Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#2301
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений

ДД! Подскажите как добраться до аквапарка Dreamland? Жить будем в районе интернет сити. На такси или лучше взять экскурсию?

Вопрос остается открытым. Как добраться до него 4 взрослым+2 детей
  • 0

#2302
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Svetikus, а почему не очень поноавился аквапарк? Изза очередей или по другим причинам?
  • 0

#2303
Danotello

Danotello
  • Гость
  • 12 сообщений
Не подскажите кто знает где лучше смотреть шубы в Дубае? И качественные копии брэндов есть там?
  • 0

#2304
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений



Я 7 марта тоже 3 часа простояла в пробке. Ну вот просто думаю теперь может стОит Эйр Арабией полететь.

Из Шарджи до Дубай Марины ехать столько же, как из Абу-Даби до Марины, а может и дольше, если учесть, что ЭА прилетает вечером в час пик.. На трансфере-автобусе от А-Д доедете до остановки на Дубай-Марине (это минут 45может чуть больше), говорят, теперь останавливается, а там на такси до нужного отеля, будет гораздо дешевле.

не совсем верно. От А-Д до Дубай как минимум 100 км, а от Шарджи до Дубай максимум 40 км


от А-Д до Марины ехать по свободной трассе, а из Шарджи до Марины по пробкам в 7 вечера, по времени будет то же самое.., даже, пожалуй, подольше.. от порта Шарджи до Дейры минут 40, и потом еще до Марины полчаса минимум по городу..

Сообщение отредактировал Swella: 12.03.2013, 14:32:09

  • 0

#2305
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Прилетели мы сегодня с Абу-Даби.Погода там супер,купаться можно во всю.Сын 1,1 из воды не выходил.Летели Эйр Астаной.Кто-то задавал вопрос-туда-обратно проходили через рукав.Туда прибыли в 10 утра,очереди на контроле были уже не реальные,но у них все для детей.Если видят,что ребенок,сразу без очереди проводят.Обратно тоже нас из очереди вытянули(кстати говоря я таких очередей не видела очень давно,рейсы из-за этого даже задерживают) и пустили через зал бизнес класса!!

Как ребенок реагировал, как в самолете!? Мы в апреле собираемся, сыну будет почти 1.2г и вот теперь переживаю. Сейчас там уже жарко? Вы ходили в вайлд вади? Сколько вход сейчас?

В самолете на взлете и на посадке засыпал,потом нормально вполне вел себя,детей много в самолете.В валд вади не были не рискнули ехать из А-Д в Дубай на такси или на машине с ребенком,далеко.Нам и нового аквапарка в А-Д хватило,и были мы не так долго.Так что поцене в валд вади не подскажу.Погода уже хорошая,вода теплая,купаться во всю можно,мы даже сгорели,хотя оберегались от солнца.Были раньше в период апрель-май,тогда мне показалось жарче было
  • 0

#2306
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
А как можно посмотреть афишу на концерты приезжих знаменитостей в дубаи, хотелось бы попасть на какой-нить концерт во время поездки, может сайт есть какой?
  • 0

#2307
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Svetikus, а почему не очень поноавился аквапарк? Изза очередей или по другим причинам?

В большей степени мне не понравилось что очень много народу,все бассейны заняты под увязку.Народу тьма.Но тут еще и то обстоятельство сыграло,что мы с ребенком,сильно с ним не покупаешься и не покатаешься по горкам.А так если бы вдвоем,то скорее всего понравилось бы больше)))Но хочу отметить,что у них там все очень продумано и для людей,еда,питье,можно сувениров там же набрать,полотенца с их логотипом купить за 55 дир.,купальники ,вообщем как магазин большой там,все есть что может пригодиться,если что-то не взял с собой ,еще у меня муж коленку содрал,царапина по сути,он даже не обратил внимания,так за ним мед персонал ходил,чтоб коленку обработать,не отстали пока не сдался им.Побывать там мне кажется надо)))
  • 0

#2308
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

от А-Д до Марины ехать по свободной трассе, а из Шарджи до Марины по пробкам в 7 вечера, по времени будет то же самое.., даже, пожалуй, подольше.. от порта Шарджи до Дейры минут 40, и потом еще до Марины полчаса минимум по городу..

