Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#621
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Доброе утро всем!
подскажите, вчера в агентстве сказали что нам придется в отеле (едем в Шарджу) на ресэпшене оставить паспорта. :confused: сказали там же на ресэпшене требуйте копии заверенные, они типа должны заверить. нормально ли это???





Доброе утро всем!
подскажите, вчера в агентстве сказали что нам придется в отеле (едем в Шарджу) на ресэпшене оставить паспорта. :confused: сказали там же на ресэпшене требуйте копии заверенные, они типа должны заверить. нормально ли это???

не сказали, насколько дней оставить нужно? думаю, если на 1-2 дня, то может есть такие правила, но не сталкивалась с таким- сама когда была в дубаи, у меня ничего такого не просили, но отель находился в дубаи, после check-in паспорт вернули сразу и больше не просили.
.


на все время прибывания! вот очко играет, нас 3 девушки... (((( может они нас органы или еще куда отправят... а где еще паспорта просят? мы собираемся в Дубай и Абу Даби


мы тоже оставляли свои паспорта на все время пребывания. Органы мои при мне, все ок:)))
  • 0

#622
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Жили в 2х разных отелях в Дубаи никто паспорта не забирал и даже не просили их оставить.
  • 0

#623
Baterflay

Baterflay
  • Гость
  • 16 сообщений
Привет! вылетаем в Дубай 2 января, останавливаемся в Ол Муродж Ротана, напротив Дубаи молл. Кому нужна будет инфа по этому отелю могу потом отписаться.
Меня интерисет стоит ли посещения всемирная деревня, есть ли там что-то стоящее или просто большой рынок? Просто время очень ограниченно и выбор стоит между деревней, моллом Ибн Батута и Дера Сити центром, хотелось бы купить каки нибудь интересные вещички для дома, типа светильников как из сказки), небольших ковриков и сладости в подарок привезти, куда за всем этим лучше отправиться? За одеждой себе, мужу и ребенку планирую в Дубаи молл или Эмират молл. И еще насколько в Дубаи молл золото дороже, нежели в Голден сук и торгуются ли по золоту в Дубаи молл?

Сообщение отредактировал Baterflay: 08.11.2012, 12:19:21

  • 0

#624
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Подскажите, а в такси тоже долларами расплачиваться можно или дирхамами?
  • 0

#625
2-909-000

2-909-000
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Подскажите, а в такси тоже долларами расплачиваться можно или дирхамами?

лучше в дирхамах
  • 0

#626
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
А кстати, ИКЕА есть в ОАЭ? В такси однозначно лучше дирхамы, особенно если сумма небольшая
  • 0

#627
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
У нас забирали паспорта.... объяснили, что в отель часто проверяющие приходят, типа милиции или кто там у них....... а копию запросто просите у них...... на улице можете спокойно без паспорта ходить.... а копии надо если на экскурсию поедете!
  • 0

#628
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

А кстати, ИКЕА есть в ОАЭ?

Есть, в Дубай Фестивал Сити Центр, по моему так называется этот мол.

Кто нибудь останавливался в Холидей Ин Бар Дубай? Есть отзывы?
  • 0

#629
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

А кстати, ИКЕА есть в ОАЭ? В такси однозначно лучше дирхамы, особенно если сумма небольшая


Затариться решила?))) что ищешь?
  • 0

#630
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
подскажите, пожалуйста, Reef mall возле какой станции метро нах-ся?
спс
  • 0

#631
Dementiy323

Dementiy323
  • Гость
  • 9 сообщений

А кстати, ИКЕА есть в ОАЭ?



Есть, на прошлой неделе был в Абу-Даби, там если не ошибаюсь в районе ферарри-парка.

подскажите, пожалуйста, Reef mall возле какой станции метро нах-ся?


По зеленой ветке, Salah Al Din, через одну станцию от Банияса (Насер-сквер), от себя добавлю - очень хороший мол - небольшой, тихий, не так много народу как в Дубаи-молле или Сити-центре, взял обувь, одежду, часы, причем по очень "вкусным" ценам, и заблудиться практически нереально, в отличие от остальных магазинов))
  • 0

#632
Iraider

Iraider
  • Гость
  • 8 сообщений

Как вариант оформить визу не привязаной к перелету и отелю, чуть дороже обычной, но перелет выгоднее. Эмирэйтс компания кому нравяться, кому нет. Самолет больше. Я летела и на Jet, ничего ужасного нет. Нормальные самолеты. В Индии одна из самых дорогих авиакомпаний ( после перелета чартером от гульнар тур, вообще остальные авиалинии идеальные)

По отелю, т.к. летите первый раз. Может имеет смысл забронировать Аль Манзил. Место хорошее. Вокруг дома в арабском стиле, кухня хорошая, вечером шиша. Окунетесь в арабскую атмосферу. Через дорогу Дубай молл. Шоппинг опять же. Небольшой восточный базар. Фонтаны. Посмотрите бурж халифу. Все можно совершить пешком.
А пивнушек в этом районе и так много :)

Спасибо огромное!!!! :)
Про авиакомпанию подумаем, по отелю - так и сделаем...
  • 0

#633
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Подскажите, а в такси тоже долларами расплачиваться можно или дирхамами?

