Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#2181
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
может кому пригодится с целью экономии на получении визы ОАЭ для детей - сдал доки в ОВИР (Байтурсынова-Карасай батыра) на вклейку в паспорт, гос.пошлина 1 МРП (1731 тг), независимо от кол-ва "вклеиваемых" чад до 16 лет, но комиссия сбера конечно "убила" - 300 тг (итого к оплате в помещении миграционной полиции получилось 2035). Пакет доков - заявление в произвольной форме (образец прилагаю), адресная справка (с егов), фото 3*4 (2 шт), копии/оригиналы свидетельств о рождении, о браке, УЛ/паспорта обоих родителей - граждан РК (может какие оригиналы и не обязательны, но на всякий случай советую иметь под рукой; если планируемых "вклеек" больше 1 - фоты нада подписать), квитанция об оплате. Принимают до 13-00, кажется какой то из рабочих дней отдыхают (возможно четверг), срок исполнения до 1 недели. Вроде ниче не забыл, все одно дешевле отдельной визы от 67 долларов, кстати турфирмы за данную услугу просят 5 тык.

Прикрепленные файлы


  • 1

#2182
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений
всем привет!

кто едет в Дубай в ближайшее время с Астаны?
хотела передать небольшую передачу сестре, если кого не затруднит...

Сообщение отредактировал Dikaya_ya: 05.03.2013, 11:44:11

  • 0

#2183
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Не упустил, а лишние 220 дирхам прибавил..
То что виза оформляется не выходя из дома - так для многих любителей ОАЭ это и не новость. Достаточно только трубку телефона снять... Замутить что ли себе такой же сайтик, прописать отказ об ответственности и работать на электронных бабках, не выходя из дома? А красивое название тоже придумаю - ну типа "Магазин горящих путевок виз"...


Я не очень понимаю сути ваших писем? Название конечно может быть любое, а по факту там работает Corona Travel, обычное российское тур агенство.

Суть моего письма - что наши турагенства делают визы за 150-200 баксов и есть альтернативы как сделать эту визу за 100 баксов. Я попробовал, визу получил, на сайте миграционных властей эмиратов эта виза значится как VALID. В чем суть ваших претензий и недовольства? Вы представитель местного туроператора?

Сообщение отредактировал skazi: 05.03.2013, 11:50:49

  • 1

#2184
botik

botik
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Yana_S спасибо! Уже легче ))

Дд! Там на входах в моллы картинка висит, что женщины должны быть в длинной одежде с рукавами прикрывающей плечи.
Ну и так как там страшные кондеры лучше взять с собой шарфик, чтобы накидывать его сверху.
  • 0

#2185
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Извините я не поняла, спрошу еще раз.. На сайте указано 75$, +какая то коммисия, если берешь у них отель. Или 100$ без отеля и без привязи к перелету и т.д. Просто виза и лети как хочешь и живи где хочешь??? Типа забронировать отель самим через букинг???
  • 0

#2186
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Fees:
AED 210 e-DNRD fees,AED 220 e-form fees, AED 1000 deposit, refundable upon departure of the sponsored person

Valid for 60 days from the issue date and non-renewable. Valid for 30 days from the arrival date and renewable for the similar period (30 days), upon payment of a fees of AED 620.

Service is provided through the e-DNRD e-Services.

Это инфо с сайта выставленное модератором прошлой теме.
  • 0

#2187
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Извините я не поняла, спрошу еще раз.. На сайте указано 75$, +какая то коммисия, если берешь у них отель. Или 100$ без отеля и без привязи к перелету и т.д. Просто виза и лети как хочешь и живи где хочешь??? Типа забронировать отель самим через букинг???


Билеты у вас должны быть забронированы (любым перевозчиком), а так да 100$ им за визу + отель как вам удобно ( например через букинг)
  • 0

#2188
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


Извините я не поняла, спрошу еще раз.. На сайте указано 75$, +какая то коммисия, если берешь у них отель. Или 100$ без отеля и без привязи к перелету и т.д. Просто виза и лети как хочешь и живи где хочешь??? Типа забронировать отель самим через букинг???


