Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#2421
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


форумчане, а по сабжу то есть ченить? :faceoff: оформили договор с турфирмой, ждем брони отелей и инфы, нужен ли отдельный паспорт подросткам 12-13 лет или по вкладке можно будет 70 бакоф сэкономить

По сабжу? Есть. Задайте свой вопрос в той фирме, которой заплатили деньги. Если они вам не могут на него ответить - нафига вы там оформились? :faceoff:

Сори за офф. А что вы так грубо себя ведете? Во первых вопрос про сабж был задан ко всем форумчанам касательно уроков географии. Во вторых спросили нужен отдельный паспорт детям 12-13 лет . Люди делятся советами, впечатлениями в этой теме.а так отослать к тур фирме сродни послать куда подальше. Я за нормальное человеческое общение и взаимно помощь.

Сообщение отредактировал Madmax: 25.03.2013, 14:49:10

  • 5

#2422
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Краткий отчетик для тех, кто едет скоро. Остальное, и главное, уже здесь расписано и переписано.
1. Прохладно. 2 дня в Абу-Даби замезли так, что заболели серьезно, с температурой. :faceoff:
2. 8 дней в Дубай, из них ну с натяжкой 3 дня можно считать комфортным пляжным отдыхом во всем его представлении. :mad: Прохладно.
3. Отель Хаб тур советую не брать. По той цене, на 5* совсем далеко. Я оцениваю на 3*. А на пляж пока дойдешь, забудешь куда и зачем шел. :D
4. Дубай наверное стал центром туризма для всех. Поэтому везде народу достаточно много. :idea:
Совет для тех, кто едет скоро: к сандалиям догруз - крассовки, к шортам - джинсы, к майкам - теплые кофты или шарфы.(они пригодятся и в такси, молах, и в других помещениях. кондер топит беспощадно. А шопинг мне понравился в Абу-Даби: и дешевле и народу меньше! :idea:
Удачной поездки, всем!
  • 1

#2423
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Вопрос скорее девушкам, где выгоднее покупать косметику, мож кто сравнивал цены, скоро еду и много чего нужно купить, лечу эйр Арабией в шарджу, дюти фри в шардже не люблю, там как-то бардачно и много чего нет, кто сравнивал цены?
  • 0

#2424
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Краткий отчетик для тех, кто едет скоро. Остальное, и главное, уже здесь расписано и переписано.
1. Прохладно. 2 дня в Абу-Даби замезли так, что заболели серьезно, с температурой. :faceoff:
2. 8 дней в Дубай, из них ну с натяжкой 3 дня можно считать комфортным пляжным отдыхом во всем его представлении. :mad: Прохладно.
3. Отель Хаб тур советую не брать. По той цене, на 5* совсем далеко. Я оцениваю на 3*. А на пляж пока дойдешь, забудешь куда и зачем шел. :D
4. Дубай наверное стал центром туризма для всех. Поэтому везде народу достаточно много. :idea:
Совет для тех, кто едет скоро: к сандалиям догруз - крассовки, к шортам - джинсы, к майкам - теплые кофты или шарфы.(они пригодятся и в такси, молах, и в других помещениях. кондер топит беспощадно. А шопинг мне понравился в Абу-Даби: и дешевле и народу меньше! :idea:
Удачной поездки, всем!

