Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#2821
Bryunetka

Bryunetka
  • Гость
  • 146 сообщений

цена билета на сайте airarabia перелета туда обратно показывает стоимость без багажа? если да то за багаж сверху сколько еще нужно платить? Подскажите кто знает плиз

с багажом. я брала за 58 тысяч с учетом 20 кг багажа
  • 0

#2822
Mrs. Nakata

Mrs. Nakata
  • Частый гость
  • 96 сообщений


ДД.,
господа, кто может помочь с выбором эйрастана или эйрарабия, вылет из астаны. Эйрастана предлагает трансфер до дубаи или лучше полететь арабией и самой добраться до дубаи?
спасибо!


всегда хорошо, когда есть из чего выбрать)))
думаю, одно из важных условий выбора - это стоимость перелета)), затем уже сравните полетные данные, но если уж мое мнение, то я летаю обычно эир арабиан, меня все-таки напрягает расстояние от Абу-Даби до Дубаи.


тоже склонялась к арабам, вы меня убедили окончательно ) теперь надо дождаться раписания астана-шарджа-астана.
Спасибо )
  • 0

#2823
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Если брать с багажом билет у Эйр Арабии, то за багаж ок 20 дирхам берут. А вот если (как я) захотеть сдать багаж с Шардже неожиданно для себя, то ок 100 баксов зарядили. Не стала сдавать. В след раз при покупке билета я уже купила сразу билет с багажом обратный.

Во избежание демагогии про шоппинг, я везла 3-4 кг фиников гостинцев. возле билетной кассы на Бурдж Халифу продают самые крутые финики, которые только есть. идут на экспорт, во многих странах у них свои магазины, включая канаду и сша. купила там по совету друга, но стоило попробовать один...поняла, что надо было брать БОЛЬШЕ. Хотя недешево, но невозможно вкусные. А я за полезные сувениры и гостинцы ;)
  • 0

#2824
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Подскажите, кто отдыхал уже в Дубаи. Хотим поехать в конце октября, кто подскажет гостиницы, пансионаты, где остановиться что бы и цена была не большая и сервис и расположение. Смотрю на букинг.ком определиться довольно сложно. С перелетом посмотрела что есть самолеты через Киев цена на двоих 172 тыс.копейками, это норм?
  • 0

#2825
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

С перелетом посмотрела что есть самолеты через Киев цена на двоих 172 тыс.копейками, это норм?

Хмм, в апреле Этихадом, прямой рейс - 60 тысяч за одного стоил по маршруту Алмата-Абу-Даби-Алмата...

#2826
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


С перелетом посмотрела что есть самолеты через Киев цена на двоих 172 тыс.копейками, это норм?

Хмм, в апреле Этихадом, прямой рейс - 60 тысяч за одного стоил по маршруту Алмата-Абу-Даби-Алмата...


Я прошлась по возможным вариантам таких цен нет, с Этихадом мне выходит 1217 USD на двоих. Нашла через Аир Астану - вышло меньше чем 60 тыс.

Теперь подскажите каким транспортом лучше добираться с Абу-Даби до Дубаи.... Как вариант можно провести пару дней там и пару дней в Дубаи
  • 0

#2827
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
автобусом добираться! полтора часа езды, 25 дирхам с человека. ну тут на форуме все крутые, ездят на такси по 300-350 дирхам. на такси минут на 10-20 быстрее будет.
да, аир астана же бесплатно на аптобусе до дубаи везет, если ими летишь. если в АбуДаби затусить, то уже не вариант. хотя мое ИМХО делать в ОАЭ в целом нефиг. Ацтой.

#2828
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Если брать с багажом билет у Эйр Арабии, то за багаж ок 20 дирхам берут. А вот если (как я) захотеть сдать багаж с Шардже неожиданно для себя, то ок 100 баксов зарядили. Не стала сдавать. В след раз при покупке билета я уже купила сразу билет с багажом обратный.

