Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#81
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Liska, спасибо, будем знать.
  • 0

#82
прелесть

прелесть
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Мы оформляли визу в Тайланд, т.к. летим больше, чем 15 дней, за ребенка 7 мес. взяли консульский сбор 40 долларов как и с нас, и сказали, что ему также выдается виза, и, кроме того, я писала гарантийное письмо на ребенка, о том, что гарантирую финансовые расходы за него, хотя ему и перелет и проживание бесплатно! Абсурд!
  • 0

#83
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Почему абсурд? Всегда так было))) я вот например на 4 пишу и визы открываю))))
  • 0

#84
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мы оформляли визу в Тайланд, т.к. летим больше, чем 15 дней, за ребенка 7 мес. взяли консульский сбор 40 долларов как и с нас, и сказали, что ему также выдается виза, и, кроме того, я писала гарантийное письмо на ребенка, о том, что гарантирую финансовые расходы за него, хотя ему и перелет и проживание бесплатно! Абсурд!

а в чем абсурд?
  • 0

#85
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

а в чем абсурд?

действительно, ребенок в 7 мес такой же человек, как и его родители, и расходы у него есть - даже если перелет бесплатно
  • 0

#86
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
девочки, пр-т! хотела отписаться, вдруг к-н пригодится! сделала вклейку, все оперативно, все те же доки, что прикреплены сверху в теме, оплата 1мрп, забирать паспорт через 1 день. спасибо форуму!
планируем Дубай в апр след года, нам будет почти 2г
  • 0

#87
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Мы только вернулись из Испании. Летали с двумя детьми, 5 лет и 3 месяца. У обоих были паспорта. До Мадрида билет на малыша стоил 30$ а до Тенерифе, почти как на взрослого.
С малышами летать одно удовольствие, спит и ест, при всем при том что летели туда почти сутки, ребенок не разу не капризничал, к старшему вопросы были, это хочу, это не хочу. В общем ни чуть не пожалела, что с такой крохой отдыхать поехали.
  • 0

#88
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Недавно вернулись с ОАЭ. Путешествовали с двумя детьми 2,5 года и 6 месяцев. Перелет с грудничком легче, при взлете и посадке, если ре плачет, давала грудь. А вот со старшем было сложнее при перелете, а после с выбором еды. Старший не ел, то что взяла с собой.
Делали вклейку в паспорт (хотя у старшего есть паспорт), таким образом сэкономили на расходах по визе.
  • 0

#89
chuchka

chuchka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Приветствую отважных родителей! Отважных потому, что путешествовать с детьми - это весело, интересно, круто, но не менее утомительно и проблематично! Но все же, перейду к сути. Подскажите, кто ездил с детьми в Тай, если ехать на Паттайю ( а поедем скорее всего именно туда), далеко ли оттуда на острова на дня 3 , чтобы тупо покупаться и какой остров посоветуете, чтобы ближе всего был. спасибо заранее за советы..
  • 0

#90
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Подскажите, кто ездил с детьми в Тай, если ехать на Паттайю ( а поедем скорее всего именно туда), далеко ли оттуда на острова на дня 3 , чтобы тупо покупаться и какой остров посоветуете,

Я не ездила в Паттайю с ребенком, но была там с мужем. Да и сейчас когда уже ездим с ребенком, туда бы не поехала, ну максимум остановилась бы на один день, побывать в зоопарке Кхао-Кео. Все больше с ребенком делать там нечего. Пляж там ужасный, до Ко Ларна 40 мин ездить, каждое утро туда и сюда - нет уж увольте, пьяные мужики приехавшие за дешевой любовью, девушки продающие дешевую любовь, короче только для молодежи и для мужчин в возрасте, всем остальным там делать нечего...

Если только та сторона, то выбрать отель на Ко Самете или на Ко Чанге, это острова. Самет поближе, Чанг побольше. И там и там есть отели, гесты, бунгало и т.д. Они намного тише, и пляжи там чистые.

https://maps.google....15&source=embed

Вот вам карта, я на ней отметила, что и где находится.

Вы сами едете или через тур фирму? Если сами, то проблем доехать до островов нет, там все просто, я вам подскажу откуда и куда садится все зависит куда вы прилетаете, если через фирму, то они в последнее время продают туры на эти острова - поспрашивайте.

