Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#2461
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Вернулись в субботу из Дубай. Перелет через Шарджу. Погода отличная, только в понедельник после обеда был дождь, пока еще не жарко, вода теплая, даже деткам уже комфортно. Жили в аппарат-отеле Sity Premier одна остановка на метро до Дубай молл. Завтрак включен, можно готовить самим, все продукты закупали в соседнем супермаркете, готовили даже плов, все крупы представлены для готовки каш деткам. Мясо в Дубай отличного качества. Так как аппарат-отель, при уборке номера даже мыли посуду, только вот завтраки подкачали. Есть стиралка, утюг с гладильной доской, с детьми идеальный вариант. Из минусов: понятно что без пляжа, никакой инфраструктуры. Но перекрывает то что практически в центре если можно так выразиться, станция метро в пешеходной доступности, нам даже с коляской было быстро и комфортно, максимум минуты 2-3, пляж платный Джумейра парк бич рядом, на такси мало выходит. На метро до Эмирэйтс молл несколько остановок, можно доехать до района Дубай Марина, до района Дейра.
  • 0

#2462
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Люди вот почитал десяток страниц, скажите подробнее кто где питался то?

Про хорошие рестораны и кафе, не буду врать, но вот фаст-фуд по моему личному мнению у нас в Алматы более вкусно можно покушать, очень много в Дубай ресторанчиков-кафешек разных национальностей, узбекская, русская, афганская кухни и т.д. Мы ужин и иногда кашки ребенку готовили в номере сами, продукты все есть, даже такие как шпроты, масло Президент и т.д.

Сообщение отредактировал epolla: 01.04.2013, 18:42:07

  • 0

#2463
sluchai

sluchai
  • Гость
  • 38 сообщений

Люди вот почитал десяток страниц, скажите подробнее кто где питался то?


Если с финансами проблем нет, - там достаточно ресторанов и кафешек, а если впритык, - сеть "Golden Fork" - дешево и сердито))
  • 0

#2464
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Люди вот почитал десяток страниц, скажите подробнее кто где питался то?


Ну естественно все зависит от Вашего бюджета. Можно в отеле питаться, дорого, никуда не нужно выезжать. В городе много кафешек, по крайней мере в районе Дубай Марины предостаточно, даже русский ресторанчик есть. Да почти во всех местах вблизи отелей есть какие-нибудь кафешки. Если Вы в апарт отеле покупаете продукты, сами готовите на свой вкус. Если вы в молле, то там тоже их на каждом шагу. Есть фуд корты, быстро и дешево, макдональдс и тд, и также ресторанчики, сервис хороший, кухня хорошая. В каком районе Ваш отель?

Сообщение отредактировал G_Y: 01.04.2013, 21:25:37

  • 0

#2465
Lluxury

Lluxury
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
скажите а сколько примерно стоят аппарт отели на неделю? никто не подскажет по ценам
  • 0

#2466
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

скажите а сколько примерно стоят аппарт отели на неделю? никто не подскажет по ценам

Мы едим скоро в аппарт отель, в дубаи на Марина бич, цены от 160-200 долларов средний отель 4-5* на второй линии ( без пляжа, но до пляжа 5-10 минут пешком) номер на двоих делюкс, на первой линии дороже, ну а в городе соответственно дешевле.
  • 0

#2467
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

скажите а сколько примерно стоят аппарт отели на неделю? никто не подскажет по ценам

сначала желательно озвучить состав, кол-во людей, а так смысла ехать 2 людям в апарты смысле нету дешевле и удобнее в отели тем более на 2 местный номер очень много скидок бываает.
  • 0

#2468
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Кто недавно ездил в Хилтон? какие будут отзывы? :) собираемся 30 апреля туда :)
Едем с сестрой и двумя детьми, скажите, как обстоят дела с нянями в отеле? просто хотелось бы хоть разок выйти в Будда бар за время отпуска :)
  • 0

#2469
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений

Люди вот почитал десяток страниц, скажите подробнее кто где питался то?

http://24h.ae сайт, выбираешь город потом улицу, и там будет список заведений, даже отмечено закрыто или открыто. И все по меню и деньгам расписано.

