Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#2401
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

в ОАЭ Индийского океана нет, точно так же как в Паттайе нет Индийского океана, на Лангкави его тоже нет... А глянешь карту - как бы есть )))


Это на какой это вы карте увидили Индийский океан в Паттайе??? :dont: точно такой же как и в ОАЭ.

Я ничего не увидел... Вы ничего не путаете? А вот те кто по таким картам ориентируется - тот видит!
ps - А ваще, вам нужно читать внимательно...

Прикреплённые изображения:

  • Океан.JPG

Сообщение отредактировал Alex711: 19.03.2013, 17:04:03

  • -1

#2402
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
а вы меня картами не пугайте :p я все внимательно сигда читаю!
Даже спорить с вами не буду - Садитесь 2 вам по географии!
  • -2

#2403
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

а вы меня картами не пугайте :p я все внимательно сигда читаю!
Даже спорить с вами не буду - Садитесь 2 вам по географии!

Девушка. Попробую писать помедленнее. Я доказываю что индийского океана в ОАЭ, Паттайе и Лангкави НЕТУ!!!! Так за что мне двойка? За то, что лично вы читать не умеете?

Сообщение отредактировал Alex711: 19.03.2013, 17:19:33

  • 0

#2404
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Девушка. Попробую писать помедленнее. Я доказываю что индийского океана в ОАЭ, Паттайе и Лангкави НЕТУ!!!! Так за что мне двойка? За то что вы читать не умеете?


Вы написали:

ну и факт остается фактом - в ОАЭ Индийского океана нет, точно так же как в Паттайе нет Индийского океана, на Лангкави его тоже нет... А глянешь карту - как бы есть


по моему мнению это простите не очень умное сравнение тк Персидский залив выходит таки в Индийский океан залив есть же) можно сказать что Индийский океан скорее есть в ОАЭ, а вот Паттайя то тут причем? Так что двойка по любасу :p

Сообщение отредактировал Лакита: 19.03.2013, 17:32:09

  • 0

#2405
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А Бенгальский залив в какой океан выходит то? В Атлантический, да? И через группу островов в южно-китайское море... Так что все за уши притянуто... Море - это море. Океан - это океан. Имеют общие границы - и не более того.
ps - Если брать в расчет ваши слова - то Красное море - это не море, а всего лишь "Кра́сное мо́ре — внутреннее море Индийского океана" - а значит его тоже можно назвать Индийским океаном :))))))))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Alex711: 19.03.2013, 17:51:43

  • -1

#2406
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

точно так же как в Паттайе нет Индийского океана, на Лангкави его тоже нет... А глянешь карту - как бы есть :))))


Даже не двойка. Единица - сиреч КОЛ!!!!

Сиамский залив -зап. часть Южно-Китайского моря...

Ю́ЖНО-КИТА́ЙСКОЕ МО́РЕ, полузамкнутое море на западе Тихого океана



ну и факт остается фактом - в ОАЭ Индийского океана нет


Конспект лекций по географии для студентов 1 курса экологического факультета Макарова М. Г., к г. н., доцент кафедры геоэкологии экологического факультета 1

Лекция 9. Гидросфера. Мировой океан.


Морем называется обособленная часть океана, отличающаяся физико-географическими, главным образом гидрологическими и климатическими особенностями. Оно может находиться или между двумя материками, или вдаваться в материк, или, наконец, отделяться от океана полуостровами, островами и подводным рельефом.


Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2013, 23:44:02

  • 1

#2407
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
форумчане, а по сабжу то есть ченить? :faceoff: оформили договор с турфирмой, ждем брони отелей и инфы, нужен ли отдельный паспорт подросткам 12-13 лет или по вкладке можно будет 70 бакоф сэкономить
  • 0

#2408
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Даже не двойка. Единица - сиреч КОЛ!!!!

Аааа... Крючок оказался сильно жирным, хотя был закинут совершенно на другого человека, с конкретной целью... :) К сожалению, клюнула совсем не та "рыбка".
А по морям-океанам остаюсь при своем мнении: море - это не океан. Да и в цитате Фармера это, собсно, ясно написано.
  • -1

#2409
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

форумчане, а по сабжу то есть ченить? :faceoff: оформили договор с турфирмой, ждем брони отелей и инфы, нужен ли отдельный паспорт подросткам 12-13 лет или по вкладке можно будет 70 бакоф сэкономить

По сабжу? Есть. Задайте свой вопрос в той фирме, которой заплатили деньги. Если они вам не могут на него ответить - нафига вы там оформились? :faceoff:
  • 0

#2410
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Огромное спасибо за вашу оценку! -

хахахаха очень смешно! Таких тупых работающих в турагенстве людей я еще не видела))) Повеселили меня с морями океанами) аха! Продолжайте в том же духе, ваша индюкская самоуверенность и тупые посты и советы касательно ОАЭ здорово поднимают настроение))) В каком агенстве вы работаете? я бы никому не советовала идти к вам!!!!!!!!!! Нужно уметь признавать свои ошибки, это показывает силу человека, а эти тупые посты про рыбку и моря еще раз показывает что вы в списке дибилов на первом месте!)))) Удачи желать не буду, мозгов Вам побольше!


