Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#2281
Danotello

Danotello
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем доброго дня! Подскажите пжл визу дешевле чем за 150 у.е. реально найти? Билеты и отель сами выкупили и забронировали. Осталась только виза....
  • 0

#2282
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Отмотайте назад. Там Матрешка давала координаты за 115 баксов.
  • 0

#2283
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Кто останавливался в Абу Даби? Какие отели посоветуете? Хотели там 1 день провести (мечеть, феррари) и соответственно ночь и утром на самолет домой.


Были пару дней в Абу-Даби. Отели советовать не буду, ибо нас кинули слегка) Главное в Royal International не букайте, кидалово...
  • 0

#2284
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Нам посоветовали Yas Viceroy. Рядом с парком ферарри и аэропорт в 15 мин езды. Кто-нибудь там жил? И еще не в курсе сколько стоит доехать на такси из аэропорта Абу Даби до района Дубай Марина? Трансфер супер дорогой, а бесплатный автобус крайне неудобно. У меня младшей 5 мес, не хочется томить детей ожиданием пока полный автобус соберут
  • 0

#2285
Danotello

Danotello
  • Гость
  • 12 сообщений

Отмотайте назад. Там Матрешка давала координаты за 115 баксов.

Не нашла((( до я января дошла почти... не подскажите на какой странице
  • 0

#2286
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Народ! А что реально из Абу Даби аэропорта до Дубай 2 часа ехать? Я в шоке.
  • 0

#2287
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Народ! А что реально из Абу Даби аэропорта до Дубай 2 часа ехать? Я в шоке.


в чем шок то?
  • 0

#2288
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Народ! А что реально из Абу Даби аэропорта до Дубай 2 часа ехать? Я в шоке.


в чем шок то?


В том, что долго. Но что-то у всех разное ощущение времени. Либо это от пробок зависит. Кто говорит что час, а кто 2 часа...
  • 0

#2289
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

В том, что долго. Но что-то у всех разное ощущение времени. Либо это от пробок зависит. Кто говорит что час, а кто 2 часа...


так растояние не маленькое, я время не засекала но 1-1,5 точно ехали. По мне так не долго! Я в Ате 7 марта 2 часа с Абая-Фуманова до Абая-матеЗалки ехала, вот это долгО!!

Сообщение отредактировал Лакита: 11.03.2013, 12:57:08

  • 0

#2290
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

В том, что долго. Но что-то у всех разное ощущение времени. Либо это от пробок зависит. Кто говорит что час, а кто 2 часа...


так растояние не маленькое, я время не засекала но 1-1,5 точно ехали. По мне так не долго! Я в Ате 7 марта 2 часа с Абая-Фуманова до Абая-матеЗалки ехала, вот это долгО!!


Я 7 марта тоже 3 часа простояла в пробке. Ну вот просто думаю теперь может стОит Эйр Арабией полететь.
  • 0

#2291
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Я 7 марта тоже 3 часа простояла в пробке. Ну вот просто думаю теперь может стОит Эйр Арабией полететь.

Из Шарджи до Дубай Марины ехать столько же, как из Абу-Даби до Марины, а может и дольше, если учесть, что ЭА прилетает вечером в час пик.. На трансфере-автобусе от А-Д доедете до остановки на Дубай-Марине (это минут 45может чуть больше), говорят, теперь останавливается, а там на такси до нужного отеля, будет гораздо дешевле. Автобус от порта отъезжает не тогда, когда наполнится, а ровно через час от приземления самолета (если Эйр Астаной), у Этихада по-другому, надо уточнить. Пока пройдете все проверки, ждать в автобусе уже не так долго.
  • 0

#2292
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Авиабилеты, визы, паспорта (с вклейкой ребеныша), бронь отеля, св-во о браке оригинал.


Понятно, что лучше свидетельство о браке брать. но насколько это по закону необходимо?

В эмиратах оно вряд-ли кому-нибудь интересно ( на русском-то языке). А наши погранцы его требовать не могут. Так как временно вывозить детей можно и без согласия супруга.