Сообщение отредактировал Bola10: 29.10.2012, 09:29:25

  • 0

#91
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Кто летал с детишками подскажите в самолете какие лучше места выбирать :confused:
  • 0

#92
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Кто летал с детишками подскажите в самолете какие лучше места выбирать :confused:

Какие на регистрации дадут, такие и возьмете)))) потому как выбрать у вас с детьми никак не получиться.
  • 0

#93
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Кто летал с детишками подскажите в самолете какие лучше места выбирать

Самое главное придти на регистрацию за 2 часа 15 мин, и поставить чемодан возле стойки (очередь застолбить), тогда у меня есть возможность выбрать. Я стараюсь выбирать те места откуда "облачка" видны (за или перед крылом, около иллюминатора). Если есть возможность взять в передней части, с условием, что там нет аварийного выхода, то вообще лучший вариант - ноги можно вытянуть.

Еще берите не сильно далеко от туалета, что бы не пришлось бегать с ребенком через весь самолет. Если есть туалет в хвосте, а мест спереди нет, то 4-6 ряд сзади, и стюардессы недалеко - мало ли - вода, салфетка нужна или пакет ребенку, не надо ждать и нервничать - можно встать и пройти, туалет рядом, облачка видны.

Самой первой из самолета не выбегаю. поэтому близость к выходу для меня не критична, в любом случае, потом еще багаж ждать и погран-контроль проходить...

Сообщение отредактировал Bola10: 29.10.2012, 11:47:57

  • 1

#94
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Приветствую отважных родителей! Отважных потому, что путешествовать с детьми - это весело, интересно, круто, но не менее утомительно и проблематично! Но все же, перейду к сути. Подскажите, кто ездил с детьми в Тай, если ехать на Паттайю ( а поедем скорее всего именно туда), далеко ли оттуда на острова на дня 3 , чтобы тупо покупаться и какой остров посоветуете, чтобы ближе всего был. спасибо заранее за советы..

По островам вам лучше всего ответят в разделе "Путешествия" в ветке "Хочу в Тайланд".
  • 0

#95
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Кто летал с детишками подскажите в самолете какие лучше места выбирать :confused:

Какие на регистрации дадут, такие и возьмете)))) потому как выбрать у вас с детьми никак не получиться.

при покупке билетов в ЭА мне сказали позвонить им за неделю до вылета и забронировать любые места по моему желанию, конечно с учетом, что не будет замены борта. Так что актуально!

Сообщение отредактировал kefir: 29.10.2012, 23:19:44

  • 0

#96
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
С детьми этого не бывает. Теперь нет. Строго на строго запрет ввели
  • 0

#97
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

С детьми этого не бывает. Теперь нет. Строго на строго запрет ввели

странно.. вроде на той неделе только выкупила.. спасибо за инфу! позвоню уточню, так обрадовалась, что поменьше будем ждать вылета.
  • 0

#98
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Просто вы и вправду уточните, а то я вот в пятницу Эа ой отправляла старших- категорически отказали
  • 0

#99
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Кто летал с детишками подскажите в самолете какие лучше места выбирать

Самое главное придти на регистрацию за 2 часа 15 мин, и поставить чемодан возле стойки (очередь застолбить), тогда у меня есть возможность выбрать. Я стараюсь выбирать те места откуда "облачка" видны (за или перед крылом, около иллюминатора). Если есть возможность взять в передней части, с условием, что там нет аварийного выхода, то вообще лучший вариант - ноги можно вытянуть.

Еще берите не сильно далеко от туалета, что бы не пришлось бегать с ребенком через весь самолет. Если есть туалет в хвосте, а мест спереди нет, то 4-6 ряд сзади, и стюардессы недалеко - мало ли - вода, салфетка нужна или пакет ребенку, не надо ждать и нервничать - можно встать и пройти, туалет рядом, облачка видны.

Самой первой из самолета не выбегаю. поэтому близость к выходу для меня не критична, в любом случае, потом еще багаж ждать и погран-контроль проходить...

Полностью согласна!
  • 0

#100
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
из-за заморочек с онлайн регистрацией детей в этот раз купили билеты сразу с местами, надеюсь их и получим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.