Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#2381
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Доброй ночи всем !
Есть вопрос. Собрались в Дубай на каникулы. Дети вклеены в паспорт. Фамилии детей отличаются от фамилии родителей.
Надо ли делать нотариальный перевод свидетельств о рождении детей или нет?

у меня такая же ситуация с фамилиями, но имхо арабам по барабану, если визу оформят на паспорт с "вклейками", то в порту не должны вопросы задавать. а вот для наших погранцов возьму свидетельства на всякий пожарный
  • 0

#2382
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Прилетели вчера из Эмиратов, нам очень понравилось! Летели Алматы-Шарджа, через нашу турфирму. Жили в Emirates Grand Hotel в Дубаи, посетили Бурдж-Халифу, мечеть в Абу-Даби, аквапарк и Ферари-центр там же. Впечатления супер!
Купили там много одежды, фотоаппарат и т.д. Телефоны не брали, показалось, что цены такие же, что и у нас. Доллары, действительно, принимают везде. На метро ездили мало, т.к. нас было четверо, на такси выходило так же. Для тех, кто собирается туда- будьте бдительней с таксистами-индусами-пакистанцами, они все время норовят повезти самой длинной дорогой, через пару дней мы соориентировались, и стали сами таксистам указывать, как ехать-выходило подешевле))
Наш отель был хорош тем, что находился недалеко от Дубай-молла и фонтанов. Но в следующий раз поехала бы в Atlantis


Расскажите плиз про Ферарри парк? Народу много? Очереди большие?

Народу не много, очередей особых нет...билет можно брать либо на все аттракционы, либо выборочно, есть аттракционы, которые чисто для детей(вроде 4D или 5D),а есть чисто аттракционы для взрослых-вроде американских горок. Но вообще нам больше понравился аквапарк

Сообщение отредактировал Nika88: 18.03.2013, 10:59:49

  • 0

#2383
Нежность твоя

Нежность твоя
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
ДД! знающие, подскажите пжлста, туроператоры предложили Lotus Grand Hotel Apartments! Как сам отель? далеко ли это от Феррари парка? от золотого базара?
заранее спасибо! :)
  • 0

#2384
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Madmax: 18.03.2013, 14:41:53

  • 0

#2385
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

.... далеко ли это от Феррари парка?

Километров 150.... :)))))
  • 0

#2386
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

чота я 4 дня как не мог на сайт зайти, так вот:
прилетели в 21-40 в Абудаби, на 15 мин раньше чем по расписанию, посадка через рукав. Прошли паспорт контроль и скан глазопальцефф за 20 мин с очередью, прикольно идти через зал вылетов, где все жрут-пьют-шопюца до вылета :)
После того как взяли багаж, прямо перед выходом из порта дьютик с алко продукцией, затарил 4 ящика пива, думаю не допью :)
Трансфер индивидуальный до JBR 55 минут прям до отеля ессно.
Oasis Beach Tower Apartments, все супер, только вот кафельный пол напрягает когда два карапуза могут упасть или разбить чего-нить у себя или посуду...ттт.
180 квадратов, 2 спальни, гостиная, кухня. упакованно всем.
Погода хорошая, но ветренно, купаться с детьми можно, щеглов надо держать на руках, ибо волны...сегодня было супер, волны маленькие на JBR...вода чистая бирюзовая.
В магазинах много русских продуктов, вареники и пельмени очень вкусные, супермаркет есть свой, и в соседних зданиях круглосуточно (Bahar).
В ресторанах дорого и вкусно, алкоголь только в отельных барах-ресторанах продают на JBR, пиво 20-40 дирхам (х41=тенге).
Дубай Молл слишком людный, Марина Молл понравился больше (он чуть больше Мега Алматы)....
Люди вокруг приятные, красивые, быдла нет, многонациональный недешевый район.
В июне говорят дешево и терпимо в плане температуры, днем с 12-00 до 16-00 сиеста, +/- час....

