Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#1501
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Liska и Danya благодаю за ответ. Вклеивали два года назад, тогда просили только личные докуметы. Но тогда несмотря на правила заявление потребовали от нас обоих....
А по времени не подскажете - так же с 10.00 до 12.00 принимают?

Здесь в теме кто-то писал, что сейчас работают с пн-пт 10-12 и с 15-18 и в суб 10-12.
Я вчера была примерно в 17 и они работали
  • 0

#1502
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

взяла такие вот трусики (там же, где и сандалики)

а трусики хлопочные или непромокаемые?

хлопочные )))
сорри, не было инета долго, поэтому не отвечала

Сообщение отредактировал KSUHA: 10.07.2013, 10:50:35

  • 0

#1503
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений




Изображение


Да, точно - такие в виду имела!
Мы сыну такие покупали в бассейн ходить дома - носил, не снимал... теперь вот на кроксы перешли.


Где такие купить в Алматы?

Может быть в Спортмастере на Ленина

мы в прошлом году такие купили в отеле в Турции, прям почти такие же розовенькие)) взяли и дочке и себе. причем взрослые и детские по цене отличались на 5 долларов всего. 25 детские и 30 взрослые. Если в Турцию летите думаю там проблем не будет с такими тапочками, т.к. в основном пляжи галечные и во многих местах продают такие тапочки.
  • 0

#1504
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

мы в прошлом году такие купили в отеле в Турции, прям почти такие же розовенькие)) взяли и дочке и себе. причем взрослые и детские по цене отличались на 5 долларов всего. 25 детские и 30 взрослые. Если в Турцию летите думаю там проблем не будет с такими тапочками, т.к. в основном пляжи галечные и во многих местах продают такие тапочки.

А насколько они удобные? С виду симпотичные, а так кажется, что в них жарко будет, да и с мокрыми ногами тяжело одевать наверное?
  • 0

#1505
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Мамочки, кто-нибудь видел в продаже дорожный горшок?
А если еще и по цене сориентируете, то буду очень благодарна :-)

Вот здесь посмотрите, ток не знаю есть ли в наличие.
Мы в мазике в Сочи купили...
  • 0

#1506
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений


мы в прошлом году такие купили в отеле в Турции, прям почти такие же розовенькие)) взяли и дочке и себе. причем взрослые и детские по цене отличались на 5 долларов всего. 25 детские и 30 взрослые. Если в Турцию летите думаю там проблем не будет с такими тапочками, т.к. в основном пляжи галечные и во многих местах продают такие тапочки.

А насколько они удобные? С виду симпотичные, а так кажется, что в них жарко будет, да и с мокрыми ногами тяжело одевать наверное?

ну во-первых они очень легкие и в них можно без проблем плавать в море, не мешают. сзади есть веревочка, можно затянуть, чтобы камни не попадали во внутрь.
мы в них только плавали, обували только, чтобы в море не больно заходить и выходить было, а когда проходили к шезлонгам, снимали. поэтому долго в них не ходили.
Обувать проблем вроде не было и на мокрые ноги и мокрые тапочки обувались легко. личное мнение, тапочки необходимы только там, где крупная галька и действительно больно ходить. если же пляж песчанно-галечный и можно ходить босиком, то с этими тапочками больше мороки, т.к. камни не попадают, но песок все равно во внутрь тапочек забивается как ни затягивай и приходится их снимать промывать. в общем в этом году мы их взяли на море, один раз там обули и потом решили ходить босиком, т.к. галька мелкая была очень, ходить не больно и массаж для ног (были в Белеке)
  • 0

#1507
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Мамочки, кто-нибудь видел в продаже дорожный горшок?
А если еще и по цене сориентируете, то буду очень благодарна :-)

Покупала пару недель назад в мазере в Детском мире. Цена что-то около 3500-4000 тенге, мешки к нему 3800 упаковка. Можно использовать как горшок и накладку на унитаз.
  • 0

#1508
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


...Ах,да, мы пришли на регистрацию ближе к середине и в итоге, я с дочей была, а папа-через два ряда. Попросили поменяться местами, но человеки эти хотели на рассвет посмотреть :mad: так что малость неудобственно было. Теперь будем всегда первыми приходить)))

При мне две семьи так по салону раскидали. После этого я с детьми к началу регистрации прихожу, ЭА почему то с детьсм онлайн не регистрирует. Хотя так же не удобно... приходится потом несколько часов ребенка развлекать.

