Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#201
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Мы в нашем аэропорту сняли верхнюю одежду и отдали провожающим, домой. При встрече они привезли, мы оделись.

вот так категорически не рекомендую делать!!! когда мы прилетели из египта в позапрошлом году, самолет не подали к трапу. И были люди, которые ткже одежду ждали от встречающих.
В алмате мороз, а с трапа самолета до автобуса идти в футболке - это капец просто!
  • 1

#202
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Мы в нашем аэропорту сняли верхнюю одежду и отдали провожающим, домой. При встрече они привезли, мы оделись.

вот так категорически не рекомендую делать!!! когда мы прилетели из египта в позапрошлом году, самолет не подали к трапу. И были люди, которые ткже одежду ждали от встречающих.
В алмате мороз, а с трапа самолета до автобуса идти в футболке - это капец просто!


присоединяюсь, не всегда самолет к рукаву подают, видели таких посиневших детей с родителями.
  • 0

#203
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Вы правы, мы летали осенью, еще не было мороза. А зимой, видимо, нужно с собой возить этот лишний груз. Может, когда туда- сложить в чемодан и сдать багаж, а когда обратно- в ручную кладь придется.
  • 0

#204
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
да ладно, если рукава нет. а если вообще в другом городе приземлились, потому что Ата не принимает? а если там холодный аэропорт? я как-то сидела 13 часов и ждала погоду. и была счастлива, что хватило ума взять пуховик...
  • 0

#205
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
мы всю теплую одежду берем с собой, специально готовлю большой пакет, надеваем пуховики, которые можно хорошо скатать и сделать маленького размера, обувь небольшую - не сапоги, а ботинки, например. если летим с пересадкой в БКК, там все пихаем в чемодан и дальше налегке.
  • 0

#206
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Вот, буду знать теперь;-)
  • 0

#207
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Мы летим 1 января ЭА в Дубаи. Жалко что в море уже не покупаться((( летим я,муж и сын 3,5 года.
Знающие, пожалуйста, подскажите, в какой аквапарк лучше сходить с ребенком такого возраста, парки с каруселями, зоопарк...хотим посетить интересные необычные места, но чтобы ребенку было интересно... Какие моллы, детские площадки можно посетить? Заранее спасибо!!!

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 04.12.2012, 19:38:12

  • 0

#208
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Хороший вариант для первозки верхней одежды сложить все в вакуумный пакет. Все легко и компактно поместится в чемодан и не займет много места. Вещи, сложенные в такой пакет, плотно сжимаются, и их объем уменьшается в 2-3 раза.
  • 0

#209
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Хороший вариант для первозки верхней одежды сложить все в вакуумный пакет. Все легко и компактно поместится в чемодан и не займет много места. Вещи, сложенные в такой пакет, плотно сжимаются, и их объем уменьшается в 2-3 раза.

А чем воздух высасывать? В аэропорту же нет пылесосов...
  • 0

#210
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Хороший вариант для первозки верхней одежды сложить все в вакуумный пакет. Все легко и компактно поместится в чемодан и не займет много места. Вещи, сложенные в такой пакет, плотно сжимаются, и их объем уменьшается в 2-3 раза.

А чем воздух высасывать? В аэропорту же нет пылесосов...

Специальным ручным механическим насосом для вакуумных пакетов. Насос небольшого размера. Он входит в комплект вакуумных пакетов некоторых фирм.
  • 0

#211
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений



Хороший вариант для первозки верхней одежды сложить все в вакуумный пакет. Все легко и компактно поместится в чемодан и не займет много места. Вещи, сложенные в такой пакет, плотно сжимаются, и их объем уменьшается в 2-3 раза.

А чем воздух высасывать? В аэропорту же нет пылесосов...

Специальным ручным механическим насосом для вакуумных пакетов. Насос небольшого размера. Он входит в комплект вакуумных пакетов некоторых фирм.

Да. Действительно тогда должно быть удобно!
  • 0

#212
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Хороший вариант для первозки верхней одежды сложить все в вакуумный пакет. Все легко и компактно поместится в чемодан и не займет много места. Вещи, сложенные в такой пакет, плотно сжимаются, и их объем уменьшается в 2-3 раза.

А чем воздух высасывать? В аэропорту же нет пылесосов...

