Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#281
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Индийский океан стоит на одного 55$
Точно не знаю возможно на маленьких детей скидка.... лучше там на месте уточнить!
Скажу сразу одно- дорога немного утомительна- и разная у Алладина одна, у арабия найтс чуточку другая!!! Мне в плане дороги понравился Арабиа найтс... а Вот Алладин- зачем заезжает к забору Американского универа!
Сначала всех соберают по отелям, едете через Шарджу, ехать не скучно т.к. гид многое что интересное рассказывает! Останавливаетесь по фоткаться у Амерканского универа, далее остановка на фруктовом и ковровом рынке(Торгуйтесь Обязательно!!! ) ни когда не берите фрукты в первом месте- пройдите по остальным - при ценитесь и где Вам дадут дешевле там и берите!!!!!
Дается 30-35 минут что купить ковер или фрукты!
Далее остановка на горном перевале! И сразу едете на океан купаться... Обед классный у Алладина - шведский стол! Катание бесплатно на банане!+ маски для ныряния, что увидеть морских ежков, рыбок всяких и кораллы!!
Вам бесплатно все это дается: маски, катание на банане, жилеты плавательные, палатенца!
Обратно к отелю, где Вас и забирали!
Плюсы у Алладина- шведский стол- еда классная, разнообразная, сок и вода! Минус- заезд к забору Американского универа, и неровное дно пляжа!
Плюсы у Арабиа найтс- дорога быстрее, заезжаете к самой-самой старой мечети, посмотреть можно ее! Пляж супер!!! Минусы- еда нам не очень понравилась, менее разнообразна, нет сока, только вода!


ДВ!
А сколько времени занимает поездка? Весь день, наверное...

Сообщение отредактировал Milashoka: 16.10.2012, 21:40:13

  • 0

#282
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

кто какого числа в конце ноября летит?

я там буду с 17-24 ноября
  • 0

#283
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


кто какого числа в конце ноября летит?

я там буду с 17-24 ноября


мы планируем с 14-24. Интересно погода насколько теплая будет :confused: .
  • 0

#284
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


Матрёжко, очень рад за вас! Тоже планируем сразу на автобус Эйр Астаны сесть.

Друзья, подскажите один нюанс. У меня паспорт действует до 23 июля 2013 года. В поездку планируем в начале-середине февраля. Могут быть проблемы с получением визы. Где-то слышал, что в некоторых странах надо, чтобы паспорт действовал не менее 6 месяцев после въезда в страну. Здесь у меня впритык получается. есть такие требования по ОАЭ?


У меня тоже было в притык (ровно шесть месяцев) , визу дали без проблем. Удачи!


Уф, надеюсь пронесет))) не успею уже поменять, да и рано еще
  • 0

#285
Harumi

Harumi
  • Частый гость
  • 75 сообщений



кто какого числа в конце ноября летит?

я там буду с 17-24 ноября


мы планируем с 14-24. Интересно погода насколько теплая будет :confused: .


Мы летим ЭйрАстаной, 16--24 ноября.
  • 0

#286
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений




кто какого числа в конце ноября летит?

я там буду с 17-24 ноября


мы планируем с 14-24. Интересно погода насколько теплая будет :confused: .


Мы летим ЭйрАстаной, 16--24 ноября.


мы тоже эйр астаной планируем).
  • 0

#287
Лапатося

Лапатося
  • Гость
  • 19 сообщений




кто какого числа в конце ноября летит?

я там буду с 17-24 ноября


мы планируем с 14-24. Интересно погода насколько теплая будет :confused: .


Мы летим ЭйрАстаной, 16--24 ноября.


Мы ЭйрАстаной 11-21 ноября
  • 0

#288
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

А сколько времени занимает поездка? Весь день, наверное...

На целый день... с 8 утра и примерно до 8 вечера.... бывает чуточку раньше даже обратно приезжаете... так что еще успете вечером по гулять :-) и закупится!
  • 0