вот это новость... :confused:
летим в августе с дитем в Анталью ЭйрАстаной.
но у нас 3 взрослых и 1 ребенок, как думаете, можно будет троих взрослых зарегить он-лайн, а ребенка потом, очно? чтобы 3 места рядом были?
  • 0

#1509
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

летим в августе с дитем в Анталью ЭйрАстаной. но у нас 3 взрослых и 1 ребенок, как думаете, можно будет троих взрослых зарегить он-лайн, а ребенка потом, очно? чтобы 3 места рядом были?

у вас ребенок с отдельным местом, не инфант?
можно попробовать взрослым места через одно забронить, чтоб потом на эту "дырку" зарегить ребенка ))

и не расстраивайтесь заранее, у ЭА этот глюк "плавающий", не постоянный- как повезет, и не понимаю, от чего "удача" зависит
нас в 2009-2010гг рассаживали отдельно от ребенка, но в последние 2 года получалось вместе сидеть (но мы билеты сразу с местами выкупали в прошлом году, на регистрации только подтвердили эти же места)
  • 0

#1510
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

летим в августе с дитем в Анталью ЭйрАстаной. но у нас 3 взрослых и 1 ребенок, как думаете, можно будет троих взрослых зарегить он-лайн, а ребенка потом, очно? чтобы 3 места рядом были?

у вас ребенок с отдельным местом, не инфант?
можно попробовать взрослым места через одно забронить, чтоб потом на эту "дырку" зарегить ребенка ))

и не расстраивайтесь заранее, у ЭА этот глюк "плавающий", не постоянный- как повезет, и не понимаю, от чего "удача" зависит
нас в 2009-2010гг рассаживали отдельно от ребенка, но в последние 2 года получалось вместе сидеть (но мы билеты сразу с местами выкупали в прошлом году, на регистрации только подтвердили эти же места)

Спасибо за ответ.
Да, ребенок с отдельным местом. Билеты выкуплены без мест :(( Даже и не знала, что можно с местами выкупать.
  • 0

#1511
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

летим в августе с дитем в Анталью ЭйрАстаной.
но у нас 3 взрослых и 1 ребенок, как думаете, можно будет троих взрослых зарегить он-лайн, а ребенка потом, очно? чтобы 3 места рядом были?

ребенок прикрепляется к одному из родителей, поэтому онлайн не получится зарегить одного из взрослых, только двоих.
а вы узнайте в турфирме - может быть вы сейчас можете хотя бы забронировать места?
тогда вероятность того, что за вами эти места так и останутся будет гораздо выше.
  • 0

#1512
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений



мы в прошлом году такие купили в отеле в Турции, прям почти такие же розовенькие)) взяли и дочке и себе. причем взрослые и детские по цене отличались на 5 долларов всего. 25 детские и 30 взрослые. Если в Турцию летите думаю там проблем не будет с такими тапочками, т.к. в основном пляжи галечные и во многих местах продают такие тапочки.

А насколько они удобные? С виду симпотичные, а так кажется, что в них жарко будет, да и с мокрыми ногами тяжело одевать наверное?

Эта обувь в Турции на каждом шагу продается, но у нас были кроксы поэтому не покупали, а так заметила что 80 проц детей и взрослых щеголяли на пляже и в море тока в них не снимая, заметила что очень удобные они, мягкие, легкие. Самой хотелось такие когда в воду заходила на карачках из-за острых камней, но чет как-то не купила, мне кажется в Турции они дешеве чем в мазере. Они очень плотно застегиваются, в море не спадути и мелкие камни и песок не попадают, еще заметила что размеров там хороший выбор, ходили в них и двухлетние дети и взрослые, качество их тоже понравилось. В том году в Турции их не встречала, а в этом на каждом шагу.
П.с. Вот на фото вверху у них каемка из ткани, а кот там продают каемка из тонкого мягкого силикона, поэтому если хорошо затянуть то и давить не будет и ничего туда не попадет.

Сообщение отредактировал klimova.alina: 10.07.2013, 18:17:14

  • 0

#1513
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


летим в августе с дитем в Анталью ЭйрАстаной.
но у нас 3 взрослых и 1 ребенок, как думаете, можно будет троих взрослых зарегить он-лайн, а ребенка потом, очно? чтобы 3 места рядом были?

