Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#101
Салтанат М

Салтанат М
  • Гость
  • 5 сообщений

привет всем
собираемся в Тай с детьми 9 и 7 лет, но думаю с ними проблем не будет...волнуе тока самая младшая . К моменту отьезда ей будет 10 месяцев, осатвить дома или взять с собой, но тогда отдыха не получится и хрен его знает чо там можно подцепить. Оставлять дома...не хочется отрывать от груди так рано.
вот ...ломаем голову с женой

кто ездил в Тай с грудничком?

Не страшно с грудничком то?
  • 0

#102
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
уже решили ... летим, дома оставлять страховано
как то поехали с женой в АДК на часок, на обратном пути застряли в пробку , так из дома сто раз звонили, младшая кипиш подняла, мамкину грудь требовала ))) летел по встречке с включенными аварийками
  • 0

#103
Александра К.

Александра К.
  • Гость
  • 8 сообщений
ДУ! По поводу путешествий с грудничками.. Мы ездим на море с 6 месяцев, никаких проблем не испытывали, просто сначала сезон выбирали не самый жаркий, а теперь, когда моей доченьке 4 года, летаем в любое время и в любую страну, по привычке она легко переносит полеты, и конечно самый важный фактор. что соленый морской воздух, очень полезен.
  • 0

#104
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

С детьми этого не бывает. Теперь нет. Строго на строго запрет ввели

Не путайте он-лайн регистрацию и бронирование мест. Это разные вещи.

Зарегистрироваться с детьми он-лайн не получится, а вот места забронировать - вполне. Они слетают только в том случае, если поменяют борт. Бронировать можно позвонив в колл-центр или самим на сайте билета (одно время эта опция не работала, не знаю как сейчас).
Мы бронировали и туда и обратно, на пути туда поменяли борт, так что места дали другие, а вот обратно именно те, которые я бронировала.
  • 0

#105
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я не путаю- ЭА отказалось в прошлую пятницу именно бронировать места детей.
  • 0

#106
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


привет всем
собираемся в Тай с детьми 9 и 7 лет, но думаю с ними проблем не будет...волнуе тока самая младшая . К моменту отьезда ей будет 10 месяцев, осатвить дома или взять с собой, но тогда отдыха не получится и хрен его знает чо там можно подцепить. Оставлять дома...не хочется отрывать от груди так рано.
вот ...ломаем голову с женой

кто ездил в Тай с грудничком?

Не страшно с грудничком то?

Вообще не страшно- летала в Тай с мелким в его 4 месяца. И с нами еще трое старших)))
  • 0

#107
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
В 10 месяцев еще очень удобно в плане питания, можно взять каши, детское питание в банках, печенье яблочко рахатовское, йогурт хумановский. В три года меня лично немного напрягало, что не всегда удавалось супом накормить, не везде были в меню подходящие. Но это мелочи, если задасться целью, можнотбыло бы и каждый день кормить.
  • 0

#108
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки вопрос у меня такой.Хотим на Новый Год на недельку в ОАЭ слетать.Ребенку будет на тот момент 11,5 месяцев.Не на груди, в плане еды думаю будет все ок.Вопросы такие ,1)все таки климат там сильно от нашего отличается,мы когда сами там бываем,то чувствуется сразу духота,как ребенку будет,после зимы нашей,сразу в жару.2) Как на границе нашей-их, пропустят нас с нашими коробками-банками-склянками(еда для него),3) Кто вообще бывал там в этот период,как там будет по поводу температуры воды,воздуха,а то в такое время мы не были там? СпС заранее)))
  • 0

#109
chuchka

chuchka
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Подскажите, кто ездил с детьми в Тай, если ехать на Паттайю ( а поедем скорее всего именно туда), далеко ли оттуда на острова на дня 3 , чтобы тупо покупаться и какой остров посоветуете,

Я не ездила в Паттайю с ребенком, но была там с мужем. Да и сейчас когда уже ездим с ребенком, туда бы не поехала, ну максимум остановилась бы на один день, побывать в зоопарке Кхао-Кео. Все больше с ребенком делать там нечего. Пляж там ужасный, до Ко Ларна 40 мин ездить, каждое утро туда и сюда - нет уж увольте, пьяные мужики приехавшие за дешевой любовью, девушки продающие дешевую любовь, короче только для молодежи и для мужчин в возрасте, всем остальным там делать нечего...

Если только та сторона, то выбрать отель на Ко Самете или на Ко Чанге, это острова. Самет поближе, Чанг побольше. И там и там есть отели, гесты, бунгало и т.д. Они намного тише, и пляжи там чистые.

https://maps.google....15&source=embed

Вот вам карта, я на ней отметила, что и где находится.

Вы сами едете или через тур фирму? Если сами, то проблем доехать до островов нет, там все просто, я вам подскажу откуда и куда садится все зависит куда вы прилетаете, если через фирму, то они в последнее время продают туры на эти острова - поспрашивайте.

