Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#121
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Я бы с удовольствием в Тай, просто , говорят, в июле сезон дождей? И что даже, если Самуи, то вдруг дожлик пойдёт, отдыху конец, тогда.

Сезон дождей в Тае, это 15мин. ливень и целый день солнышко или ливень ночью а днём солнце. Тайланд - это не сезонная страна, туда можно ехать круглый год.
Единственное, я например, панически боюсь цунами, поэтому выбираю Патайю, там они невозможны. А ребёнок Ваш, думаю, будет в восторге от Тайланда. Шоу с крокодилами и слонами, зоопарк, парк камней, мини Версаль, парк орхидей... :)
  • 0

#122
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Я бы с удовольствием в Тай, просто , говорят, в июле сезон дождей? И что даже, если Самуи, то вдруг дожлик пойдёт, отдыху конец, тогда.

Сезон дождей в Тае, это 15мин. ливень и целый день солнышко или ливень ночью а днём солнце. Тайланд - это не сезонная страна, туда можно ехать круглый год.
Единственное, я например, панически боюсь цунами, поэтому выбираю Патайю, там они невозможны. А ребёнок Ваш, думаю, будет в восторге от Тайланда. Шоу с крокодилами и слонами, зоопарк, парк камней, мини Версаль, парк орхидей... :)

Нас в Патайе пляж не вдохновил, купались в бассейне и в море только в поездке на островах - кокосовые или какие? Вообще это проблема. В шарм эльШейхе - тоже в бассейне пришлось, потому что где мелко, кораллы, а где глубоко - Ре был маленький, да и я побаиваюсь. Вот и получается, что кругом бассейны. В этом плане - решили в этом году - опять Дубаи. Ну а в тае есть посмотреть это правда. особенно деткам нравятся шоу с дельфинами, сафари, все такое живое. Моей правда рчень сильно шоу трансвеститов понравилось, и напросилась с "красивой тетенькой" сфотографироваться
  • 0

#123
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
девочки какой отель в Патайе с детьми порекомендуете?
купаться совсем невозможно чтоли?
  • 0

#124
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

девочки какой отель в Патайе с детьми порекомендуете? купаться совсем невозможно чтоли?

Купаться в принципе можно, но я брезгую, там как раз вечером "девочки" стоят, мало ли где они после клиентов подмываются. Да и вода реально грязная, мутная - с ребенком бы ни за что не поехала. Если именно Паттайя, то может вам подальше в Джомитьене отель приглядеть, хотя оттуда до города оч. далеко.

Вы тур берете или сами едете?
  • 0

#125
прелесть

прелесть
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Почему абсурд? Всегда так было))) я вот например на 4 пишу и визы открываю))))

Визу на ребенка отдельно все равно не выдают, потому что он просто вклеен в паспорт, а сбор взяли, поэтому и удивилась

Сообщение отредактировал прелесть: 05.11.2012, 23:27:22

  • 0

#126
прелесть

прелесть
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Мы в данный момент отдыхаем в Тае, на Пхукете, пляж выбирала по отзывам- Карон, действительно очень хороший, чистый, песок скрипит под ногами,. Нашему малышу почти 8 мес., сегодня немного купались на море, вода теплая, но есть небольшие волны, поэтому побоялась, что соленая вода попадет в глаза. Зато с удовольствием плескались в детском бассейне. Персонал, продавцы на улице, таксисты, вобщем все бурно реагируют на ребенка, улюлюкают, некоторые прям хватают за руку его, по голове, что не очень нравится...В местном магазинчике купили подгузники, питание не видела, говорят в большом супермаркете бывает, но у нас пока есть свое. Перелет перенесли нормально, хотя всю дорогу почти не слезал с сиси, к концу думала они у меня отвалятся..., но в общем дорога конешно утомила даже нас взрослых - 6.5 часов до бангкока, там стыковка через 4 часа на местный рейс до пхукета, час перелета, потом почти час на такси с аэропорта до отеля, получается вылетели в 8 утра из алматы, а в отель прибыли к 11 вечера...Хорошо отоспались и уже все ок.

