Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#161
Staro4ka

Staro4ka
  • Гость
  • 45 сообщений
Девочки, а на отдых с годовалым малышом какую взять коляску: облегченную, но только сидячую, или у нас есть летняя с положением лежа, но весит порядка 6 кг.
  • 0

#162
Динара_Мадина_Амина

Динара_Мадина_Амина
  • Гость
  • 6 сообщений
Хочу с детьми в горы
  • 0

#163
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
я бы взяла с положением лежа... потому как ре еще маленький, на воздухе быстрее устанет... а так я думаю далеко от отеля не отойдешь, вдруг уснет? тогда галопом в номер? а так откинул спинку и дальше отдыхаете, и вечером мы с мужем в рестораны ходили, сын спал.
  • 0

#164
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Девочки, а на отдых с годовалым малышом какую взять коляску: облегченную, но только сидячую, или у нас есть летняя с положением лежа, но весит порядка 6 кг.

Обязательно лежачую, в дубаи ездили прошлой зимой, ребенку тоже был годик, он на пляже на свежем воздухе спал всегда в коляске, а мы могли дальше загорать и по очереди купаться, в торг центрах он тоже засыпал, а мы дальше ходили по магазам, а летом в Турцию когда летали он в аэропорту уснул. У нас коляска 8 кг и никаких проблем не было.
В самом отеле тоже иногда вечером засидишься в ресторане, ребенок уснул и не надо бежать в номер.

Сообщение отредактировал klimova.alina: 20.11.2012, 23:46:25

  • 0

#165
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Добрый день,

Были в этом году в Турции с ребенком. Как там все удобно - все включено и все в одном месте. Отдыхай себе.

Теперь вот опять хотелось бы куда нибудь поехать отдохнуть. Ребенку сейчас 1 год и 7 месяцев. Уже ест взрослую пищу.
Хочется в Дубаи. Но как там быть с питанием?
Девочки, кто уже ездил с таким малышом расскажите пожалуйста как вы планировали день, чем занимались. Без ребенка я по моллам шаталась - кайф ходить все мерить и покупать. С ребенком в тц не походишь.
Как быть с питанием?

Были прошлой зимой с годовалым, проблем с питанием нет, более того продукты там очень качественные ( были люди которые даже шампуни набирали в обычных с магазах типа рамстора), в любом магазинчике есть большой выбор пюрешек от хайнса до хиппа, утром на шведском столе был детский буфет, там всегда было два вида кашек, фруктов много, мой зимой арбузов наелся, если ребенку то и с собой можно было что-то унести, брала с собой растворимые кашки, иногда перед сном давала, в ресторанах на обед и ужин заказывала еду типа рыбки с рисом, супчики какие-то, проблем с едой нет, а вот с досугом сложнова-то, с ребенком долго не походишь и не поездишь, поэтому в основном в отеле все время проводили, но с ребенком особо не заскучаешь, время быстро пролетело, пару раз ездили в моллы на шоппинг, подбирали время чтобы он там и спал в коляске, но надо брать теплую одежду и прям одеялко, отовсюду дуют кондеры, даже сами мерзли.
  • 0

#166
Staro4ka

Staro4ka
  • Гость
  • 45 сообщений
спасибо за советы! а то я заморочилась на легкой коляске, но правда вдруг уснет....
а вес коляски в аэропорту учитывается как общий? или как ручная кладь?

Сообщение отредактировал Staro4ka: 21.11.2012, 00:12:31

  • 0

#167
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

спасибо за советы! а то я заморочилась на легкой коляске, но правда вдруг уснет....
а вес коляски в аэропорту учитывается как общий? или как ручная кладь?

