Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#2141
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Что именно поменялось? Кроме внешней видимости? У женщин как было последнее место, так и осталось. Недаром только выходцы из ЮВА вам место и уступали. А вот паки и индусы из мусульманского пояса считают иначе.
  • 0

#2142
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Обожаю Эмираты!!!-;))) Вернулись в этот четверг, загорели, хорошо отдохнули, зарядились энергией, отоспались, напились фрешов. Погода отличная -27-29 градусов, вода -24 градуса, прохладная. Купались в основном выходцы из СНГ -;)), иностры лежали около бассейна.
Посетили недавно открытый Yas Waterworld Abu-Dhabi - самый большой аквапарк на Ближнем Востоке - это нечто, грандиозное сооружение.

Сообщение отредактировал livia: 02.03.2013, 17:30:59

  • 0

#2143
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

А зачем ездить в общем вагоне? Есть вагон только для женщин и детей, ездила несколько раз - всегда места были

Это точно, вроде как первый вагон-женский. Я по незнанию :faceoff: стоял именно туда в первый вагон, но меня вежливо попросили и сказали "онли вумен"... :faceoff:
Там даже нарисовано как входить и выходить в вагон... Делается это оказывается одновременно, выходят посередине двери, а входят по краям двери...
  • 0

#2144
Нежность твоя

Нежность твоя
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
ДВ! Подскажит пжлста бронировать отель через .booking.com, на сколько это безопасно, как то страшновато))
  • 0

#2145
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Нужно сделать визы без тура в Астане. Посоветуйте проверенное агенство.
  • 0

#2146
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

ДВ! Подскажит пжлста бронировать отель через .booking.com, на сколько это безопасно, как то страшновато))

Что именно вам страшно?
  • 0

#2147
Нежность твоя

Нежность твоя
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


ДВ! Подскажит пжлста бронировать отель через .booking.com, на сколько это безопасно, как то страшновато))

Что именно вам страшно?

Ну, обычно когда заказываешь тур через туроператора, то как то не переживаешь, летишь и знаешь что отель забронирован, тебя встретят, расселят и т.д.,
а если я буду оплчивать сама, переживаю, вдруг деньги не по назначению уйдут или мошейники к-либо на этом сайте завелись....
И допустим я проплатила, какой документ мне выдаст этот booking.com, как подтверждения оплаты.. чек же не выдаст))). Расскажите мне пжлста. Буду оч.признательна!
  • 0

#2148
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений



ДВ! Подскажит пжлста бронировать отель через .booking.com, на сколько это безопасно, как то страшновато))

Что именно вам страшно?

Ну, обычно когда заказываешь тур через туроператора, то как то не переживаешь, летишь и знаешь что отель забронирован, тебя встретят, расселят и т.д.,
а если я буду оплчивать сама, переживаю, вдруг деньги не по назначению уйдут или мошейники к-либо на этом сайте завелись....
И допустим я проплатила, какой документ мне выдаст этот booking.com, как подтверждения оплаты.. чек же не выдаст))). Расскажите мне пжлста. Буду оч.признательна!

Чек конечно не дают, а вот подтверждение брони получите сразу на почту. Этого вполне достаточно . Я конечно досконально условий не подскажу, но я бронировал несколько раз по карточке на которой не было денег , и по при заселении платил наличными. При брони просто не забывайте про налоги в 20%
  • 0

#2149
Гваделупа

Гваделупа
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Всем привет!

В субботу вернулись из Дубай. Отдыхали с мужем в отеле CityMaxx Al Barsha. Отель 3* но очень нам понравился. Если кому то интересно подробнее об отеле - пишите в ЛС.

Летали Скатом. Все отлично. Персонал Ската понравился, все очень приветливы. В Шардже встретил нас "Роял Парк".

Отдых понравился. Шопинг нет - дорого.

Экскурсии брали в Абу Даби (с посещением парка Феррари) - Абу Даби понравился, Мечеть шейха Заеды восхитителен. А вот парк Феррари не очень, все таки он на детей больше рассчитан.

Также брали экскурсию на Сафари - вот это стоит своих денег. Супер.

Сами ездили в аквапарк атлантис. Весь день там провели, нет слов. Посетите обязательно.

