Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#1481
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Учитывая, что с такой практикой ЭА мы впервые столкнулись ещё в 2009 г, рассаживание детей отдельно от родителей для них норма. А ФИО той девушки, которая так рассадила, у вас есть?

Нетк сожалению, но посадочные сохранила))
  • 0

#1482
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Мамочки, кто-нибудь видел в продаже дорожный горшок?
А если еще и по цене сориентируете, то буду очень благодарна :-)
  • 0

#1483
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

...Ах,да, мы пришли на регистрацию ближе к середине и в итоге, я с дочей была, а папа-через два ряда. Попросили поменяться местами, но человеки эти хотели на рассвет посмотреть :mad: так что малость неудобственно было. Теперь будем всегда первыми приходить)))

При мне две семьи так по салону раскидали. После этого я с детьми к началу регистрации прихожу, ЭА почему то с детьсм онлайн не регистрирует. Хотя так же не удобно... приходится потом несколько часов ребенка развлекать.
  • 0

#1484
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Летали КЛМ: 2 взр, 2 детей. Зарегились онлайн, выбрали места, какие хотим, рядом. Никто нас не раскидывал. Похоже, что это фишка только нац. перевозчика. В самолет взяли воды, еды.

Сообщение отредактировал Mami: 08.07.2013, 11:54:40

  • 0

#1485
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Мамочки, кто-нибудь видел в продаже дорожный горшок?
А если еще и по цене сориентируете, то буду очень благодарна :-)

В мазакее посмотрите,там видела))))Цену не посмотрела.
  • 0

#1486
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений

девочки вопрос такой реб 1год ток исполнился хотим полететь в турцию конечно ток 5* и тд как там с дет едой? доча сама еще не кушает,и ей надо ток на блендаре,или пюре гербер, тоесть мне ссобой целый ящик гербера тащить туда?

мамочки ответьте пожалуйста
  • 0

#1487
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Почитайте эту тему хотя бы 10-15 страниц назад. Все ваши вопросы обсуждались не один десяток раз
  • -1

#1488
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений


девочки вопрос такой реб 1год ток исполнился хотим полететь в турцию конечно ток 5* и тд как там с дет едой? доча сама еще не кушает,и ей надо ток на блендаре,или пюре гербер, тоесть мне ссобой целый ящик гербера тащить туда?

мамочки ответьте пожалуйста

мы были в июне.Питание отличное, но не для малюсек, я считаю. Всегда каши (манка,геркулес). Манку конечно можете и дать, а вот геркулес надо блендарить)Суп можно ложкой растереть..но и есть всегда еда,которую можно раздавить-размельчить вилкой-ложкой. я бы не рисковала кормить той едой..Мы с мужем там все удивлялись, как они оправдывают себя с таким изобилием еды. Так и прогореть ж можно. Все просто-они сводят расходы до минимума. Никто не использует конечно то, что в тарелках остается. но вот то,что продукты проходят не одну обработку-это точно. Чисто детского питания-я не заметила. Есть диетическое. Йогурты всякие. Возможно это и можно дать. Мы брали каши с собой и пюрешки. Уж воду,чтоб кашу заварить, там точно можно взять без проблем.НО опять-таки зависит от оттого,как вы подходите к вопросу детского питания.
  • 1

#1489
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений


...Ах,да, мы пришли на регистрацию ближе к середине и в итоге, я с дочей была, а папа-через два ряда. Попросили поменяться местами, но человеки эти хотели на рассвет посмотреть :mad: так что малость неудобственно было. Теперь будем всегда первыми приходить)))

При мне две семьи так по салону раскидали. После этого я с детьми к началу регистрации прихожу, ЭА почему то с детьсм онлайн не регистрирует. Хотя так же не удобно... приходится потом несколько часов ребенка развлекать.

злость вызывают именно пассажиры,которые не могут войти в положение и понять,что с 8-месячным ре тяжело на руках одной 5-6 часов.
  • 1

#1490
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Летали КЛМ: 2 взр, 2 детей. Зарегились онлайн, выбрали места, какие хотим, рядом. Никто нас не раскидывал. Похоже, что это фишка только нац. перевозчика. В самолет взяли воды, еды.

да, это их фишка.
  • 0

#1491
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


девочки вопрос такой реб 1год ток исполнился хотим полететь в турцию конечно ток 5* и тд как там с дет едой? доча сама еще не кушает,и ей надо ток на блендаре,или пюре гербер, тоесть мне ссобой целый ящик гербера тащить туда?