Сообщение отредактировал Бумерист: 04.04.2013, 13:34:25

  • 1

#2470
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Кто недавно ездил в Хилтон? какие будут отзывы? :) собираемся 30 апреля туда :)
Едем с сестрой и двумя детьми, скажите, как обстоят дела с нянями в отеле? просто хотелось бы хоть разок выйти в Будда бар за время отпуска :)


я не отдыхала там, но в этом отеле была, там по выходным танцуют сальсу :idea: пляж свой, отель хороший, но помню рядом была стройка. насчет нянь сделайте запрос у отеля для точной информации.
Будда бар да хорошее место ;) Идти обязательно :bow:
  • 0

#2471
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений


Кто недавно ездил в Хилтон? какие будут отзывы? :) собираемся 30 апреля туда :)
Едем с сестрой и двумя детьми, скажите, как обстоят дела с нянями в отеле? просто хотелось бы хоть разок выйти в Будда бар за время отпуска :)


я не отдыхала там, но в этом отеле была, там по выходным танцуют сальсу :idea: пляж свой, отель хороший, но помню рядом была стройка. насчет нянь сделайте запрос у отеля для точной информации.
Будда бар да хорошее место ;) Идти обязательно :bow:


в ББ бываем всегда, когда в Дубай, это у нас традиция такая :) просто вот интересно насчет нянь до ночи :) кто нибудь пользовался такими услугами? чтобы детишек оставить?
  • 0

#2472
ЗОЖ

ЗОЖ
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
ДД!

Кто знает, когда в этом году месяц рамазан в ОАЭ?

Спасибо
  • -2

#2473
Key Account Manager

Key Account Manager
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

ДД!

Кто знает, когда в этом году месяц рамазан в ОАЭ?

Спасибо

Как и у нас, в июле!
  • 0

#2474
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Аааа... Крючок оказался сильно жирным, хотя был закинут совершенно на другого человека, с конкретной целью... :) К сожалению, клюнула совсем не та "рыбка".
А по морям-океанам остаюсь при своем мнении: море - это не океан. Да и в цитате Фармера это, собсно, ясно написано.

Не предполагаю реанимировать спор, просто навеяло. 26 декабря 2004 года в день когда в Индийском океане произошло землетрясение, последствием которого стало ужасное цунами, находился на Фуджейре. Где то в часов 11 дня туда приехал. Пошёл к океану. А там переполох, ни кого не пускают на берег. Видно огромные волны (при ясной погоде), хотя кто в курсе, там в это время как раз должен быть отлив. Я всегда именовал данное место как побережье Индийского океана и то, что цунами дошло и до этого места, косвенно это подтверждает. Что произошло на самом деле смог оценить только по приезду в номер отеля и увидев новости:(

#2475
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Неделю назад вернулась. Кому интересно на счет проката авто. Однозначно брать. С международными правами легче, в любом агентстве по прокату, соответственно дешевле и выбор больше. Т.к. я м/ународные права сделать не успела, то пришлось брать в холле отеля. Все прекрасно, Ниссан-Санни 2013г, 3 дня, включая страховку и навигатор 200 долларов. Включили навигатор, все основные точки для туристов уже вбиты, и покатались везде где хотели, даже махнули из Дубаи в Абу-Даби в Гранд Моск. Вывод, если хотите сами планировать свое передвижение, и не зависеть от такси и общественного транспорта, возьмите авто на прокат.

а как ситуация с платными дорогами?
  • 0

#2476
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Ребят, может кто соориентирует! В голове винегрет.
19-го вылетаем в Абу-Даби, мы на концерт, пробудем всего 4 ночи.
Думала 2 дня посвятить достопримечательностям: 1 в абу-даби, 2-ой в Дубаи
По Абу-дАби хочу посмотреть Зоопарк Аль Айна и Мечеть шейха Заеда (я так поняла, что лучше приезжать под вечер и посмотреть с подстветкой)
Отель у нас на Острове Яс - по карте смотрю и не могу соориентироваться как спланировать и самим добраться либо уже купить тур (если таковой есть)
Про Дубай пишут, что есть автобус, в дороге порядка 2 часа. Ести ли смысл ехать на день и что-то смотреть?
  • 0

