Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#141
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Про Тай и Самуи- в ноябре брали как то тур. Сама гостиница перенесла нам поездку на нг, поскольку ливни затопили половину гостиницы. Билеты мы перекинули и полетели зимой. Два года назад.
  • 0

#142
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

В Самуи КАЖДЫЙ год в ноябре сильные дожди. Самый пик. Еще могут быть в апреле, поэтому лучше эти месяца сидеть дома или ехать в другие страны. Цунами - откройте карту - Самуи, Паттайя, Чанг, Саммет, Тао, Панган и Фукуок (Вьетнамский), Сиануквилль (Камбоджа) и многие другие находятся в Сиамскиом заливе, там нет разломов, из-за небольших размеров залива тяжело возникнуть большой волне. Так что вероятность цунами там стремится к 0. Эвакуация на Самуи была из-за сильнейших дождей

вот-вот, соглашусь, я как раз это имела в виду
нам об этих деталях (про разломы и цунами) рассказал русскоязычный гид, который живет на Самуи уже 12 лет
а про сезоны дождей мы в интернете прочли заранее
  • 0

#143
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вот и Паттаю выбрала потому как нет цунами)
  • 0

#144
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
кто нить летал через Лахор в Тай? сколько лететь?
  • 0

#145
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Вернулись с Дубаи. Все бы ничего, но малыш затемпературилиуже в самолете, щас 39,4. Пишу, чтобы мамы имели в виду аэропорт Абу Даби- морозильник просто, даже не холодильник. У детей были с собой кофты с рукавами, на футболки одели, но даже не спасало. Младшей доче я еще нацепила с собой чо было. А вот малого прохлопала- он спал в коляске вроде укрыла, а зашли в самолет- руки ледяные, нос замерзший, мне сразу плохо стало. Вот его организм и решил согреться- начал температурить. Берите в ручную кладь теплые вещи!
  • 1

#146
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Добрый день,

Были в этом году в Турции с ребенком. Как там все удобно - все включено и все в одном месте. Отдыхай себе.

Теперь вот опять хотелось бы куда нибудь поехать отдохнуть. Ребенку сейчас 1 год и 7 месяцев. Уже ест взрослую пищу.
Хочется в Дубаи. Но как там быть с питанием?
Девочки, кто уже ездил с таким малышом расскажите пожалуйста как вы планировали день, чем занимались. Без ребенка я по моллам шаталась - кайф ходить все мерить и покупать. С ребенком в тц не походишь.
Как быть с питанием?
  • 0

#147
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Мы были в Дубаи, вчера прилетели. Малому 1 год и 3 месяца. Ест все, малышкового ничего с собой не брала в этот раз, кроме чая растворимого. И то, чай с лимоном и медом делала и в поильник наливала. Завтрак в отеле- шведский стол, малыш ел- картофельное пюре, чуток омлета, блинчик, огурчики. В номер брали молоко и хлопья, актимель, печенье с чаем. Обеды и ужины в ресторане, так же- подбирали что-то диетическое- пюре, рис, чечевичный супчик. Проблем не было. В моллах были четыре раза- нормально. Кофты одевали дети- холодно. Абу Даби аэропорт ващщще холодный, мы все замерзли очень. Простывшие прилетели муж и младший. Море теплое, малыш все время на мелководье копался, чередовали с сухим песком, счастлииивый! Жаль, что заболели по прилету, а так- витамина Д, загара морского нахватали.
  • 1

#148
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Жантошка, выздоравливайте!
В номер брали все из супермаркета?
В моллах как ребенок себя вел? Наверно надо по очереди соевршать шоппинг
  • 0

#149
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Спасибо! Ангина у нас оказца, пришлось антибы пить, как я ни сопротивлялась. И это не первый раз:-( Летом из Турции тоже прилетели с ангиной. А весь год до этого ни разу не болел! В моллах ребенок катался на коляске, ходил за ручку, игрался на диванах в бутиках. Но наш малыш не один в семье ребенок- брат и сестры по очереди нянчили:-) В супермаркете есть продукты идентичные нашим- Данон вся продукция, а наши любят Актимель, хлопья на завтрак, молоко у них вкусное. Но это так перекуска, в ресторанах нормально обедали и ужинали. На пляж с собой перкуску и напитки брала, но малой еще на груди, так что он еще и по-любимому перекусывал, когда хотел;-) В моллах- в детской комнате- почти в каждом женском туалете есть.
  • 0

#150
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
скажите в Бангкоке куда с детками лучше пойти?
  • 0

#151
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

скажите в Бангкоке куда с детками лучше пойти?

А деткам сколько лет? Сиам Парагон - Океанариум. Для поменьше Дрим Ворлд, для постарше Сиам Парк. Сафари парк, для всех.
  • 0

#152
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Добрый день,

Были в этом году в Турции с ребенком. Как там все удобно - все включено и все в одном месте. Отдыхай себе.

