Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#1521
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Читала в темке про дорожные горшки. Может кто-нибудь продает такой горшок за ненадобностью? Нам почти три, но мало ли что...

Сообщение отредактировал Рamplemousse: 11.07.2013, 10:25:23

  • 0

#1522
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
мамочки, какой солнцезащитный крем деткам берете? что скажете насчет Avene? липкий, нет? или может чем-нибудь подешевле обойтись.
  • 0

#1523
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

мамочки, какой солнцезащитный крем деткам берете? что скажете насчет Avene? липкий, нет? или может чем-нибудь подешевле обойтись.

Я вам честно скажу, что последние два года мы берем только Авен как для ребенка, так и для взрослых.
Почему:
1) Очень хороший фактор защиты. В первые несколько дней мажем 50-ой, а последующие дни 30-ой.
2) Быстро впитывается
3) Не скатывается
4) Не оставляет белых следов

Сообщение отредактировал Рamplemousse: 11.07.2013, 10:58:27

  • 0

#1524
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

ДД! Летим в Турцию с дочей (5 мес) первый раз, находимся на искусственном вскармливании, соответственно придется брать несколько бутылочек с водичкой для смеси и саму смесь. Подскажите пожалуйста, как с этим в аэропорту процесс происходит, сильно ли докапываются? Жидкость же вроде нельзя провозить

У меня с собой был поильник 0,33л с водичкой и еще 2 бутылочки Агуша. Никто ничего не спрашивал.
  • 0

#1525
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


мамочки, какой солнцезащитный крем деткам берете? что скажете насчет Avene? липкий, нет? или может чем-нибудь подешевле обойтись.

Я вам честно скажу, что последние два года мы берем только Авен как для ребенка, так и для взрослых.
Почему:
1) Очень хороший фактор защиты. В первые несколько дней мажем 50-ой, а последующие дни 30-ой.
2) Быстро впитывается
3) Не скатывается
4) Не оставляет белых следов

Мы тоже им пользуемся. Нравится. Правда всегда 50. И не кремом а спреем. Мне его удобнее наносить. Он совсем не липкий. Берите не пожалеете.

Сообщение отредактировал Termit: 11.07.2013, 12:25:26

  • 0

#1526
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Pamplemousse, Termit, спасибо, а то сомневалась. Кстати сейчас в аптеках акция - за 2 солнцезащитных продукта футболку для купания детскую в подарок.
  • 0

#1527
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Pamplemousse, Termit, спасибо, а то сомневалась. Кстати сейчас в аптеках акция - за 2 солнцезащитных продукта футболку для купания детскую в подарок.

Да у них каждый сезон акции. Мы в прошлом какой-то подарок пляжный получили.
  • 0

#1528
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
нивея спрей детский - я его покупаю, не липкий, быстро впитывается
  • 0

#1529
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений


ДД! Летим в Турцию с дочей (5 мес) первый раз, находимся на искусственном вскармливании, соответственно придется брать несколько бутылочек с водичкой для смеси и саму смесь. Подскажите пожалуйста, как с этим в аэропорту процесс происходит, сильно ли докапываются? Жидкость же вроде нельзя провозить

У меня с собой был поильник 0,33л с водичкой и еще 2 бутылочки Агуша. Никто ничего не спрашивал.

К билетам должны прилагаться правила провоза багажа и ручной клади. там должна быть ссылка на то, что разрешено проносить в самолет для детей.

Сообщение отредактировал Рamplemousse: 11.07.2013, 12:39:41

  • 0

#1530
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

ДД! Летим в Турцию с дочей (5 мес) первый раз, находимся на искусственном вскармливании, соответственно придется брать несколько бутылочек с водичкой для смеси и саму смесь. Подскажите пожалуйста, как с этим в аэропорту процесс происходит, сильно ли докапываются? Жидкость же вроде нельзя провозить

Не переживайте, пропустят, вы ведь не 5л бутыль с собой берете)) У нас в порту вообще проблем не было с водой, брали по 0, 5 л каждому. А обратно с Турции, просто скажите, что для ребенка, не откажут, нас пропускали так:)
  • 0

