Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#301
chuchka

chuchka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Уважаемые форумчане! Плиз хелп ми!! Нужен совет по отдыху в ОАЭ на НГ с детьми, 9 и 3 лет. я знаю, что не сезон и купаться нельзя, но свекровь решительно хочет ехать, так что нам нужно выбирать отель. Посоветуйте куда и чтобы можно было рядом сходить во всякие интересные места для детей. знаю только, что в Эмиратах их куча, но так как не были ни разу, хотелось бы совета куда с детьми лучше всего ехать и там ходить. Еще вопросик, у кого какие мнения по поводу Atlantisa, стоит он своих денег? Очень жду советов, так как надо определяться, или едем, или нет. И еще, реально бронировать отель самим или проще через турфирму, как в турцию?
  • 0

#302
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Напоминаю про п. 2.2.11 Правил!!!

  • 0

#303
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Повторяю свои вопросы в надежде на ответ: какой месяц богат на приезды разных звезд, все таки в сезонные месяцы ( октябрь, март, апрель) или не имеет значение? И где брать информацию?
  • 0

#304
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Вот тут услвоия получения описаны http://www.uaeintera...ravel/visas.asp правда там что-то условия куча. Коллега летал на срочную встречу, когда не было возможности получить визы в обычном порядке. Мы просто выкупили ему бизнес класс на Мале, якобы он летит дальше, он провел встречу и вылетел обратно в Алматы, а билет бизнес на Мале сдал по прилету, на него штрафов не было, потому что тариф какой-то был без штрафов.


Ну вот пришла Зо и сдала все проверенные варианты))) я тоже так раньше делала и ни разу не случалось казусов. Что мне нравится у арабов, так это то, что с ними можно всегда договориться, главное знать, как и с кем надо говорить.

У меня был случай, когда я хотела заехать по транзитной (была экстренная ситуация), так как моя туристическая не была готова и честно сообщила об этом начальнику эмиграции. Он послушал, посмотрел мои документы, сказал погулять часик в транзитной зоне и сделал мне визу...
  • 0

#305
ANATKZ

ANATKZ
  • Читатель
  • 240 сообщений
Не понял , вы без визы влетели в ОАЭ ?

#306
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Повторяю свои вопросы в надежде на ответ: какой месяц богат на приезды разных звезд, все таки в сезонные месяцы ( октябрь, март, апрель) или не имеет значение? И где брать информацию?

Так как концерты обычно на открытом воздухе, то разумно предположить, что в сезонные месяцы. Но по факту никогда не угадаешь. Мадонна приезжала в июне, можете представить, как было жарко)) но конечно, чаще и больше в сезон.

Подпишитесь на рассылку http://www.timeoutdubai.com/

Не понял , вы без визы влетели в ОАЭ ?


С визой, которую сделали за час.
  • 0

#307
ANATKZ

ANATKZ
  • Читатель
  • 240 сообщений
и во сколько это вам обошлось ?

#308
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Сорри за офф, никто не знает нужна ли виза в Султанат Оман для казахстанцев, въезд в страну будет через ОАЭ.
Цель поездки посмотреть автомобили, никто не знает как там в этом плане, выбор, цены по сравнению с Шарджой например.
И еще, как уже сказал в Оман Заезд будет через Эмираты, Эмираты будет не транзитная зона, если выехать из ОАЭ в Оман можно ли будет заехать обратно по той же визе (виза туристическая, однократная)? Или же надо будет делать новую визу?
  • 0

#309
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений


Повторяю свои вопросы в надежде на ответ: какой месяц богат на приезды разных звезд, все таки в сезонные месяцы ( октябрь, март, апрель) или не имеет значение? И где брать информацию?

Так как концерты обычно на открытом воздухе, то разумно предположить, что в сезонные месяцы. Но по факту никогда не угадаешь. Мадонна приезжала в июне, можете представить, как было жарко)) но конечно, чаще и больше в сезон.

Подпишитесь на рассылку http://www.timeoutdubai.com/

Не понял , вы без визы влетели в ОАЭ ?


С визой, которую сделали за час.