Теперь вот опять хотелось бы куда нибудь поехать отдохнуть. Ребенку сейчас 1 год и 7 месяцев. Уже ест взрослую пищу.
Хочется в Дубаи. Но как там быть с питанием?
Девочки, кто уже ездил с таким малышом расскажите пожалуйста как вы планировали день, чем занимались. Без ребенка я по моллам шаталась - кайф ходить все мерить и покупать. С ребенком в тц не походишь.
Как быть с питанием?

Согласна в Турции удобно на счет питания. В октябре были с ре (2 года и 5 мес.). Еду с собой не брала, только его любимые печенья, которые в ОАЭ он не ел, а по приезду домой стал уплетать в прежнем режиме. Утром в отеле ел каши и арбуз, масло с хлебом, хотя были и яичница или омлет (дома это ест, а там не ел). Из того, что ему предлагали ел в основном рис, картошку фри. Макароны не почему-то, хотя в Турции это шло на ура.
Думаю все зависит от самого ре. В целом супермаркеты есть в каждом городе, поэтому запасаться большим количеством едой из дома думаю не стоит. Это конечно мое виденье.
  • 0

#153
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
мы тоже вернулись с ОАЭ
у нас была проблема с питанием 3хлетнего сына...на завтрак-то нормально ел всё - хлопья, омлет, кашу, выпечку. А в обед и ужин - почти ничего. Это вообще оказалось самым неприятным в отдыхе. Бегаешь, ищешь где покормить, заказываешь, а он не ест и хоть умри - не могла заставить. Ну чуток пасты поест в пиццерии и усё :cry: . В итоге от еды я получала только растройство, вместо удовольствия. Теперь дома деть отъедается- супы, борщи, всё трескает.
Зато 8милетняя дочь, которую дома сложно уговорить поесть, ела там с удовольствием, причем порции там были немаленькие.
Сыну купили коляску (на месте), потому как без нее никак не получилось, деть уставал к вечеру. А в коляске он и спал, и отдыхал, и не ныл- самое главное . И в корзинке коляски постоянно были кофты для детей, именно для хождения по моллам и для кафе - там тоже нещадно шпарят кондиционеры.
В целом отдых удался, не считая некоторых мелочей. Но за 14 дней не успели посетить запланированные экскурсии. Тяжеловать было совмещать пляжный отдых и шопинг в присутствие детей.
  • 0

#154
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

у нас была проблема с питанием 3хлетнего сына...на завтрак-то нормально ел всё - хлопья, омлет, кашу, выпечку. А в обед и ужин - почти ничего. Это вообще оказалось самым неприятным в отдыхе. Бегаешь, ищешь где покормить, заказываешь, а он не ест и хоть умри - не могла заставить.


у нас такая проблема с дочерью везде, где мы ездили, кроме Турции с их all inclusive
  • 0

#155
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
дааа, этом плане Турция хороша...ток хочется вообще и другие места посмотреть..вот приходится так мучаться с питание(((
  • 0

#156
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
А у нас с этой Турцией... Ела только сладости, мороженное и спагетти пустые с рисом... Причем едва ли не на второй день поняла где находятся сладости и начинала около них орать "Мамочка. я хочу кушать, я голодная", на резонное предложение поесть все что угодно кроме сладкого отвечала категорическим отказом, и горькими слезами, с рассказом о голодной судьбе ... Короче плюнула я на ее питание на второй день - дома буду супами кормит, пусть ест что хочет, за такой короткий период сложно себе пищеварение испортить...

Сообщение отредактировал Bola10: 19.11.2012, 14:31:02

  • 0

#157
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
:-) да у нас аналогично было... но я с ним договаривалась, если съешь в этот суп или кашу, то после этого выберешь сладкое какое захочешь... только немного, потому что у тебя болячка вылезет... в общем это был ежедневный разговор в любом ресторане :-)
  • 0

#158
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
А мы с малышней везде лазили- и моллы, и развлечения. Везде с коляской- порой двоих усаживали. Правда, в аквапарке я только на одном аттракционе покаталась, ну зато все остальные наигрались вдоволь! У нас до обеда был пляж, остальное-после обеда. На I fly дети с Па тоже одни съездили, я все равно не стала бы летать. Да и муж не стал :-)
  • 0

#159
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Жантошка
ну мы тоже ж с детьми и на пляж, и на шоппинг, и везде-везде - тяжеловато было, и сын устал на 11 день - категорически отказался выходить из номера и стал спрашивать, когда за нами самолет прилетит))).
  • 0

#160
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Мой малой, наоборот, все время из номера рвался и просил машину :-), в смысле ехать куданить. Стоп! А может он так домой просился???!!! Ну, в общем славно мы отдохнули, по любому! Только бы не заболевали потом дети...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.