Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#1441
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Добрый день,
Кто недавно ездил в Киргизию нужно ли этот доп.документ? И еще если едет с бабушкой-дедушкой, что нужно- заверенное разрешение от родителей?

бабушкам - доверенность
доп. документ отменили на летнее время
  • 0

#1442
Aikunka

Aikunka
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте! А можно немного поподробней про Болгарию, когда и куда именно ездили и как там отдых с ребенком? И достаточно ли для их страны вклейки в паспорт либо надо для дитя отдельный паспорт? Заранее Спасибо ))

Паспорт нужен и для ребёнка, так как нужно делать визу! Про отдых позже, с фото :)

Спасибо! Жду продолжения ... :rotate:
  • 0

#1443
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста, сколько по времени делается паспорт
  • 0

#1444
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста, сколько по времени делается паспорт


Кажется в районе 30 дней, но там есть ускорение, мы заплатили около 2000 тенге-паспорт был готов через 7 рабочих дней.

Сообщение отредактировал Лена_Т: 01.07.2013, 10:57:23

  • 0

#1445
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Лена_Т, Спасибо!
  • 0

#1446
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Лена_Т, Спасибо!

Да не за что. Вот с офиц.сайта

Стоимость ускоренного оформления:
  • 7 рабочих дней - 1989 тенге;
  • 10 рабочих дней - 904 тенге;
  • 15 рабочих дней - 563 тенге.

  • 0

#1447
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
А если вот такая ситуация в прошлом году ездили ребенку было 7 месяцев, делала вклейку, сейчас уже 1,6 ничего менять не надо? Старое фото прокатит?
  • 0

#1448
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А если вот такая ситуация в прошлом году ездили ребенку было 7 месяцев, делала вклейку, сейчас уже 1,6 ничего менять не надо? Старое фото прокатит?

насколько я помню, всегда было условие, что ребенок должен быть узнаваем на фото. Мы паспорт делали в 10-11 месяцев где то, но и в 2 года его не перепутаешь.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 01.07.2013, 12:31:19

  • 0

#1449
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
ктонибудь ездил с детьми на Алаколь в этом году? как думаете, лучше на поезде или на машинах?
  • 0

#1450
Happynational

Happynational
  • Гость
  • 26 сообщений

ктонибудь ездил с детьми на Алаколь в этом году? как думаете, лучше на поезде или на машинах?


Мы в пятницу прошлой недели вернулись с Алаколя. Деткам 8 и 3 года.Ездили на поезде, дорога составляет 16 часов в один конец. Деткам понравилось путешестровать на поезде, для них это своего рода развлекуха...
На поезде удобно, то что хочешь приляжешь, хочешь сядешь,можно и пройтись во время движения.
Много людей с детками, опять же компания не скучно, обмен игрушками и т.д.
Обратная дорога вообще показалась быстрой, уезжали в ночь, накупавшиеся в 20.00 заснули дети быстро и проспали до утра крепким сном.
Минусом считаю, что очень душно в поезде, и особенно не проветривается, опять же во время движения воздух слегка шевелится и терпимо, во время остановок на станциях опять же ситуация повторяется.
  • 0

#1451
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

ктонибудь ездил с детьми на Алаколь в этом году? как думаете, лучше на поезде или на машинах?



мы тоже ездили, на машине, дочке 5 лет, я отчеты писала тут

http://begaikina.yvision.kz/


дочка в восторге была, мы туда еще в августе поедем
  • 0

#1452
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
спасибо за отзывы! очень понятно и доступно
будем штурмовать крепость под названием "наш папа не согласен ехать на машине" )))

Сообщение отредактировал Darya77: 02.07.2013, 15:48:13

  • 0

#1453
Шокк

Шокк
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Дорогие мамочки помогите советом где можно с детьми (7, 3 и 1 год) отдохнуть недалеко от Алматы. Чтобы и природа и покупаться на 7 дней. Спасибо.
  • 0

#1454
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
друзья, а во сколько выдача паспортов с вклейками в миграционке? а то мне послышалось, что тетенька сказала с часу до трех, пришла, а там обед.
  • 0

#1455
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Кто был в Боровом, подскажите отель/пансионат/зону отдыха где можно комфортно отдохнуть с детьми и 2-х мечячным малышом. Спасибо!

  • 0

#1456
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

друзья, а во сколько выдача паспортов с вклейками в миграционке? а то мне послышалось, что тетенька сказала с часу до трех, пришла, а там обед.


Муж забирал в 10 утра! Отдали!
  • 0

#1457
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


друзья, а во сколько выдача паспортов с вклейками в миграционке? а то мне послышалось, что тетенька сказала с часу до трех, пришла, а там обед.


Муж забирал в 10 утра! Отдали!


спасибо! завтра выходной у них да?
  • 0

#1458
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Кто был в Боровом, подскажите отель/пансионат/зону отдыха где можно комфортно отдохнуть с детьми и 2-х мечячным малышом. Спасибо!

Мы там были и снимали комнату в частном секторе. Было очень комфортно, но правда на тот момент детей не было, была только беременная) Хозяева позволили нам приготовить грибы (а их у нас было!!! всю зиму потом ели), которые там насобирали и помогли закоптить рыбу в их коптилке. Было очень здорово!
  • 0

#1459
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Roxi - по расписанию - да. Муж забирал во вторник.

Сообщение отредактировал Корасончик: 04.07.2013, 09:03:05

  • 0

#1460
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений



друзья, а во сколько выдача паспортов с вклейками в миграционке? а то мне послышалось, что тетенька сказала с часу до трех, пришла, а там обед.


Муж забирал в 10 утра! Отдали!


спасибо! завтра выходной у них да?

я забирала в четверг, у них теперь график работы пн-пт с 10-12 и с 15-18, сб с 10, а вот до какого часа не помню
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.