мы покупали вакумные пакеты какой то российской фирмы, там просто можно скручивать пакет если пылесоса нет... уменьшается в размерах хорошо... сейчас в этих пакетах не нужные детские вещи храню, места занимают не много.
  • 0

#213
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Да одежку теплую конечно лучше с собой все таки взять.Прилетели с дочей(9 мес) из Индии,а у нас зима :faceoff: ,выходили не через рукав к сожалению.Хорошо я комбез и одеялко с собой прихватила,вот и одевала в самолете ее и вышла почти последняя.
  • 0

#214
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Дв! Для вклейки нужна прописка ребенка? И если мы с мужем прописаны в Павлодаре, но живем в Ате сможем вклейку здесь сделать?
  • 0

#215
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Дв! Для вклейки нужна прописка ребенка? И если мы с мужем прописаны в Павлодаре, но живем в Ате сможем вклейку здесь сделать?

Прописка ребенка не нужна, а вот родителя - да
  • 0

#216
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Мы летим 1 января ЭА в Дубаи. Жалко что в море уже не покупаться((( летим я,муж и сын 3,5 года.
Знающие, пожалуйста, подскажите, в какой аквапарк лучше сходить с ребенком такого возраста, парки с каруселями, зоопарк...хотим посетить интересные необычные места, но чтобы ребенку было интересно... Какие моллы, детские площадки можно посетить? Заранее спасибо!!!

. Ой, были мы и в Атлантисе, и в Уилд Вади, в аквапарках нравится только старшим, которые могут все аттракционы облазить. А малышам там только замок посреди неглубокого бассейна, и то, там есть пугающие малышей эффекты- ведро воды выливается, и брызги какие-то. Ну еще есть бассейн с волнами, на краю посидеть. И то, мне не нра- сидишь в грязной мелкоте, все ногами бродют, волосы плавают... Бррр, короче я с малыми просто сидели на шезлонге на вип зоне, дала им посудины с водой- разливать и играть на камушках-площадке, и никуда мы не лезли больше. А старшие до одурения и до закрытия веселились.
  • 0

#217
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

.
Знающие, пожалуйста, подскажите, в какой аквапарк лучше сходить с ребенком такого возраста, парки с каруселями, зоопарк...хотим посетить интересные необычные места, но чтобы ребенку было интересно... Какие моллы, детские площадки можно посетить? Заранее спасибо!!!

присоединяюсь к сообщению Жантошки
мы с 3хлетним сыном в Вилд Вади были - детский уголок ему не понравился однозначно - там вода на голову льется, горки для деток постарше. На других горках нельзя. Сидел весь день в волновом басике с папой, а там покрытие такое...странное, вобщем стер себе на пальчиках подошву. Но зато старшая и я оторвались на горках по полной - супер просто.
вообще я поняла, что 3хлетке кайф просто быть на море или в басике в отеле. Остальные походы - развлечение для взрослых)))).
Я была давно в дубайском зоопарке - наш лучше, больше, красивее. Там территория очень маленькая..ничего особенного. Если только за последние годы ничего не изменилось.
  • 0

#218
inesska

inesska
  • Частый гость
  • 82 сообщений



Хороший вариант для первозки верхней одежды сложить все в вакуумный пакет. Все легко и компактно поместится в чемодан и не займет много места. Вещи, сложенные в такой пакет, плотно сжимаются, и их объем уменьшается в 2-3 раза.

А чем воздух высасывать? В аэропорту же нет пылесосов...

мы покупали вакумные пакеты какой то российской фирмы, там просто можно скручивать пакет если пылесоса нет... уменьшается в размерах хорошо... сейчас в этих пакетах не нужные детские вещи храню, места занимают не много.

Не подскажите где покупали такие пакеты или как они называются?
  • 0

#219
MIROSLAVA

MIROSLAVA
  • Гость
  • 34 сообщений
А кто знает всегда ли дают пассажирам с детьми места в начале и когда рядом никто не сидит?Просто мы летели с мамой из Италии, нам дали место впереди, где свободно и рядом никого не было,т.е. мы одни сидели на трех сиденьях с ребенком (6 мес), в Киеве также, правда попросить пришлось впереди, на нашу просьбу нам сначала ответили,что там резерв, но дали, а сначала дали в конце где то..вот я и думаю, как это чаще бывает или надо просить или сами дают, всегда ли впереди,если например ребенку годик?
  • 0

#220
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
мы этим летом летали ЭА с 3-месячным и 3годовалым, попросили передние места... нам сказали, цитирую "самые умные?" :-) потом увидела что там сидела женщина лет 40 с сыном лет 18-20.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.