пробки в сторону Дубай из Шарджи как раз таки утром, а вечером наоборот . Очень много народу ездит на работу в Дубай . Это как у нас в алмате- вечером из микров в сторону города машин в разы меньше, а вот из центра города пробки жуткие
  • 0

#2309
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений


Svetikus, а почему не очень поноавился аквапарк? Изза очередей или по другим причинам?

В большей степени мне не понравилось что очень много народу,все бассейны заняты под увязку

А в какой день недели Вы там были?
  • 0

#2310
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
в субботу как раз попали))
  • 0

#2311
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений

в субботу как раз попали))

Ааа ясно, наверное в будни меньше народу...
  • 0

#2312
Miss Latte

Miss Latte
  • Гость
  • 12 сообщений
Доброго времени суток! в четверг лечу в Дубай, район Джумейра, у меня возникли вопросы, так как в первый раз в ОАЭ, знающие, ответьте плиизз!

1. до скольки часов ездит метро? сколько стоит проезд в одну сторону? нужно покупать какие-то проездные заранее или можно сразу оплатить?
2. 1 дирхам сколько долларов?
3. где можно поменять доллары на дирхамы? (кто-то писал что в аэропорту по прилету, это так?)
4. симки ихние там где продаются? сколько примерно по цене?

Заранее благодарна за ответы! возможно вопросы еще возникнут... )))
  • 0

#2313
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Доброго времени суток! в четверг лечу в Дубай, район Джумейра, у меня возникли вопросы, так как в первый раз в ОАЭ, знающие, ответьте плиизз!

1. до скольки часов ездит метро? сколько стоит проезд в одну сторону? нужно покупать какие-то проездные заранее или можно сразу оплатить?
2. 1 дирхам сколько долларов?
3. где можно поменять доллары на дирхамы? (кто-то писал что в аэропорту по прилету, это так?)
4. симки ихние там где продаются? сколько примерно по цене?

Заранее благодарна за ответы! возможно вопросы еще возникнут... )))


1. до 00.00
2.1usd= 3,66 дирхама
3. в банках, обменных пунктах, я меняла большей частью в банках,
как и писали здесь ранее, в аэропорту курс чуть лучше; зависит от того кому как удобно где менять.
4. есть Etisalat, Du (mobile's operators). продаются практически везде, покупала Etisalat в небольшом магазинчике с надписью, что есть продажа сим карт рядом с отелем, отдала примерно долларов 20.
при покупке сим карты могут попросить паспорт для оформления.


удачной поездки.

Сообщение отредактировал angel2783: 13.03.2013, 11:23:10

  • 0

#2314
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
1

2.1usd= 10 дирхамов
3. в банках, обменных пунктах, я меняла большей частью в банках,
как и писали здесь ранее, в аэропорту курс чуть лучше; зависит от того кому как удобно где менять.

1$ =3.66 дирхама этот курс уже лет 15 как не менялся . 1$=10 дирхам это ошибка. 1дирхам это примерно 40 тенге
  • 0

#2315
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

1


2.1usd= 10 дирхамов
3. в банках, обменных пунктах, я меняла большей частью в банках,
как и писали здесь ранее, в аэропорту курс чуть лучше; зависит от того кому как удобно где менять.

1$ =3.66 дирхама этот курс уже лет 15 как не менялся . 1$=10 дирхам это ошибка. 1дирхам это примерно 40 тенге

да, sorry, ошибка
точно, 3 с копейками дирхамов - 1$ составлял
  • 0

#2316
sluchai

sluchai
  • Гость
  • 38 сообщений
Мы прочитали на форуме, что в аэропорту лучше курс и по приезду поменяли в аэропорту по 3.6 + 2% какой-то там налог, но потом везде (и в метро и в ТЦ и в банках) видели курс 3,65 - 3,66...тк что, получается в аэропорту не выгоднее((

а метро в выходные до 11 вечера работало...
  • 0

#2317
Ve-rony

Ve-rony
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Доброго времени суток! в четверг лечу в Дубай, район Джумейра, у меня возникли вопросы, так как в первый раз в ОАЭ, знающие, ответьте плиизз!