Сообщение отредактировал skazi: 11.03.2013, 16:38:51

  • 0

#2293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Rainyman вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2294
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Всем доброго дня! Подскажите пжл визу дешевле чем за 150 у.е. реально найти? Билеты и отель сами выкупили и забронировали. Осталась только виза....


можете попробовать сделать вот так.

http://vse.kz/topic/...0#entry24748369
  • 0

#2295
nonka

nonka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем доброго дня! Подскажите пжл визу дешевле чем за 150 у.е. реально найти? Билеты и отель сами выкупили и забронировали. Осталась только виза....

ДД! Оформляем визы через одно агентство - цена 125 баксов. Контакты скину вам в личку. Мою визу уже выслали, остался муж. Кстати подавали заявку в середине прошлой недели.
  • 0

#2296
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Я 7 марта тоже 3 часа простояла в пробке. Ну вот просто думаю теперь может стОит Эйр Арабией полететь.

Из Шарджи до Дубай Марины ехать столько же, как из Абу-Даби до Марины, а может и дольше, если учесть, что ЭА прилетает вечером в час пик.. На трансфере-автобусе от А-Д доедете до остановки на Дубай-Марине (это минут 45может чуть больше), говорят, теперь останавливается, а там на такси до нужного отеля, будет гораздо дешевле.

не совсем верно. От А-Д до Дубай как минимум 100 км, а от Шарджи до Дубай максимум 40 км
  • 0

#2297
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Сделали очень оперативно нам визы в агентстве Вояж Трэвел, через 3 дня уже выслали нам визы.
Цена в среднем как везде - 140 долл.

Спасибо за ссылку на ресурс:
http://ednrd.ae/port...ry_VisaValidity

Проверил наши визы - по базе проходят)))
  • 0

#2298
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Прилетели мы сегодня с Абу-Даби.Погода там супер,купаться можно во всю.Сын 1,1 из воды не выходил.Летели Эйр Астаной.Кто-то задавал вопрос-туда-обратно проходили через рукав.Туда прибыли в 10 утра,очереди на контроле были уже не реальные,но у них все для детей.Если видят,что ребенок,сразу без очереди проводят.Обратно тоже нас из очереди вытянули(кстати говоря я таких очередей не видела очень давно,рейсы из-за этого даже задерживают) и пустили через зал бизнес класса!!!Народу тьма в зале ожидания.
Теперь кому интересно про новый аквапарк.Нам он не очень понравился,заявлен он на много круче,но нам к примеру валд вади больше нравиться.Опять же мы попали в него в субботу,там было %80 арабов,видимо еще новый ,все хотят в него попасть.От сюда опять очереди на кассы(даже на спец кассах для тех,кто с детьми) ,как во времена тотального дефицита.Горок всяких много,но нам в силу положения не на всех удалось побывать,сын обижался что его туда не пускают)).Есть даже совсем смертоубийственные,муж решился пойти,я побоялась.Вообщем отдохнули супер,хотим еще)))

Сообщение отредактировал svetikus: 12.03.2013, 00:09:24

  • 0

#2299
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Прилетели мы сегодня с Абу-Даби.Погода там супер,купаться можно во всю.Сын 1,1 из воды не выходил.Летели Эйр Астаной.Кто-то задавал вопрос-туда-обратно проходили через рукав.Туда прибыли в 10 утра,очереди на контроле были уже не реальные,но у них все для детей.Если видят,что ребенок,сразу без очереди проводят.Обратно тоже нас из очереди вытянули(кстати говоря я таких очередей не видела очень давно,рейсы из-за этого даже задерживают) и пустили через зал бизнес класса!!

Как ребенок реагировал, как в самолете!? Мы в апреле собираемся, сыну будет почти 1.2г и вот теперь переживаю. Сейчас там уже жарко? Вы ходили в вайлд вади? Сколько вход сейчас?
  • 0

#2300
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
ДД! Есть симка оператора DU, запечатанная, как и где ее настроить для интернета? И можно же ее самому здесь в алмате обрезать под микросимку, что бы там незаморачиваться с заменой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.