Однозначно дырхами. Конечно и доллары могут взять, но курс особенный "таксисткий" 3 )) может 3.2

Нахожусь сейчас в Дубаи. Погода сладкая, вечером приятно поситедь на улице...ахххх
  • 0

#634
2-909-000

2-909-000
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Подскажите, а в такси тоже долларами расплачиваться можно или дирхамами?

Однозначно дырхами. Конечно и доллары могут взять, но курс особенный "таксисткий" 3 )) может 3.2

Нахожусь сейчас в Дубаи. Погода сладкая, вечером приятно поситедь на улице...ахххх

сколько градусов примерно и как вода в заливе?
  • 0

#635
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Подскажите, а в такси тоже долларами расплачиваться можно или дирхамами?

Однозначно дырхами. Конечно и доллары могут взять, но курс особенный "таксисткий" 3 )) может 3.2

Нахожусь сейчас в Дубаи. Погода сладкая, вечером приятно поситедь на улице...ахххх



мммм... тоже хочу!!! Скорее бы след.неделю:) А кофты детям и себе брать нужно? Какая температура воздуха и воды?
спс.
  • 0

#636
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

А кстати, ИКЕА есть в ОАЭ?


Есть, на прошлой неделе был в Абу-Даби, там если не ошибаюсь в районе ферарри-парка.

подскажите, пожалуйста, Reef mall возле какой станции метро нах-ся?


По зеленой ветке, Salah Al Din, через одну станцию от Банияса (Насер-сквер), от себя добавлю - очень хороший мол - небольшой, тихий, не так много народу как в Дубаи-молле или Сити-центре, взял обувь, одежду, часы, причем по очень "вкусным" ценам, и заблудиться практически нереально, в отличие от остальных магазинов))


спасибо за ответ. Ответили сразу на интересующие меня вопросы. Только собиралась спрашивать на какой станции Насер сквер:))
  • 0

#637
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Скажите, пожалуйста, кто знает о сафари? Интересует поездка по пустыне на джипах. Хотела для супруга взять. Сколько времени занимает? Какая там программа? Через кого лучше ехать?
спасибо заранее!
  • 0

#638
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
еще хотела узнать, кто и какие сладости там брал? Как-то не видела я там ничего особенного, традиционного. В Турции, например, полно спец.магазинчиков с "их" сладостями. А что можно и нужно попробовать в Дубаи?
спс
  • 0

#639
prodamik

prodamik
  • Гость
  • 9 сообщений


А кстати, ИКЕА есть в ОАЭ?


Есть, на прошлой неделе был в Абу-Даби, там если не ошибаюсь в районе ферарри-парка.

подскажите, пожалуйста, Reef mall возле какой станции метро нах-ся?


По зеленой ветке, Salah Al Din, через одну станцию от Банияса (Насер-сквер), от себя добавлю - очень хороший мол - небольшой, тихий, не так много народу как в Дубаи-молле или Сити-центре, взял обувь, одежду, часы, причем по очень "вкусным" ценам, и заблудиться практически нереально, в отличие от остальных магазинов))


спасибо за ответ. Ответили сразу на интересующие меня вопросы. Только собиралась спрашивать на какой станции Насер сквер :))


IKEA доставляют в Алматы - www.getikea.kz
  • 0

#640
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

еще хотела узнать, кто и какие сладости там брал? Как-то не видела я там ничего особенного, традиционного. В Турции, например, полно спец.магазинчиков с "их" сладостями. А что можно и нужно попробовать в Дубаи?
спс


Из сладостей обожаю лишь финики, начинённые разными орехами. И орехи в разной глазури. Самые вкусные и свежие покупала лишь Дубай молл, уже проверенно много раз. Это выход на фонтаны, потом через мостик, проходите мимо итальянского ресторана, с права небольшая лавка. Запах стоит нереально вкусный, от их глазури))
Цена не много кусается, но это стоит того.

Погода.. Днем жарко, но не очень, я спокойно хожу с длинным рукавом. Иногда в майке. Многие в сарафанах, мальчики в шортах. Вечером однозначно легкую кофточку, рубашку, с длинным рукавом. Х/б идеально,
В заливе честно не купалась, температуру не знаю.
Но на пляже много людей. В воде не засиживаются, как например с мая по сентябрь.
О детях ничего не могу сказать, иногда мне кажется, что они никогда не мерзнут) Например барахтаются часами в прохладной воде) забавные
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.