Насчет погоды растроили(((
  • 0

#2425
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Вернулись недавно с Дубая, погода была замечательная, вода чуть прохладная, но через пару минут тело привыкало и проблем не было никаких. Но все же для меня сейчас бассейн предпочтительней. Температура была 28-32. Иногда по утрам ветрено, но успокаивалось.
Пару советов тем кто поедет в первый раз:
1 Деньги берите с собой налом в долларах. После прилета в аэропорту можно поменять 100 долл на такси. Остальное менять в городе в обменниках (также как у нас есть отдельно обменники типа Миг, Лимпопо с нормальным курсом 3,66-3,67). В аэропорту с 100 долл обменник возьмет комиссию 15 АЕД (на табло будет курс 3,66 но по факту окажется минус комиссия). Правда если везете деньги еще и на шубу, то эту сумму можете не менять. Продавец должен посчитать по нормальному курсу.
2 После получения багажа (в Абу-Даби по крайней мере) перед выходом из зала не забываем зайти в Дьюти фри за алкоголем. Пиво на человека можно 12 банок по 0.33 - упаковка обойдется в 30 долларов. В ресторанах пиво стоит 30-40 АЕД, а так будет возможность в компании попить вечером пиво или что покрепче в номере или апартаментах.
3 Такси садится только официальное, куча зазывал в аэропорту, на них не клюем. Такси находим по знакам в аэропорту, в конце будет спуск вниз в здании на один уровень ниже. Едем только по счетчику. Средняя цена аэропорт Абу-даби - Марина - 200 АЕД.
4 Мое мнение - обязательно посещение аквариума Lost Chambers в Атлантисе http://ru.atlantisth...tchambers.aspx.
Можно совместить с посещением аквапарка Атлантис. А также закончить ужином в ресторане Калейдоскоп http://ru.atlantisth...eidoscope.aspx. Буфет (шведский стол) за 195 АЕД, кухня разнообразная, итальянская из европейской (есть станции live приготовления ризото и пасты), а также, индийская, местная и азиатская.
Платную часть аквариума в Дубай молле не стоит посещать, если хочется, то можно из торгового зала просто на него посмотреть.
5 Для передвижения на малые и средние расстояния проще брать такси, оно там не дорогое, в среднем 20-30 АЕД. Для длинных поездок - лучше метро. Сэкономите время (нет пробок) и деньги. Но ездить желательно в Голд классе. Разница в цене небольшая.
6 Самое главное для передвижений - ТАКСИ С 16.30 ДО 18.00 НАЙТИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ РЕАЛЬНО. По причине того, что в это время пересменка у такси, в моллах приходится стоять в очереди по 30-50 минут на такси. Лучше попить кофе до 18.00 или уехать до 16.30.

Сообщение отредактировал R503: 26.03.2013, 00:50:13

  • 2

#2426
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
R503 спасибо за информацию!

кто может подсказать сколько можно алкоголя закупить в дюти фри а абу даби , в Дубаях иногда никто не проверяет, иногда просят через сканер пройти. кто нибудь это дело отслеживает у них по прилету и выходу в город в порту Абудаби?
  • 0

#2427
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Краткий отчетик для тех, кто едет скоро. Остальное, и главное, уже здесь расписано и переписано.
1. Прохладно. 2 дня в Абу-Даби замезли так, что заболели серьезно, с температурой. :faceoff:
2. 8 дней в Дубай, из них ну с натяжкой 3 дня можно считать комфортным пляжным отдыхом во всем его представлении. :mad: Прохладно.
3. Отель Хаб тур советую не брать. По той цене, на 5* совсем далеко. Я оцениваю на 3*. А на пляж пока дойдешь, забудешь куда и зачем шел. :D
4. Дубай наверное стал центром туризма для всех. Поэтому везде народу достаточно много. :idea:
Совет для тех, кто едет скоро: к сандалиям догруз - крассовки, к шортам - джинсы, к майкам - теплые кофты или шарфы.(они пригодятся и в такси, молах, и в других помещениях. кондер топит беспощадно. А шопинг мне понравился в Абу-Даби: и дешевле и народу меньше! :idea:
Удачной поездки, всем!

Насчет погоды растроили(((


Не переживайте, тепло там - по нашим ощущениям - примерно как в начале июня в Турции (это я про воду говорю, а солнце жарит прилично, после 11.00 уже обязательно надевали футболку, иначе плечи сгорают), дети в пляжном отеле Шарджи вовсю купались и в море и в бассейне, на море конечно волны - но многим деткам нравится.
  • 0

#2428
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Сори за офф. А что вы так грубо себя ведете? Во первых вопрос про сабж был задан ко всем форумчанам касательно уроков географии. Во вторых спросили нужен отдельный паспорт детям 12-13 лет .

