Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#2201
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений



Не везде принимают доллары, лучше какую-то часть разменять, но не здесь, там разменяете, во всех моллах есть обменники.

А где в эмиратах не принимают доллары?

А в такси,аптеках и супермаркетах обычных с продуктами принимают разве?Просто мы всегда там дир расплачивались,поэтому не знаю берут или нет))И если берут,то по какому курсу сдачу дают,если дирхамами или они сдачу тоже в баксах дают?

В такси не приходилось предлагать, в аптеках там не был, а вот супермаркетах типа spynneys баксы берут. Сдачу дадут по 3.65-3.66 как и везде в обменниках

Сообщение отредактировал temperament: 05.03.2013, 23:36:33

  • 0

#2202
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
В такси баксы берут, но сдачу не дают ))) - нас так в турагенстве предупредили
  • 0

#2203
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

В такси баксы берут, но сдачу не дают ))) - нас так в турагенстве предупредили

Это как 100$ любая поездка?
  • 0

#2204
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

+ много к The Entertainer. Отбилась сразу.
Покупали в Эмирейтс молле на стойке,где книги продают. Русскоговорящая продавщица сказала что типо таких книг им на дом бесплатно присылают.
Еще есть много сайтов как наши Чоколайф, Бисмарт и пр. Погуглите, там были хорошие скидки на парашютные прыжки и самолет в Дубаймолле

Плиззз скиньте кто-нибудь в ЛС ссылку на сайт для покупки данной книги, чет не могу сама найти (засыпаю уже...) И если покупать прям там в молле - цена сильно на нее отличается?
  • 0

#2205
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


В такси баксы берут, но сдачу не дают ))) - нас так в турагенстве предупредили

Это как 100$ любая поездка?

Ну вообще то баксы еще и других номиналов бывают - не только стольники.
Пишу то что сказали в агенстве, т.к. мы трансфер не заказывали, едем на такси сами - нам и сказали: прилетите, сразу немного денег поменяйте, т.к. таксисты сдачи с долларов не дадут.

Мы отсюда везем немного дрх. О, кстати! монетки у них - жеееесть!!! Они без цифер. Нам несколько монеток еще перепало, так вот помогите разобраться - какая сколько дрх? а то как идиоты будем выглядеть...

Сообщение отредактировал Свечка: 06.03.2013, 00:01:40

  • 0

#2206
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
сенкс))) все таки надо будет взять и тех и тех,а то у нас ребенок маленький подстрахуюсь заранее,чтоб не бегать,если что и не искать обменник))
  • 0

#2207
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
С монетками можно по размеру понять. Там всего 3 вида вроде.
  • 0

#2208
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений


Подскажите плс где можно выкупить заранее экскурсии в Дубаи? Заранее благодарю !!!

Вопрос остается открытым.

погуглите фирмы Алладин или Арабиан Найт - через них можно заказать индивидуальную экскурсию

Сообщение отредактировал Муня808: 06.03.2013, 10:52:29

  • 0

#2209
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
В аптеках доллары берут
  • 0

#2210
Sabina ))

Sabina ))
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений



Подскажите плс где можно выкупить заранее экскурсии в Дубаи? Заранее благодарю !!!

Вопрос остается открытым.

А зачем заранее? На месте определитесь, места всегда в наличии

на российских форумах пишут что так дешевле выйдет... так ли это?
  • 0

#2211
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
как думаете трансферный автобус ЭйрАстаны остановит около Аурис Метро отеля?
  • 0

#2212
DlovesA

DlovesA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Знающие люди, подскажите, пожалуйста
Каким образом отправить 60 кг вАлматы из Дубай? Порекомендуйте, пожалуйста, проверенную компанию, которая занимается перевозками. Спасибо заранее!
  • 0

#2213
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений




Не везде принимают доллары, лучше какую-то часть разменять, но не здесь, там разменяете, во всех моллах есть обменники.

А где в эмиратах не принимают доллары?

Точно не скажу но в дубай молле были пару магазинов где отказались принимать доллары, это было в 2011 году,может конечно все изменилось...
  • 0

#2214
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

как думаете трансферный автобус ЭйрАстаны остановит около Аурис Метро отеля?

Смело можете ехать на автобусе от ЭА, он останавливается в 2-х местах - в р-не Марины и в р-не Дейры, оттуда можете такси взять за копейки (не знаю где кокретно ваш отель, но думаю в одном из этих р-нов). А вот прям по вашему желанию, у вашего отеля вряд ли остановит.
  • 0

#2215
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

как думаете трансферный автобус ЭйрАстаны остановит около Аурис Метро отеля?

думаю, что откажут
  • 0

#2216
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений


как думаете трансферный автобус ЭйрАстаны остановит около Аурис Метро отеля?

Смело можете ехать на автобусе от ЭА, он останавливается в 2-х местах - в р-не Марины и в р-не Дейры, оттуда можете такси взять за копейки (не знаю где кокретно ваш отель, но думаю в одном из этих р-нов). А вот прям по вашему желанию, у вашего отеля вряд ли остановит.

подскажите, пож-та, кто знает, от клок тауэра далеко до отеля марина вью?
  • 0

#2217
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

подскажите, пож-та, кто знает, от клок тауэра далеко до отеля марина вью?


гугл мапс говорит, что 29-30 км.
https://maps.google....mra=ls&t=m&z=11

Сообщение отредактировал skazi: 06.03.2013, 22:23:03

  • 0

#2218
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Мне тоже подскажите пжл. От аэропорта Абу Даби до отеля Сити Макс Аль барша как добраться лучше? Пользуясь трансфером ЭйрАстана где выйти? вроде бы до клок тауэр нам неудобно ехать - потом обратно возвращаться. или я ошибаюсь?
  • 0

#2219
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Народ, у кого-нибудь остались скидки the entertainer? перекуплю! подскажите, в этом году есть в каталоге дубаи вход в феррари парк и аквапарк в абу-даби?

Присоединяюсь к вопросу про купоны. Только меня интересует аквапарк Вайлд Вади и рестораны/кафешки. Если есть - куплю. Пишите в ЛС
  • 0

#2220
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Мне все кажется Россиян там больше.... я имею ввиду с Казахстаном...... Поэтому и русский там процветает.....

Да Россиян там много. очень много .. Не спорю , Их сразу можно выделит среди толпы , в легкую .
На пляжах тем более , становятся на разных позах и фотоаются , хотя это там запрещено . Перед детьми становятся в эротичные позы ( типа раком или поднимают ногу на пальму ) . Думаете и такое не видели ? Ну конечно ..


А что на пляжах запрещено фотографироваться? Ой, а где вообще можно, а где нельзя? И что еще нельзя, кроме курения (кстати в городе есть места где можно? и как их распознать?) и алкоголя? Обниматься, целоваться нельзя?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.