Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#181
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
я сейчас уже не помню, где именно мы нашли квартиру, смотрели на разных сайтах, которые нашли в гугле по запросу "appartments rent dubai". студия была типа вот этой, в этом как раз комплексе http://www.dubaishor...jbr-studio.asp# там есть фоты, можно посмотреть. что удобно, в комплексе Jumeirah Beach Residence есть небольшой супермаркет, где продавались как раз всякие продукты. сестра покупала там курицу, овощи, готовила малышке еду. там даже кефир какой-то был в виде несладкого йогурта :) пляж прямо через дорогу, там же знаменитая The Walk, дорожка, по которой очень приятно вечерами прогуливаться.
  • 0

#182
chuchka

chuchka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Мамашечки, всем привет!! Подскажите, стоит ли ехать в ОАЭ с детьми на НГ, 9 и 3 лет,чтобы там полазить, посмотреть ... С учетом того, что .... кхе - кхе, мы только в Турции были с детьми, правда раз семь уже... охота чего - то нового, уже наконец!
  • 0

#183
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Мамашечки, всем привет!! Подскажите, стоит ли ехать в ОАЭ с детьми на НГ, 9 и 3 лет,чтобы там полазить, посмотреть ... С учетом того, что .... кхе - кхе, мы только в Турции были с детьми, правда раз семь уже... охота чего - то нового, уже наконец!


Там зимой в море вода холодная. В прошлом году на НГ были, я только ножки помочила в море, в так только в бассейне плавала. Но загорать, валяться на пляже можно.
  • 0

#184
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
ну все, сегодня выкупила отель в Дубае на весну! Буду смотреть экскурсии возмодные с ребенком, смущает явно только одно - в автобусе будет шпарить кондер, а при выходе на улицу будет жарища, вот как дите оберегать?
  • 0

#185
chuchka

chuchka
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Мамашечки, всем привет!! Подскажите, стоит ли ехать в ОАЭ с детьми на НГ, 9 и 3 лет,чтобы там полазить, посмотреть ... С учетом того, что .... кхе - кхе, мы только в Турции были с детьми, правда раз семь уже... охота чего - то нового, уже наконец!


Там зимой в море вода холодная. В прошлом году на НГ были, я только ножки помочила в море, в так только в бассейне плавала. Но загорать, валяться на пляже можно.


Спасибо за ответ! Будем думать.... :faceoff:
  • 0

#186
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Дорогие мамочки! Вот тоже хотим поехать с мамой и годовалой дочкой куда-нить погреться на солнышке в январе. Но не знаю, куда?
В ОАЭ холодно для детского купания, на Хайнане читала в ветке про проблему с гигиеной, в Тай страшновато без мужа и перелет тяжелый. Хожу вот вся в раздумьях :( Может, кто посоветует, куда полететь лучше?
  • 0

#187
dagauka

dagauka
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Привет всем! Собираемся через пару дней в ОАЭ, но годовалый ребенок что-то чихает и подкашлевает боюсь как бы не простудился. Туда можно будет лекарство перевозить, хотя бы жаропонижающие?
  • 0

#188
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Привет всем! Собираемся через пару дней в ОАЭ, но годовалый ребенок что-то чихает и подкашлевает боюсь как бы не простудился. Туда можно будет лекарство перевозить, хотя бы жаропонижающие?

Конечно можно! Жаропонижающее, болеутоляющее можете взять с собой в ручную кладь, остальное в багаж. На вопросы пограничников, можете смело отвечать, что эти лекарства, необходимы Вашему ребёнку, во время полёта.
  • 0

#189
dagauka

dagauka
  • Постоялец
  • 499 сообщений
спасибо!
  • 0

#190
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

в Тай страшновато без мужа и перелет тяжелый.

Почему страшновато? Я летала без мужа :) а перелёт не тяжелее, чем на Хайнань.
  • 0

#191
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений



Мамашечки, всем привет!! Подскажите, стоит ли ехать в ОАЭ с детьми на НГ, 9 и 3 лет,чтобы там полазить, посмотреть ... С учетом того, что .... кхе - кхе, мы только в Турции были с детьми, правда раз семь уже... охота чего - то нового, уже наконец!