Спасибо за отчет!
Мы тоже собираемся в Oasis Beach Tower Apartments 12 апреля, летим 4 взрослых и 2 детей: 1 год и 3 годика. Там есть детский бассейн? А вообще с детьми есть где погулять?
Еще я в интернете читала, что там прям перед Оазисом стройка идет, скажите пожалуйста, она не беспокоила вас? А в Jebel Ali Golf ездили?
И еще расскажите как вы добирались до моллов: Эмирэйтс и Дубай? Сколько по времени это занимало? А до Марина молл далеко пешком идти?
А на Бурж Халифу забирались? Говорят лучше туда идти на время заката, если он 18-30 примерно будет, на какое время лучше брать билеты? Я вот думаю на 18-00.
  • 0

#2387
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Доброй ночи всем !
Есть вопрос. Собрались в Дубай на каникулы. Дети вклеены в паспорт. Фамилии детей отличаются от фамилии родителей.
Надо ли делать нотариальный перевод свидетельств о рождении детей или нет?

у меня такая же ситуация с фамилиями, но имхо арабам по барабану, если визу оформят на паспорт с "вклейками", то в порту не должны вопросы задавать. а вот для наших погранцов возьму свидетельства на всякий пожарный

В-общем, если дети вклеены в паспорт, то переводить на английский свидетельства о рождении нет необходимости, но на всякий случай взять сами свидетельства для наших пограничников.
Спасибо за ответ.
  • 0

#2388
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Мы тоже собираемся в Oasis Beach Tower Apartments 12 апреля, летим 4 взрослых и 2 детей: 1 год и 3 годика. Там есть детский бассейн? А вообще с детьми есть где погулять?
Еще я в интернете читала, что там прям перед Оазисом стройка идет, скажите пожалуйста, она не беспокоила вас? А в Jebel Ali Golf ездили?
И еще расскажите как вы добирались до моллов: Эмирэйтс и Дубай? Сколько по времени это занимало? А до Марина молл далеко пешком идти?
А на Бурж Халифу забирались? Говорят лучше туда идти на время заката, если он 18-30 примерно будет, на какое время лучше брать билеты? Я вот думаю на 18-00.


отдыхал в июне 2012 года в этих апартах. 4+3 вкл. годовалого ребенка. есть два бассейна на 2 этаже и джакузи. с детьми на территории отеля гулять негде, намного лучше устроить вечерний променад по улице, хотя там машин многовато. Стройка идет, шум есть но практически не ощущается, хотя кому как. до молов ходят бесплатный шатл бас (развозка) точное расписание узнать на ресепшене, до метро ийти далековато обязательно берите коляску. до пляжа 7 минут. в ресторане есть детские стульчики. ребенка купать только в плавках или трусиках голого не пустят в бассейн. в целом для больших семей апарты самый оптимал т.к. в Эмиратах в отличии от Турции дети 13 лет уже считается взрослым и большинство размещений направлено на размещение 2+1 или 2+2 . в этих апартах есть необходимые продукты на первое время, что удобно с маленькими детьми есть стиральная машинка. возьмите тапочки детские что бы дети босые по кафелю не бегали голыми ногами.! вообще отдых в Эмиратах с маленькими детьми очень труден. будут вопросы пишите
  • 0

#2389
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Всем привет! Вчера утром прилетели. Отдыхали в Дубаи отель Сити Макс в Аль Барше. Очень все понравилось. За 9 дней охватили 5 экскурсий и 4 молла. Купались каждый день, вода была разная - то спокойная. то волны приличные. По температуре вода примерно одинаковая была все дни - заходишь - немного холодно, потом мин 2 поплаваешь, поработаешь руками и ногами и уже тепло и выходить не хочется.

После гуляния по моллам к вечеру ноги просто гудели ))). На улице жарко, но в метро и моллах я одевала кофту, т.к. кондеры дуют сильно. В метро кстати меня и продуло хоррошо, даже в аптеку пришлось зайти и купить лекарство. При чем я такая не одна, очень много потом людей (явно туристов) встречала кашляющих и гундосящих.