В первую очередь нужно отделить мух от котлет - географию от паспорта. Так вот, ежели по поводу паспорта - человек пришел в агентство, оформился (раз виза у него 70 баксов) но в агентстве почему то не знают про вклейки 13 летним детям... Почему агентство не владеет инфой и не может внятно объяснить про вклейку? Запросы какие то делает... Я согласен с запросами, будь это Папуа Новая Гвинея или Южный Судан - но ОАЭ.....
А ведь человек платит там деньги, но приходит на форум и задает такие вопросы, которых, после посещения агентства, у него вашпе быть не должно...
Ну а грубость... Знаете, я не доллар, что бы всем нравиться...
  • -2

#2429
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


Сори за офф. А что вы так грубо себя ведете? Во первых вопрос про сабж был задан ко всем форумчанам касательно уроков географии. Во вторых спросили нужен отдельный паспорт детям 12-13 лет .

В первую очередь нужно отделить мух от котлет - географию от паспорта. Так вот, ежели по поводу паспорта - человек пришел в агентство, оформился (раз виза у него 70 баксов) но в агентстве почему то не знают про вклейки 13 летним детям... Почему агентство не владеет инфой и не может внятно объяснить про вклейку? Запросы какие то делает... Я согласен с запросами, будь это Папуа Новая Гвинея или Южный Судан - но ОАЭ.....
А ведь человек платит там деньги, но приходит на форум и задает такие вопросы, которых, после посещения агентства, у него вашпе быть не должно...
Ну а грубость... Знаете, я не доллар, что бы всем нравиться...

я так понимаю в мой огород камень, потому еще раз повторю для тех кто в танке - турфирма не может гарантировать въезд по вкладке для 13 летних подростков, т.к. данное решение принимает иммиграционный офис ОАЭ по итогам рассмотрения заявления. потому и последовала рекомендация от турфирмы - сначала подавать по вкладке, а уж если откажут - то по собственному паспорту. вы сначала разберитесь в ситуации, а потом уже показывайте народу, доллар или нет, надеюсь в третий раз объяснять не придется
  • 1

#2430
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Вопрос скорее девушкам, где выгоднее покупать косметику, мож кто сравнивал цены, скоро еду и много чего нужно купить, лечу эйр Арабией в шарджу, дюти фри в шардже не люблю, там как-то бардачно и много чего нет, кто сравнивал цены?


  • 0

#2431
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

В первую очередь нужно отделить мух от котлет - географию от паспорта.
Запросы какие то делает... Я согласен с запросами, будь это Папуа Новая Гвинея или Южный Судан - но ОАЭ.....
А ведь человек платит там деньги, но приходит на форум и задает такие вопросы, которых, после посещения агентства, у него вашпе быть не должно...
Ну а грубость... Знаете, я не доллар, что бы всем нравиться...

ну в принципе другого ответа я не ожидал увидеть. только хотел уточнить, люди пишут в созданную, выделенную, оплачиваемую Вами тему? вопрос был задан именно Вам? Человек чтобы писать в этой теме должен получить Ваше личное одобрение что писать и как писать и какие запросы может задавать, а какие нет. Вы у нас админ? модератор или просто очень умный человек?
уважаемые форумчане сорри за офф.
  • 3

#2432
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

я так понимаю в мой огород камень, потому еще раз повторю для тех кто в танке - турфирма не может гарантировать въезд по вкладке для 13 летних подростков, т.к. данное решение принимает иммиграционный офис ОАЭ по итогам рассмотрения заявления. потому и последовала рекомендация от турфирмы - сначала подавать по вкладке, а уж если откажут - то по собственному паспорту. вы сначала разберитесь в ситуации, а потом уже показывайте народу, доллар или нет, надеюсь в третий раз объяснять не придется

Я вроде не вам отвечал, поэтому о каких камнях в ваш адрес может идти речь?... :)
Просто скажу - вклейка на ваш возраст действительна, со всеми вытекающими преференциями.
Это хорошо что у вас было время на эти действия... А если вам в течении двух дней уехать надо было? Что бы вы делали? А если я вам скажу что виза делается 20 часов - поверите мне?

