Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#2161
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Поиск в интернете быстро помог найти "Визовый центр Эмираты"....

А можно вас попросить указать конкретный адрес? ;)

Сообщение отредактировал Alex711: 04.03.2013, 14:55:03

  • 0

#2162
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Да у меня тоже средний сын не любит моллы :) Если Вас не затруднит мне для мониторинга скажите сколько обходится в Тае на 5 -6 человек номер и что за гостиница была в Шарже и в Тае?

в личку написала, а то от темы уклоняюсь)))
  • 0

#2163
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Поиск в интернете быстро помог найти "Визовый центр Эмираты"....

А можно вас попросить указать конкретный адрес? ;)


Я то могу, http://asiavc.ru/uae/ , но думаю модераторы быстро уберут эту ссылку.
  • 2

#2164
Svetik21

Svetik21
  • Гость
  • 23 сообщений
До Дубайской Венеции долго добираться? Где купить билет? и сколько он стоит?
  • 0

#2165
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

До Дубайской Венеции долго добираться? Где купить билет? и сколько он стоит?


Откуда добираться то? :ninja: Какой билет?
  • 0

#2166
Svetik21

Svetik21
  • Гость
  • 23 сообщений

До Дубайской Венеции долго добираться? Где купить билет? и сколько он стоит?


Откуда добираться то? :ninja: Какой билет?

Мы будем жить в Аджмане, ну на лодку и что там, что бы прокатится)))
  • 0

#2167
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений


Хотела бы снять авто, и покататься самой за рулем, посмотреть Дубаи. Подскажите, стоит ли?

Дадут если подготовиться.

Нормальные агенства дают машину довольно дешево ( лансер + CDW стоит 20-25 баксов в день), но они требуют международные водительские права. У нас их никто не дает. Но по факту международные права это перевод ваших прав на 9 языков мира. В россии есть которы которе делают эти книжечки за 50 баксов. Фактически эта книжечка это просто сувенирная продукция, никакой юридической силы она не имеет, но прокатчики ее просят и она их устраивает.

Если международных прав нет, то нужно идти в более мелкие конторы которые держат индусы, русские, казахи, узбеки :) Там дадут машину и по нашим правам, но при этом просят оставить залог. Карточки не принимают, только нал.

GPS можно взять на прокат.

т.е. можно заказать эту книжку в россии, или уж идти в мелкие конторы? Подскажите какая стоимость в мелких конторах?
  • 0

#2168
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я то могу, http://asiavc.ru/uae/ , но думаю модераторы быстро уберут эту ссылку.

Ну я так и думал... Таких "Визовых центров Эмиратов" в одной Алмате штук двести - четыреста... На месте модератора я бы оставил эту ссылку как классическое напоминание - "чем дальше рыбалка, тем рыба крупнее".
ps - упустил из виду - цена визы в этой конторе - 166 баксов. Чем отличается от любых других - фиг его знает...

Сообщение отредактировал Alex711: 04.03.2013, 22:33:34

  • 0

#2169
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

ps - упустил из виду - цена визы в этой конторе - 166 баксов. Чем отличается от любых других - фиг его знает...


Вы явно что-то упустили из виду. Виза там мне обошлась в 3050 рублей. , что приблизительно 100 баксов. Причем виза оформляется не выходя из дома/офиса.

Сообщение отредактировал skazi: 04.03.2013, 22:50:06

  • 0

#2170
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Я международные права сделать уже не успеваю, вот ссылка на сайт, может кому нибудь пригодится http://idl-iaa.su
на 10 лет всего 50$
  • 0

#2171
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


ps - упустил из виду - цена визы в этой конторе - 166 баксов. Чем отличается от любых других - фиг его знает...


Вы явно что-то упустили из виду. Виза там мне обошлась в 3050 рублей. , что приблизительно 100 баксов. Причем виза оформляется не выходя из дома/офиса.

Не упустил, а лишние 220 дирхам прибавил..
То что виза оформляется не выходя из дома - так для многих любителей ОАЭ это и не новость. Достаточно только трубку телефона снять... Замутить что ли себе такой же сайтик, прописать отказ об ответственности и работать на электронных бабках, не выходя из дома? А красивое название тоже придумаю - ну типа "Магазин горящих путевок виз"...
  • 0

#2172
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
А что будет если остановят без международных водительских прав? Оштрафуют или чем это грозит?
  • 0

#2173
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Вроде ОАЭ как и Казахстан подписало Венскую конвенцию о дорожном движении и права друг-друга признаются.
  • 0

#2174
Sabina ))

Sabina ))
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Подскажите плс где можно выкупить заранее экскурсии в Дубаи? Заранее благодарю !!!

Сообщение отредактировал Sabina )): 04.03.2013, 23:13:02

  • 0

#2175
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Вроде ОАЭ как и Казахстан подписало Венскую конвенцию о дорожном движении и права друг-друга признаются.

