Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#601
Iraider

Iraider
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте!
Кто что может сказать по существу об этих отелях?
Ramada Downtown Burj Dubai, Al Manzil, Jumeirah Rotana

Мы не сильно интересуемся всякими достопримечательностями, пляжный отдых тоже так себе (прилетим в ОАЭ из Таиланда и потом вернемся туда же). В Дубаи летим поглазеть, что же это вообще такое, хотим попасть на Торговый Фестиваль - немного погулять по магазинам. Отдыхать любим так, чтобы в основном прогуливаться по пешеходным улицам или брать тематические экскурсии. В связи с этим думаем, что лучше - выбрать отель возле Дубаи Молла, чтобы было где вечерами пошарахаться, или Ротану, который и подешевле будет, и пивнушка немецкая (наш любимый формат ресторана), и равноудаленность от всех районов...

Может, будут еще интересные варианты?
Едем дней на 5-7 (еще не решили, т.к. не спланировали, что там делать будем), бюджет - средний - 120-250$ в день за номер

Предварительно программа такая:
Обзорная экскурсия по Дубаи
Аквапарк
Парк Феррари
Сафари
Дубаи Молл

Предпочитаем довольно комфортный отдых, рестораны приличного уровня, барчики, ночные клубы...
  • 0

#602
tanva1

tanva1
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Добрый вечер, подскажите по отелю Lou Lou'a Beach Resort Sharjah 3*, нужны еще отзывы, подходит ли для отдыха с детьми? И еще, в шардже море чистое, прозрачная вода? Раньше бывали на пляже в Дубаи, очень понравилось.

Будем там с 10.11. Отпишусь потом подробно.
  • 0

#603
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

ДД! Скажите нужно ли брать теплую одежду (кофты, пиджаки) в Дубаи, летим на НГ. С нами ребенок 2 года. Переживаю, что брать из одежды ей :confused: ну им, взрослым, что взять? Кто летал в новогодний период?

однозначно брать, я бы ребенку помимо кофт даже что-нибудь типо ветровки взяла. Там бывает сильный и довольно прохладный ветер, как раз в декабре-январе.
  • 0

#604
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

однозначно брать, я бы ребенку помимо кофт даже что-нибудь типо ветровки взяла. Там бывает сильный и довольно прохладный ветер, как раз в декабре-январе.


Спасибо, Ларина
  • 0

#605
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Вернулись из ОАЭ! Не отдых, а сказка. Точнее отдыха как такового не было! Была беготня по моллам, гонкам Формулы 1 и концертам звезд!

У меня осталась сим карта DU - оператора мобильной связи. Денег на счету нет, но она работает даже у нас.
Кому надо забирайте. Самовывоз! Единственное НО! Карта стандарта микро сим (под последние модели смартфонов).

Кстати, если покупаете мобильники - проверяйте их сразу на месте с установкой симки. Я этого не сделал, поэтому возвращался второй раз в магазин!
Купил себе последний Сони Иксперия Т, а он блокирован на оператора.
  • 1

#606
Harumi

Harumi
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Вернулись из ОАЭ! Не отдых, а сказка. Точнее отдыха как такового не было! Была беготня по моллам, гонкам Формулы 1 и концертам звезд!

У меня осталась сим карта DU - оператора мобильной связи. Денег на счету нет, но она работает даже у нас.
Кому надо забирайте. Самовывоз! Единственное НО! Карта стандарта микро сим (под последние модели смартфонов).

Кстати, если покупаете мобильники - проверяйте их сразу на месте с установкой симки. Я этого не сделал, поэтому возвращался второй раз в магазин!
Купил себе последний Сони Иксперия Т, а он блокирован на оператора.