  • 1

#2411
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


форумчане, а по сабжу то есть ченить? :faceoff: оформили договор с турфирмой, ждем брони отелей и инфы, нужен ли отдельный паспорт подросткам 12-13 лет или по вкладке можно будет 70 бакоф сэкономить

По сабжу? Есть. Задайте свой вопрос в той фирме, которой заплатили деньги. Если они вам не могут на него ответить - нафига вы там оформились? :faceoff:

это типа одолжение сделали чтоли? :dont: если не заметили, вторая часть моего поста не была вопросом в принципе, а задан он был именно турфирме, от которой и ожидается обоснованный ответ, в рамках оказания договорных услуг. Возможно кому пригодится, а у Вас по ходу сейчас другие заботы, на ком бы сорваться :faceoff:
  • 2

#2412
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Да без проблем, в общем то.. Обычно на этот вопрос отвечают тут же в турфирме и ничего не ждут. Отчего и шибко удивился.
  • -1

#2413
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Огромное спасибо за вашу оценку! -

Скрытый текст


MODERATORIAL


Алекс, не бери в голову. Просто по моим наблюдениям у многих, во первых, проблемы с чувством юмора, и, во вторых, многие не умеют отделять мух от котлет.

На этой оптимистической ноте и закончим дискуссию о морях и океанах ;)

  • 1

#2414
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Да без проблем, в общем то.. Обычно на этот вопрос отвечают тут же в турфирме и ничего не ждут. Отчего и шибко удивился.

грят что окончательное решение оформления визы по вклейке либо отдельному паспорту принимается иммиграционными службами ОАЭ при рассмотрении заявки, потому попытка не пытка - подадут по вклейке, если откажут - то уже по паспорту
  • 0

#2415
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Круто!
С удовольствием почитал про Эмираты. :lol:
  • 0

#2416
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

У меня теперь вопрос по визам. Летим мы втроем, жена, муж и ребенок 3 лет. Во всех трех визах в графе Accompanied by Wife: Children: указано none. Разве это может быть правильным, мы же летим вместе. Плюс к этому у ребенка в графе проффесия указано STUDENT или просить чтобы переделали. У меня вообще указано что я домохозяйка, хотя я работаю, но наверно это не важно? Жду ответов...

Это без разницы, что там написано!:) главное смотрите, чтобы фамилия и имя были правильно написаны:)
Несколько раз летала с дочей и без мужа, фамилии у нас разные, она вклеена в паспорт! Всегда брала с собой доверенность и св-во о рождении, но ни разу не спросили:)

  • 0

#2417
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Нет, срок действия купонов - до конца 2013 года, поэтому у меня еще много времени на их продажу, и я использовала очень мало. Если не продам до лета, забирайте за 6 тыс.

Следует учесть, что купоны не действуют в следующие праздники:

Объявлены дни государственных праздников ОАЭ на 2013 год

16:48 - 30 декабря 2012 года

Правительство Абу-Даби объявило на своем сайте дни государственных праздников на 2013 год.

Согласно обнародованной информации государственные министерства и ведомства, а также образовательные учреждения в следующем году не будут работать 1 января (Новый год), 24 января (день рождения Пророка Мухаммеда), 6 июня (религиозный праздник «Лейлят аль-Исраа валь-Миарадж» - «Ночь вознесения пророка Мухаммеда к престолу Аллаха»), 8 августа (исламский праздник разговения Ид аль-Фитр), 14 октября (мусульманский праздник День Арафа (Арафата) – День стояния на горе Арафат), 15 октября (мусульманский праздник жертвоприношения Ид аль-Адха), 4 ноября (Новый год по Хиджре для мусульман), 2 и 3 декабря (День Независимости ОАЭ).