Билеты у вас должны быть забронированы (любым перевозчиком), а так да 100$ им за визу + отель как вам удобно ( например через букинг)


Вы сами бронировали отель?? Не через эту компанию?

  • 0

#2189
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Вы сами бронировали отель?? Не через эту компанию?


Билеты бронировал через ЭйрАстана, отель - на сайте отеля ( там получилось дешевле букинга), через их сайт я делал только визу. Больше ничего я у них не покупал.
  • 0

#2190
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Меня лично тоже авто интересует только для поездки в абу даби, по городу можно и на такси и на метро..
  • 0

#2191
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Меня лично тоже авто интересует только для поездки в абу даби, по городу можно и на такси и на метро..


А что думать, если есть желание надо брать))) глаза боятся руки делают. Я ездила по Дубаи, ничего страшного
p.s. Права российские
  • 0

#2192
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
народ подскажите плиз.В Абу-Даби летим.Что нам выгоднее с собой взять доллары или дирхамы.Тут менять или там,разница большая не большая будет .И если по прилету уже сюда обратно с дол или с дих менять в тенге ,что выгоднее)
  • 0

#2193
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

народ подскажите плиз.В Абу-Даби летим.Что нам выгоднее с собой взять доллары или дирхамы.Тут менять или там,разница большая не большая будет .И если по прилету уже сюда обратно с дол или с дих менять в тенге ,что выгоднее)

Там доллары везде берут, и в моллах и в лавках, в моллах дают сдачу обычно в дирхамах, мы вообще не покупали дирхамы, пользовались теми что давали на сдачу. Берите только доллары и все.

Сообщение отредактировал klimova.alina: 05.03.2013, 19:20:37

  • 0

#2194
Sabina ))

Sabina ))
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Подскажите плс где можно выкупить заранее экскурсии в Дубаи? Заранее благодарю !!!

Вопрос остается открытым.
  • 0

#2195
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений


Не везде принимают доллары, лучше какую-то часть разменять, но не здесь, там разменяете, во всех моллах есть обменники.
  • 0

#2196
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Подскажите плс где можно выкупить заранее экскурсии в Дубаи? Заранее благодарю !!!

Вопрос остается открытым.

А зачем заранее? На месте определитесь, места всегда в наличии
  • 0

#2197
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Не везде принимают доллары, лучше какую-то часть разменять, но не здесь, там разменяете, во всех моллах есть обменники.

А где в эмиратах не принимают доллары?
  • 0

#2198
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Не везде принимают доллары, лучше какую-то часть разменять, но не здесь, там разменяете, во всех моллах есть обменники.

А где в эмиратах не принимают доллары?

А в такси,аптеках и супермаркетах обычных с продуктами принимают разве?Просто мы всегда там дир расплачивались,поэтому не знаю берут или нет))И если берут,то по какому курсу сдачу дают,если дирхамами или они сдачу тоже в баксах дают?
  • 0

#2199
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
взяли на прокат машину ниссан санни 2012. пустая только конрер а автомат в сутки 110 дирхам. залог 2000 дирхам. очень удобно и по дорогам нет проблем главное навигатор и английский язык знать. да конечно их развязки это нечто!!! сьездили посмотреть отель атлантис пофотались, на общественом пляже возле паруса, посетили дубай и емиратс моллы... а заливали полный бак бензина на 80 дирхамов..
были еще на рынке в карама. там получается комплекс из 3-4 этажных зданий на 1 этажах магазинчики бутики. так вот там продают хорошие подделки мировых брендов... детская мужская женская одежда. сумки, портмоне всевозможные клатчи часы ремни обувь все есть... всякие женские сумочки диор гуччи луи виттон И так далее стоят от 200-300 дирхам.. купила себе среднего размереа бюрберри за 180 дирхам... глаза рабгаются при выборе... короче заходишь в магазин иам такие простые бренды потом они лтбо отводят в другое здание либо там же за стелажом проводят в другую комнату вот там то и продают на витринах лакшари бренды...
  • 0

#2200
nastya.124

nastya.124
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Какие места в Дубаях посетить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.