Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#1421
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

спасибо за ответы еще раз!
удивительно про лежаки и борьбу... у нас все было ооочень свободно и вольготно

Лежаков много. Я про шатры которые. Вот их до 8 занимать надо.
  • 0

#1422
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
ну у нас и шатры свободны были..
вот читаю ваши отзывы и понимаю, что отель у нас отличный был, что я недооценила его? вот так воспринимаешь как само себе разумеющееся, а потом выясняется, что где-то могло быть хуже... это так, мысли вслух
нет все таки одно определенно плохо было у нас- детская анимация 0, детский бассейн -5, площадка -10(((

вчера собирали подругу на отдых с детьми и я еще раз напоминала, как важно учитывать специфику каждой страны, куда едешь
мамы, обращайте внимание на конкретные отзывы тех, кто был там недавно
я на разговоры про комаров рукой махнула, а на 7-й день откуда нивозьмись налетели комары, и прям невозможно было сидеть на веч.представлениях

Сообщение отредактировал Darya77: 27.06.2013, 12:40:49

  • 0

#1423
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

а потом выясняется, что где-то могло быть хуже... это так, мысли вслух

как раз лучше)) поэтому отель и забит всегда под завязку))
  • 0

#1424
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
вот озадачила себя новым вопросом ))
какую взять обувь ребенку для пляжа? ребенку 1,5 лет.
а то мы в сандаликах когда ходим обязательно одеваем носочки.
вчера ездили на 8 озер - я запарилась ей бесконечно одевать носки и снимать их ))

кроксы? (так их называют вроде...) или что другое???
и где купить?
спасибо за ответы!

Сообщение отредактировал KSUHA: 27.06.2013, 15:37:26

  • 0

#1425
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

вот озадачила себя новым вопросом ))
какую взять обувь ребенку для пляжа? ребенку 1,5 лет.
а то мы в сандаликах когда ходим обязательно одеваем носочки.
вчера ездили на 8 озер - я запарилась ей бесконечно одевать носки и снимать их ))

кроксы? (так их называют вроде...) или что другое???
и где купить?
спасибо за ответы!


У нас же дети ровесники ;) , мы в турцию взяли кроксы в спутнике, очень удобные и яркие! Там по цене точно не помню, кажется 7-8 тыс стоят. Здесь на сайте девушка Оксана тоже продает кроксы, особо не разбираюсь, но по-моему оригинал, я старшему брала у нее, стоят 4500. Просто перед турцией не было времени разъезжать, дел было оч.много. Она возле пассажа живет.
  • 0

#1426
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

вот озадачила себя новым вопросом ))
какую взять обувь ребенку для пляжа? ребенку 1,5 лет.
а то мы в сандаликах когда ходим обязательно одеваем носочки.
вчера ездили на 8 озер - я запарилась ей бесконечно одевать носки и снимать их ))

кроксы? (так их называют вроде...) или что другое???
и где купить?
спасибо за ответы!

Мы сейчас в Турции. Сыночку 1,7. Кроксы отказывается носить. Почти весь день шастает босиком))))
  • 0

#1427
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
ага, мои тоже на пляже бегали босиком
  • 0

#1428
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вот озадачила себя новым вопросом ))
какую взять обувь ребенку для пляжа? ребенку 1,5 лет.
а то мы в сандаликах когда ходим обязательно одеваем носочки.
вчера ездили на 8 озер - я запарилась ей бесконечно одевать носки и снимать их ))

кроксы? (так их называют вроде...) или что другое???
и где купить?
спасибо за ответы!

я простые сандалики брала, честно просто не успела купить что-нить пляжное, а когда приехали и не понадобилось ничего покупать. Либо босиком был, либо в сандаликах.. но вообще я планировала купить каучуковые сандалики такие:
Изображение

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.06.2013, 16:29:15

  • 0

#1429
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Босиком сын тоже периодически бегал, но мы иногда ходили на пляж, где галька была, да и песок временами горячий был, приходилось самой даже обуваться.
  • 0

#1430
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

вот озадачила себя новым вопросом ))
какую взять обувь ребенку для пляжа? ребенку 1,5 лет.
а то мы в сандаликах когда ходим обязательно одеваем носочки.
вчера ездили на 8 озер - я запарилась ей бесконечно одевать носки и снимать их ))

кроксы? (так их называют вроде...) или что другое???
и где купить?
спасибо за ответы!