Кстати Насер сквер вообще не понравился. Один раз съездили и больше туда не ездили. Вещи как на барахолке. Видели поддельный айфон 5 за 650 дирх. Казахи с нашей гостиницы купили Галакси 3 за 50 баксов )) зачем правда незнаем )))

Ааа еще кушали в Голден Форк (один раз который на Насер Сквер и еще 2 раза в Аль Барше на ст.Шараф ДиЖи) - очень вкусно, порции большие, не дорого, официантки хоть и Филипинки но говорят уже на русском ))) и еще там есть пельмени и вареники )))

в целом впечатления отличные, отдохнули хорошо, но вряд ли туда вернемся на отдых. Спасибо за внимание! :hi:
  • 0

#2150
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Не знаю как многим, но мне очень нравятся Эмираты! одно из единственных мест где можно спокойно отдохнуть и пошопится. уровень отдыха во многом определяется уровнем развития самой страны. конечно везде отдых разный НО сочетание относительной близости (кто с 2-3 детьми поймет), стоимости перелетов и доступности отдыха делает поездку в Эмираты очень выгодным, удобным и хорошим выбором.
  • 0

#2151
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Мне нет 35 лет, я летаю без бронирования отеля, не первый год, никто мне не помогает, открываю визу в Эйр Арабии.


Я посмотрела на их сайте визовую инфу. Не совсем поняла сколько у них это стоит и куда нести все. Это дешевле чем 150 у.е. в агенстве? Подскажите?
  • 0

#2152
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
ДД! Подскажите как добраться до аквапарка Dreamland? Жить будем в районе интернет сити. На такси или лучше взять экскурсию?
  • 0

#2153
Yana_S

Yana_S
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Не знаю как многим, но мне очень нравятся Эмираты! одно из единственных мест где можно спокойно отдохнуть и пошопится. уровень отдыха во многом определяется уровнем развития самой страны. конечно везде отдых разный НО сочетание относительной близости (кто с 2-3 детьми поймет), стоимости перелетов и доступности отдыха делает поездку в Эмираты очень выгодным, удобным и хорошим выбором.


Присоединяюсь. Мне с детьми там тоже очень нравится, и безопасно, опять-таки плюс большой. Дочка 13 лет сама ходила в торговый центр поблизости, спокойно ее отпускала, шоппинг мне нравится, выбор неплохой, отношение к детям просто супер. Лично для меня, если выбирать между Турцией и Эмиратами - выбор однозначно за Эмиратами.
  • 0

#2154
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


Мне нет 35 лет, я летаю без бронирования отеля, не первый год, никто мне не помогает, открываю визу в Эйр Арабии.


Я посмотрела на их сайте визовую инфу. Не совсем поняла сколько у них это стоит и куда нести все. Это дешевле чем 150 у.е. в агенстве? Подскажите?


отель+виза 70$
билет Эйр арабия + виза 18000
Виза без отеля и перелета 25 000

Адреса офисов можно узнать на их сайте


  • 1

#2155
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Не знаю как многим, но мне очень нравятся Эмираты! одно из единственных мест где можно спокойно отдохнуть и пошопится. уровень отдыха во многом определяется уровнем развития самой страны. конечно везде отдых разный НО сочетание относительной близости (кто с 2-3 детьми поймет), стоимости перелетов и доступности отдыха делает поездку в Эмираты очень выгодным, удобным и хорошим выбором.

для тех кто с детьми и средним бюджетом есть один большой минус - в плане стоимости проживания в отеле со своим пляжем, очень дорого в сравнении с многими другими направлениями отдыха. А жить в городском отеле и с 2-3 детьми ездить на пляж...очень утомительно.
  • 0

#2156
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


Не знаю как многим, но мне очень нравятся Эмираты! одно из единственных мест где можно спокойно отдохнуть и пошопится. уровень отдыха во многом определяется уровнем развития самой страны. конечно везде отдых разный НО сочетание относительной близости (кто с 2-3 детьми поймет), стоимости перелетов и доступности отдыха делает поездку в Эмираты очень выгодным, удобным и хорошим выбором.