Сообщение отредактировал Alex711: 26.03.2013, 14:37:44

  • 0

#2433
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

R503 спасибо за информацию!

кто может подсказать сколько можно алкоголя закупить в дюти фри а абу даби , в Дубаях иногда никто не проверяет, иногда просят через сканер пройти. кто нибудь это дело отслеживает у них по прилету и выходу в город в порту Абудаби?

Всегда пожалуйста!

По поводу алкоголя, точно кроме пива не помню, но там на входет в дьюти фри стоит стенд с указанием норм и ограничений.
На кассе в дьюти фри человек спрашивает на сколько это человек, нужно показать всех персон. Больше проверок не было.

Сообщение отредактировал R503: 26.03.2013, 15:05:01

  • 0

#2434
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Краткий отчетик для тех, кто едет скоро. Остальное, и главное, уже здесь расписано и переписано.
1. Прохладно. 2 дня в Абу-Даби замезли так, что заболели серьезно, с температурой. :faceoff:
2. 8 дней в Дубай, из них ну с натяжкой 3 дня можно считать комфортным пляжным отдыхом во всем его представлении. :mad: Прохладно.
3. Отель Хаб тур советую не брать. По той цене, на 5* совсем далеко. Я оцениваю на 3*. А на пляж пока дойдешь, забудешь куда и зачем шел. :D
4. Дубай наверное стал центром туризма для всех. Поэтому везде народу достаточно много. :idea:
Совет для тех, кто едет скоро: к сандалиям догруз - крассовки, к шортам - джинсы, к майкам - теплые кофты или шарфы.(они пригодятся и в такси, молах, и в других помещениях. кондер топит беспощадно. А шопинг мне понравился в Абу-Даби: и дешевле и народу меньше! :idea:
Удачной поездки, всем!

Насчет погоды растроили(((


Может такая погода Вам как раз понравится. А нам было - :-/ . Желаю хорошего отдыха!
  • 0

#2435
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Вернулись недавно с Дубая, погода была замечательная, вода чуть прохладная, но через пару минут тело привыкало и проблем не было никаких. Но все же для меня сейчас бассейн предпочтительней. Температура была 28-32. Иногда по утрам ветрено, но успокаивалось.
Пару советов тем кто поедет в первый раз:
1 Деньги берите с собой налом в долларах. После прилета в аэропорту можно поменять 100 долл на такси. Остальное менять в городе в обменниках (также как у нас есть отдельно обменники типа Миг, Лимпопо с нормальным курсом 3,66-3,67). В аэропорту с 100 долл обменник возьмет комиссию 15 АЕД (на табло будет курс 3,66 но по факту окажется минус комиссия). Правда если везете деньги еще и на шубу, то эту сумму можете не менять. Продавец должен посчитать по нормальному курсу.
2 После получения багажа (в Абу-Даби по крайней мере) перед выходом из зала не забываем зайти в Дьюти фри за алкоголем. Пиво на человека можно 12 банок по 0.33 - упаковка обойдется в 30 долларов. В ресторанах пиво стоит 30-40 АЕД, а так будет возможность в компании попить вечером пиво или что покрепче в номере или апартаментах.
3 Такси садится только официальное, куча зазывал в аэропорту, на них не клюем. Такси находим по знакам в аэропорту, в конце будет спуск вниз в здании на один уровень ниже. Едем только по счетчику. Средняя цена аэропорт Абу-даби - Марина - 200 АЕД.
4 Мое мнение - обязательно посещение аквариума Lost Chambers в Атлантисе http://ru.atlantisth...tchambers.aspx.
Можно совместить с посещением аквапарка Атлантис. А также закончить ужином в ресторане Калейдоскоп http://ru.atlantisth...eidoscope.aspx. Буфет (шведский стол) за 195 АЕД, кухня разнообразная, итальянская из европейской (есть станции live приготовления ризото и пасты), а также, индийская, местная и азиатская.
Платную часть аквариума в Дубай молле не стоит посещать, если хочется, то можно из торгового зала просто на него посмотреть.
5 Для передвижения на малые и средние расстояния проще брать такси, оно там не дорогое, в среднем 20-30 АЕД. Для длинных поездок - лучше метро. Сэкономите время (нет пробок) и деньги. Но ездить желательно в Голд классе. Разница в цене небольшая.
6 Самое главное для передвижений - ТАКСИ С 16.30 ДО 18.00 НАЙТИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ РЕАЛЬНО. По причине того, что в это время пересменка у такси, в моллах приходится стоять в очереди по 30-50 минут на такси. Лучше попить кофе до 18.00 или уехать до 16.30.