Сообщение отредактировал прелесть: 05.11.2012, 23:26:36

  • 3

#127
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
девочки, где-то в передаче видела, что для азиатов за счастье прикоснуться к белому(оч светлому) ребенку, но при этом они естественно не хотят ничего плохого.. Ваши чувства понятны, до сих пор помню когда была беременна мне порой хотелось втянуть живот лишь бы меня никто по нему не гладил!
а я вот я наоборот недоверяю бассейнам, в том числе и детским, по мне так лучше море, там однозначно меньше всякой заразы, имхо
  • 1

#128
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Я не путаю- ЭА отказалось в прошлую пятницу именно бронировать места детей.

мы тоже не смогли места забронировать у эйр - Астаны, не онлайн на сайте, не через операторов в колл- центра , сказали для взрослых- пожалуйста, а с детьми будьте добры на регистрацию за 1,5 часа


по правилам, регистрироваться онлайн с детьми нельзя, но иногда получается. Мы часто летаем, поэтому я каждый раз пробую, иногда получается.
  • 0

#129
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений

девочки какой отель в Патайе с детьми порекомендуете? купаться совсем невозможно чтоли?

Купаться в принципе можно, но я брезгую, там как раз вечером "девочки" стоят, мало ли где они после клиентов подмываются. Да и вода реально грязная, мутная - с ребенком бы ни за что не поехала. Если именно Паттайя, то может вам подальше в Джомитьене отель приглядеть, хотя оттуда до города оч. далеко.

Вы тур берете или сами едете?


да еще не определились, первый раз едем )))
а что в центре делать?
  • 0

#130
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
В Паттайе мы были в отеле Центара гранд мираж, классный отель, очень красивая территория, есть даже пару горок для детей и ленивая река....:)
  • 0

#131
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

а что в центре делать?

Централ фестиваль с развлекательной зоной на весь 4-й этаж, пирс с паромами на остров, выбор едален больше, подальше от центра отличаются только названиями, ассортимент примерно один и тот же. Крупные торговые центры только там.

А не пробовали отель на островах посмотреть? Чанг, Самет недалеко от Паттайи, а вода там в разы чище. (Это если без дополнительных перелетов),Можно на Пару дней Остановиться в Паттайе, посетить зоопарк КаоКео, парк НунгНуч и на оставшееся время острова.

Если не боитесь перелетов, то зимой шикарно на Пхукете, если поймаете распродажи или еще что, там много авиакомпаний летает, и подобрать отель на Кате или Кароне. Вот там идеальное место для детей.
  • 0

#132
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
на Пхукете дорого выходит...
  • 0

#133
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В Паттае на Джомтьен бич мы жили в Равиндра. Отель очень хороший. По береговой линии прогуливались - все соседние пляжи просто ужасны, грязно, не убирают, нет пальм, даже в Дор-Шаде, который прям соседний-соседний и который я думала выбрать. Все отзывы Равиндра-Доршада были 50/50. Но оказалось Равиндра намного лучше.
У нас и пляж был хороший, и песок, и вода не грязная, но не голубая, мутная. Мы были впервые в Тае и решили не рисковать вторым перелетом. Да и, к примеру на Самуи, куда я также рассматривала, годом раньше была угроза цунами как раз в тот сезон и были эвакуированы отдыхающие. Не стали рисковать. Хотя дорога в 2 часа на машине тоже не вдохновила.
  • 0

#134
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Но вот один момент я не учла - оно и вылезло. Там 95% были наши снговцы - с россии и украины. Мы ходили шифровались - говорили меж собой по казазски:)))
  • -2

#135
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Девочки..решили лететь под новый год в Египет в Шармэльшейх...с ре 10 м... понятия не имею как? как вы справлялись с кормлением мы на прикорме + смеси... это мне чумадан пюрешек брать на 10 дней или уже сейчас потихоньку приучать к взрослой еде..чтоб там с мэджик булером чтонить ему давать? 6 часов перелета..выдержит ли мой ре...он у меня долго в одном месте не может..хотя у всех дети так :D
брали ли вы коляску? включена ли она в вес багажа?
вообщем куча вопросв..и страшно и хочется отдохнуть... к тому же я беременна...на тот момент будет 3 месяца...как то так... :confused:

О, еще! Документы какиенить на ре оформлять нужно?!