C возвращением! А где лучше мобильники брать в Дубае? У меня заказ, еще и себе хотела бы купить.
  • 0

#607
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
блин я больше года не была - мой этисалат видимо уже заблокирован - Ларис, ты не знаешь, его можно разблокировать или только новый брать?
  • 0

#608
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Ребята из Астаны, кто недавно прилетел, нет книжек The Entertainer на отдачу?
  • 0

#609
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Есть симкарта для интернета. Новая. DU. Кому нужна пишите
  • 0

#610
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Есть симкарта для интернета. Новая. DU. Кому нужна пишите

на след.неделе собираемся лететь. Интернет конечно же будет нужен, но я в интернет кафе ходила, а что за сим карта? уж простите за неосведомленность :faceoff: . Где именно ею можно пользоваться?
заранее спасибо!
  • 0

#611
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Обычная симкарта. Если есть модем флешка, то меняете например Билайн карту, на карту Ду. Вставляете в USB и пользуйтесь. Или есть мини Wifi. Размером компьютерной мышки. Так же вставляете симку и пользуйтесь инетом.

У меня такая микросим, для айпада. Компаньон купил большую симку. И ей не пользовался. Т.к у меня есть инет.
Трафик DU ГБ= 100 дырх
Мне хватает на 4-5 дней. В инете постоянно

  • 0

#612
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Обычная симкарта. Если есть модем флешка, то меняете например Билайн карту, на карту Ду. Вставляете в USB и пользуйтесь. Или есть мини Wifi. Размером компьютерной мышки. Так же вставляете симку и пользуйтесь инетом.

У меня такая микросим, для айпада. Компаньон купил большую симку. И ей не пользовался. Т.к у меня есть инет.
Трафик DU ГБ= 100 дырх
Мне хватает на 4-5 дней. В инете постоянно



ок, поняла. Спасибо :bow:
  • 0

#613
Iraider

Iraider
  • Гость
  • 8 сообщений
Что, по отелям никто не поможет, да?... :cry: надо срочно выбирать, а мы никак не можем принять решение...

И еще возник вопрос. У нас визу оформляют только если авиабилеты от Эмирейтс. Мы летим из Бангкока, билет на Эмирейтсах стоит на человека $1000, на Jet с посадкой - ровно в два раза дешевле... Как бы и съэкономить хочется, и с комфортом долететь тоже... Что, Эмирейтс действительно такие суперские? лететь-то долго, больше 6-ти часов..
  • 0

#614
PlayLife

PlayLife
  • Гость
  • 18 сообщений
Доброе утро всем!
подскажите, вчера в агентстве сказали что нам придется в отеле (едем в Шарджу) на ресэпшене оставить паспорта. :confused: сказали там же на ресэпшене требуйте копии заверенные, они типа должны заверить. нормально ли это???
  • 0

#615
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Доброе утро всем!
подскажите, вчера в агентстве сказали что нам придется в отеле (едем в Шарджу) на ресэпшене оставить паспорта. :confused: сказали там же на ресэпшене требуйте копии заверенные, они типа должны заверить. нормально ли это???

не сказали, насколько дней оставить нужно? думаю, если на 1-2 дня, то может есть такие правила, но не сталкивалась с таким- сама когда была в дубаи, у меня ничего такого не просили, но отель находился в дубаи, после check-in паспорт вернули сразу и больше не просили.
.

Сообщение отредактировал Inessa M: 08.11.2012, 09:41:00

  • 2

#616
PlayLife

PlayLife
  • Гость
  • 18 сообщений


Доброе утро всем!
подскажите, вчера в агентстве сказали что нам придется в отеле (едем в Шарджу) на ресэпшене оставить паспорта. :confused: сказали там же на ресэпшене требуйте копии заверенные, они типа должны заверить. нормально ли это???

не сказали, насколько дней оставить нужно? думаю, если на 1-2 дня, то может есть такие правила, но не сталкивалась с таким- сама когда была в дубаи, у меня ничего такого не просили, но отель находился в дубаи, после check-in паспорт вернули сразу и больше не просили.
.