#2477
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Ребят, может кто соориентирует! В голове винегрет.
19-го вылетаем в Абу-Даби, мы на концерт, пробудем всего 4 ночи.
Думала 2 дня посвятить достопримечательностям: 1 в абу-даби, 2-ой в Дубаи
По Абу-дАби хочу посмотреть Зоопарк Аль Айна и Мечеть шейха Заеда (я так поняла, что лучше приезжать под вечер и посмотреть с подстветкой)
Отель у нас на Острове Яс - по карте смотрю и не могу соориентироваться как спланировать и самим добраться либо уже купить тур (если таковой есть)
Про Дубай пишут, что есть автобус, в дороге порядка 2 часа. Ести ли смысл ехать на день и что-то смотреть?

по поводу Мечети, мы были вечером, да там красиво очень со всеми подстветками. Ездили экскурсией.
а в Дубай конечно съездите, днем обзорку возьмите если в первый раз, ну а вечером Дубай молл на фонтаны вечером посмотреть с 18,30 каждый час по 10 минут былов прошлом году.
  • 0

#2478
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Ребят, может кто соориентирует! В голове винегрет.
19-го вылетаем в Абу-Даби, мы на концерт, пробудем всего 4 ночи.
Думала 2 дня посвятить достопримечательностям: 1 в абу-даби, 2-ой в Дубаи
По Абу-дАби хочу посмотреть Зоопарк Аль Айна и Мечеть шейха Заеда (я так поняла, что лучше приезжать под вечер и посмотреть с подстветкой)
Отель у нас на Острове Яс - по карте смотрю и не могу соориентироваться как спланировать и самим добраться либо уже купить тур (если таковой есть)
Про Дубай пишут, что есть автобус, в дороге порядка 2 часа. Ести ли смысл ехать на день и что-то смотреть?

по поводу Мечети, мы были вечером, да там красиво очень со всеми подстветками. Ездили экскурсией.
а в Дубай конечно съездите, днем обзорку возьмите если в первый раз, ну а вечером Дубай молл на фонтаны вечером посмотреть с 18,30 каждый час по 10 минут былов прошлом году.

А можете написать, где можно и примерно по чем купить экскурсией. А то нас 2 девушки.
Был бы со мной муж, я бы так не переживала.
Сразу оговорюсь, что авиабилеты брали сами, а отель + виза через агенство. То есть вряд ли мне агенство продаст экскурсию по адекватной цене.
Наверняка же можно он-лайн купить или где-то на месте?
  • 0

#2479
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

[А можете написать, где можно и примерно по чем купить экскурсией. А то нас 2 девушки.
Был бы со мной муж, я бы так не переживала.
Сразу оговорюсь, что авиабилеты брали сами, а отель + виза через агенство. То есть вряд ли мне агенство продаст экскурсию по адекватной цене.
Наверняка же можно он-лайн купить или где-то на месте?

мы с Дубай купили экскурсию, т.к. там жили. вроде 70$ у вас будете намного дешевле уж точно
вы не беспокойтесь, страна безопасная, проверено))
попробуйте прогуглить экскурсии с Абу-даби, найдется думаю обязательно. И потом уж, в отелях всегда можно узнать и на месте купить. Мы так сделали.

Сообщение отредактировал Loveplanetkz@almaty: 09.04.2013, 09:06:52

  • 0

#2480
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Ребят, может кто соориентирует! В голове винегрет.
19-го вылетаем в Абу-Даби, мы на концерт, пробудем всего 4 ночи.
Думала 2 дня посвятить достопримечательностям: 1 в абу-даби, 2-ой в Дубаи
По Абу-дАби хочу посмотреть Зоопарк Аль Айна и Мечеть шейха Заеда (я так поняла, что лучше приезжать под вечер и посмотреть с подстветкой)
Отель у нас на Острове Яс - по карте смотрю и не могу соориентироваться как спланировать и самим добраться либо уже купить тур (если таковой есть)
Про Дубай пишут, что есть автобус, в дороге порядка 2 часа. Ести ли смысл ехать на день и что-то смотреть?

Концерт Металлики? )) Чем летите?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.