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 08.11.2012, 20:13:14

  • 0

#136
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Да и, к примеру на Самуи, куда я также рассматривала, годом раньше была угроза цунами как раз в тот сезон и были эвакуированы отдыхающие.

а нам гид сказала, что о. Самуи, якобы, цунами никогда не угрожает, из-за географического расположения там не может быть больших волн,
а вот просто наводнение, потоп при обильных дождях возможны
  • 0

#137
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Да и, к примеру на Самуи, куда я также рассматривала, годом раньше была угроза цунами как раз в тот сезон и были эвакуированы отдыхающие.

а нам гид сказала, что о. Самуи, якобы, цунами никогда не угрожает, из-за географического расположения там не может быть больших волн,
а вот просто наводнение, потоп при обильных дождях возможны

Интересно. А мне это директор одного популярного здесь на форуме агенства это сказал. Причем с детьми ехать вообще сказал Тай не рекомендует, а на Самуи они годом раньше 3 тыс человек эвакуировали сказал. Короче честностью подкупал:) Но поехали мы самоходом.
Да мы и боялись как наш младший перелет перенесет, ероза еще тот, поэтому для первого раза решили на Паттайе остановиться. Еще бабушке вдруг тяжело было бы два перелета снести.
Про Джомтьен кстати он и рекомендовал. Т к это заводь, показал на карте, что там вода как таковая не грязная как в Паттае.
  • 0

#138
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
В Самуи КАЖДЫЙ год в ноябре сильные дожди. Самый пик. Еще могут быть в апреле, поэтому лучше эти месяца сидеть дома или ехать в другие страны.

Цунами - откройте карту - Самуи, Паттайя, Чанг, Саммет, Тао, Панган и Фукуок (Вьетнамский), Сиануквилль (Камбоджа) и многие другие находятся в Сиамскиом заливе, там нет разломов, из-за небольших размеров залива тяжело возникнуть большой волне. Так что вероятность цунами там стремится к 0. Эвакуация на Самуи была из-за сильнейших дождей, из-за которых остров оказался оторванным от материка, ни туда ни оттуда было не выбраться. Самолеты не летали, паромы не ходили. Кстати и Пхукет тогда знатно подтопило, но длилось это буквально неделю.

Пхукет расположен в Индийском океане, и даже на снимках с космоса (спутниковая Гугловская карта) видны неровности, и глубокие нестабильные разломы.
  • 1

#139
Elmira_k

Elmira_k
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Я бы с удовольствием в Тай, просто , говорят, в июле сезон дождей? И что даже, если Самуи, то вдруг дожлик пойдёт, отдыху конец, тогда.

Сезон дождей в Тае, это 15мин. ливень и целый день солнышко или ливень ночью а днём солнце. Тайланд - это не сезонная страна, туда можно ехать круглый год.
Единственное, я например, панически боюсь цунами, поэтому выбираю Патайю, там они невозможны. А ребёнок Ваш, думаю, будет в восторге от Тайланда. Шоу с крокодилами и слонами, зоопарк, парк камней, мини Версаль, парк орхидей... :)

Нас в Патайе пляж не вдохновил, купались в бассейне и в море только в поездке на островах - кокосовые или какие? Вообще это проблема. В шарм эльШейхе - тоже в бассейне пришлось, потому что где мелко, кораллы, а где глубоко - Ре был маленький, да и я побаиваюсь. Вот и получается, что кругом бассейны. В этом плане - решили в этом году - опять Дубаи. Ну а в тае есть посмотреть это правда. особенно деткам нравятся шоу с дельфинами, сафари, все такое живое. Моей правда рчень сильно шоу трансвеститов понравилось, и напросилась с "красивой тетенькой" сфотографироваться

А какой основной набор вещей Вы взяли на отдых?) :rotate:
  • 0

#140
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
вообщем..спасибо за внимание... надо было сначала прочесть, а потом спрашивать))))) :D вижу до меня уже почти все обсудили...
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.