Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#321
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений



Эх, тоже хотела бы в Атлантис сходить. Но детки совсем уж маленькие... Ладно, подрастем, поедем может еще :)
С 14 по 24 ноября, интересно погода насколько теплая будет?

насколько я интересовался у бывалых в этот период погода в самый раз 25-30 градусов а то и повыше. Сам тоже в это время туда собрался с детьми

А по вечерам как? Нужна ли теплая одежда?

надеюсь в ноябре не понадобится. Был раньше в январе и феврале, вот тогда вечерами было прохладно
  • 0

#322
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
а вот расскажите, если знаете, есть ли в Дубаи или АбуДаби магазин торговой марки Desigual?
в Астане часто бываем в их отделе в ХанШатре, но выбор у нас небольшой. хотелось бы посмотреть на больший ассортимент.
  • 0

#323
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

а вот расскажите, если знаете, есть ли в Дубаи или АбуДаби магазин торговой марки Desigual?
в Астане часто бываем в их отделе в ХанШатре, но выбор у нас небольшой. хотелось бы посмотреть на больший ассортимент.


В Дубае- в Дубай молл
В Абу-Даби- в Абу-Даби молл
  • 1

#324
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений



Эх, тоже хотела бы в Атлантис сходить. Но детки совсем уж маленькие... Ладно, подрастем, поедем может еще :)
С 14 по 24 ноября, интересно погода насколько теплая будет?

насколько я интересовался у бывалых в этот период погода в самый раз 25-30 градусов а то и повыше. Сам тоже в это время туда собрался с детьми

сейчас это время то, что нужно если покупаться.
сами в это время тоже едем, с 14.11 по 2.12


это хорошо, что так тепло! Ооо, как на долго едете. Классно!!!
  • 0

#325
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений




Эх, тоже хотела бы в Атлантис сходить. Но детки совсем уж маленькие... Ладно, подрастем, поедем может еще :)
С 14 по 24 ноября, интересно погода насколько теплая будет?

насколько я интересовался у бывалых в этот период погода в самый раз 25-30 градусов а то и повыше. Сам тоже в это время туда собрался с детьми


мы тоже в феврале когда были, даже курточки одевали. Но кофты деткам все равно возьму :dandy:
А по вечерам как? Нужна ли теплая одежда?

надеюсь в ноябре не понадобится. Был раньше в январе и феврале, вот тогда вечерами было прохладно


Сообщение отредактировал Milashoka: 21.10.2012, 00:07:33

  • 0

#326
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Скажите, пжста, если я решу ехать на метро, нужно мне, наверное, названия станций и их нахождения изучить? Или там можно сорентироваться?
  • 0

#327
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

В Дубае- в Дубай молл
В Абу-Даби- в Абу-Даби молл

спс. ковырнул гугл и обнаружил 2 их бутика в Дубаи. в АбуДаби не показало. буду смотреть на месте. если время будет...
  • 0

#328
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Скажите, пжста, если я решу ехать на метро, нужно мне, наверное, названия станций и их нахождения изучить? Или там можно сорентироваться?

В каждом вагоне карта висит. Там всего 2 ветки метро -не заблудитесь , не переживайте.
  • 0

#329
zzzhazzz

zzzhazzz
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем привет, кто нибудь останавливался в Дубаи в отеле Глория? Есть отзывы? Стоит не стоит брать
  • 0

#330
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Уважаемые форумчане! Плиз хелп ми!! Нужен совет по отдыху в ОАЭ на НГ с детьми, 9 и 3 лет. я знаю, что не сезон и купаться нельзя, но свекровь решительно хочет ехать, так что нам нужно выбирать отель. Посоветуйте куда и чтобы можно было рядом сходить во всякие интересные места для детей. знаю только, что в Эмиратах их куча, но так как не были ни разу, хотелось бы совета куда с детьми лучше всего ехать и там ходить. Еще вопросик, у кого какие мнения по поводу Atlantisa, стоит он своих денег? Очень жду советов, так как надо определяться, или едем, или нет. И еще, реально бронировать отель самим или проще через турфирму, как в турцию?


Отель супер .тоже читала отзывы, противоречивые. Мы были в апреле месяце. 2 взр + 2 детей. Бронировали самую простую категорию номера без ex bed.. супер все началось еще на ресепшн. Рецепционист парень увидев детей, заговорческим тоном сказал,что у нас сегодня счастливый день ..нам делают комплиментари в виде доп кровати для старшего сына и кровати люльки для младшей. Сам отель поражает своим дизайном. Все продумано ,красиво .Еда очень вкусная,проблем со стульчиками не возникало ( в отеле оч много маленьких деток) официанты готовы были помочь,поиграть с младшей, когда старший капризничал
Старший каждый день бегал вниз к аквариумам и в затерянный мир . Мы попали на Пасху, так аквалангист переоделся в Багс Бани ,было
прикольно . от пляжа двоякое мнение..маленький... но кажись, места всем хватало.. не такое представление у меня о пляже.
но , существенный плюс для меня был..что там не было волн.. Сын оч боялся волн, в Турции он так и не купался, настолько сильно испугался в свое время.. а тут без проблем.. волн нет, осмелился и купался.. даже потом, к после Атлантиса мы еще пару дней были в отеле Шарджи.. вот там волны были такие, что откидывало нереально.. он наслаждался морем
Когда выписывались из отеля, опять же улыбка доброжелательная и презент - карточки от номера , где выбиты ваши имена и период пребывания . А в отеле шарджи мы заплатили за утерянную карточку
персонала просто целая туча.. так и не поняла , к чему это.У лифта человека три стоят.в их обязанность входит нажимать на кнопочку лифта и говорить добрый день ( это мое субъективное мнение)
короче, супер отель ...
  • 0

#331
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Скажите, пжста, если я решу ехать на метро, нужно мне, наверное, названия станций и их нахождения изучить? Или там можно сорентироваться?