#289
Лапатося

Лапатося
  • Гость
  • 19 сообщений

Индийский океан стоит на одного 55$
Точно не знаю возможно на маленьких детей скидка.... лучше там на месте уточнить!
Скажу сразу одно- дорога немного утомительна- и разная у Алладина одна, у арабия найтс чуточку другая!!! Мне в плане дороги понравился Арабиа найтс... а Вот Алладин- зачем заезжает к забору Американского универа!
Сначала всех соберают по отелям, едете через Шарджу, ехать не скучно т.к. гид многое что интересное рассказывает! Останавливаетесь по фоткаться у Амерканского универа, далее остановка на фруктовом и ковровом рынке(Торгуйтесь Обязательно!!! ) ни когда не берите фрукты в первом месте- пройдите по остальным - при ценитесь и где Вам дадут дешевле там и берите!!!!!
Дается 30-35 минут что купить ковер или фрукты!
Далее остановка на горном перевале! И сразу едете на океан купаться... Обед классный у Алладина - шведский стол! Катание бесплатно на банане!+ маски для ныряния, что увидеть морских ежков, рыбок всяких и кораллы!!
Вам бесплатно все это дается: маски, катание на банане, жилеты плавательные, палатенца!
Обратно к отелю, где Вас и забирали!
Плюсы у Алладина- шведский стол- еда классная, разнообразная, сок и вода! Минус- заезд к забору Американского универа, и неровное дно пляжа!
Плюсы у Арабиа найтс- дорога быстрее, заезжаете к самой-самой старой мечети, посмотреть можно ее! Пляж супер!!! Минусы- еда нам не очень понравилась, менее разнообразна, нет сока, только вода!

Спасибо за подробный ответ (Думаю с арабиан найтс тоже поедем), а рыбалка там не включена? и где находятся магазин Day to Day?
  • 0

#290
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Нет, рыбалки там нет!!!
Если хотите по рыбачит.. советую съездить на тур "В Мусандам"... дорога примерно на автобусе такая же как на Индийский океан.... только потом на спец. корабле по плывете в океан и там рыбачат с корабля, и плавать по среди океана можно!!
Day to Day ? - точно адресса к сожалению не скажу- мы просто пешком ходил много и нашли.....
Но если знаете ресторан стоит по мойму на Насер сквер(если идти от станции Юнион) "Золотая вилка"(Golden Fork)- отличный морской ресторан с отличными ценами! - так вот напротив ресторана стоит один из этих магазино дей ту дей! и еще один прям почти напротив через дорогу(т.е. два магазина рядом просто через дорогу!) А вообще местные с удовольствием подскажут как пройти!
Второй Day to Day - стоит как раз почти напротив торгово цента Дейра Сити центр! там же рядом не далеко увидите не плохой магазин "Green House" - там некорые сувениры стоят совесм дешево чем у других!
Если вдруг не понятно- скажите может по другому отпишусь :rolleyes:

Сообщение отредактировал Zayaka: 17.10.2012, 16:42:45

  • 0

#291
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Нет, рыбалки там нет!!!
Если хотите по рыбачит.. советую съездить на тур "В Мусандам"... дорога примерно на автобусе такая же как на Индийский океан.... только потом на спец. корабле по плывете в океан и там рыбачат с корабля, и плавать по среди океана можно!!
Day to Day ? - точно адресса к сожалению не скажу- мы просто пешком ходил много и нашли.....
Но если знаете ресторан стоит по мойму на Насер сквер(если идти от станции Юнион) "Золотая вилка"(Golden Fork)- отличный морской ресторан с отличными ценами! - так вот напротив ресторана стоит один из этих магазино дей ту дей! и еще один прям почти напротив через дорогу(т.е. два магазина рядом просто через дорогу!) А вообще местные с удовольствием подскажут как пройти!
Второй Day to Day - стоит как раз почти напротив торгово цента Дейра Сити центр! там же рядом не далеко увидите не плохой магазин "Green House" - там некорые сувениры стоят совесм дешево чем у других!
Если вдруг не понятно- скажите может по другому отпишусь :rolleyes:


А есть какие-нибудь интересные магазины возле Эмират мола?
  • 0

#292
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Скажите а где вы берете инфу о концертах которые проводятся ( джей ло, кайли миноуг И так далее)
  • 0

#293
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

А есть какие-нибудь интересные магазины возле Эмират мола?

Возле Эмирейт молла по мойму нет- но внутри очень много магазинов- из метро Вы прям моментально попадаете в молл не выходя на улицу :-)
там кстати за отдельную плату можно с пингвинами по тусить :-)

Сообщение отредактировал Zayaka: 17.10.2012, 19:13:38

  • 0

#294
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
И вообще какой месяц самый богатый на события? Как там с ивентами в апреле?
  • 0

#295
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений





кто какого числа в конце ноября летит?

я там буду с 17-24 ноября


мы планируем с 14-24. Интересно погода насколько теплая будет :confused: .


Мы летим ЭйрАстаной, 16--24 ноября.