Нам 1,9 дома кроксы скидывал, а в Турции согласился их носить, теперь по возвращении и дома их сам напяливает. Сланцы наотрез отказался носить. Много бегал босиком, но все равно кроксы или резиновые сандалии обязательно нужны. Кроксы брала не оригинал, с рук за 1400, в Турции в отеле такие же 8$, для 2 недель отпуска брать оригинал в Глобусе за 6000 пожадничала
  • 0

#1431
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
мы когда летали сыну было 1,2.Взяла и сандалики(на пляже не удобно).А вот кроксы искали тут,тоже в спутнике и в др торговых центрах,где есть оригиналы.Так вот цена 7-8 тыщ,но на нас они просто не налезли(у сына нога очень пухлая,с большим подъемом),есть модели в кроксах которые нам подошли.Мы вообщем не стали париться и взяли там (ОАЭ),цена дешевле и выбора больше))) По пляжу босиком не возможно было ходить,очень ноги обжигались.Сейчас вот уже прошло сколько ,до сих пор он у меня в них ходит на пляже(нога еще не выросла,но вот вот уже маловаты станут).Думаю на это лето хватит,а на следующее будем уже думать,может возьмем такие же,а может что-то другое подберем)))
  • 0

#1432
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Мы брали кроксы - но в Турции в отельных магазинчиках есть такие плжные специальные детские (и взрослые) обувки (даже не знаю, как правильно назвать... :)) они полностью облегают ногу и затягиваются на щиколотке - так что во время плавания не соскользнут и нога закрыта со всех сторон - на случай, если подскользнешься на камне... В нашем отеле - мы отдыхали в Кемере, в Akka Alinda, были все размеры практически...
  • 0

#1433
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мы брали кроксы - но в Турции в отельных магазинчиках есть такие плжные специальные детские (и взрослые) обувки (даже не знаю, как правильно назвать... :)) они полностью облегают ногу и затягиваются на щиколотке - так что во время плавания не соскользнут и нога закрыта со всех сторон - на случай, если подскользнешься на камне... В нашем отеле - мы отдыхали в Кемере, в Akka Alinda, были все размеры практически...

тоже не знаю как называются, но вот так выглядят:
Изображение
Изображение
но первые не подошли по подъему, у моего высокий, а вторые он сказал - жарко и даже второй не стал обувать, но видела детки ходят в таких.
  • 0

#1434
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Изображение


Да, точно - такие в виду имела!
Мы сыну такие покупали в бассейн ходить дома - носил, не снимал... теперь вот на кроксы перешли.
  • 0

#1435
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
спасибо, девочки, за отзывы по обувке!
:bow:

Здесь на сайте девушка Оксана тоже продает кроксы, особо не разбираюсь, но по-моему оригинал, я старшему брала у нее, стоят 4500. Просто перед турцией не было времени разъезжать, дел было оч.много. Она возле пассажа живет.

ссылочку на Оксану не дадите в личку? :)

Изображение
такие тоже понравились :dandy:

Сообщение отредактировал KSUHA: 28.06.2013, 14:37:28

  • 0

#1436
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Мы в прошлом году брали ребенку 1, 5г кроксы в Адеме за 2000тг. Носила с удовольствием и в этом году тоже хочу такого плана обувку на пляж - очень удобно.
  • 0

#1437
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Лотуситер, ты уже съездила на отдых с сыночком? Как отдохнули?
Девочки, подскажите пожалуйста средство от комаров для совсем маленьких до года. Младшему всего лишь 2,5 мес, как то даже страшно ехать....
  • 0

#1438
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Мы брали кроксы - но в Турции в отельных магазинчиках есть такие плжные специальные детские (и взрослые) обувки (даже не знаю, как правильно назвать... :)) они полностью облегают ногу и затягиваются на щиколотке - так что во время плавания не соскользнут и нога закрыта со всех сторон - на случай, если подскользнешься на камне... В нашем отеле - мы отдыхали в Кемере, в Akka Alinda, были все размеры практически...

тоже не знаю как называются

Обычно называются кораллки или коралловые тапочки. Но в них действительно жарко долго ходить. В Египте такие обязательны, в Кемере могут пригодиться, а для песчаных пляжей не стоит брать
  • 1

#1439
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Добрый день,
Кто недавно ездил в Киргизию нужно ли этот доп.документ? И еще если едет с бабушкой-дедушкой, что нужно- заверенное разрешение от родителей?
  • 0

#1440
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений
девочки вопрос такой реб 1год ток исполнился хотим полететь в турцию конечно ток 5* и тд как там с дет едой? доча сама еще не кушает,и ей надо ток на блендаре,или пюре гербер, тоесть мне ссобой целый ящик гербера тащить туда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.