Я точно не помню, но кажется для колясок прям отдельно место предназначено и вроде я думала что ее вообще не считают к весу, ее же забирают прям на входе в самолет. И еще очень жалко было смотреть на детей которые скрюченные спали в сидячих колясках, у них же сейчас все формируется.
  • 0

#168
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
девочки, у кого детки капризные в еде - в Дубае можно снять квартиру с кухней вместо отеля на той же Джумейре. по деньгам выходит примерно как нормальный отель, в районе 100-120 долларов в сутки. зато можно спокойно готовить ре хоть супы, хоть бешпармак :)
  • 0

#169
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

девочки, у кого детки капризные в еде - в Дубае можно снять квартиру с кухней вместо отеля на той же Джумейре. по деньгам выходит примерно как нормальный отель, в районе 100-120 долларов в сутки. зато можно спокойно готовить ре хоть супы, хоть бешпармак :)

либо отель типа аппартамент - там всё есть тоже. Тока в аппартаментах нет бусика на пляж - ну или нам при выборе отеля такие попадались.
мы догло думали, но блин, отдых с кухней...отдых ли? ну и в итоге с питаем мучались. Эгоистка я наверное))))



в а/порту коляску не взвешивали вообще (в Абу-Даби)
  • 0

#170
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
А разве легких колясок с откидной спинкой не бывает?
Мы на 2 зимних мес в Дубай. У нас сестра там живет. В аэропорт реб в рюкзаке беру, а коляску планируем там покупать. С едой тоже проблем не должно быть. Нам 6 мес, грудничок, только вводим прикорм.
Меня интересует вот что, деткам до года мазали солнцезащитные кремы? Какие?
На пляже детки у вас в коляске все время сидели? Или на песочек сажали?
У меня доча обычно в тишине спит, не знаю как там в поездах и в моллах будет спать.
  • 0

#171
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


девочки, у кого детки капризные в еде - в Дубае можно снять квартиру с кухней вместо отеля на той же Джумейре. по деньгам выходит примерно как нормальный отель, в районе 100-120 долларов в сутки. зато можно спокойно готовить ре хоть супы, хоть бешпармак :)

либо отель типа аппартамент - там всё есть тоже. Тока в аппартаментах нет бусика на пляж - ну или нам при выборе отеля такие попадались.
мы догло думали, но блин, отдых с кухней...отдых ли? ну и в итоге с питаем мучались. Эгоистка я наверное))))



в а/порту коляску не взвешивали вообще (в Абу-Даби)

А мы в этот раз решили взять номер с кухней, апартаменты что ли наз-ся, в отличие от обычных квартир, там как в отеле завтрак шведский стол и уборка номера, потому что у нас номер был засран едой, повсюду были крошки от хлеба, вся еда была сложена на туалетный столик возле кровати, какие-то тарелки ложки повсюду, помыть их можно только в туалете, лично мне было не комфортно отдыхать, хотя мы старались кушать в ресторанах и кафешках, а когда ребенок то нужно кучу всяких кашек, печенек и фруктов иметь под рукой и у нас это все было в маленьком номере завалено, а так если с кухонькой то не обязательно супы варить и беши, просто так комфортнее, микроволновка есть и чайник, даже в ресторана если взять с собой что-то если не доели, можно потом разогреть и еда не будет повсюду в номере. Даже тот же электрочайник приходилось сторожить от ребенка когда он кипел, прятать его, а на кухне он ниче не достанет, после тех мучений без кухни сейчас только с кухней смотрю отели.
  • 1

#172
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

либо отель типа аппартамент - там всё есть тоже. Тока в аппартаментах нет бусика на пляж - ну или нам при выборе отеля такие попадались.
мы догло думали, но блин, отдых с кухней...отдых ли? ну и в итоге с питаем мучались. Эгоистка я наверное))))


мы жили в паре апартотелей - там такие кухни смешные, особо не разготовишься, мне кажется :). и снимали именно квартиру с нормальной кухней на Джумейре, там бусик не нужен - пляж через дорогу. давно надо отчет выложить о той поездке, а то все руки не доходят.

Сообщение отредактировал Roxi: 21.11.2012, 14:11:59

  • 0

#173
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Коляску забирают у самолета, багажом не считается, но с багажом получите. Наш до самолета спал, на коляске, у двери самолета взяли коляску и унесли.
  • 0

#174
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

спасибо за советы! а то я заморочилась на легкой коляске, но правда вдруг уснет....
а вес коляски в аэропорту учитывается как общий? или как ручная кладь?