В каждом вагоне карта висит. Там всего 2 ветки метро -не заблудитесь , не переживайте.


ок, спасибо большое!
  • 0

#332
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Всем привет, кто нибудь останавливался в Дубаи в отеле Глория? Есть отзывы? Стоит не стоит брать

Мы были в Глории в апреле.Отель классный,понравился.Номера хорошие,есть кухня,там холодильник,электроплита,микроволновка.Так что многие покупают продукты и сами готовят.Порой вечерами в коридорах борщем пахло).Есть стиральная машинка,гладильная доска.Два телевизора в гостинной и в спальне(1 канал на русском),но можете взять свои ДВД диски,там есть ДВД.Проводной интернет(бесплатный).На 40 этаже Wi-Fi. Много туристов из СНГ.Есть бассейн на 8 этаже,открытый.Есть бассейн горячий там же и бассейн для детей.Там же сауна,душ.Берите номера повыше (например 26-27 этаж) желательно с видом на залив(немного подороже).Зато там и Бурж аль араб и Бурж Халифа и Джумейра и весь Дубай как на ладони.Есть рестораны.Если хотите можете ходить завтракать в ресторан.Желательно пораньше т.к потом народу очень много,толкотня.А можете и в номере завтракать.Иногда возле лифтов столпотворение.Утром автобус возит бесплатно на пляж потом в час забирает.Вечером возит в Аутлет Молл.Рядом с Глорией станция метро(в 20 метрах).Пару станций- и вы в Молл оф Эмирейтс.Далее ещё несколько станций и вы в Дубай Молле,а там и Бурж Халифа и фонтаны.На ресепшн русская девушка.Неприветливая.Индусы-филиппинцы-тайцы намнооого доброжелательнее.Уборка качественная.Каждый день.Мыльно-рыльные принадлежности меняют стабильно.Возле ресепшн можно попить чай с финиками(бесплатно).
  • 0

#333
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
как вы считаете, насколько утомительно будет с ребенком 2лет там в Глории? долго ли до пляжа ехать? автобусы полные или нет? весной планируем поездку
  • 0

#334
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
А расскажите еще что есть еще в абу даби кроме феррари парка посмотреть?
  • 0

#335
zerg33

zerg33
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте. Подскажите, кто-нибудь владеет информацией о "Al Jawhar Gardens Hotel" в Дубаи? Тур агент предложил этот отель с хорошей скидкой, как молодоженам, но в интернете о нем очень мало отзывов и написано, что отель халал и все по законам шариата. Теперь думаем, стоит ли ехать в такой отель если мы не мусульмане.
  • 0

#336
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Теперь думаем, стоит ли ехать

я бы не рискнул. по той простой причине, что я не знаю законов Шариата и могу не ведая нарушить какой-либо из них.
  • 0

#337
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Теперь думаем, стоит ли ехать

я бы не рискнул. по той простой причине, что я не знаю законов Шариата и могу не ведая нарушить какой-либо из них.

не стоит бояться, ведите себя прилично и все будет ок( не бухайте, не целуйтесь на людях и т.д.) Отношение к туристам изначально всегда положительное

Сообщение отредактировал dimalezgin: 21.10.2012, 20:48:05

  • 0

#338
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

не бухайте, не целуйтесь на людях и т.д.

они же молодожены :D как же им не целоваться и не бухать? :)
  • 0

#339
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

как вы считаете, насколько утомительно будет с ребенком 2лет там в Глории? долго ли до пляжа ехать? автобусы полные или нет? весной планируем поездку


Судя по описанию на том же букинге в отеле есть отдельный детский бассейн с подогревом и большая детская игровая площадка, плюс к тому же номера апартаменты оборудованы кух.принадлежностями, что поможет в приготовлении обедов для малышки или просто разогрева в микроволновые. Так что думаю ребенку будет где поиграть. Сами еще не отдыхали, но скоро едем именно в Глорию.
  • 0

#340
аселя1978

аселя1978
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем добрый день! Пожалуйста помогите советом интересует отель 4 звезды твердых или 5 звезд, городской, хороший, с хорошим бассейном и завтраками хорошими, чтобы было не далеко ехать в Дубай молл или молл оф эмирейтс, и чтобы рядом были кафешки нормальные не забегаловки. Спасибо заранее!!!

Здравствуйте!
Отель Movenpick Hotel Jumerirah Beach 5* на мой взгляд, хороший вариант. Достаточно новый, завтраки неплохие, расположен на Walk ( в JBR), где можно погулять, посидеть в кафе (есть не забегаловки), походить по магазинчикам. Рядом и аптека, и продуктовый. Через дорогу не оборудованный пляж. До Dubai Mall минут 10- 15 на такси, до Mall of the Emirates чуть дольше, 20-25 , главное не попасть в пробку. Могу ответить в ЛС подробно, езжу туда часто и давно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.