Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#1461
Sergey Serov

Sergey Serov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

ктонибудь ездил с детьми на Алаколь в этом году? как думаете, лучше на поезде или на машинах?


Лучше на машине, в поезде постоянный перепад температуры. Ну конечно же, вы в машине должны быть уверены на 100%. Чтобы не было неполадок в пути, все таки ребёнок с вами.
  • 0

#1462
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
да я в машине уверена, и в себе )) муж не хочет, прям коробит его, что дороги плохие
жалко ему машину и меня )
так что буду вариант с поездом решать
спасибо
  • 0

#1463
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Мамочки помогите, если кто делал доверенность на поездку ребенка с одним родителем, скиньте примерный текст? Нам сказали самим накатать на английском (мы не в КЗ, у нотариусов нет образцов)
Спасибо за любую помощь!
  • 0

#1464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мамочки помогите, если кто делал доверенность на поездку ребенка с одним родителем, скиньте примерный текст? Нам сказали самим накатать на английском (мы не в КЗ, у нотариусов нет образцов)
Спасибо за любую помощь!

поищите в гугле "согласие на выезд ребенка" типа такого http://blanki.ucoz.r.../2012-07-03-101

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 05.07.2013, 13:57:47

  • 0

#1465
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
подскажите где в городе (алматы) можно отдохнуть? Ребенку год и 2 месяца, рассматриваем вариант Тау Спа, Гавайй в апорте, либо аквапарк в Горьком.
Хотели бы в 8 озер, но нам накладно по деньгам..
Тау спа думаю на этих выходных толпа людей накатит, да и тесно там кажется((

Сообщение отредактировал Miss_Dior: 05.07.2013, 16:23:53

  • 0

#1466
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений



Изображение


Да, точно - такие в виду имела!
Мы сыну такие покупали в бассейн ходить дома - носил, не снимал... теперь вот на кроксы перешли.


Где такие купить в Алматы?
  • 0

#1467
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
сегодня в Адеме купили такие вот сандалики (для пляжа я их позиционирую, хотя сейчас дочу в них послала гулять)
Изображение
всего за 2500!
там и "типо" кроксы есть тоже за 2500, но мне они не понравились

сандалики не воняют, ногу фиксируют хорошо, взяла их с такой целью чтоб ходить без носочков

я так понимаю, это типо таких как ЛизаМария тут фотки выкладывала
  • 0

#1468
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
еще может кому пригодится!??
взяла такие вот трусики (там же, где и сандалики) чтоб купаться в них
Изображение
понравилась цена 350 тг и расцветки! очень красивенькие!
еще у них резиночка на ножках, чтоб песочек не попадал на попку ))
Изображение
пс. я такая "жадина" :D, вечно как что-нибудь понравится, так хочу взять сразу много
теперь вот сижу и думаю, мало трусов взяла - всего 7.... )))

Сообщение отредактировал KSUHA: 06.07.2013, 18:21:59

  • 0

#1469
Карпуша

Карпуша
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

взяла такие вот трусики (там же, где и сандалики)

а трусики хлопочные или непромокаемые?
  • 0

#1470
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений
В начале июня отдыхали в Турции с ре-9 месяцев. Все было супер! Не знала,что турки так любят детей, особенно вот таких "молочных". Ток зайдем куда-нить и к нам несутся на всех парусах и к ребенку сразу)))Нашей так понравилось,что в конце отпуска мы уже вставали на стуле и выглядывали,если нами не восхищались:) лекарства не понадобились,, хотя на всяк случай взяла, трусиков, кстати, нам одних выше крыши...Единственное, вода в море была градусов 25-27, и ре сопротивлялся купаться поначалу. Пожалела ,что мини бассейн не взяли с собой, в нем бы вода прогрелась ...Ах,да, мы пришли на регистрацию ближе к середине и в итоге, я с дочей была, а папа-через два ряда. Попросили поменяться местами, но человеки эти хотели на рассвет посмотреть :mad: так что малость неудобственно было. Теперь будем всегда первыми приходить)))
  • 0

#1471
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

я забирала в четверг, у них теперь график работы пн-пт с 10-12 и с 15-18, сб с 10, а вот до какого часа не помню


круто! надо модераторов попросить апдейтнуть инфу. я, кстати, забирала в пятницу после 12, отдали без проблем.
  • 0

#1472
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



Изображение


Да, точно - такие в виду имела!
Мы сыну такие покупали в бассейн ходить дома - носил, не снимал... теперь вот на кроксы перешли.