Очень понравился аквапарк - Вайлд Вади (имейте ввиду там бывают женские дни кажется по пятницам) и экскурсия на Индийский океан - плавали с масками, видели рыбок и черепах. Сафари - нуу честно сказать от самого скакания по дюнам я не в восторге - ничего особенного, скакали мы и покруче, а вот на верблюде я в удовольствием покаталась и фото там получились суперские, природа очень понравилась - необычно так и шоу тоже было супер. Кстати на сафари продавали спокойно алкоголь, было холодно вечером и мы ужин запивали виски.

Обзорная экскурсия по Дубаю наименее понравилась - кто первый раз и мало знает - посетите, кто уже наслышан, начитан - не тратьте время. Мы были впервые, но достаточно долго собирались и таак много всего перечитали, пересмотрели фото, что обзорка не впечатлила - все осматриваешь издалека, половину вообще не выходя из автобуса. Из всей обзорной экскурсии мне больше всего понравился музей, а мужу катание на лодке, (после которого мы и закончили для себя экскурсию - так как дальше было посещение золотого рынка, а нас он вообще не интересовал) ну и много интересного от гида услышали, чего не читали ранее.

Фонтаны, Дубай молл и Бурдж Халифа - нет слов!!!. Первый раз смотрели фонтаны и поднимались на Бурдж Халифу в среду - было многолюдно, но терпимо. Место у заборчика фонтанов спокойно можно было занять за минуту до начала танца и много свободных столиков было вокруг в кафе. Второй раз поехали фонтаны посмотреть в субботу - народу тьма. Места в кафе не найти, места у заборчика занимали мин за 15 до начала танца, т.е. один танец фонтанов заканчивался - народ разбегался, потом через мин 15 начинал опять собираться и к началу танца если не успел заранее, то смотри уже из 2-3 ряда зрителей.

В каждом молле брали инфоброшюрку и старались ходить там по интересующим нас магазинам, т.к. обойти все нереально. В дубай молле вообще суперские инфостолбики - там выбираешь интересующий тебя бутик, бренд или направление - и тебе стрелочкой рисуется маршрут как туда дойти. Питались в основном в фастфудах, благо их там ооочень много и все разные, да и готовят вкусно (например ела пасту с морепродуктами, так мне кажется у нас в городе и во многих ресторанах так не приготовят как там в фастфуде). Однажды сходили в ресторан и пролетели - пошли по незнанию в ближайший к отелю, т.к. торопились на экскурсию - в итоге было дорого и невкусно. В Голден Форке кончено тож обязательно посидели - очень вкусно.

Ну вот это так сказать в двух словах. Впечатлений, фоток и видео масса, эмоций тоже. Если есть вопросы - пишите. ))
  • 0

#2390
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

....и экскурсия на Индийский океан - плавали с масками, видели рыбок и черепах.


Кто нибудь, тыкните мне это интересное место на карте, где ОАЭ омывается водами Индийского океана... Очень прошу...
  • 0

#2391
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Всем привет. Я извиняюсь за вопрос если где уже был ответ. В случае когда ребенок вклеен в паспорт все понятно. А когда у ребенка свой паспорт уже есть, и фамилии у всех разные свидетельство о рождении возьмем, нужно ли свидетельство о браке? Нужно ли переводить и заверять нотариально?

Сообщение отредактировал epolla: 19.03.2013, 12:17:29

  • 0

#2392
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
И какие еще рестораны русской кухни есть кроме Золотой вилки (в Дубай)?
  • 0

#2393
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

....и экскурсия на Индийский океан - плавали с масками, видели рыбок и черепах.

Кто нибудь, тыкните мне это интересное место на карте, где ОАЭ омывается водами Индийского океана... Очень прошу...

Ой, ну да-да я знаю что на самом деле это не океан, смотрели мы по карте где именно находимся, как называется эта часть залива и т.д. Это не суть важно, да и не помню точно названия. Просто по привычке называю так как называлась экскурсия. Вода там кстати была намнооого соленее нежели в Дубаи в персидском заливе и цвет другой, даже на фото видно
  • 0

#2394
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

....и экскурсия на Индийский океан - плавали с масками, видели рыбок и черепах.