на все время прибывания! вот очко играет, нас 3 девушки... (((( может они нас органы или еще куда отправят... а где еще паспорта просят? мы собираемся в Дубай и Абу Даби
  • 0

#617
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Что, по отелям никто не поможет, да?... :cry: надо срочно выбирать, а мы никак не можем принять решение...

И еще возник вопрос. У нас визу оформляют только если авиабилеты от Эмирейтс. Мы летим из Бангкока, билет на Эмирейтсах стоит на человека $1000, на Jet с посадкой - ровно в два раза дешевле... Как бы и съэкономить хочется, и с комфортом долететь тоже... Что, Эмирейтс действительно такие суперские? лететь-то долго, больше 6-ти часов..

Как вариант оформить визу не привязаной к перелету и отелю, чуть дороже обычной, но перелет выгоднее. Эмирэйтс компания кому нравяться, кому нет. Самолет больше. Я летела и на Jet, ничего ужасного нет. Нормальные самолеты. В Индии одна из самых дорогих авиакомпаний ( после перелета чартером от гульнар тур, вообще остальные авиалинии идеальные)

По отелю, т.к. летите первый раз. Может имеет смысл забронировать Аль Манзил. Место хорошее. Вокруг дома в арабском стиле, кухня хорошая, вечером шиша. Окунетесь в арабскую атмосферу. Через дорогу Дубай молл. Шоппинг опять же. Небольшой восточный базар. Фонтаны. Посмотрите бурж халифу. Все можно совершить пешком.
А пивнушек в этом районе и так много:)
  • 0

#618
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений



Доброе утро всем!
подскажите, вчера в агентстве сказали что нам придется в отеле (едем в Шарджу) на ресэпшене оставить паспорта. :confused: сказали там же на ресэпшене требуйте копии заверенные, они типа должны заверить. нормально ли это???

.

на все время прибывания! вот очко играет, нас 3 девушки... (((( может они нас органы или еще куда отправят... а где еще паспорта просят? мы собираемся в Дубай и Абу Даби


Я всегда оставляю паспорт на ресепшене. На все время пребывания в отеле. Неделя, две. Не проблема. Если он мне нужен, то просто прошу отдать. Естественно отказа не было.

И вообще кому нужны ваши органы))) что за ерунда
  • 0

#619
PlayLife

PlayLife
  • Гость
  • 18 сообщений




Доброе утро всем!
подскажите, вчера в агентстве сказали что нам придется в отеле (едем в Шарджу) на ресэпшене оставить паспорта. :confused: сказали там же на ресэпшене требуйте копии заверенные, они типа должны заверить. нормально ли это???

.

на все время прибывания! вот очко играет, нас 3 девушки... (((( может они нас органы или еще куда отправят... а где еще паспорта просят? мы собираемся в Дубай и Абу Даби


Я всегда оставляю паспорт на ресепшене. На все время пребывания в отеле. Неделя, две. Не проблема. Если он мне нужен, то просто прошу отдать. Естественно отказа не было.

И вообще кому нужны ваши органы))) что за ерунда


вахахаха))) спасибо за ответ!
  • 0

#620
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
По паспортам! Жил в 3 отелях. В 2 забирали, в одном нет (так как я был на подселении к товарищу с Астаны)

C возвращением! А где лучше мобильники брать в Дубае? У меня заказ, еще и себе хотела бы купить.

На Баньяс (нассер) square. Самсунг С3 - 500 баков.
Пишите в личку свой телефон - дам контакты чуваков, у которых мобилы. Ребята с Тоджикистона!

Кстати, девушки. Одевайтесь не вызывающе. При мне двум "Наташам" арабы и пакиши, что то кричали и предлагали.
Когда услышал великие и могучие выражения из великого и могучего языка понял о чём речь.
Шатался я по злачным районам Дубаев. Но все равно - не надо провоцировать!

Кстати магазины Дэй Ту Дэй - вообще ни о чём!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.