#1531
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

нивея спрей детский - я его покупаю, не липкий, быстро впитывается

Мы тоже всегда нивеей пользуемся))
  • 0

#1532
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нивея спрей детский - я его покупаю, не липкий, быстро впитывается

аналогично - нивея - брала и взрослым, и детям. Заметила, что именно нивея самый часто встречаемый у иностранцев которые отдыхали в отеле.
  • 0

#1533
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


ДД! Летим в Турцию с дочей (5 мес) первый раз, находимся на искусственном вскармливании, соответственно придется брать несколько бутылочек с водичкой для смеси и саму смесь. Подскажите пожалуйста, как с этим в аэропорту процесс происходит, сильно ли докапываются? Жидкость же вроде нельзя провозить

У меня с собой был поильник 0,33л с водичкой и еще 2 бутылочки Агуша. Никто ничего не спрашивал.

У меня с собой обычно 2 бутылки по 0,5, плюс бутылочка с водой 0,24, плюс две бутылочки со смесью по 240 мл.
Вопросов не задавали.
Из Турции так вообще брали 4 сумки ручной клди и в каждой были бутылки с водой по 0,5 в дополнение к тем, что стандартно со мной. Опять все пропустили без вопросов, видят же ребенок на руках, но честно сказать мы просто забыли про эти бутылки в сумках.
  • 0

#1534
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
когда с маленькими детьми - тогда без проблем пропускают с водой и едой для ребенка
все-таки лететь то долго, а ре надо пить и есть ))
а мы, например, летели когда только со старшим сыном - ему было 6 лет - нам ни грамма ничего не разрешили пронести, особенно турки меня выбесили, смотрели на меня так, как будто я наркоту пыталась провезти
а я еще и беременная была... правда видно не было особо, хоть и 25 недель было...
причем я туркам сказала, что в положении, но не разрешили...
  • 0

#1535
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Девочки подскажите! Делали вклейку сыну в мой паспорт, когда ему было 1год 3мес. Сейчас ему 4 года 2 мес. Летали каждые пол года отдыхать-без проблем, в том числе и этой зимой в ОАЭ выезжали...фото ребенка рассматривали пограничники, но никаких претензий не высказывали...
Сейчас что то я начала сомневаться... Летим в этот вторник уже в Турцию... И на мой взгляд сын очень изменился и не похож на себя...
Как думаете стоит сделать повторную вклейку или понадеятся, что увидят сходство...ведь пол года назад же увидели....
И еще один вопрос: если все таки сделать повторную вклейку, ее рядом где то делают? А ту старую как то аннулируют?
Буду благодарна за ответ!
  • 0

#1536
Free shopping

Free shopping
  • Гость
  • 6 сообщений
ДД! Хочу съездить на Алаколь с детьми, кто-нить был? какие там условия проживания? для детей есть что-нибудь?
  • 0

#1537
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Всем спасибо за ответы. Туроператор сказал, что в аэропорту возможно попросят попробовать мне то что в бутылке. Завтра еду делать вклейку, если кому что нужно, то могу уточнить.
  • 0

#1538
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Всем спасибо за ответы. Туроператор сказал, что в аэропорту возможно попросят попробовать мне то что в бутылке. Завтра еду делать вклейку, если кому что нужно, то могу уточнить.

Меня наверное также как и ДОБРУЮ интересует, каким образом вклеивают новую фотографию. У нас аналогичная ситуация. Первое фото вклеивали в 9 месяцев, сейчас нам три года. Разница между фотографиями, конечно, большая....
  • 0

#1539
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений


Всем спасибо за ответы. Туроператор сказал, что в аэропорту возможно попросят попробовать мне то что в бутылке. Завтра еду делать вклейку, если кому что нужно, то могу уточнить.

Меня наверное также как и ДОБРУЮ интересует, каким образом вклеивают новую фотографию. У нас аналогичная ситуация. Первое фото вклеивали в 9 месяцев, сейчас нам три года. Разница между фотографиями, конечно, большая....

Тоже присоединюсь с вопросами: ре сейчас 4,1 года . Вклейку делали в 1год. Едем в Тай. Тоже в раздумьях.
  • 0

#1540
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Девчата сделайте своим детям паспорт и голова болеть не будет с этими вклейками.
И с паспортом везде можно путешествовать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.