Там зимой в море вода холодная. В прошлом году на НГ были, я только ножки помочила в море, в так только в бассейне плавала. Но загорать, валяться на пляже можно.


Спасибо за ответ! Будем думать.... :faceoff:

Полностью согласна, погода +30, 32, позагорать, погреться на песке можно, а в воду не зайти, наш народ конечно купается, но далеко не все, взрослый в воду не каждый зайдет, а детю так вообще нельзя, но в общем мы ездили и нам понравилось, погрелись позагорали после наших морозов, деть побегал по водичке, к обеду если по бережку побегать то вода терпимая. Мы даже прилично подросли в рост когда приехали. У других тоже детки от года до трех голенькие только на берегу где по щиколотку водичка бьется плескались и ведерками с совочками играли. Целыми днями гуляли, на улице нет пекла и не холодно, как у нас летом.

Сообщение отредактировал klimova.alina: 25.11.2012, 14:29:41

  • 0

#192
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

ну все, сегодня выкупила отель в Дубае на весну! Буду смотреть экскурсии возмодные с ребенком, смущает явно только одно - в автобусе будет шпарить кондер, а при выходе на улицу будет жарища, вот как дите оберегать?

в такси и автобусе можно закрыть обдув, что мы и делали, но вот в моллы и ресторанчики кофточки не забудьте захватить - там реально холодно, и не только детям
кстати, про экскурсии - хотели взять сафари, но у нас деть 3хлетний - так вот таких маленьких они категорически не рекомендуют брать, укачивает. Ну не поехали в итоге.

Дорогие мамочки! Вот тоже хотим поехать с мамой и годовалой дочкой куда-нить погреться на солнышке в январе. Но не знаю, куда?

ИМХО я б Тай выбрала))), но решать вам, конечно

Привет всем! Собираемся через пару дней в ОАЭ, но годовалый ребенок что-то чихает и подкашлевает боюсь как бы не простудился. Туда можно будет лекарство перевозить, хотя бы жаропонижающие?

в багаже перевозила мешок лекарств (на всевозможные случаи), ни одного вопроса не было
а про ручную кладь вам уже сказали
приедете на море - всё пройдет!
  • 0

#193
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Привет всем! Собираемся через пару дней в ОАЭ, но годовалый ребенок что-то чихает и подкашлевает боюсь как бы не простудился. Туда можно будет лекарство перевозить, хотя бы жаропонижающие?

По правилам в ручную кладь можно в общем количестве литр, бутылочками объемом не более 100 мл. Т.е. если бутылочка жаропонижающего у вас объемом 100 мл, можете 10 таких взять, если больше, то попробуйте объяснить, нам разрешили 0,5 обычной воды взять для дочери, а вообще с детьми обычно более лояльны.
  • 0

#194
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

  • Все жидкости, гели и аэрозоли, пасты, лосьоны, кремы, напитки и прочие вещества подобной консистенции должны быть в емкостях объемом не более 100 мл. Жидкости в сосудах, превышающих объем 100 мл, провозить нельзя, даже если емкость заполнена не полностью.

  • Все емкости должны быть упакованы в прозрачные запечатываемые полиэтиленовые пакеты, объемом не превышающие один литр. Пакеты большего размера или незапечатываемые пакеты, такие как пакеты для бутербродов, не допускаются.

  • Емкость должна полностью помещаться в пакет, который должен быть плотно закрыт.

  • При досмотре полиэтиленовый пакет следует предъявить для визуального осмотра. При досмотре полиэтиленовый пакет следует предъявить для визуального осмотра. Каждый пассажир может провозить только одну такую упаковку.

