Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#2221
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Sorry, глюк

Сообщение отредактировал Дэйра: 06.03.2013, 23:56:42

  • 0

#2222
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

У журнала Time Out Dubai несколько раз в год выходит подобие "книги со скидками", стоит журнальчик 7 дирхам, я обычно их покупаю. У журнала конечно меньшие сроки использования, но цена все перекрывает.

Где его можно приобрести? Как выглядит?
  • 0

#2223
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Появились валом , вот только толку от них , в Шардже в общественных местах жевать вообще запрещено . А Дубай не рекомендуется .Только если сидиш в кафе , пожалуйста , а вот в метро .. попробуйте пожевать .хых .. Аль то же мои выдумки ? Так что ..

Е-мое! Еще и жевачку нельзя?!! И что будет если в метро попробовать все таки пожевать?
  • 0

#2224
Сергей Полетаев

Сергей Полетаев
  • Гость
  • 23 сообщений


Появились валом , вот только толку от них , в Шардже в общественных местах жевать вообще запрещено . А Дубай не рекомендуется .Только если сидиш в кафе , пожалуйста , а вот в метро .. попробуйте пожевать .хых .. Аль то же мои выдумки ? Так что ..

Е-мое! Еще и жевачку нельзя?!! И что будет если в метро попробовать все таки пожевать?

Оштрафают наверное,наказывать они любят!За воровство пальцы режут,за жвучку небось зубы выбьют:)
  • 0

#2225
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Я забыл про эти правила и захотел воду выпить в метро. Индус напротив жестом показал, что лучше этого не делать)))
  • 0

#2226
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Разок съездил в Эмираты и хватамба. С их ограничениями, практически полным отсутствием зелени, холодным морем зимой, дороговатыми отелями и едой и практически полным отсутствием истории мне там больше по сути делать нечего. Шоппинг неплохой, да, а так много по миру гораздо более интересных мест есть ИМХО.
  • 3

#2227
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

А что на пляжах запрещено фотографироваться? Ой, а где вообще можно, а где нельзя? И что еще нельзя, кроме курения (кстати в городе есть места где можно? и как их распознать?) и алкоголя? Обниматься, целоваться нельзя?

первый раз такое слышу, все там фотографируются на пляжах, в центрах, на улице, да везде. Единственное знаю, что нельзя фотографировать арабок и их гос. флаг.
в общественном транспорте нельзя употреблять любые продукты, даже пить воду. Там весят таблички с запретами, что в автобусе, что в метро.
я когда ехала в метро, забыла про этот запрет и достала минеральную воду, так мне контролер сразу же показал жестами что нельзя. Один раз мне крупно "повезло" села на сиденье в метро, а там какой-то умник жвачку приклеил, юбка так и не отстиралась(((
  • 0

#2228
Гваделупа

Гваделупа
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Отдам скидочные купоны, которые покупались в комплекте с картами метро на кассе в метро. Там продаются комплект туристический, в который входят - 2 силвер кард (на счету по 6 дир), купоны, карта метро и брошюра с тур.местами. Все вместе стоит 65 дир., а если покупать просто 2 силвер кард то 40 дир.

Сами воспользовались только 1 купоном в Аквапарк Атлантис. Сэкномили на нем 60 дир. что очень порадовало.

Среди этих купонов есть скидки - на еду, на аренду яхт, на круиз на лодке ДОУ с ужином (жаль что сами не воспользовались), в аквариум в Атланитисе и тд.

Действие купонов до 30 мая 2013.

также подарю 2 Силвер кард в метро. :bow:
  • 0

#2229
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений



как думаете трансферный автобус ЭйрАстаны остановит около Аурис Метро отеля?

Смело можете ехать на автобусе от ЭА, он останавливается в 2-х местах - в р-не Марины и в р-не Дейры, оттуда можете такси взять за копейки (не знаю где кокретно ваш отель, но думаю в одном из этих р-нов). А вот прям по вашему желанию, у вашего отеля вряд ли остановит.

подскажите, пож-та, кто знает, от клок тауэра далеко до отеля марина вью?

Ребята, я же написала выше, что автобус ЭА делает 2 остановки (не только клок тауэр, как написано на сайте, но и в р-не Дубаи Марина), соответственно Вы сойдете на Дубаи Марина и за 2 доллара на такси доедете до Марина вью. Там водители этих автобусов спрашивают в какой вам отель нужно ехать и сами покажут на который автобус вам надо сесть.
  • 0

#2230
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

и алкоголя? Обниматься, целоваться нельзя?

Можно) в номере, под одеялом, и с мужем, ибо и гомосексуализм и внебрачный секс в ОАЭ запрещен)). 11 рекомендаций туристам.
Скрытый текст

Что касается наказаний.
"..В Дубае суд приговорил британскую пару, поцеловавшуюся в ресторане, к месяцу тюрьмы и депортации..."
"..Годом тюремного заключения закончился романтический вечер для двух влюбленных в Дубае. 25-летний индиец и 25-летняя филиппинка - сотрудники местного McDonald's - были арестованы полицией на одном из городских пляжей по обвинению в непристойном поведении в общественном месте и приговорены к 12 месяцам тюрьмы..."
"...Британка и ирландец приговорены к трем месяцам тюрьмы за то, что они занимались сексом в такси в Дубае.."
"...15-летний парень из эмирата Абу-Даби (ОАЭ) был приговорен к трем годам лишения свободы в колонии для несовершеннолетних за то, что поцеловал сестер-близняшек...."