Спасибо, да я в курсе, что Паттайя не совсем для детей, но мы там выбрали отель Centara Grand Mirage, его очень хвалят и по инфраструктуре, и по пляжу, но еще подумываем поехать за дня три на острова, чтобы просто поваляться и поплавать.
  • 0

#110
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Мы тоже в центару едем)))) с 4 мя)))
  • 0

#111
Katushka LiLo

Katushka LiLo
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Добрый вечер ВСЕм! Хоть лето ооооочень далеко, голову ломаем, куда же поехать летом 2013? (если не наступит конец света))). Мы всегда бронируем путёвки очень заранее, ну, чтобы с бюджетом было всё ясно. Так вот, были только в Турции и Испании. Может, кто-то подскажет, куда можно отправится летом с достаточно взрослым ребёнком (7 лет), чтобы море, природа, и перелёт не в 3 самолёта? Хочу экзотики Тай. ОАЭ, но это зима, а зимой никак(())Есть советы у кого-нибудь?
  • 0

#112
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Добрый вечер ВСЕм! Хоть лето ооооочень далеко, голову ломаем, куда же поехать летом 2013? (если не наступит конец света))). Мы всегда бронируем путёвки очень заранее, ну, чтобы с бюджетом было всё ясно. Так вот, были только в Турции и Испании. Может, кто-то подскажет, куда можно отправится летом с достаточно взрослым ребёнком (7 лет), чтобы море, природа, и перелёт не в 3 самолёта? Хочу экзотики Тай. ОАЭ, но это зима, а зимой никак(())Есть советы у кого-нибудь?

вы не бойтесь в Тай лететь- просто спросите у оператора вашего какой регион подойдет летом))
Например на Самуи летом высокий сезон!
  • 0

#113
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Я не путаю- ЭА отказалось в прошлую пятницу именно бронировать места детей.

мы тоже не смогли места забронировать у эйр - Астаны, не онлайн на сайте, не через операторов в колл- центра , сказали для взрослых- пожалуйста, а с детьми будьте добры на регистрацию за 1,5 часа
  • 0

#114
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
А у нас в августе получалось бронировать- брали билеты с местами, 2 взр+1реб в БКК и назад, летели именно на выбранных местах. Впервые за три года такое с ЭА у нас получилось
  • 0

#115
Dilyara

Dilyara
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Добрый вечер ВСЕм! Хоть лето ооооочень далеко, голову ломаем, куда же поехать летом 2013? (если не наступит конец света))). Мы всегда бронируем путёвки очень заранее, ну, чтобы с бюджетом было всё ясно. Так вот, были только в Турции и Испании. Может, кто-то подскажет, куда можно отправится летом с достаточно взрослым ребёнком (7 лет), чтобы море, природа, и перелёт не в 3 самолёта? Хочу экзотики Тай. ОАЭ, но это зима, а зимой никак(())Есть советы у кого-нибудь?


Мы были в июле 2012 в Тайланде на Самуи. Там самый сезон :rotate: .
  • 0

#116
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
люди посоветуйте!!! мы хотим в мае, либо в июне с'ездить с детьми (6 лет и 1,3 на данный момент) за границу. кто может посоветовать все кроме турции. и что при этом лучше собой брать и какие проблемы могут возникнуть с детьми. спасибо.
  • 0

#117
Katushka LiLo

Katushka LiLo
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Добрый вечер ВСЕм! Хоть лето ооооочень далеко, голову ломаем, куда же поехать летом 2013? (если не наступит конец света))). Мы всегда бронируем путёвки очень заранее, ну, чтобы с бюджетом было всё ясно. Так вот, были только в Турции и Испании. Может, кто-то подскажет, куда можно отправится летом с достаточно взрослым ребёнком (7 лет), чтобы море, природа, и перелёт не в 3 самолёта? Хочу экзотики Тай. ОАЭ, но это зима, а зимой никак(())Есть советы у кого-нибудь?


Мы были в июле 2012 в Тайланде на Самуи. Там самый сезон :rotate: .

\ Я бы с удовольствием в Тай, просто , говорят, в июле сезон дождей? И что даже, если Самуи, то вдруг дожлик пойдёт, отдыху конец, тогда.
  • 0

#118
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
а там всегда дождик в сезон)))
А вот в ноябре как раз сезон дождей)
  • 0

#119
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Девочки вопрос у меня такой.Хотим на Новый Год на недельку в ОАЭ слетать.Ребенку будет на тот момент 11,5 месяцев.Не на груди, в плане еды думаю будет все ок.Вопросы такие ,1)все таки климат там сильно от нашего отличается,мы когда сами там бываем,то чувствуется сразу духота,как ребенку будет,после зимы нашей,сразу в жару.2) Как на границе нашей-их, пропустят нас с нашими коробками-банками-склянками(еда для него),3) Кто вообще бывал там в этот период,как там будет по поводу температуры воды,воздуха,а то в такое время мы не были там? СпС заранее)))

Вода в жто время прозладная , даже холодная, я зимой там купалась только в 2006 году , тогда еще было теплее. В прошлом году в декабре не купались, только в аквапарке... Хотя температура воздуха хорошая26-27 градусов, нет сильной духоты.... Мы ездили давно с дочей и ей было 11 мес- это был еепервый вылет и мы прекрасно отдохнули:) но она у меня тогда была на гв и я еще брала несколько банок и каш и плюс там в карефуре покупала баночное питание, но там чета мало выбора было
  • 0

#120
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Девочки вопрос у меня такой.Хотим на Новый Год на недельку в ОАЭ слетать.Ребенку будет на тот момент 11,5 месяцев.Не на груди, в плане еды думаю будет все ок.Вопросы такие ,1)все таки климат там сильно от нашего отличается,мы когда сами там бываем,то чувствуется сразу духота,как ребенку будет,после зимы нашей,сразу в жару.2) Как на границе нашей-их, пропустят нас с нашими коробками-банками-склянками(еда для него),3) Кто вообще бывал там в этот период,как там будет по поводу температуры воды,воздуха,а то в такое время мы не были там? СпС заранее)))

На НГ жары точно не будет. Знакомые не так давно вернулись из Дубай, говорят вода уже прохладная, хотя обычно конец октября -начало ноября самый приятный сезон...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.