Во избежание демагогии про шоппинг, я везла 3-4 кг фиников гостинцев. возле билетной кассы на Бурдж Халифу продают самые крутые финики, которые только есть. идут на экспорт, во многих странах у них свои магазины, включая канаду и сша. купила там по совету друга, но стоило попробовать один...поняла, что надо было брать БОЛЬШЕ. Хотя недешево, но невозможно вкусные. А я за полезные сувениры и гостинцы ;)

это вам за 4 кг выставили 100$? Не знаю как щас, но месяца 2-3 назад в эйр арабии при покупке билета было 3 цены- без багажа, 20 кг, 40кг
  • 0

#2829
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Стоит ли в августе отдыхать в Дубаи или там сильно жарко/?
  • 0

#2830
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Народ, подскажите, не могу понять, почему эйрарабия дает 2 цены алматы-шарджа и шарджа -алматы, а эйр астана только 1 цену алматы-абудаби-алматы. Получается что в эйрарабия цена например 36 000 в один конец(72000 в оба?), а в эйрастана 54000 в оба.
  • 0

#2831
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Народ, подскажите, не могу понять, почему эйрарабия дает 2 цены алматы-шарджа и шарджа -алматы, а эйр астана только 1 цену алматы-абудаби-алматы. Получается что в эйрарабия цена например 36 000 в один конец(72000 в оба?), а в эйрастана 54000 в оба.


мне что Этихад что Аир арабиа на самом деле выдают стоимость в один конец, а Аир Астана в оба... А какие вы даты смотрите такие цены дешевые?
  • 0

#2832
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Я прошлась по возможным вариантам таких цен нет, с Этихадом мне выходит 1217 USD на двоих


на начало сентября, и далее- при желании найти можно- стоимость от 71000тг. на одного, Алматы- Абудаби- Алматы, а\к Этихад.

Сообщение отредактировал angel2783: 08.07.2013, 11:54:35

  • 0

#2833
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Я посмотрела на их сайте визовую инфу. Не совсем поняла сколько у них это стоит и куда нести все. Это дешевле чем 150 у.е. в агенстве? Подскажите?


отель+виза 70$
билет Эйр арабия + виза 18000
Виза без отеля и перелета 25 000

Адреса офисов можно узнать на их сайте


У наших агенств поток клиентов маленький вот они и заламывают цены за визы и за отели. В конце месяца лечу в эмираты с семьей, сначала на booking нашел себе отель, потом решил посмотреть сайт отеля. Оказалось, что на сайте есть тариф BB, ( на букинге такого тарифа не было). Заказал себе отель через сайт отеля ( с возможностью бесплатной отмены).

После этого решил заняться визой, обратился в местные агенства , они берут 75$ ( реальная стоимость визы) если отели заказываешь у них. Цена на отель у них была на 30% выше чем на сайте отеля. ( может они из казахстана просто никто с этим отелем не работает, но отель классный ( beach rotana).) Наши турагенства виза без отеля делают за 150-200 баксов. Поиск в интернете быстро помог найти "Визовый центр Эмираты" которые через интернет делают визу Эмиратов за 100$ ( 75$ виза + 25$ их работа). Через них сделал визу, она успешно проверяется на сайте http://ednrd.ae/.

не вижу смысла кормить наши агенства которые и за гостиницу и за визу заламывают цены.

Здравствуйте! Спасибо за ссылку. Уточните плиз, там сначала зарегистрироваться надо, потом заявлять на визу? Спасибо! А детям тоже по $100 или дешевле?
  • 0

#2834
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Стоит ли в августе отдыхать в Дубаи или там сильно жарко/?

Были в прошлом году в августе с дитем в Дубаях. Жарковато, даже море было теплым, сын в бассейне кайфовал, выдержать можно, в отеле, машинах, магазинах и ресторанах везде кондиционеры.
  • 0

#2835
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Здравствуйте! Спасибо за ссылку. Уточните плиз, там сначала зарегистрироваться надо, потом заявлять на визу? Спасибо! А детям тоже по $100 или дешевле?


Регистрируетесь, заполняете форму, оплачиваете.

Если у ребенка свой паспорт - то стоимость 100$, если ребенок вклеен в ваш паспорт - то бесплатно ( для него отдельаня виза не нужна)
  • 0

#2836
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Я посмотрела на их сайте визовую инфу. Не совсем поняла сколько у них это стоит и куда нести все. Это дешевле чем 150 у.е. в агенстве? Подскажите?


