  • 0

#1193
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Привет всем! Подскажите пожалуйста про отдых в ОАЭ. Нас интересует поездка с двумя детками 3 и 5 лет в середине марта (погреть их надо на солнышке) Как там с погодой в это время? Когда лучше бронировать билеты и отель))) турфирмы предлагают Шардж, как там подскажите плиз)))) спасибо заранее) и еще вопросик: 7 дней нормально с детками, не мало?

Ездили в апреле, было холодно (+20), шли дожди. Местные говорили аномалия, но нам от этого было не легче. Есть риск что в марте будет прохладно.
  • 0

#1194
Karpetich

Karpetich
  • Гость
  • 19 сообщений
Жили В районе Насер сквера. Рядом Мушит базар , всего 43 дол. за сутки . завтрак , обед. Напротив Гаргаш центр!!
  • 0

#1195
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Привет всем. Позавчера вернулись из Абу Даби, были 12 дней из 14 запланированных. Но все по порядку, надеюсь мой рассказ кому-нибудь поможет. В ОАЭ 4 раз. В июне были в Дубай. В этом году у них аномально холодно. В середине июня было всего + 30. В вот с 26 декабря по 7 января всего + 21 днем, а вечерами до + 17 опускалось. Был хороший такой ветерок, так что покупаться удалось 4-5 дней. Уезжали срочно, т.к. поездка была запланирована, но в другую сторону. Отели в Дубай в которых обычно останавливались летом перед новым годом были нереально дорогие. Поэтому решили остановиться в Абу Даби. Там отели дешевле, но по качеству лучше. Летели Эйр Астаной, билеты за неделю брали возвратные. Проблема была с отелем. Через Трансаэро не получилось, выбранные нами отели для тур операторов были на стопе. Пришлось сначала искать через буккинг, а уже потом лично звонить в отель и выкупать места. Отдыхали в Вестин Абу Даби 5*. Летом тоже в Вестин но только в Дубай на Марине. Отель хороший, ресторан шикарный. Но... Если бы не эти но. В номерах убирали отвратительно, кофе, чай, косметику для ванны приходилось щипцами выдирать, как и фрукты в номер по вечера и лед. Это все входило в номер. Если в обычные дни доп кровать для ребенка была бесплатно и бронировала я номер в этим условием, то по приезду нас заставили платить по 57 долларов в сутки. Но мы это. Вопрос уладили с менеджером по номерному фонду. Так что заранее узнавайте про доп кровать и доп питание для детей. 3 бассейна один из которых накрыт тентом, чтобы дети не обгарали.
  • 1

#1196
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
С 3 января в Дубай начался торговый фест, но как писали до этого это чистой воды развод. Выбрасывают остатки старых сезонов, чтобы освободить место. На новые коллекции скидок нет. Так что это хороший маркетинговый ход. Из Абу Даби до Дубай ехать ровно час. Мы были 3 раза. Два в Дубаймолле и один в Эмирейтс. Конечно, для кого как, но для меня там хороший шопинг. Особенно для детей. У нас таких вещей днем с огнем не найдешь. Трансфер от отеля в оба конца отель-дубаймолл
  • 1

#1197
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Стоил 1500 дирхамов. 1 доллар-3.65 дирхамов. Первый раз поехали от отеля, а потом на такси, очень удобно, кстати, 250 туда, 250 обратно. Дирхамов. Шопинг в Абу Даби кстати не плохой. Там два огромных молла. Марина молл и Абу Даби молл. В Марине есть РодэоДрайв- где сосредоточены люкс марки. Причем все, что летом в Дубай, сейчас в Абу Даби, все что не продалось
  • 1

#1198
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
отвезли в Марину. В Абу Даби молле масс-маркет. Шуб и золота особо нет. Но зато мы с'ездили в потрясающее место Аль Эйн. 250 км от Абу Даби. Город сад... Там просто потрясающий зоопарк. Дети были а восторге. На такси час 250 дирхамов в одну сторону. Это место откуда пошло развитие ОАЭ. Красивый одноэтажный город вилл и цветов. В Феррари больше не ногой. Очереди пипец!!! Мы весь день только в них и простояли, в итоге на 6 часов детей удалось про катить только на 3 каруселях. Отмывание денег и хороший PR. Вот и все, ничего особенно абсолютно. Дети измучались и устали. Сын сказал, мама пожалуйста не поедем больше в Феррари. Теперь по шубам. Действительно самые хорошие и качественные шубы в Твин Тауэре в Дэйре. Все самые известные марки меховые там найдете. Большой, приличный магазин. Абу Даби, кстати осень красивый тихий город. С потрясающей мечетью Шэйха Заеда. Ребята, на это стоит посмотреть. Завораживающее зрелище. С детьми думаю надо ехать на 10 минимум и брать с собой лекарства отэнтеровируса. У сына 6 числа ночью открылась рвота, в страховую Интертичь дозвониться не смогли, помог наш врач в Алматы. Хорошо билеты был возвратные . За два часа перебили бронь и улетели домой. Правда в аэропорту мы заплатили штраф в размере 1180 долларов за 4 билета. Дьюти не ахти какой. Но духи, да косметику купили. Что еще... Абу Даби это скорее городской отдых. Хотя несколько пляжей частных при отелях есть.

  • 0

#1199
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Спасибо за рассказ про Абу Даби. Очень интересно, скоро там будем. Хотя в Феррари все таки хочется. Просто можно, анверное, как в сингапуре доплатить и взять express pass, чтобы в очередях не стоять. Парк то большой вообще? аттракционов много? Или не особо? Есть стОящие?
  • 0

#1200
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Правда, можно взять платинум кард. Но таких умных знаете сколько. И так же стоят. Откровенно, если бы мне сказали раньше, я бы не пошла. Если вы без детей то две американские горки наверное стоят 5 часового выстаивания в очереди, потому что основная масса идет на них. А если с детьми, недотягивающими по росту до 140 см-тогда нет. Там стоят с палками ростомерами и сразу Дадаев очередь не пускают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.