Кто нибудь, тыкните мне это интересное место на карте, где ОАЭ омывается водами Индийского океана... Очень прошу...

Вы будете смеяться, но Персидский залив по гидрологическому режиму является морем и относится к Индийскому океану.

Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона:

Персидский залив

(Кальи ал Фарс по-местному) — представляет обширное внутреннее море Индийского океана, обрамленное с северо-востока берегами Персии, с запада, юго-запада и юга — берегами Аравии. Это самое восточное из 7 настоящих средиземных морей (см. Земля; Океаны). Оно соединяется с Индийским океаном посредством пролива Ормузского и Оманского залива.......

Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2013, 13:38:33

  • 0

#2395
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Почему это я буду смеяться? Так и есть. Просто знаю, что границы морей определяются подводными течениями, что дает право отделять эти моря от собственно океана. Причем различие, как я понимаю, может быть очень существенным - вплоть до разных обитателей подводного мира... ну и факт остается фактом - в ОАЭ Индийского океана нет, точно так же как в Паттайе нет Индийского океана, на Лангкави его тоже нет... А глянешь карту - как бы есть :))))
ps - это как в песенке: "А эта территория заавется акватория, заавется акватория, ребята!"

Сообщение отредактировал Alex711: 19.03.2013, 13:55:20

  • 0

#2396
Yana_S

Yana_S
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Всем привет. Я извиняюсь за вопрос если где уже был ответ. В случае когда ребенок вклеен в паспорт все понятно. А когда у ребенка свой паспорт уже есть, и фамилии у всех разные свидетельство о рождении возьмем, нужно ли свидетельство о браке? Нужно ли переводить и заверять нотариально?


Если едет один родитель, то нужна доверенность от второго. И мы на всякий случай переводили на английский и заверяли у нотариуса, но у нас нигде ничего не спрашивали.
  • 0

#2397
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
У меня теперь вопрос по визам. Летим мы втроем, жена, муж и ребенок 3 лет. Во всех трех визах в графе Accompanied by Wife: Children: указано none. Разве это может быть правильным, мы же летим вместе. Плюс к этому у ребенка в графе проффесия указано STUDENT или просить чтобы переделали. У меня вообще указано что я домохозяйка, хотя я работаю, но наверно это не важно? Жду ответов...
  • 0

#2398
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

У меня теперь вопрос по визам....

я зануда ещё та, конечно... Но спрошу - а что вам говорят в той фирме, где делали визы? (читать - там где вы платили деньги)
  • 0

#2399
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений


У меня теперь вопрос по визам....

я зануда ещё та, конечно... Но спрошу - а что вам говорят в той фирме, где делали визы? (читать - там где вы платили деньги)

Ну я тоже зануда :о))), поэтому и задаю дурацкие вопросы... Позвонила, сказали что только такая категория для детей, без разницы, школьник, студент либо детсадовский :о))). Для женского пола тоже только категория "домохозяйка", вот и указывают так. Еще вместо Kazakhstan указано Kazakhestan (вопрос снят, проверила наши визы на сайте, так и пишется правильно у них Kazakhestan оказывается). Просто так много несоответствия, вот и решила уточнить тут на форуме. Давно мы не летали через турагенства, и шенгены сами получали. А тут срочно надо было, вот и подались в турагенство, привычка все проверять. Сказали что нас человек 50 будет, поэтому докапываться не будут, что мы там вместе как-то забиты что ли в системе. Остальное, то бишь номера паспортов, по страховке все перечитала внимательно. Ну вот дотошная, чего есть то есть, имеется такой грешок :о))).

Сообщение отредактировал epolla: 19.03.2013, 16:29:15

  • 0

#2400
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

в ОАЭ Индийского океана нет, точно так же как в Паттайе нет Индийского океана, на Лангкави его тоже нет... А глянешь карту - как бы есть )))


Это на какой это вы карте увидили Индийский океан в Паттайе??? :dont: точно такой же как и в ОАЭ.

Сообщение отредактировал Лакита: 19.03.2013, 16:25:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.