планируем поездку на осень, окт-нояб
если не продадите за лето, скиньте мне)

Сообщение отредактировал Loveplanetkz@almaty: 20.03.2013, 15:52:13

  • 0

#2418
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
Ребята не могу найти ссылку на хорошую карту Дубаи кто может помочь или скинуть мне на емаил?

#2419
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

форумчане, а по сабжу то есть ченить? :faceoff: оформили договор с турфирмой, ждем брони отелей и инфы, нужен ли отдельный паспорт подросткам 12-13 лет или по вкладке можно будет 70 бакоф сэкономить

едем по вклейке, хотя есть паспорта)
  • 0

#2420
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений


Спасибо за отчет!
Мы тоже собираемся в Oasis Beach Tower Apartments 12 апреля, летим 4 взрослых и 2 детей: 1 год и 3 годика. Там есть детский бассейн? А вообще с детьми есть где погулять?
Еще я в интернете читала, что там прям перед Оазисом стройка идет, скажите пожалуйста, она не беспокоила вас? А в Jebel Ali Golf ездили?
И еще расскажите как вы добирались до моллов: Эмирэйтс и Дубай? Сколько по времени это занимало? А до Марина молл далеко пешком идти?
А на Бурж Халифу забирались? Говорят лучше туда идти на время заката, если он 18-30 примерно будет, на какое время лучше брать билеты? Я вот думаю на 18-00.

Сорри, почему то не мог на сайт зайти пока домой не приехал.
Бассейн детский, супер детский по колено с горкой, и для взрослых есть, и 2 джакуззи. Также сауна и паровая комната там же, и тренажерка. Ветер дует там часто и прилично, температура в бассейне 30 градусов ( море 25-28), теплая слишком, мы там пару раз купались когда лень было на море идти. Вы туда каждый день будете ходить за зонтами, полотенцами, подстилками и пляжной сумкой (2 этаж в лифту). Спасатели-надзиратели всегда там присмотрят за детьми и за Вами:)
Погулять - вечером выходите и гуляете как и все вокруг. До Марины Молл пешком с коляской 15-20 минут, выходите и налево, после Бахара снова налево и через дорогу на мостик, через канал и спускаетесь в конце моста в обратку на набережную (как бы под мост), и по набережной до Марина Молл. Получается что буквой П прошагаете. Мы много раз туда ходили гулять по набережной - карусель, велики на все возрасты классные (под залог паспорта), был фестиваль даже. Там же кафешки и сам Молл. И конечно туры на разных лодках катерах ...
Стройка не беспокоит, вообще не парьтесь, я тока щас вспомнил изза вашего вопроса про стройку:)
В Дубаи Молл и др моллы есть бесплатные шаттлы, спросите у консьержей. Мы разок сгоняли на пару часиков на такси (51-53 дирхам в одну сторону, около 25 минут) в Дубай Молл, но с двумя детками чота не особо в кайф, поэтому потом никуда больше не ездили, цель была море и морской воздух.
В наших башнях (Аль Фаттан) видел рекламу детского клуба, еще в Бахаре есть развивающий центр. Ну и в отеле Ocean View (непомню как точно назывался, это одна сеть с нашими Апартментс - Jebel Ali) есть Kids club, он бесплатный для Вас будет, в конце улицы где Shams начинаются. Мы тож не ходили чота, не было повода.
Насчет Jebel Ali, ИМХО туда возят чтобы в ресторанах люди бабло оставили, а то он на отшибе же. Пляж никакой, по пояс, дно илистое, запах болотный. Мы приехали и развернулись. Туда только если на лошадках покататься кому приспичит, да пострелять. Или просто на бассейне повисеть да в кафешке. Мы туда более ни ногой! Лучше в аквапарк или парк мне кажется.
JBR, The Walk - там намного лучше. Правда на пляже люди бычки прямо где лежат кидают - очень удивило. Но отдых не портит:)
Когда ветра нет, вода прям как на островах прозрачная бирюзовая с рыбками. А когда волны тоже весело, но пару раз случайный мусор проплывал в виде пакетов от чипсов и пр. Ветер бывал порывистый раз в 3-4 дня.
Бары рестораны в Аль Фаттане все супер популярные, все вкусно. Есть шведский стол на завтрак (с кашей детям!) и обед в ресторане Thyme. Ходили пару раз когда ленились. Там же и футбол смарел с пивом (Stella, Guiness, Strongbow).
С 48 этажа вид на Пальму был супер.
На Наурыз Посольство в Софа Парке делало концерт и угощения наши, но был последний день перед отъездом и мы не поехали.
Вобщем 2 недели по режиму пляж-дом-прогулка-бар-дом пролетели незаметно;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.