  • Исключения делаются для лекарств, детского молока или питания, а также специальных диетических продуктов. В таком случае необходимо предоставить возможность проверки веществ, которые вы провозите.
Источник
  • 0

#195
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Почитала я Вас, опытных путешественниц с детьми. Следующим летом едем в Турцию, название отеля знаем, даты тоже (встреча с родственниками). Они уже все оплатили (гостиницу, перелет), Для нас Турция еще закрыта, и какие цены будут в следующем году (планируем раннее бронирование), никто не знает (или не скажет), Но на сайте отеля гостиницу можно уже оплатить. Вопрос следующий. как выгоднее будет выкупить гостиницу самим или же ждать пока нашим турфирмам поставят цены турки. Понятно, что через турфирму ехать удобнее (ездили уже). Кто как делал? Буду благодарна за советы.
  • 0

#196
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Девочки, поделитесь инфой, как вы одевали ре в самолет если летели зимой в теплые станы? Что-то сегодня задалась этим вопросом... Летим 31-го в Дубаи. У нас зима, а прилетим туда - лето :D в самолете переодевали значит перед посадкой? Читала в Абу-Даби, жутко холодный аэропорт (а мы летим до него) Спасибо
  • 0

#197
tridevjatka

tridevjatka
  • Гость
  • 25 сообщений

Девочки, поделитесь инфой, как вы одевали ре в самолет если летели зимой в теплые станы? Что-то сегодня задалась этим вопросом... Летим 31-го в Дубаи. У нас зима, а прилетим туда - лето :D в самолете переодевали значит перед посадкой? Читала в Абу-Даби, жутко холодный аэропорт (а мы летим до него) Спасибо

я как то и не задумывалась над этим, теплые вещи (комбез) положила в самолете в пакет (рюкзачок), в аэропорт вышли в чем были (колготки, брючки, футболка, кофта с капюшоном), а там смотрите по ситуации, мы прилетали ночью, было правда прохладно, одевала легкую шапочку.
  • 0

#198
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

я как то и не задумывалась над этим, теплые вещи (комбез) положила в самолете в пакет (рюкзачок), в аэропорт вышли в чем были (колготки, брючки, футболка, кофта с капюшоном), а там смотрите по ситуации, мы прилетали ночью, было правда прохладно, одевала легкую шапочку.

Спасибо!
в принципе, с детским обмундированием проблем не возникнет ))) детское, это не взрослое, сниму, уберу в сумку, одену что-то полегче :)
  • 0

#199
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Мы в нашем аэропорту сняли верхнюю одежду и отдали провожающим, домой. При встрече они привезли, мы оделись. А по куртками оделись многослойно, чтобы в порту не холодно, чтобы в самолете снять, чтоб не жарко. Футболка, на нее кофточка или рубашка, сверху жилет с капюшоном можно. В ручную кладь для малых я брала по две сменки одежды, после сна в самолете переодевала- они у меня потливые. В ручной клади у меня куча лекарств и градусник электронный был- никто ничего не сказал ваще, даже сумку не открывали. Сиропы были Ибуфен и Панадол, даже Ингалипт для горла был, куча капель для носа и глаз...
  • 0

#200
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Почитала я Вас, опытных путешественниц с детьми. Следующим летом едем в Турцию, название отеля знаем, даты тоже (встреча с родственниками). Они уже все оплатили (гостиницу, перелет), Для нас Турция еще закрыта, и какие цены будут в следующем году (планируем раннее бронирование), никто не знает (или не скажет), Но на сайте отеля гостиницу можно уже оплатить. Вопрос следующий. как выгоднее будет выкупить гостиницу самим или же ждать пока нашим турфирмам поставят цены турки. Понятно, что через турфирму ехать удобнее (ездили уже). Кто как делал? Буду благодарна за советы.

мы как то тоже планировали сами, но знакомая из агенства сказала что иурки агенствам делают чуть ли не 50% скидки... и реально... подружка купила сама через сайт- одна цена, потом через пару месяцев я покупала на двоих (мы к первой присоединились) те же даты, но уже почти на 40 тыщь дешевле и еще одна подруга вообще дешево купила за 2-3 дня до отлета... но у нее уже навеное было горячее предложение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.