1. до скольки часов ездит метро? сколько стоит проезд в одну сторону? нужно покупать какие-то проездные заранее или можно сразу оплатить?
2. 1 дирхам сколько долларов?
3. где можно поменять доллары на дирхамы? (кто-то писал что в аэропорту по прилету, это так?)
4. симки ихние там где продаются? сколько примерно по цене?

Заранее благодарна за ответы! возможно вопросы еще возникнут... )))


1. до 00.00
2.1usd= 3,66 дирхама
3. в банках, обменных пунктах, я меняла большей частью в банках,
как и писали здесь ранее, в аэропорту курс чуть лучше; зависит от того кому как удобно где менять.
4. есть Etisalat, Du (mobile's operators). продаются практически везде, покупала Etisalat в небольшом магазинчике с надписью, что есть продажа сим карт рядом с отелем, отдала примерно долларов 20.
при покупке сим карты могут попросить паспорт для оформления.


удачной поездки.


Метро работает до 11:30 и только в выходные, в будние, только до 11. Хорошо запомнила потому, что однажды мы засиделись в ресторанчике у фонтанов и опоздали на метро, пришлось ехать на такси :) Если планируете много и часто ездить, то можете купить силвер кард. Пополняете баланс и катаетесь! Если сумма поездок доходит до 14 дир. то все последующие поездки бесплатные. Говорят, так же эта карта действительна и на автобусы.
Симкарту я бы порекомендовала покупать в аэропорту или в Дубай Молле. В маленьких магазинчиках цены накручивают, когда видят, что вы турист. Так в магазинчике малюсеньком рядом с отелем с нас за симкарту DU хотели содрать 120 дир. Хотя на самом деле можно купить за 50-60. Обязательно при этом нужно иметь при себе визу, паспорт не обязательно, иначе симкарту вам не продадут.
  • 0

#2318
Ve-rony

Ve-rony
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Svetikus, а почему не очень поноавился аквапарк? Изза очередей или по другим причинам?

А мы с мужем были просто в восторге от аквапарка в Абу-Даби. Может потому, что мы были там в феврале, народу было не так уж много. Сам парк сделан очень красиво! Декорации, фонтаны, навесы, зонтики, восточный базарчик. Вокруг приветливый персонал. Потрясающие горки и аттракционы! Мы прокатились в обязательном порядке на каждой :D как бы страшно нам не казалось (особенно мне :rolleyes: ) Некоторые горки поражают своей масштабностью, другие (например "капсула" - это я ее так назвала :D) экстремальностью. И если бы я знала, что не улечу через пару дней оттуда в далекую Алмату, кто знает, может и не отважилась бы скатиться на ней. :rotate: А в очереди страшно было не только мне, но и здоровым мужикам (если еще учесть, что из женского пола в очереди я была одна :bow: ) представляете каково было отважиться :D Мы решили, что лететь в ОАЭ еще раз стоит хотя бы ради аквапарка точно стоит!
  • 0

#2319
Key Account Manager

Key Account Manager
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Народ, как думаете , предлагают путевку в эмираты на 10 дней за 1500 уе, отели 4 звезд, пять дней в шардже на море! Это нормально или дорого?
  • 0

#2320
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Не подскажите кто знает где лучше смотреть шубы в Дубае? И качественные копии брэндов есть там?


Шубы в Абраж центре! Несколько этажей, есть из чего выбрать. Сама там покупала не раз. Надо стараться брать у хозяев-греков, они в основном там сидят в бутиках, там качественнее шубки, и с ними надо торговаться. Копии брэндо есть, но наиужастнейшго качества, откуда их берут не понятно. Палево сплошное. Не рекомендую. В турции намного интереснее фэйки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.