отель+виза 70$
билет Эйр арабия + виза 18000
Виза без отеля и перелета 25 000

Адреса офисов можно узнать на их сайте


У наших агенств поток клиентов маленький вот они и заламывают цены за визы и за отели. В конце месяца лечу в эмираты с семьей, сначала на booking нашел себе отель, потом решил посмотреть сайт отеля. Оказалось, что на сайте есть тариф BB, ( на букинге такого тарифа не было). Заказал себе отель через сайт отеля ( с возможностью бесплатной отмены).

После этого решил заняться визой, обратился в местные агенства , они берут 75$ ( реальная стоимость визы) если отели заказываешь у них. Цена на отель у них была на 30% выше чем на сайте отеля. ( может они из казахстана просто никто с этим отелем не работает, но отель классный ( beach rotana).) Наши турагенства виза без отеля делают за 150-200 баксов. Поиск в интернете быстро помог найти "Визовый центр Эмираты" которые через интернет делают визу Эмиратов за 100$ ( 75$ виза + 25$ их работа). Через них сделал визу, она успешно проверяется на сайте http://ednrd.ae/.

не вижу смысла кормить наши агенства которые и за гостиницу и за визу заламывают цены.

Здравствуйте! Спасибо за ссылку. Уточните плиз, там сначала зарегистрироваться надо, потом заявлять на визу? Спасибо! А детям тоже по $100 или дешевле?

Где вы нашли визы по 150-200$, с 2003 года езжу а Эмираты и никогда не сталкивалась с такой ценой на визу, через агентство самая дорогая виза мне выходила в 75$.?!
  • 0

#2837
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Народ, подскажите, не могу понять, почему эйрарабия дает 2 цены алматы-шарджа и шарджа -алматы, а эйр астана только 1 цену алматы-абудаби-алматы. Получается что в эйрарабия цена например 36 000 в один конец(72000 в оба?), а в эйрастана 54000 в оба.

вы не смотрите. сколько стоит каждый перелет, смотрите сумму внизу, за перелет туда-обратно, а на середину сентября сумма 55 000 тг, справа там есть табличка, в кторой написано , что при покупке билета туда-обратно вы экономите 24 тыс тг, учтите. что агентства берут 3000 тг комиссии и плюс оплата багажа, можно оплатить 20 кг, 30, 40 кг, плюс питание можно оплатить отдельно при покупке билета - ставится пометка, либо купить еду на наличные на борту самолета, либо взять с собой бутербродики.

эйр астана дает цену на середину сентября от 72 до 91 тыс. тг, по-моему, выгода очевидна..
  • 0

#2838
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Где вы нашли визы по 150-200$, с 2003 года езжу а Эмираты и никогда не сталкивалась с такой ценой на визу, через агентство самая дорогая виза мне выходила в 75$.?!

если вы берете в агентстве отель, виза стоит 75$, а без отеля 150-200, потому что отели берут на себя ответственность за ваше возвращение домой, а без отеля приглашающая сторона рискует получить штраф , если вы не выедете из страны
  • 0

#2839
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


Здравствуйте! Спасибо за ссылку. Уточните плиз, там сначала зарегистрироваться надо, потом заявлять на визу? Спасибо! А детям тоже по $100 или дешевле?


Регистрируетесь, заполняете форму, оплачиваете.

Если у ребенка свой паспорт - то стоимость 100$, если ребенок вклеен в ваш паспорт - то бесплатно ( для него отдельаня виза не нужна)

Спасибо за информацию! Заполнила анкеты на себя и ребенка, только странно, на ребенка система требует заполнить поля по месту работы.-)) Ну вписала свою инфу-))
  • 0

#2840
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
В продолжение дебатов выше факты из поездки - через туроператора оформили визы по 70 баков с размещением в бич ротане Абу-Даби по 102 бакса с завтраком по системе 2+1 в июне. На рамадан прилетает инфа по мылу о цене номера еще ниже. Такси аэропорт-Абу Даби 60 дирхам, Дубай Марина- аэропорт Абу Даби 170.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.