  • 0

#2231
Rainyman

Rainyman
  • Гость
  • 10 сообщений
Ребята, кому интересно, в Абу-Даби есть невероятно зрелищный и крутой парк Ferrari... это целый "город" обалденных трасс, парков (а-ля Диснейленд), и конечно же крутые тачки и болиды! Очень советую посмотреть на него!
  • 0

#2232
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Отдам скидочные купоны, которые покупались в комплекте с картами метро на кассе в метро. Там продаются комплект туристический, в который входят - 2 силвер кард (на счету по 6 дир), купоны, карта метро и брошюра с тур.местами. Все вместе стоит 65 дир., а если покупать просто 2 силвер кард то 40 дир.

Сами воспользовались только 1 купоном в Аквапарк Атлантис. Сэкномили на нем 60 дир. что очень порадовало.

Среди этих купонов есть скидки - на еду, на аренду яхт, на круиз на лодке ДОУ с ужином (жаль что сами не воспользовались), в аквариум в Атланитисе и тд.

Действие купонов до 30 мая 2013.

также подарю 2 Силвер кард в метро. :bow:

С удовольствием заберу! Подарочек с меня!
  • 0

#2233
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



Насчет аквапарка мне что-то никто не ответил...кроме Атлантисовского кто-нибудь был в других? Поделитесь
И еще интересует билеты в аквапарк можно отсюда забронировать - сайты есть? или только на месте покупать?

Мы были еще в Wald Wadi и он нам больше понравился и цены там на еду нормальные. Билеты брали через встречающую тур фирму, хотя если ехать толпой, то лучше брать там на месте в кассе, таким образом не будете привязаны к гиду, который приедет за вами часа в 4 дня, как это было у нас.

А если не толпой, на месте в кассе билеты свободно продаются? И как тогда со временем? Мы только вдвоем, хотели сами без всяких гидов...

билеты продаются свободно :)
Park Timings are as follows:
November to February - 10:00 to 18:00
March to May - 10:00 to 19:00
June to August - 10:00 to 20:00
September to October - 10:00 to 19:00
General Admission
(Above 1.1 metres in height) Child
(under 1.1 metres in height)
All Day AED 225 AED 175
Sundowner AED 190 AED 145
Annual Pass AED 2000 AED 1000
Season Pass AED 650 AED 450
  • 0

#2234
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Мне нет 35 лет, я летаю без бронирования отеля, не первый год, никто мне не помогает, открываю визу в Эйр Арабии.


Я посмотрела на их сайте визовую инфу. Не совсем поняла сколько у них это стоит и куда нести все. Это дешевле чем 150 у.е. в агенстве? Подскажите?

Купила у них билет и мне сделали визу за 18000 тенге, я ничего кроме паспорта не давала. Лечу 24 марта :)
  • 0

#2235
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
С 22 марта по 6 апреля будет Du World Music Festival, если кто будет там, может захочет побывать на концертах звезд, таких как Andrea Bocelli, Guns n' Roses, Natalie Cole & Frank Gambale,Amr Diab и д.р. . Советую совместить пляж, шоппинг и культурную программу :) Уже купила билет на Амр Диаба. В этом году планирую покупать экскурсии непосредственно у тех, кто их осуществляет, т.е. без посредников, а также купить пару скидочных купонов на экскурсии сафари, ужин на арабской лодже и наверно еще на марокканские бани ( скидочный сайт cobone). Также посетить бар Барасти :) Вылетаю 24 марта на 15 дней :). Всем, кто туда собирается желаю прекрасного отдыха.
  • 0

#2236
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Эх жаль Guns n' Roses 28 марта выступают ((((. Мы туда только 1 апреля прилетаем.
  • 0

#2237
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений



также подарю 2 Силвер кард в метро. :bow:

С удовольствием заберу! Подарочек с меня!

эх неуспел, видимо женский праздник сказался ;) пользуясь случаем поздравляю прекрасную половину!
  • 0

#2238
colo

colo
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений



как думаете трансферный автобус ЭйрАстаны остановит около Аурис Метро отеля?

Смело можете ехать на автобусе от ЭА, он останавливается в 2-х местах - в р-не Марины и в р-не Дейры, оттуда можете такси взять за копейки (не знаю где кокретно ваш отель, но думаю в одном из этих р-нов). А вот прям по вашему желанию, у вашего отеля вряд ли остановит.

подскажите, пож-та, кто знает, от клок тауэра далеко до отеля марина вью?

О оо...!!! народ тоже в Марина вью едет . Будем там 9.03.13.
  • 0

#2239
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений




также подарю 2 Силвер кард в метро. :bow:

С удовольствием заберу! Подарочек с меня!

эх неуспел, видимо женский праздник сказался ;) пользуясь случаем поздравляю прекрасную половину!

;)
  • 0

#2240
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
ДВ! Подскажите пжл, этим сайтом кто-нибудь пользовался? http://www.kobonaty....php?id=WRMTM1Mg
Очень заманчивое предложение по цене, но страшновато как-то
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.