Мы ЭйрАстаной 11-21 ноября

мы с 10-21 ноября тоже эир астана
  • 0

#296
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Мы взяли отель Citymax Al Barsha кто нибудь там был, расскажите? Понравилось расположение и цена!
  • 0

#297
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Мы взяли отель Citymax Al Barsha кто нибудь там был,

Скажу что мы там не были... но были в тех районах... мое мнение- лучше жить в Дейре... Как то далеко Ваш отель от всего интересного..... от залива, где вечером отличные натуральные соки делают, прогулка вдоль залива, где Вы еще увидите столько кораблей и как грузят товар :-)
Кстати, можно на их лодке- такси покататься 30 минут за 50 дирхам! - очень здорово!
Затем все магазины и базары в Дейре- где цены низкие при этом обязательно торгуйтесь! Частое явление если Вы зашли в один магазинчик узнали цену- зайдите в соседний там может другая цена быть да еще со скидкой!
  • 0

#298
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Мы взяли отель Citymax Al Barsha кто нибудь там был,

Скажу что мы там не были... но были в тех районах... мое мнение- лучше жить в Дейре... Как то далеко Ваш отель от всего интересного..... от залива, где вечером отличные натуральные соки делают, прогулка вдоль залива, где Вы еще увидите столько кораблей и как грузят товар :-)
Кстати, можно на их лодке- такси покататься 30 минут за 50 дирхам! - очень здорово!
Затем все магазины и базары в Дейре- где цены низкие при этом обязательно торгуйтесь! Частое явление если Вы зашли в один магазинчик узнали цену- зайдите в соседний там может другая цена быть да еще со скидкой!


Я слышала оч.положительные отзывы о Ситимаксе. А р-н Дейра кто-то наоборот не любит. Грязно, людно и т.п. Мы в первый раз жили вбилизи от Дейры, в этот раз решили попробовать взять в другом р-не. Я бы не сказала, что там грязно и т.д. Мне все понравилось. В этот раз поедем, расскажу об их новых р-нах:) А торговаться в магазинах как-то не олучалось у меня. На базарах еще может можно, а в магазинах ведь все фиксировано?
  • 0

#299
Amanta

Amanta
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день всем, мы тоже летим через Эйр-Астана в Дубай. В дубае уже была как-то 3 дня, но кроме Дубай Молл, Дау круиз и национального парка ничего не видела, в этот раз зимой решила посмотреть уже все досконально и конечно прикупить кое-что. Подскажите, пжт, где можно Айпад Самсунг 10.1 и сколько стоит по цене? Также хотелось бы купить куртку с капюшоном из чернобурки, если есть там. Сколько там стоят экскурсии в мечеть абу-даби и где у кого можно приобрести дешевые виды экскурсии? на Бурдж Халифа продаются возле дубай молл?

Сообщение отредактировал Amanta: 18.10.2012, 16:52:39

  • 0

#300
Amanta

Amanta
  • Гость
  • 9 сообщений

Хочу про перелет Эйр- Астаной написать, точнее даже про их трансфер из Абу-Даби в Дубаи, мы долго решали что нам делать пользоваться- ли им, взять такси, а супруг вообще предложил рента- кар.
Как перелетели, быстренько прошли все формальности, потом довольно долго ждали багаж, успели в это время сходить в дьютифри, там кстати они обсчитались в мою пользу, Мартини по цене пива пробили, но увидели мы это уже после.
Пошли искать контору которая в аренду машины сдает, заблудились на много-ярусной парковке, вышли от туда как раз к стоянке автобусов, где и наш Эйр- Астана стоял, точнее уже почти уезжал, при входе нас спросили куда нам, я сказала название отеля, он у нас на Дубай- Марине, загрузились и поехали. В ближайшей к Марине точке автобус остановился. Возле какой- то заправки, высадил нас и еще каких- то ребят. Там же такси , и мы в общем-то за копейки доехали до отеля, сберегли время и деньги :)
Сам автобус очень комфортабельный, с кондиционером как и весь транспорт.
Так что кому на Марину или Джумейру- вполне можно договориться чтоб высадили раньше
О самом отеле напишу позднее, но мы от него просто в диком восторге. А больше всего конечно радует чистота вокруг и то как тут относятся к нам и нашим детям. Все приветливы и улыбчивы, у нас так себя ведут только когда хотят что-то продать, и перестают это делать, когда купишь :)

В районе Аль-Барши автобус останавливается? надо заранее говорить водителю свой отель?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.