ребенок прикрепляется к одному из родителей, поэтому онлайн не получится зарегить одного из взрослых, только двоих.
а вы узнайте в турфирме - может быть вы сейчас можете хотя бы забронировать места?
тогда вероятность того, что за вами эти места так и останутся будет гораздо выше.

Ничего у них не прикрепляется, с нами 2 детей было, онлайн была доступна и для меня, и для мужа. Но специально не стали региться чтоб вместе потом уже сесть, а они вон что нам выкинули. Кстати выкуп билетов с местами тоже просто вопрос везения как я поняла из отзывов в теме про ЭА и на самом деле не особо влияет.

Однако не все так плохо, они открыли онлайн регистрацию детей для тех кто летит из Алматы, правда работает через раз, но вроде работает.
  • 0

#1514
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Кузяня и cheshire cat спасибо!
Нашла в Mothercare. Цена 4700.
  • 0

#1515
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Однако не все так плохо, они открыли онлайн регистрацию детей для тех кто летит из Алматы, правда работает через раз, но вроде работает.

В середине июня в Кафетерии,Эйр Астана собирала людей кто любит авиацию,как раз по этой теме было много вопросов,забыл фамилию,но какой босс из ЭА говорила,что скоро всё будет хорошо,они стараются.
ЗЫ.Сам не летаю ЭА,буду ими летать ток по КЗ.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 11.07.2013, 04:29:08

  • 0

#1516
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

насколько я помню, всегда было условие, что ребенок должен быть узнаваем на фото. Мы паспорт делали в 10-11 месяцев где то, но и в 2 года его не перепутаешь.

Про вклейку не скажу.
Спрашивал про паспорт,нашей доче в паспорте 3 месяца,сейчас почти 3 года,на фото как будто другой ребёнок,паспорт выдаётся на 10 лет,с собой всегда иметь(если вы летите без мужа за рубеж),оригинал свидетельства о рождении ребёнка и оригинал заверенный в нотариусе от мужа,это главный представитель ЭА сказала и неделю назад я спрашивал у главной на паспортном контроле в нашем аэропорту.Копии не пройдут,на всякий случай возьмите свидетельство о браке,а то у нас долбичей на паспортном контроле много.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 11.07.2013, 04:27:53

  • 0

#1517
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Тем более Этихад предоставляет отель за свой счет! И сервис на борту у них неплохой!

Я часто летаю Этихадом,отель у них тяжело выбить,надо за месяц заказывать,мест почти всегда нет.Сервис суперский,самолёты почти все новые и классная у Этихада развлекательная система.
Вот мой отчёт по Этихаду и аэропорту Абу-Даби,если кому интересно.
Ссылка
  • 1

#1518
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Да мы думали во Флориду этихадом. Он же во Флориду летает?

Нет не летает,ток Чикаго,НЙ и недавно появился Вашингтон.
В Майами летает карго(грузовой).
Тынц
  • 0

#1519
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


насколько я помню, всегда было условие, что ребенок должен быть узнаваем на фото. Мы паспорт делали в 10-11 месяцев где то, но и в 2 года его не перепутаешь.

Про вклейку не скажу.
Спрашивал про паспорт,нашей доче в паспорте 3 месяца,сейчас почти 3 года,на фото как будто другой ребёнок,паспорт выдаётся на 10 лет,с собой всегда иметь(если вы летите без мужа за рубеж),оригинал свидетельства о рождении ребёнка и оригинал заверенный в нотариусе от мужа,это главный представитель ЭА сказала и неделю назад я спрашивал у главной на паспортном контроле в нашем аэропорту.Копии не пройдут,на всякий случай возьмите свидетельство о браке,а то у нас долбичей на паспортном контроле много.

у нас как всегда :faceoff: я с Вами полностью согласна, что на 10 лет выдается и не должны требовать раньше менять, но кто-то цитиравал миграционщиков и те говорили, что не пропустят.
  • 0

#1520
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
ДД! Летим в Турцию с дочей (5 мес) первый раз, находимся на искусственном вскармливании, соответственно придется брать несколько бутылочек с водичкой для смеси и саму смесь. Подскажите пожалуйста, как с этим в аэропорту процесс происходит, сильно ли докапываются? Жидкость же вроде нельзя провозить

Сообщение отредактировал Yani: 11.07.2013, 10:31:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.