Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#361
Dementiy323

Dementiy323
  • Гость
  • 9 сообщений

Дементий - таксисты могут организовать .


Исходя из моего опыта общения с таксистами - надеяться на них не очень разумно. Во первых многие пишут что таксисты стукачи еще те, а общаться с местными полицаями мне не охота, во вторых все таксисты, кого я видел - паки и филиппинцы, им объяснить как куда-то доехать иногда проблематично, а уж насчет алкоголя общаться мне кажется вообще дохлая затея.

Сообщение отредактировал Dementiy323: 22.10.2012, 21:54:52

  • 0

#362
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Киньте пожалуйста в личку телефоны, у кого в Дубаи можно приобрести алкоголь. Был в 2008 году, гид из Desert Adventures давал телефон, по которму русские ребята привозили алкоголь в Дейру, собираюсь лететь опять, кинулся - а телефон то потерял(

чтоб не иметь таких проблем с покупкой легче прикупить все по прилету в дьютике
  • 0

#363
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

легче прикупить все по прилету в дьютике

ограничения по количеству алкоголя на человека есть? или всем пофигу? у нас вроде лимит 2 литра был. или я опять всё пропустил? :faceoff:
  • 0

#364
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

легче прикупить все по прилету в дьютике

ограничения по количеству алкоголя на человека есть? или всем пофигу? у нас вроде лимит 2 литра был. или я опять всё пропустил? :faceoff:

легче прикупить все по прилету в дьютике

ограничения по количеству алкоголя на человека есть? или всем пофигу? у нас вроде лимит 2 литра был. или я опять всё пропустил? :faceoff:


ограничения есть. 2 литра на человека. Но при вылете из Алматы, "пожелание" пилотов эйрарабия лишь 1 литр. Т.к. гульки, некоторые туристы, начинают уже в самолете. )
остальное можно докупить в арабском порту.
Я раньше такие презенты сдавала в багаж :)
  • 0

#365
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений
всем привет!
скажите, пожалуйста, какой выбор косметики в аэропорту Абу-Даби? и какое количество парфюма можно перевозить?
столько заказов :faceoff:
  • 0

#366
Harumi

Harumi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Присоединяюсь к вопросу насчет айфона 5 в дубае. Сколько там стоит?
  • 0

#367
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Присоединяюсь к вопросу насчет айфона 5 в дубае. Сколько там стоит?

Присоединяюсь к вопросу насчет айфона 5 в дубае. Сколько там стоит?

Айфон 5 16ГБ 1050 $, 32ГБ 1150$
  • 0

#368
Harumi

Harumi
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Присоединяюсь к вопросу насчет айфона 5 в дубае. Сколько там стоит?

Присоединяюсь к вопросу насчет айфона 5 в дубае. Сколько там стоит?

Айфон 5 16ГБ 1050 $, 32ГБ 1150$


Спасибо большое! А где их там искать? Официальные магазины есть?
  • 0

#369
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

] чтоб не иметь таких проблем с покупкой легче прикупить все по прилету в дьютике

блин, мой муж не пишется на такой вариант - грит, а вдруг по прилету какаянить пересменка или еще что будет? попрем все из алматинского дьютика :faceoff:
  • 0

#370
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

ограничения есть. 2 литра на человека. Но при вылете из Алматы, "пожелание" пилотов эйрарабия лишь 1 литр. Т.к. гульки, некоторые туристы, начинают уже в самолете. )
остальное можно докупить в арабском порту.

вот меня именно про порт интересует :) сколько бухла литров алкогольной продукции можно купить в их дьюти-фри при прилёте и безпроблемно довезти до отеля?
  • 0

#371
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

вот меня именно про порт интересует :) сколько бухла литров алкогольной продукции можно купить в их дьюти-фри при прилёте и безпроблемно довезти до отеля?

Жень, тыж вроде на пару дней всего :confused: :lol:
  • 1

#372
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
2 литра при прилете...и естественно можно довести до отеля :) При вылете эйр арабия 1 литр (эйр астана не знаю)
если мало, купите в Ате, запакуйте в багаж, и сдайте..)))))
  • 0

#373
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
изменились планы на приобретение шубы для жены. решили изменить приоритеты на поездку в Тай зимой.
теперь меня интересует ювелирка. конкретнее - браслет на руку и кольцо, возможно с небольшим бриллиантом. куда податься? :)
  • 0

#374
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
про алкоголь чисто теоретически интересно :) бухать там не буду - еду работать же :)
лечу, Этихадом - проблем с ними не должно возникнуть.

а вот на обратном пути хотелось провезти больше 2х литров, ибо много кто просит. но сдавать в багаж не хочу. придётся кого-то обломать с вискарём...
  • 0

#375
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
про алкоголь с таксистами.. таксист - таксисту рознь. если вам такой сервис нужен, то придется потрудиться и выискать такого возле любого более-менее приличного отеля.
в Дубаях есть сервис . возят алкоголь из шарджы или хз не помню на заказ. но из-за бутылки виски или пару банок пива чето мутить смысла имхо нет.
проще пойти в бар-ресторан и там купить. разница с нашими кабаками несильно большая. заказывали пиво упаковками и крепкий алкоголь тоже немало. поэтому в кабак идти стукануло бы по бюджету .
ездили с таксистом в какой то эмират, в пустыне стоит огороженный домик. заезжаешь там плакат с ценами . говоришь че надо и тебе выдают в черных пакетах.

айфоны покупать на Насере можно. там есть одна точка рядом с обменником где курс самый высокий 3,66 или 3,68 за доллар и рядом вот с этим обменником мобилы по хорошей цене отдают.

золото и бриллианты на голдэн сук. но цены чето за последние 5-10 лет подпортились.

пересменки в дьюти фри нет.

норма алкоголя - 2 литра на человека.

дюьютик в Абу-Даби есть но мелкий, в Дубаи гораздо больше . в Абу-Даби MAC -овской косметики нет например.

Сообщение отредактировал STEEP: 23.10.2012, 12:53:15

  • 0

#376
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

золото и бриллианты на голдэн сук. но цены чето за последние 5-10 лет подпортились.


Если Вы о повышении цен, то это нормально
  • 0

#377
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
кстати если в кабаке алкоголь купить , то не факт что его можно будет унести с собой . выпивать надо будет на месте покупки. оочень тяжело уговорить их позволить взять с собой. прокатило 1 раз из 3 попыток :lol:

про золото . я про сравнение цен в одно и тоже время но в разных местах
например со Стамбульскими ценами

Сообщение отредактировал STEEP: 23.10.2012, 13:06:55

  • 0

#378
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

про золото . я про сравнение цен. например со Стамбульскими ценами


Цены на золото и на бриллианты меняются из года в год, по бирже. А качество..ну просто надо чуть-чуть разбираться :)
  • 0

#379
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
а понятно . не обратил внимание на вашу аватарку. :-)
а если не разбираешься в этом деле( простой обыватель могу отличить только цвет и вес изделия :-) ) то где (в какой стране) лучше покупать сабж?

Сообщение отредактировал STEEP: 23.10.2012, 13:13:26

  • 0

#380
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

а если не разбираешься в этом деле, то где (в какой стране) лучше покупать?


Смотря что хотите приобрести.. Если готовы переплачивать за оригинальность работы, дизайн и т.д то Италия

Если обычное золото, обычный дизайн, как в наших магазинах, то Эмираты вполне нормальная страна.

А если надо "сэкономить" получить оригинальный дизайн и хорошие камни, то надо дружить со знающими людьми )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.