Классные советы нам пригодяться спасибо!
Вопрос: почему платную часть аквариумав дубай молле посещать не стоить? Просто у нас дети
  • 0

#2436
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Вопрос: почему платную часть аквариумав дубай молле посещать не стоить? Просто у нас дети

Им хватит и того вида, который доступен бесплатно. Сам аквариум хорош, но его платная часть не стоит тех денег, что за нее просят, притом что есть замечательный бесплатный вид. Платить ради на самом деле не длинного туннеля нужно или нет - решать вам.

Сообщение отредактировал R503: 26.03.2013, 21:16:44

  • 0

#2437
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

На Наурыз Посольство в Софа Парке делало концерт и угощения наши, но был последний день перед отъездом и мы не поехали.

Мы поехали туда. Пожалели. Уровень подготовки желал лучшего. Даже не в плане угощения, не ради этого ехали. Но общая организация и проведения мероприятия были не на уровне.
Зато увидели перед входом в парк (где не было свободных парковочных мест) прямо на тротуаре, где запрещено парковаться - три машины с тонировкой и дипномерами. С учетом того, что не смотря на то, что желающих припарковаться было много, но больше других нарушителей не было, закралось подозрение, что посолькие приехали.
Я думаю понятно какую страну представляли послы.

Сообщение отредактировал R503: 26.03.2013, 21:23:46

  • 0

#2438
supermuchacha

supermuchacha
  • Гость
  • 11 сообщений
Купила тур в Шаржу с вылетом на 6 апреля, хотела спросить кто там отдыхал, что стоит там посмотреть, куда сходить именно в Шарже. Просто лечу одна с 3 летним ребенком. Поэтому в Дубаи думаю выберусь один, максимум два раза. Заранее спасибо, за любые отзывы и советы
  • 0

#2439
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений

R503 спасибо за информацию!

кто может подсказать сколько можно алкоголя закупить в дюти фри а абу даби , в Дубаях иногда никто не проверяет, иногда просят через сканер пройти. кто нибудь это дело отслеживает у них по прилету и выходу в город в порту Абудаби?

Я купил 2 по 24, и 2 по 12, всего 4 коробки баночного пива:) и 2 бутылки вина. Со мной были 2 девушки и 2 ребыныша:) И никто ничего не сказал...
  • 0

#2440
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


R503 спасибо за информацию!

кто может подсказать сколько можно алкоголя закупить в дюти фри а абу даби , в Дубаях иногда никто не проверяет, иногда просят через сканер пройти. кто нибудь это дело отслеживает у них по прилету и выходу в город в порту Абудаби?

Я купил 2 по 24, и 2 по 12, всего 4 коробки баночного пива :) и 2 бутылки вина. Со мной были 2 девушки и 2 ребыныша :) И никто ничего не сказал...

спасибо большое! это хорошо! значит жить можно:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.