Где такие купить в Алматы?


Я, честно говоря, не знаю, где в Алматы продают такие...
  • 0

#1473
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я так понимаю, это типо таких как ЛизаМария тут фотки выкладывала

именно и сейчас они где то так и стоят..
  • 0

#1474
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ах,да, мы пришли на регистрацию ближе к середине и в итоге, я с дочей была, а папа-через два ряда.

я должна заметить вам крупно повезло, нам вообще дали места в начале салона, а 2-летнему ребенку последний ряд салона. Вот жду ответа с ЭА как у их представителя хватило ума так сделать.
  • 1

#1475
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Учитывая, что с такой практикой ЭА мы впервые столкнулись ещё в 2009 г, рассаживание детей отдельно от родителей для них норма. А ФИО той девушки, которая так рассадила, у вас есть?
  • 1

#1476
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

кто ездил в Тай с грудничком?

Немного запоздалый ответ, но все же возможно кому пригодится ))))))
Одна моя знакомая летала на 1,5 месяца в Тай с грудничком, которому еще и 3-х месяцев не было ))) Оформила ребенку самую что ни на есть полную страховку и вперед. У ребенка появилась сымь на ручках, вызывала педиатра по страховке-вполне вменяемый врач приехал с отличным англ языком, успокоила маму сказав что это реакция кожи на солнце и влажность, тк на закрытых частях тела ребенка подобных высыпаний не было, и потом тут ей это тоже подтвердили.
По поводу оставить ребенка или взять с собой-не хочу вас огорчать, но что так что так вам полноценно отдохнуть не удастся. Возьмете с собой, все внимание ребенку, не возьмете-все мысли будут тут, рядом с ним, будете еще больше переживать.
По себе знаю, вроде порой хочется выйти развеяться с мужем, подругами, да элементарно сходить по каким то женским делам-маникюр/педикюр и тд. А только выйду за порог и все, все мои мысли о доче. Уже и ничего не надо. Хватает на пару часов и бегом домой. А тут так далеко от ребенка ...

Сообщение отредактировал Ева 84: 07.07.2013, 11:50:26

  • 0

#1477
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



Изображение


Да, точно - такие в виду имела!
Мы сыну такие покупали в бассейн ходить дома - носил, не снимал... теперь вот на кроксы перешли.


Где такие купить в Алматы?

Может быть в Спортмастере на Ленина

Сообщение отредактировал Liska: 07.07.2013, 12:51:51

  • 0

#1478
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Отдыхали в июне в Турции с двумя детками 4 года и 1,4 годика. Весь отдых прошел хорошо. Вот только там видать вирус ходил и мои детки поочереди переболели. Два дня температура без каких либо других симптомов, на третий день как огурчики. Потом узнавали у многих детки переболели так же. Мы обошлись жаропонижающим( ибуфен, с собой брали) и обильным питьем. Немного проблемно было с маленькой из за трусиков, на горшок еще не ходит все дела делаем в штаны, а вот сохло плохо, от памперсов там отказалась, очень жарко))))
  • 0

#1479
=Sunny=

=Sunny=
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
мы похожие в мазере брали, но лучше на месте посмотреть - выбора больше
в кемере, например, они были на каждом углу в большом ассортименте
  • 0

#1480
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
А как сейчас на Алаколе не холодно? А то лето-то у нас дождливое какое-то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.