для тех кто с детьми и средним бюджетом есть один большой минус - в плане стоимости проживания в отеле со своим пляжем, очень дорого в сравнении с многими другими направлениями отдыха. А жить в городском отеле и с 2-3 детьми ездить на пляж...очень утомительно.

не дорого проверено не раз!
ситуация 2 взрослых 3 детей! в Туркии это будет фамили рум. стоимостью от 400 $, в Эмиратах берете аппарты высокого уровня около пляжа где включено все. выходит 300$ но в турции по опяту скажу дети через 5 дней начинают изнывать от однообразия пляж, басеин, аниматоры. в Эмиратах можно распланировать отдых вкл. экскурсии, шопинг, аквапарки, ферари парки и т.д. и приятно и полезно:) Хотя как говрится на вкус и цвет все фломастеры разные:)
  • 0

#2157
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
это точно - каждому своё
дорога туда и впрямь приятная - недолго лететь
у меня дети в ОАЭ ужасно уставали от такого актива))), срубались гденить по дороге в номер)))
Турцию по поводу номеров не мониторила, туда мы давно не ездим, но в Тае мы платили за номер ровно в 2 раза меньше, чем в Шардже в пляжном отеле. И по качеству отель был в разы приятнее.
  • 0

#2158
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Я посмотрела на их сайте визовую инфу. Не совсем поняла сколько у них это стоит и куда нести все. Это дешевле чем 150 у.е. в агенстве? Подскажите?


отель+виза 70$
билет Эйр арабия + виза 18000
Виза без отеля и перелета 25 000

Адреса офисов можно узнать на их сайте


У наших агенств поток клиентов маленький вот они и заламывают цены за визы и за отели. В конце месяца лечу в эмираты с семьей, сначала на booking нашел себе отель, потом решил посмотреть сайт отеля. Оказалось, что на сайте есть тариф BB, ( на букинге такого тарифа не было). Заказал себе отель через сайт отеля ( с возможностью бесплатной отмены).

После этого решил заняться визой, обратился в местные агенства , они берут 75$ ( реальная стоимость визы) если отели заказываешь у них. Цена на отель у них была на 30% выше чем на сайте отеля. ( может они из казахстана просто никто с этим отелем не работает, но отель классный ( beach rotana).) Наши турагенства виза без отеля делают за 150-200 баксов. Поиск в интернете быстро помог найти "Визовый центр Эмираты" которые через интернет делают визу Эмиратов за 100$ ( 75$ виза + 25$ их работа). Через них сделал визу, она успешно проверяется на сайте http://ednrd.ae/.

не вижу смысла кормить наши агенства которые и за гостиницу и за визу заламывают цены.
  • 2

#2159
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

это точно - каждому своё
дорога туда и впрямь приятная - недолго лететь
у меня дети в ОАЭ ужасно уставали от такого актива))), срубались гденить по дороге в номер)))
Турцию по поводу номеров не мониторила, туда мы давно не ездим, но в Тае мы платили за номер ровно в 2 раза меньше, чем в Шардже в пляжном отеле. И по качеству отель был в разы приятнее.

Да у меня тоже средний сын не любит моллы:) Если Вас не затруднит мне для мониторинга скажите сколько обходится в Тае на 5 -6 человек номер и что за гостиница была в Шарже и в Тае?
  • 0

#2160
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Хотела бы снять авто, и покататься самой за рулем, посмотреть Дубаи. Подскажите, стоит ли?


во-первых, неизвестно, дадут ли Вам машину на прокат. во-вторых , у Вас есть навигатор или личный гид ? или просто в бесконечных развязках покататься кайф ?


Дадут если подготовиться.

Нормальные агенства дают машину довольно дешево ( лансер + CDW стоит 20-25 баксов в день), но они требуют международные водительские права. У нас их никто не дает. Но по факту международные права это перевод ваших прав на 9 языков мира. В россии есть которы которе делают эти книжечки за 50 баксов. Фактически эта книжечка это просто сувенирная продукция, никакой юридической силы она не имеет, но прокатчики ее просят и она их устраивает.

Если международных прав нет, то нужно идти в более мелкие конторы которые держат индусы, русские, казахи, узбеки :) Там дадут машину и по нашим правам, но при этом просят оставить залог. Карточки не принимают, только нал.

GPS можно взять на прокат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.