Спасибо, нашла еще сайт platinumlist там тоже все о ночной жизни в дубаях
  • 0

#310
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений
Лечу ЭйрАстаной 23-го ноября
  • 0

#311
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Я слышала оч.положительные отзывы о Ситимаксе.

НЕт.. не спорю что отель хороший.. но нам как в Бур Дубае не очень.... для нас скучно.... там по сути мало что.. кроме моллов....
На счет что грязно... да действительно есть такое но не настолько..... То что людно- потому что там есть чем заняться.... а Бур дубай пока еще пустыня... что там делать там даже пройитс негде! А Дейра к себе распалагает....
В моллах - да, фиксированная цена, но в Дейре в мелких магазинах всегда можно просить скидку... Поверьте они видят что Вы турист- и сразу говорят Вам завышенную цену!
Те же сувениры- везде разная цена! Самую дорогую мы видели в Дубай молл!
Не секрет - жили мы в Комфорт Инн- расположение отличное!
  • 0

#312
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Еще вопросик, у кого какие мнения по поводу Atlantisa, стоит он своих денег?

Атлантис стоит того что бы посетить.... ведь не каждый день бываете там!?
Дороговато- но Вы будете в востороге...... только вот на счет 3 летнего ребенка не знаю- пустят? А вообще там много спасателей- всегда рядом если что..... Да там вода и бассейны по пузо :-) Выбераете баллон и вперед сним по всему аквапарку:-)
  • 0

#313
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Атлантис стоит того что бы посетить.... ведь не каждый день бываете там!?
Дороговато- но Вы будете в востороге...... только вот на счет 3 летнего ребенка не знаю- пустят? А вообще там много спасателей- всегда рядом если что..... Да там вода и бассейны по пузо :-) Выбераете баллон и вперед сним по всему аквапарку:-)

Мне кажется не реально с 3-ехлетним ребенком по аквапарку плавать . Я своего сыночка в 4 года побоялась с мужем туда пустить. Сыночка мы только в детский бассейн пускали, и то я рядом сидела в воде.
  • 0

#314
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Мы планируем поездку с 29 ноября, тоже ЭйрАстаной.
  • 0

#315
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Эх, тоже хотела бы в Атлантис сходить. Но детки совсем уж маленькие... Ладно, подрастем, поедем может еще:)
С 14 по 24 ноября, интересно погода насколько теплая будет?
  • 0

#316
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Подскажите плиз, многие пишут, что выгодный шоппинг в Дейре. А там что именно, магазины или еще базары есть? Золото смотрела на голден соук, не ксазала бы, что дешево:(. Или не так смотрела:)
  • 0

#317
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

и во сколько это вам обошлось ?


Сбор за визу на тот момент был порядка 65-75 долларов.
  • 0

#318
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Эх, тоже хотела бы в Атлантис сходить. Но детки совсем уж маленькие... Ладно, подрастем, поедем может еще:)
С 14 по 24 ноября, интересно погода насколько теплая будет?

насколько я интересовался у бывалых в этот период погода в самый раз 25-30 градусов а то и повыше. Сам тоже в это время туда собрался с детьми
  • 0

#319
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений


Эх, тоже хотела бы в Атлантис сходить. Но детки совсем уж маленькие... Ладно, подрастем, поедем может еще :)
С 14 по 24 ноября, интересно погода насколько теплая будет?

насколько я интересовался у бывалых в этот период погода в самый раз 25-30 градусов а то и повыше. Сам тоже в это время туда собрался с детьми

сейчас это время то, что нужно если покупаться.
сами в это время тоже едем, с 14.11 по 2.12
  • 0

#320
Yefa

Yefa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Эх, тоже хотела бы в Атлантис сходить. Но детки совсем уж маленькие... Ладно, подрастем, поедем может еще :)
С 14 по 24 ноября, интересно погода насколько теплая будет?

насколько я интересовался у бывалых в этот период погода в самый раз 25-30 градусов а то и повыше. Сам тоже в это время туда собрался с детьми

А по вечерам как? Нужна ли теплая одежда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.