мамочки ответьте пожалуйста

я брала погружной блендер, маленькую терку, сито и кормила отельной едой. Но обязательно надо читать отзывы о конкретном отеле и выяснять есть ли там диетический, а не детский стол, т.к. детский это картошка фри и сосиски, а вовсе не каша и супчики
  • 1

#1492
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А как сейчас на Алаколе не холодно? А то лето-то у нас дождливое какое-то.

Никто не подскажет? Боюсь детей ночью заморозить.
  • 0

#1493
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Летали КЛМ: 2 взр, 2 детей. Зарегились онлайн, выбрали места, какие хотим, рядом. Никто нас не раскидывал. Похоже, что это фишка только нац. перевозчика. В самолет взяли воды, еды.

Мами у Вас детки большие просто. А если лететь с новорожденным, то клм на сколько я помню не разрешает он-лайн регистрацию, люфганза точно не дает выбрать место при он лайн регистрации если с младенцем. Последний раз когда летали с ребенком пришлось в аэропорту регистрироватся.
  • 0

#1494
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


При мне две семьи так по салону раскидали. После этого я с детьми к началу регистрации прихожу, ЭА почему то с детьсм онлайн не регистрирует. Хотя так же не удобно... приходится потом несколько часов ребенка развлекать.

злость вызывают именно пассажиры,которые не могут войти в положение и понять,что с 8-месячным ре тяжело на руках одной 5-6 часов.

Мне такие не разу не попадались, наверное все время везло. Но попадались которые пытались во время полета на моего ребенка шикать и высказывать не довольство что он плачет при посадке или взлете.
  • 0

#1495
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

девочки вопрос такой реб 1год ток исполнился хотим полететь в турцию конечно ток 5* и тд как там с дет едой? доча сама еще не кушает,и ей надо ток на блендаре,или пюре гербер, тоесть мне ссобой целый ящик гербера тащить туда?

когда доче было 1.3, я летала с ней на 2 недели, брала с собой всю еду, потому что страшно было, что ребенок чем то отравится и не ела она толком ничего. Брала туда соки, пюрешки, овощи и мясо в баночках, каши разводные 2 коробки, заняло половину большого чемодана, но ничего страшного! обратно на это место я накупила сувениров-шмоток

Сообщение отредактировал Дикая Орхидея: 09.07.2013, 09:43:06

  • 1

#1496
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Вопрос по вклейке - требуется адресная справка. Эта справка необходима, чтобы показать, что родители прописаны или необходимо прописать ребенка?
  • 0

#1497
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Вопрос по вклейке - требуется адресная справка. Эта справка необходима, чтобы показать, что родители прописаны или необходимо прописать ребенка?

ребенка прописывать не надо
  • 0

#1498
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Вопрос по вклейке - требуется адресная справка. Эта справка необходима, чтобы показать, что родители прописаны или необходимо прописать ребенка?

Адресная справка нужна только маме (или кому вклеивают). Я сегодня сдала документы на вклейку, сказали забрать только в субботу до обеда!!! А в шапке написано, что на следующий день... Сама дотянула((( Вот надеюсь в пятницу все же будет готов паспорт
  • 0

#1499
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


девочки вопрос такой реб 1год ток исполнился хотим полететь в турцию конечно ток 5* и тд как там с дет едой? доча сама еще не кушает,и ей надо ток на блендаре,или пюре гербер, тоесть мне ссобой целый ящик гербера тащить туда?

мамочки ответьте пожалуйста

Отдыхали когда ребенку был годик, брали с собой каши в коробках, пюрешки в банках и в ручную кладь и в чемоданы. Во всех отелях где мы отдыхали всегда был диетический стол, это неск видов вареных овощей, вареной рыбы и курицы. В прошлом году даже блендер был в отеле. Этим летом ездили, но мы уже большие, я видела как мамы годовасиков брали в номер эту вареную еду и там блендерили привезенными с собой блендерами, на пляже кормили баночками, поэтому блендер берите обязательно.

  • 0

#1500
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений


Вопрос по вклейке - требуется адресная справка. Эта справка необходима, чтобы показать, что родители прописаны или необходимо прописать ребенка?

Адресная справка нужна только маме (или кому вклеивают). Я сегодня сдала документы на вклейку, сказали забрать только в субботу до обеда!!! А в шапке написано, что на следующий день... Сама дотянула((( Вот надеюсь в пятницу все же будет готов паспорт

Liska и Danya благодаю за ответ. Вклеивали два года назад, тогда просили только личные докуметы. Но тогда несмотря на правила заявление потребовали от нас обоих....
А по времени не подскажете - так же с 10.00 до 12.00 принимают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.