Вес коляски не учитывается и сдаете в багаж и получаете на багажной ленте это из Алматы.
А вот к примеру летели из Дели то не забирали в багаж а только забрали уже в самолете и отдали так же сразу по прилету.
  • 0

#175
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

спасибо за советы! а то я заморочилась на легкой коляске, но правда вдруг уснет....
а вес коляски в аэропорту учитывается как общий? или как ручная кладь?

Доезжаете на коляске прям до двери самолета и оставляете ее, там стоит чел, он ее в багаж заберет сам, потом на багажной ленте ее найдете!
  • 0

#176
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Мы тоже жили в апартаментах. В кухне все есть- пеки, вари, жарь и парь, не хочу. Но дело не в готовке, действительно. Мы же " чайные" люди :-) чай в любой момент могли поставить попить, каждый день обновляли кухонный запас- заварка, сахар, кофе. Молоко мы сами взяли, к чаю печеньки, иногда детям пиццу в номер забирали. Хлопья тоже, кстати. Так что, я не готовила еду, но с чаем и микроволновкой- чонить подогреть, чувствовали себя уютнее.
  • 0

#177
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Мы тоже жили в апартаментах. В кухне все есть- пеки, вари, жарь и парь, не хочу. Но дело не в готовке, действительно. Мы же " чайные" люди :-) чай в любой момент могли поставить попить, каждый день обновляли кухонный запас- заварка, сахар, кофе. Молоко мы сами взяли, к чаю печеньки, иногда детям пиццу в номер забирали. Хлопья тоже, кстати. Так что, я не готовила еду, но с чаем и микроволновкой- чонить подогреть, чувствовали себя уютнее.
  • 0

#178
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

А разве легких колясок с откидной спинкой не бывает?
Мы на 2 зимних мес в Дубай. У нас сестра там живет. В аэропорт реб в рюкзаке беру, а коляску планируем там покупать. С едой тоже проблем не должно быть. Нам 6 мес, грудничок, только вводим прикорм.
Меня интересует вот что, деткам до года мазали солнцезащитные кремы? Какие?
На пляже детки у вас в коляске все время сидели? Или на песочек сажали?
У меня доча обычно в тишине спит, не знаю как там в поездах и в моллах будет спать.

Мы тоже коляску там покупали, только там коляски попадались дорогие в мазере maclaren, нам нужна была трость подешевле, потом нам посоветовали поехать в моллы где отоваривается местный народ типа там все дешевле, а эти моллы рассчитаны на туристов и точно поехали в неизвестный молл и там купили отличную трость с лежачим положением всего за 80 дол, еще потом видела недорогие коляски в крупных супермаркетах типа нашего магнума или рамстора.
На счет кремов, там в каждом супермаркете продают серию солнцезащитных кремов Banana Boat, и в этой серии есть крема Baby, там так и написано, они там повсюду, качество мне очень понравилось, мазали ребенка ближе к обеду тонким слоем, никакого раздражия и аллергии не было.
  • 0

#179
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


либо отель типа аппартамент - там всё есть тоже. Тока в аппартаментах нет бусика на пляж - ну или нам при выборе отеля такие попадались.
мы догло думали, но блин, отдых с кухней...отдых ли? ну и в итоге с питаем мучались. Эгоистка я наверное))))


мы жили в паре апартотелей - там такие кухни смешные, особо не разготовишься, мне кажется :). и снимали именно квартиру с нормальной кухней на Джумейре, там бусик не нужен - пляж через дорогу. давно надо отчет выложить о той поездке, а то все руки не доходят.

Да, можете подробнее написать, как назывался отель и как там с инфраструктурой рядом.
  • 0

#180
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

мы жили в паре апартотелей - там такие кухни смешные, особо не разготовишься, мне кажется :). и снимали именно квартиру с нормальной кухней на Джумейре, там бусик не нужен - пляж через дорогу. давно надо отчет выложить о той поездке, а то все руки не доходят.

жаль, что раньше не дошли))))
глядишь и мы бы туда же махнули))))


Жантошка
ой, у нас до чая сапсем времени не было...даже для виски с трудом перед сном минутка находилась)))
что-то мы там так нагулялись и набегались, что до сих пор как следует отдохнуть не можем :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.