А где это точно можно выяснить?
  • 0

#2176
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений



Поиск в интернете быстро помог найти "Визовый центр Эмираты"....

А можно вас попросить указать конкретный адрес? ;)


Я то могу, http://asiavc.ru/uae/ , но думаю модераторы быстро уберут эту ссылку.


Если правильно поняла, то виза за 75$ при условии, что бронируешь у них отель...
  • 0

#2177
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений


Вроде ОАЭ как и Казахстан подписало Венскую конвенцию о дорожном движении и права друг-друга признаются.

А где это точно можно выяснить?

Снимаю свой вопрос, нашла информацию о венской конвенции
  • 0

#2178
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
да, согласен , машину получить на прокат при желании - не проблема. Объяснить местным гаишникам, что наши права международного образца - тоже не проблема . Дальше что - кататься с выпученными глазами среди дубайских многоэтажек ? Я понимаю там, если взять машину, чтобы съездить на Фуджейру , чтобы никто не гонял из автобуса в автобус, или в пустыню покататься на багги, или съездить самому в Абудаби, опять же зная где Феррари парк и другие достопримечательности... Но кататься по Дубаю не зная города ? Не проще ли взять экскурсию на день на двухэтажном английском автобусе с русскоязычными комментариями гида ?
  • 0

#2179
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Сейчас отдыхаю в Дубаи.

Краткий отчет: все отлично! Перелет Этихатом. Все понравилось, самолет, сервис, питание, полет. Отель Аль Каср Мадинат Джумэйра. Ну тут все просто. В отеле уже второй раз. И если приедишь сюда хоть один раз, многие отели потом кажутся не нс уровне. Да и по мне, это один из лучших отелей в Дубаи. Погода по мне райская днем выше 30. Море наверно +24-25. Не парное молоко конечно, но купаться очень приятно. Нагрелся на солнышке и в воду! Освежает! Лично я не люблю прохладную воду, но тут прям очень нравится именно пляжный отдых. По шопингу, Дубаи это не место отовариваться дешево. Если вы заинтересованы в массовых брендах среднего класса, то стоит обратить веимание на те бренды которые у нас не представлены: Н&M, Guess ну и все что у нас пока не представлено. Такие бренды как Зара, Бершка и тд не сильно дешевле чем у нас, зато выбор лучше и с рпзмерами проблем нет. Но не расчитывайте что в Дубаи все за 3 копейки. Это раньше когда у нас Зару леваком возили и одни джинсы стоили 18000 ( по деньгам 2003-2004 года), то казаломь что в Дубаи просто рай для шопинга! Все так дешево. Но это просто в сравнении. А сейчас и у нас можео хорошо закупиться на среднем уровне. Что касается элитного шопинга, то это нигде не дешево, разве что на расспродажах в Лондоне или Риме/Милане. Дубаи не исключение. Сейча в Ате открыли Сакс, так вот цены там приближены сильно к мировым. В Дубаи цены не стльно ниже. Тотальных расспродаж сейчас нет. Единственное в Дубаи выбор получше и с размерами полегче. Цены на люксовые аксессуары (платки, портмоне...) в районе 300-800$, сумки от примерно 1500$ за небольшую сумочку на цепочке (chloe например) и до пока фантазии хватает. Обувь элитная в районе 500-1000$ за пару. Так что с прогрессом нынешним можно и по элитным интернет магазинам неплохо шопится и НЕ СТОИТ ради шопинга в Дубаи ехать. Это может быть приятным дополнением к отдыху, например закупить те бренды, что у нас не доступны. По шубам. Хорошая вещь стоит хорошо. Норковые блэк гламы (самый востребованный мех) по колено примерно от 4000$-5000$. Дешевле можно найти, но у всех разное понятие на что он хочет потратить деньги. По питанию: не дешево. Не ждите что за 3 копейки вы наедитесь вдоволь. В дубаи лично я люблю ездить. Нравится сервис у арабов, такт, размеренность, почтение... Ну как всегда фломастеры на вкус разные ) не ругайтесь )
  • 3

#2180
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

да, согласен , машину получить на прокат при желании - не проблема. Объяснить местным гаишникам, что наши права международного образца - тоже не проблема . Дальше что - кататься с выпученными глазами среди дубайских многоэтажек ? Я понимаю там, если взять машину, чтобы съездить на Фуджейру , чтобы никто не гонял из автобуса в автобус, или в пустыню покататься на багги, или съездить самому в Абудаби, опять же зная где Феррари парк и другие достопримечательности... Но кататься по Дубаю не зная города ? Не проще ли взять экскурсию на день на двухэтажном английском автобусе с русскоязычными комментариями гида ?

полностью поддерживаю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.